Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#70061
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Между тем прЭсса как бе сообщает:

Министерство образования и науки - КИМЭП: Лицензию на стол!

В конце прошлой недели Министерство образования и науки (МОН) на 6 месяцев приостановило лицензию Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП). Чиновники уверяют: если за полгода вуз не исправит систематические и злостные нарушения, то у него вообще отберут лицензию.

Государственную лицензию КИМЭП получил в 2004 году за подписью тогдашнего министра образования и науки Жаксыбека КУЛЕКЕЕВА. Этот сертификат дает вузу право предоставлять высшее и послевузовское профессиональное образование. Лицензия была выдана институту бессрочно. Однако теперь одно из самых дорогих - во всех смыслах - учебных заведений страны рискует ее потерять. Причина - в целом букете нарушений. Наш корреспондент побеседовал с председателем комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Найманом КАЛАБАЕВЫМ.

- Вуз проверяла прокуратура Алматы, - сказал Найман Бубеевич. - Во время ревизии мы предоставляли прокурорам нашего специалиста в качестве консультанта. После проверки мы получили предписание от прокуратуры вынести решение по КИМЭП. Следуя ему, министерство и приостановило деятельность (лицензии. - В.Б.) до 6 месяцев. Приказ министра подписан 17 сентября. Однако все замечания к вузу исправимы. К нам (в Астану. - В.Б.) приезжал вице-президент КИМЭП Хабиб РАХМАН, я ему объяснил, что они должны представить нам план мероприятий по устранению замечаний. Когда они будут готовы, мы направим комиссию в вуз. Если она установит, что нарушения устранены, мы издадим приказ о возобновлении деятельности лицензии. Если этого не произойдет - можем вообще отозвать лицензию через суд.Кроме того, на КИМЭП наложено два штрафа - по 50 МРП каждый.

Но учебный процесс не приостановлен, вуз работает в прежнем режиме.

- Что за нарушения были выявлены?

- Во-первых, площади вуза не соответствуют санитарным нормам. Во-вторых, соотношение количества студентов и числа преподавателей также нарушено: должно быть 8 студентов на каждого педагога. У них же на 1 преподавателя приходится 20 учащихся!

- Есть ли у вас претензии к качеству образования, которое студенты получают в КИМЭП?

- Одно из самых серьезных замечаний - КИМЭП не выдает дипломы государственного образца. Хотя каждый вуз, имеющий лицензию, обязан вручать студентам такие дипломы. В результате выпускники КИМЭП, уезжая в другие страны, не могут доказать, что такой вуз существует. Вот и я Рахману говорю: “Мы на это вам указывали еще десять лет назад, так почему вы до сих пор ничего не предприняли? Теперь у студентов проблемы”. Он согласился с этим. С этого года КИМЭП будет выдавать дипломы гособразца.

- А что будет с теми студентами, которые выпустились раньше? Ведь вуз существует с 1992 года!

- Мы решили так: если они (выпускники. - В.Б.) к нам обратятся - мы им вручим дипломы. Но всем сразу выдать не сможем - за последние десять лет КИМЭП выпустил 10 тыс. студентов. Мы даже физически изготовить такое количество дипломов не в силах - это же серьезные деньги!

- Если вы еще 10 лет назад знали о том, что вуз, нарушая законодательство, не выдает дипломы гособразца, почему раньше не предпринимали серьезных мер?

- Мы их (руководство вуза. - В.Б.) приводили к этому постепенно.


Оказывается все эти распальцованные кимеповцы с туфтовыми дипломами бегают. :lol:
  • 0

#70062
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Жизнеутверждающе:

Изображение
  • 0

#70063
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
http://rutube.ru/tra...c3674d416260871
когда человек падает это смешно :(

#70064
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
поймал кое как в середине второй страницы.. совесть у вас есть???

#70065
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

совесть у вас есть???

нету у них совести, вапше :fie: и за это мы их решительно парицаем.

а вообще вот че - когда Харли пойдет с Белкой на первое свидание, голым, размахивая енгом - надо это увековечить, доставайте фотоаппараты, граждане.
  • 0

#70066
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


совесть у вас есть???

нету у них совести, вапше :fie: и за это мы их решительно парицаем.

а вообще вот че - когда Харли пойдет с Белкой на первое свидание, голым, размахивая енгом - надо это увековечить, доставайте фотоаппараты, граждане.

Шоза посторонние еротические фонтазии? :spy:
  • 0

#70067
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Шоза посторонние еротические фонтазии? :spy:

там от Белки такие предложения поступают, что даже мне, право, неловко :o

а если размахивать и сс*ть одновременно?


я отказываюсь увековечивать такое вот мероприятие для потомков :fie:
  • 0

#70068
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
это не чат а прносраничка какаято

первый раз с двумя сумарями
а до поезда исче 4 часа
  • 0

#70069
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И зачем я села в такси?
Надышалась табачного дыма и еще какой-то бяки (бензина что ли)
Музыкальное сопровождение моей поездки:
1. Как упоительны в России вечера
2. Маленькая страна - Н. Королёва
3. Владимирский централ
4. ... тут я уже вышла...
И это не радио играло - это у гражданина MP3.
  • 0

#70070
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
нуачо??? нормальный наборчег, разнообразный :)

#70071
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Люди мира, на минуточку.
  • 0

#70072
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Музыкальное сопровождение моей поездки:
1. Как упоительны в России вечера
2. Маленькая страна - Н. Королёва
3. Владимирский централ
4. ... тут я уже вышла...

ооооо
это навеяло на меня воспоминания
как-то мы с гражданинами, ездили на Иссык-Куль на своей машине (точнее, на машине гражданинов)
на какой-то гребанной кочке заело мпт-ришник и надо же было - на вышеупомянутой песне :mad:

4 часа под Владимирский централ - да за такое надо памятник при жизни ставить :fie:
  • 0

#70073
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

на какой-то гребанной кочке заело мпт-ришник и надо же было - на вышеупомянутой песне :mad:
4 часа под Владимирский централ - да за такое надо памятник при жизни ставить :fie:

в смысле им самим одно и тоже 4 часа слушать не надоело?
  • 0

#70074
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в смысле им самим одно и тоже 4 часа слушать не надоело?

надоело, но он не отключался и вашпе никак не реагировал на спасательные мероприятия против наших ушей

по приезду в нумера выдернули его нах*** с корнем и всего делов. :smoke:

Сообщение отредактировал Minisun: 21.09.2010, 15:54:44

  • 0

#70075
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
а чё в пути не выдернули?

Сообщение отредактировал koshkuns: 21.09.2010, 16:01:26

  • 0

#70076
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а ч

че-то не знаю. :D
мож им нравилось, вот и не выдергивали

да не, на самом деле там замуровано было не хило, ибо было это году так в 2000, аутомобиль был заводской сборки, вмуровале этот мпт-ришник немцы мама не горюй, как в анекдоте "смотрит Винни на розетку - ну чо, пятачок, замуровали тебя, да?" :laugh: а так, по приезду, отверткой поддели и вытащили.

Сообщение отредактировал Minisun: 21.09.2010, 16:03:29

  • 0

#70077
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
прикольные зато знакомые, наверное.
  • 0

#70078
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

прикольные зато знакомые, наверное.

ну да, они такие :D суровые, вот.

не знакомые правда, а папа моей подруги - это он нас возил, с подругиной семьей (подруга, ее братишка, мама подруги) вместе :D
  • 0

#70079
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
тогда да. тогда как папа сказал, так и будет :-).
  • 0

#70080
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ога, помню ,в 90=х годах, отдыхали мы с товарищами в Ремизовке, на втором этаже коттеджика, а на первом этаже были товарищи, у которых из всего реперптуара была только ЯкиДа с нетленным хитом Ай Соу Ю Дэнсинг. Так они этот мегахит за ночь прокрутили раз 250, пока я доходчиво не объяснил им преимущества прослушивания Ганзов и NIRVANA.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.