Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#69981
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну-ка, ну-ка, расскажи - какой это фикс уступает КИТОВОМУ зуму ? :laugh: да, им зум подлиннее надо и цепкий автофокус, они за этим следят.

Ну-ка, ну-ка, расскажи в 1800 каком году ты видел китовый фикс?

Пятница удалась ? :rotate: Всего лет 20 назад фикс был не роскошь, а средство передвижения. Вон, на полочке Сокол-авто лежит, с началами автоматики (встроенный экспонометр и возможность экспопару не выбирать, типа режим Авто, хе-хе), но без всякого намёка на зум.

О, да. Можно еще фотоаппарат Дагера вспомнить. Тоже наверняка не зум был.
Скажи честно, тебе делать нечего?
Сначала вдруг резко скакнул в сторону того, что сравнивать надо непременно китовый зум, причем почему-то с некитовыми фиксами.
Теперь вдруг вообще на фотоаппараты двадцатилетней давности понесло.
  • 0

#69982
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
и ваще "бредить неприлично" (с)
  • 0

#69983
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
ура! страничка 3500!!!

и даже температура почти спала, и бредить перестала :laugh:

#69984
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Занудство и чужие мнения меня интересуют меньше всего, если я пользовался этим сам.

Так конечно, вся рота опять идёт не в ногу, почитай ещё клуб.никон.ру по поиску 18-135 - напомнят и про пластиковый байонет, и про отваливающиеся моторы, и про хлипкий пластик (про искажения, мыло и виньетирование на концах можно пропустить, потому что это распространённая болезнь среди дешёвых зумов). А 18-70 советуют брать до сих пор, хотя он изрядно старее и длинный конец впополам короче твоего любимого 135.
  • 0

#69985
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



Ну-ка, ну-ка, расскажи - какой это фикс уступает КИТОВОМУ зуму ? :laugh: да, им зум подлиннее надо и цепкий автофокус, они за этим следят.

Ну-ка, ну-ка, расскажи в 1800 каком году ты видел китовый фикс?

Пятница удалась ? :rotate: Всего лет 20 назад фикс был не роскошь, а средство передвижения. Вон, на полочке Сокол-авто лежит, с началами автоматики (встроенный экспонометр и возможность экспопару не выбирать, типа режим Авто, хе-хе), но без всякого намёка на зум.

О, да. Можно еще фотоаппарат Дагера вспомнить. Тоже наверняка не зум был.
Скажи честно, тебе делать нечего?
Сначала вдруг резко скакнул в сторону того, что сравнивать надо непременно китовый зум, причем почему-то с некитовыми фиксами.
Теперь вдруг вообще на фотоаппараты двадцатилетней давности понесло.

Фи, даже запущенная дислексия не даёт повода так грубо передёргивать, пройди назад, там изначально сравнивались китовые зумы и фиксы, а ты какие-то 1800 годы приплетаешь и пытаешься срулить от ответственности за необдуманно сказанное. Да признайся, что пропустил ключевое слово, с кем не бывает, и замнём эту тему.
  • 0

#69986
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
все эти новенькие ники чьи-то ре инкарнации? :rolleyes:

p.s. народ тут вовсю развлекается, как я погляжу...

#69987
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Фи, даже запущенная дислексия не даёт повода так грубо передёргивать

Прально. Я б ему ещё в пузяку заехал, а потом сзади пендаля поставил, как Никола Питерский Доценту. :laugh:
  • 0

#69988
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы чаво, алкашня, спите до сих пор?
я вот вчерась ром во внутрь 300 и ничегось уже и школу посетил и до работы добрался
дожьик токмо всю масть портит

ась? какая такая алкашня? :eek:

я не собираю коробочки, я нагло эксплуатирую детский труд :D :p

дождик, холодно, мокро, еще горло болит, вот... :(
а еще исходник картинки свадебной прислале скачивать - угадайте объемчЕк? фих вам, 349 МБ :eek: меня в типографии прибили бы, если бы я им такую принесла на обложку распечатать. и правильно бы сделали,между тем. патому я не понесу и скачивать не буду, вот.
  • 0

#69989
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Прально. Я б ему ещё в пузяку заехал, а потом сзади пендаля поставил, как Никола Питерский Доценту. :laugh:

И это всё заради поддержки консерватизма ? Ну ты монстр. :laugh:
В действительности я не такой маньяк, как кажусь, мне работы на неделе навалило, синдром отъёма от форума - ворваться, пошуметь, побарагозить и опять утьром лямку на плечо и поехали. :smoke:
  • 0

#69990
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Гыыы, 349Мб - это не шутко!
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37,5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2,25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
(37,5Мб x 100M x 2,25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2,25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687,5 Терабайт/с"
Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS–атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...
Но тот один пакет, который она пропускает, ложит систему на 9 месяцев...
Пысы: Что же должно было случиться у человека, если у него такие итоги недели?
:spy: :laugh:
А и ета, всех с тритыщипяцотай страницей! :super:

Сообщение отредактировал Intymolog: 18.09.2010, 22:42:40

  • 0

#69991
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У меня тоже 3500 страница. Вернулся к стандарту.
  • 0

#69992
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тоже отмечусь :-)

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.09.2010, 02:33:35

  • 0

#69993
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений

Занудство и чужие мнения меня интересуют меньше всего, если я пользовался этим сам.

Так конечно, вся рота опять идёт не в ногу, почитай ещё клуб.никон.ру по поиску 18-135 - напомнят и про пластиковый байонет, и про отваливающиеся моторы, и про хлипкий пластик (про искажения, мыло и виньетирование на концах можно пропустить, потому что это распространённая болезнь среди дешёвых зумов). А 18-70 советуют брать до сих пор, хотя он изрядно старее и длинный конец впополам короче твоего любимого 135.

Еще раз, по складам: я его пользовал сам.
Поэтому отправлять меня читать какие-то сайты довольно глупо.
Моторы у меня не отваливались. Хлипкий пластик не трескался, материал байонета мало интересовал, пока он исправно исполняет свои функции(у меня несколько объективов, поэтому я их меняю достаточно часто, пластиковый байонет пока байонетируется к тушке), качество картинки устраивает. Качества картинки как от объектива за пару тысяч баксов я от него и не жду.
А длинный конец мне пригождался ну очень часто, так что меня бесполезно убеждать, что другой китовый объектив с вдвое меньшим дальним концом настолько ценен.
Если я уж буду покупать что либо короткое, так это будет 24-70. Вот тот действительно замечательный объектив. Цена правда тоже неплохая - 1500, но качество картинки весьма и весьма. Но убеждать меня за простенький 18-70, только потому что умудрился купить его сам - весьма забавное занятие.
  • 0

#69994
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений

не даёт повода так грубо передёргивать, пройди назад, там изначально сравнивались китовые зумы и фиксы, а ты какие-то 1800 годы приплетаешь и пытаешься срулить от ответственности за необдуманно сказанное. Да признайся, что пропустил ключевое слово, с кем не бывает, и замнём эту тему.

Еще раз, опять же по складам: где ты видел китовые фиксы?
У фотоаппаратов двадцатилетней давности?
50/1.8 который ты сравнивал он когда китовым успел стать?
  • 0

#69995
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений

Фи, даже запущенная дислексия не даёт повода так грубо передёргивать

Прально. Я б ему ещё в пузяку заехал, а потом сзади пендаля поставил, как Никола Питерский Доценту. :laugh:

Не шали. Пузо священно :-)
  • 0

#69996
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации

Гораздо больше.
1.5 миллиарда пар оснований в одной спирали суммарно во всех хромосомах.
4 основания.
Общее число бит = 6 миллиаров бит. 750 МБ.
  • 0

#69997
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений

2. Один сперматозоид содержит 37,5Мб.

Один сперматозоид содержит те самые 750 МБ. Вторая спираль, отсутствующая в сперматозоиде комплиментарна. Дополнительной информации не содержит.
  • 0

#69998
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
успел!!!
я на 3500тай тож отметился, радует несказанно!!!
Чота Вы как то тут агресивно за стекляшки спорите..
а сегодня мне чото приснилось что мне фотик подарили, почемуто никонн, да ещё и мыльницу..
правда какую то супер навороченную
и к чему сей сон???

Сообщение отредактировал ПеночеД: 19.09.2010, 11:11:32


#69999
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Пузо священно :-)

А про худосочных, значится, можно сказать, что у них практически/фактически нет ничего святого? :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 19.09.2010, 12:44:31

  • 0

#70000
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Еще раз, по складам: я его пользовал сам.

Ну, по складам, так по складам - обозрев статистику поломок и качество картинки на концах я принял решение брать другой объектив, потому как 18-135 не лучший выбор из китов, может и повезти, а может как всегда. 18-70 на этом фоне выглядит выигрышнее, вне зависимости - купил я его или нет, недостатки у него тоже есть, проверено. Фикс полтинник по качеству изображения 18-70 и 18-135 делает легко (про удобство вопрос отдельный), но что-то тебе мешает эту прописную истину признать, то в исторические экскурсы ударяешься на век с гаком назад, то китовые фиксы ищешь. Нешто последнее слово в споре важнее ? :spy:

Светосильный 24-70, да к нему 12-24, да 70-300 впридачу почти любого устроят, эх, хорошо быть здоровым и богатым. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.