Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#69261
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

видать шото новое назревает, вот и решили на припасенных разработках бабла срубить


то что фуджи щас пихает, придумано 3-5 лет назад.
сейчас известно что в продажу пойдёт и когда до 13 года включительно :)
У меня Розкина авка тоже в шапке..

#69262
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Тут экспедиция прислала рекламу. Такую вот Долго думал, зачем там варежка. Ни у кого нет идеи? А то голову поломал.
  • 0

#69263
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Недавно новость покатила. Они выпустили 120-мегапиксельный сенсор. Правда когда аппараты и прочее не сказали :)

Причём кропнутый, папараццЫ воют от восторга.

PS: Не верю я в фей, ну в два раза, ну в три, но не в семь же сразу, что-то они невероятное придумали или с побочными эффектами.

Как знать, уважаемый. Лет 10 назад такое сообщение бы и о 12 мегапикселях вызвало подобную реакцию. Однако ж качество лучше стало.
Мы вот заказали матрицу 5 на 5 см. Для телескопа. Так там всего 4 мегапикселя :)
  • 0

#69264
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вот!
Суслов украл у меня шляпу! и пиджак! :weep:

а у миня тожы ваша шляпа имеется, и пинджак :cool:

а че, это теперь модна, да? када у вас Розин пинджак? крутЪЪЪЪЪ :cool:

утречков всем солнечных и теплых, да.
  • 0

#69265
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
ЕЩЁ ОДНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО ПОСАДИЛИ МНЕ НА ШЕЮ
ЕМУ НУЖНО ТАКУЮ ЖЕ НО ЧУТЬ ЧУТЬ ДРУГУЮ ФОРМУ ЗАПолнять
мне работать некогда будет пака я всё заполню домой пора уж :(
вот надоели а!!!!
хочу работать проверяющим чивонить, наверно крута моск ипать всем...
и эта, здрасть
и эта 2 - сорри за капс но перепечатывать ленива

#69266
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
странно
вернули и шляпу и пинджак :rolleyes:

#69267
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
КТОТА БРАЛ ПАТАСКАТЬ :)

#69268
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

странно
вернули и шляпу и пинджак :rolleyes:

Я бы проверил. Запачкали поди, ироды.
  • 0

#69269
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в общем-то, похоже моя эпопея с ДХЛ-овцами и таможенниками еще не закончилась :weep:

"внезапно" всплыла еще одна посыль, которую тоже придется таможить :weep: эххх кто-то наваривается, хочу теперь тоже в таможенники пойти, вот
  • 0

#69270
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как знать, уважаемый. Лет 10 назад такое сообщение бы и о 12 мегапикселях вызвало подобную реакцию. Однако ж качество лучше стало.

Ага, то-то фотографы "от сохи" рассуждают о "честных" и "нечестных" мегапикселях, типа - вот здесь всё честно, пиксель толстый, шумы минимальные, здесь перестарались - много, но шумно. Маркетологи ведут нас твёрдою рукой чёрту в зубы - если вдруг какой-то параметр любительской камеры улучшили, то надо непременно и гадость в неё мимоходом влепить, чтобы желающие кудрявостей продолжали покупать профкамеры за очень хорошие деньги. Ну и 12 мегапукселей появились далеко не сразу, были и 0.3, и 1.3, и 3.5, и 5, и 8, и 10, а потом уж 12. А тут в одночасье - хабах и с 18 на 120, всё едино как с 1.3 махнуть сразу на 9. Думаю года через два-три и в камеры 120 мегапикселей пойдёт, но что за это придётся отдать - это тот ещё вопрос.

Мы вот заказали матрицу 5 на 5 см. Для телескопа. Так там всего 4 мегапикселя :)

Ну и что, один мой приятель, ныне D700владелец, начинал с Практики на 3.5 мегапикселя и очень ей был доволен, оптика достойная, карточки в альбом прекрасно получаются, экранчик поворотный есть, весит немного - что ещё надо путешественнику ? Когда автофокуса шустрого захотелось - перешёл на зеркалку, а там и пошло, и поехало...
  • 0

#69271
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как знать, уважаемый. Лет 10 назад такое сообщение бы и о 12 мегапикселях вызвало подобную реакцию. Однако ж качество лучше стало.

Ага, то-то фотографы "от сохи" рассуждают о "честных" и "нечестных" мегапикселях, типа - вот здесь всё честно, пиксель толстый, шумы минимальные, здесь перестарались - много, но шумно. Маркетологи ведут нас твёрдою рукой чёрту в зубы - если вдруг какой-то параметр любительской камеры улучшили, то надо непременно и гадость в неё мимоходом влепить, чтобы желающие кудрявостей продолжали покупать профкамеры за очень хорошие деньги. Ну и 12 мегапукселей появились далеко не сразу, были и 0.3, и 1.3, и 3.5, и 5, и 8, и 10, а потом уж 12. А тут в одночасье - хабах и с 18 на 120, всё едино как с 1.3 махнуть сразу на 9. Думаю года через два-три и в камеры 120 мегапикселей пойдёт, но что за это придётся отдать - это тот ещё вопрос.

Думается мне, что не в пикселях там дело. А в том что если стандартный там кроп, то какую четко рисующую оптику надо на нее брать. Сдается мне и нету сейчас таковой.
  • 0

#69272
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

хочу теперь тоже в таможенники пойти, вот

Работал я с ними плотно, несчастные люди, в загранку нельзя, зарплата маленькая, инструкций на каждый чих пачки, вот у них характер и портится. :smoke:
  • 0

#69273
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
у меня друк не таможня а пограничник
тоже вроде как в загранку нельзя, через подписи объяснения...
решалось всё просто, перед отпуском говорилось что на капчагай на все 60 дней едет и всё :) езжай куда хочешь :)
ааа!! ну дык вы с им тоже знакомы :)

Сообщение отредактировал ПеночеД: 02.09.2010, 12:06:55


#69274
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
уащпе охренели :(
новый проверятиль просит все очёты переделать под новый формат

бл""ь!! еслип хотел с бумашками и букваме работать яп тогда пошёл в бухгалтера
чо за жысть :(
не.. я конечно не делаю ибо письмо на аглицком а я не понимаю...
но ведь заставят по любому позже

Сообщение отредактировал ПеночеД: 02.09.2010, 12:13:27


#69275
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Думается мне, что не в пикселях там дело. А в том что если стандартный там кроп, то какую четко рисующую оптику надо на нее брать. Сдается мне и нету сейчас таковой.

Это да, был бы хоть у неё размер среднеформатный - можно было бы вернуться к "гармошечным" камерам с большим стеклом. А для кропа самая призовая оптика не потянет такую ораву мегапикселей, будут что-нибудь химичить (как вариант - могучая обработка процессором фотоаппарата и 30-40 мегахрюкселей на выходе во флешку).
  • 0

#69276
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вопщим, пайду в таможенники и буду писать что на весь отпуск еду на Капчик.

зато денех у меня будет, мммм.... буду на них себе ежемалину покупать и котяткам из подвалу вискас. красота будет.
  • 0

#69277
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ежели котятам с подвалу вискас юрать, то оне будут быстро плодиться и в итоге таможня подорожает

о людях думать надобно, о людях!
  • 0

#69278
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Пөльзуясь случаем хочұ предложить вам устроить маленький чатіқ вот в этом уютнөм профайле - http://vse.kz/index.php?showuser=26194 Наш любимый пользөватель Һарли будет наверняка несқазанно рад
  • 0

#69279
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
азачем?

#69280
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да чтәбы сқұчно ңебыло. Ңұ і воөбще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.