Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#61701
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Здоровье - не шутки.
В том числе волнует и чужое тоже, потому как не садист по натуре.


Как жаль, что ты не профсессиональный медик :-/.
  • 0

#61702
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
какое счастье :-/

#61703
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Каждый читатель сам должен отфильтровывать информацию.

Не все это умеют и это не их вина.

Вот вспомним твой недавний спор с медиками там.
Я не вмешивался, но согласен с твоими оппонентами - профилактически пить лекарственные препараты - не самая удачная идея.
Даже если не наблюдаешь побочные эффекты.
Элементарная временная недостаточность почек и печени - и лекарство не выводится из организма как предполагалось, последствия могут быть очень тяжелыми.
Пример: известный амантадин(применямый для профилактики гриппа) в таких условиях приводит к тяжелому поражению многих систем организма.
Так что их лучше всего пить по сугубой необходимости, когда без них вообще хана и по назначениям.
  • 0

#61704
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Хыхы. И вот так думает 90% народонаселения, коим проще заплатить 4500 за блю-рей диск, а не скачать тот же mkv с торрента забесплатно. :-/

Я, как 90% представитель поситителей меломана заявляю, что не стану тратить на диск 4500. :D Да и нет так фильмов с такой ценой, кроме как полки "Арт-исскуства" и полок лицензионных фильмов на втором этаже. Но там далеко дороже чем 4500. кстати надо будет посмотреть стоит ли там еще этот отдел..
  • 0

#61705
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ээээ. Меломан мне все же понятней :-/

Глаза боятся - руки делают, лет 10 назад я про такой инструментарий и знать не знал, сейчас уже по описанию могу сказать - надо оно или совсем не надо. Делов-то - на первый раз почитать часик теорию, поставить софт и начинать работу. Это же ж не создание кластера из виртуальных доменов на нфс (там читать и экспериментировать минимум недельку надо). Берёте пару штук болванок DVD-RW и смело в бой, в случае неудачи их перезаписать можно, в случае удачи писать проект уже на постоянную болванку.
А в Меломане часто мышь от скуки дохнет, море блохбастеров со спецэффектами и классика за невменяемые деньги (помнится за Старую, Старую Сказку они 3 500 просили, пришлось скачать).
  • 0

#61706
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

профилактически пить лекарственные препараты - не самая удачная идея.

а как насчет банального йодомарина? который предписывают пить раз в полгода.. или он не относиться к лекарственным средствам?
  • 0

#61707
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Каждый читатель сам должен отфильтровывать информацию.

Не все это умеют и это не их вина.

Вот вспомним твой недавний спор с медиками там.
Я не вмешивался, но согласен с твоими оппонентами - профилактически пить лекарственные препараты - не самая удачная идея.
Даже если не наблюдаешь побочные эффекты.
Элементарная временная недостаточность почек и печени - и лекарство не выводится из организма как предполагалось, последствия могут быть очень тяжелыми.
Пример: известный амантадин(применямый для профилактики гриппа) в таких условиях приводит к тяжелому поражению многих систем организма.
Так что их лучше всего пить по сугубой необходимости, когда без них вообще хана и по назначениям.

Проблема в том, что медики там пишущие - чистые теоретики. Даже самые замечательные. Они давно не практикуют, занимаются менеджерской работой и продажами. Мне их теоретические знания до одного места, если честно, я сама умная благодаря гуглу. А практикующий инфекционист на ЦТ писать не будет, ему тупо некогда :-/.

Уважаю мнения Du riechst so gut и Dorf'a, тем не менее (а может, и более). Подпрыгивающих тёток - фсатт :D.

И последний пост на эту тему: за здоровье моего ребенка отвечаю я, а не медики-теоретики.
Спасибо за внимание и понимание.

Сообщение отредактировал koshkuns: 04.02.2010, 14:19:30

  • 0

#61708
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Глаза боятся - руки делают, лет 10 назад я про такой инструментарий и знать не знал, сейчас уже по описанию могу сказать - надо оно или совсем не надо. Делов-то - на первый раз почитать часик теорию, поставить софт и начинать работу. Это же ж не создание кластера из виртуальных доменов на нфс (там читать и экспериментировать минимум недельку надо). Берёте пару штук болванок DVD-RW и смело в бой, в случае неудачи их перезаписать можно, в случае удачи писать проект уже на постоянную болванку.
А в Меломане часто мышь от скуки дохнет, море блохбастеров со спецэффектами и классика за невменяемые деньги (помнится за Старую, Старую Сказку они 3 500 просили, пришлось скачать).

Насчет меломана, да, када как попадешь. Мне нравиться капаться в выкинутых скидочных дисках. Недавно взяла там "Мемуары Гейши" и еще что то не столь раскрученное :-/

Бумир был прав, для этого надо ставить мегалайн, хотя интересно, если я скачаю фильм по рабочему интернету это где то "зачтется"? :D
  • 0

#61709
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Toranson - если тебе дорого душевное здоровье, то хватай быстрее вещи и беги отсюда, пока не залечили. Если пофик - велкам ту наш дастархан. :-/
  • 0

#61710
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений


профилактически пить лекарственные препараты - не самая удачная идея.

а как насчет банального йодомарина? который предписывают пить раз в полгода.. или он не относиться к лекарственным средствам?

Переизбыток йода тоже может быть вреден.
Он с таким же успехом повредит вашу щитовидку, как и его недостаток.

Вообще практически любой из микро- или макроэлементов полезен только в некотором диапазоне концентраций его в организме.
  • 0

#61711
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вас это волнует?

Вообще-то да.
Здоровье - не шутки.

В том числе волнует и чужое тоже, потому как не садист по натуре.

Забейте вооооооооооот такой болт на чужие проблемы ,и жизнь покажется проще. :D
Человеки, в подавляющей своей массе, не стОят того, чтобы они думать и заботиться. :-/
  • 0

#61712
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Проблема в том, что медики там пишущие - чистые теоретики. Даже самые замечательные. Они давно не практикуют, занимаются менеджерской работой и продажами.

Ну то, что не все медики там суперпрофессионалы - понятно. Такого вообще не бывает, чтобы все всегда дело говорили, но все же медицинское образование влияет на процент полезных и неполезных советов.
Там много из исследовательских институтов, из производителей, не все клинические врачи, разумеется, поэтому не всегда дело говорят.
  • 0

#61713
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Харли, ась? :-/
  • 0

#61714
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Забейте вооооооооооот такой болт на чужие проблемы ,и жизнь покажется проще. :)
Человеки, в подавляющей своей массе, не стОят того, чтобы они думать и заботиться. :-/

Я гуманист по природе, совсем забить не могу по складу характера :D
  • 0

#61715
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я, как 90% представитель поситителей меломана заявляю, что не стану тратить на диск 4500. :D Да и нет так фильмов с такой ценой

Есть!
Заходишь в любой Меломан и идешь к полке с логотипом Blue-Ray, там внимательно изучаешь цены.
Намедни подумывал прикупить Unglorious Bastards, потом плюнул и скачал у ЖЦЦ mkv-файл на 40 гигабайт. :-/ Наслаждаюсь шедевром на метровой панели. :)
  • 0

#61716
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Бумир был прав, для этого надо ставить мегалайн, хотя интересно, если я скачаю фильм по рабочему интернету это где то "зачтется"? :D

При среднем размере одного фильма 4,5 гигабайта будет как в том анекдоте: "передайте олега Кошевая что прихадила Гестапо и осень-осень ругалась!" :-/
  • 0

#61717
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Забейте вооооооооооот такой болт на чужие проблемы ,и жизнь покажется проще. :)
Человеки, в подавляющей своей массе, не стОят того, чтобы они думать и заботиться. :D

Я гуманист по природе, совсем забить не могу по складу характера :)

Гуманизм-есть пережиток прошлого, мешающий современному человеку трезво оценивать реалии жизни.
Диагноз адекватного современного гомосапиенса: "Каждый сам за себя".
Есть такое мнение. :-/
  • 0

#61718
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Насчет меломана, да, када как попадешь. Мне нравиться капаться в выкинутых скидочных дисках. Недавно взяла там "Мемуары Гейши" и еще что то не столь раскрученное :)

Да, в скидочных бывают шедевры и шедеврики, "Я обслуживал английского короля" помнится за 355 т там взял. Но после Горбушки или магазина "Классика" (ныне покойного) - жалкое, душераздирающее зрелище.

Бумир был прав, для этого надо ставить мегалайн, хотя интересно, если я скачаю фильм по рабочему интернету это где то "зачтется"? :)

Админ знает - было ли ему лень статистику прикручивать или нет. Впрочем, на Страшном Суде всё зачтётся. :D

PS: А к мегалайну ещё и торрент-клиент привернуть надобно, это задача сложнее в 3.57 раза, чем болванки писать. :-/
  • 0

#61719
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

PS: А к мегалайну ещё и торрент-клиент привернуть надобно, это задача сложнее в 3.57 раза, чем болванки писать. :-/

Незадорого продам настроенный торрент-клиент, с прописанным ipfilter.dat :D
  • 0

#61720
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гуманизм-есть пережиток прошлого, мешающий современному человеку трезво оценивать реалии жизни.
Диагноз адекватного современного гомосапиенса: "Каждый сам за себя".
Есть такое мнение. :-/

Есть такое мнение - это результат отрыжки капитализма на неустоявшийся менталитет, такой подход - one way ticket. Ибо даже среди зверюг бессловесных есть альтруисты, любой этолог подтвердит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.