Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#50481
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

про шампунь не скажу, потому как в магазинах оно было редкий гость,

:rolleyes: Чего ??? За исключением лихих 90-х и предновогодних пары недель в середине 80-х уж этого добра было хоть залейся, брали редко (за исключением студентов и истетов), потому как в беленькой градус на вложенный рубль был в разы больше. Но это в Ламате, помню 79-й встречали - так шампунь брали 31 числа в достаточно мелких магазинах. А в Айна-Булаке (если чо - это то место, где Остап получил свой миллион) летом шампань в магазине был в количестве один ящик, мы его весь в первые пару вечеров скупили, а потом мучались от бесшампанья до конца сенокоса. :-)

а скачок цен был в 1980 году на алкогольную и табачную продукцию, в школе на политинформациях трубили о том, что Советская экономика копит денег на Олимпиаду (хрень ещё та, конечно)

Ну, я саму подготовку и Олимпиаду в армии просидел, там пили что дадут. А вернулся - да фиг его знает, ценности и ценники поменялись, осталась одна вечная - колбаса по два десять. :(
  • 0

#50482
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

даже в 77, когда "боролись" с пьянством).

:rolleyes:

Десяток лет, поди, накинуть нужно? :-)

:( "Чего ??" В 85-м и чуть далее боролись за сухой закон (типа "выпивка культурной быть не может в принципе" и серпом по лозе - фьюить), а в 77-м чиста против пьянства, поставили ограничение по времени продажи крепких алкогольных напитков и стали ввозить слабоалкогольные, чего мы тогда только не напробовались. Ты ж наверное тогда ещё не пил - вот и не помнишь.
  • 0

#50483
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений

:( Чего ??? За исключением лихих 90-х и предновогодних пары недель в середине 80-х уж этого добра было хоть залейся, брали редко (за исключением студентов и истетов), потому как в беленькой градус на вложенный рубль был в разы больше. Но это в Ламате, помню 79-й встречали - так шампунь брали 31 числа в достаточно мелких магазинах. А в Айна-Булаке (если чо - это то место, где Остап получил свой миллион) летом шампань в магазине был в количестве один ящик, мы его весь в первые пару вечеров скупили, а потом мучались от бесшампанья до конца сенокоса. :-)

мы значит говорим о несколько разных материях: в Уральске шампанское и сухое в магазины выкидывали только в предпраздничные дни, или по пайкам по месту работы, постоянно стояли только водка, бормотуха и грузинские коньяки(не армянские), дефицит качественного алкоголя был хроническим
  • 0

#50484
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ты ж наверное тогда ещё не пил - вот и не помнишь.

Пить, конечно, не пил. Так, в основном потреблял. Портвейн 777. Плодово-выгодное. Тыблочное крепкое. Спирт. Хотя, спирт этоо уже 78-й год, во второй его полусфере. Ограничения, конечно, были. Типа, крепкие напитки токма с 11-00 утра. Но чего-то драконовского не помню.

А борьба с пьянством, так она всегда была. Типа, сейчас её нет? :-)
  • 0

#50485
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Текилка репосадо...вкусная наверно была :-)
  • 0

#50486
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

мы значит говорим о несколько разных материях: в Уральске

Не, о разных местах, в Приозёрске вообще разве что птичьего молока не было, а вот водку в промышленных количествах не завозили, как завезут немного - сразу очередь. А сухого из Болгарии, Венгрии, Румынии, не считая советского - хоть упейся в каждом магазинчике. Но это место вообще было совершенно атипичное, там и трубки курительные тогда продавали и стереомагнитофон Маяк-203 без драки и очереди.
  • 0

#50487
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений
Приозёрск - режимная зона, там снабжение было таковым, что Карлсберг я впервые увидел только там, и то - на складе ОРСа, а водки не было
  • 0

#50488
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ограничения, конечно, были. Типа, крепкие напитки токма с 11-00 утра. Но чего-то драконовского не помню.

Так драконовского и не было, просто централизованно боролись с увеличивающимся потреблением условного спирта на нос заменой на более слабоалкогольные напитки. А до того и ограничения по времени не было, магазин открыт - приди и возьми.

А борьба с пьянством, так она всегда была. Типа, сейчас её нет? :-)

А смысл - сейчас бороться ? Кто пьёт неумеренно сам себя подставит, как минимум на деньги.
  • 0

#50489
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Приозёрск - режимная зона, там снабжение было таковым, что Карлсберг я впервые увидел только там, и то - на складе ОРСа, а водки не было

Так и с портвейном были определённые трудности, народных марок (типа 12, 777, итп) не продавали, был только испанский, да и то в подвалах ресторана при гостинице Россия. :-)
А, во, зато вместо водки была Старка, градус тот же, но запах и цвет списсфические, консерваторы и начинающие её не пили (наверное на что и рассчитывали при завозе).
  • 0

#50490
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Аллё, ГАРАЖ ! :smoke:
  • 0

#50491
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Здрасти...
это чо? я первый чтоле???
даааа.... вот нарот отдохнул то вчера...

упс!!! второй :smoke:

#50492
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений
пионер - значит первый
  • 0

#50493
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пионер - значит первый

"Пионэры - идите в жопу" (с) ФР ?? :smoke:
  • 0

#50494
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений

"Пионэры - идите в жопу" (с) ФР ?? :smoke:

:D :D :D
я этого не сказал!!!
  • 0

#50495
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
http://de.fishki.net...9/19/anek/2.jpg

#50496
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

:D :D :D
я этого не сказал!!!

Срочно начинаю волноваться, не сказал - это совсем не значит, что не подумал. :smoke:

PS: Паранойя ! Идём в отрыв...
  • 0

#50497
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений
опять сорок восемь... а кто первым Фаину Раневскую вспомнил? А? От себя не убежишь!!!
  • 0

#50498
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

опять сорок восемь... а кто первым Фаину Раневскую вспомнил? А? От себя не убежишь!!!

А что бы её вспоминать без пионеров ? :D

Слушаю Радио Рокс - вот они антиквариат крутят, даже Депеш Мод и Пола Маккартни. :smoke:
  • 0

#50499
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
мяса пажарил..
довариваю рассольник... жарка!!

#50500
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

мяса пажарил..
довариваю рассольник... жарка!!

когда на плите стоят два таза с вареньем - вот это жарко )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.