Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#23081
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

от нас не спрячешься...

а как ты объяснишь, что две мои любимые команды проиграли в один и тот же день, с одинаковым счетом, обе ведя в счете по ходу матча, и показывая до пропущенных в свои ворота мячей лучшею игру, нежели соперник? :)

ps/ я был в отчаянии.


ты забыл наверное, что это и мои любимые команды... :-/

у меня Ораза, мне нельзя злиться и материться... поэтому я тебе потом все это объясню... :)
  • 0

#23082
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ты забыл наверное, что это и мои любимые команды...

не забыл. потому именно у тебя и спрашиваю..

у меня Ораза, мне нельзя злиться и материться... поэтому я тебе потом все это объясню...

ооо, дык тебе совсем тяжко... я хоть свое "негодование" сразу в телевизор, да по комнате смог выплеснуть :-/
  • 0

#23083
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
«Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые?
Да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся Россия
Про день Бородина!»

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют что ли командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»


......

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы.
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!
  • 0

#23084
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а как ты объяснишь, что две мои любимые команды проиграли в один и тот же день, с одинаковым счетом, обе ведя в счете по ходу матча, и показывая до пропущенных в свои ворота мячей лучшею игру, нежели соперник? :-/

ps/ я был в отчаянии.

Да не переживайте так, это всё запуск LHC, бумкнуть не бумкнуло, но теорию вероятности скрутило в трубочку. :)
  • 0

#23085
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

это всё запуск LHC

а цэ шо такэ? :-/
  • 0

#23086
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца), построенный в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК, на сегодняшний день, является самой крупной экспериментальной установкой из когда-либо существовавших в мире.


В начале XX века в физике появились две основополагающие теории — общая теория относительности (ОТО) Альберта Эйнштейна, которая описывает Вселенную на макроуровне, и квантовая теория поля, которая описывает Вселенную на микроуровне. Проблема в том, что эти теории несовместимы друг с другом. Например, для адекватного описания происходящего в чёрных дырах нужны обе теории, а они вступают в противоречие.

Ещё Эйнштейн в последние годы жизни хотел разработать Единую теорию поля, но количество эмпирического материала было тогда недостаточно. Во второй трети XX века физикам удалось разработать Стандартную Модель (СМ), которая объединяла три из четырёх фундаментальных взаимодействий — сильное, слабое и электромагнитное.

В конце XX века физики начали разрабатывать теорию, которая смогла бы объединить все четыре взаимодействия. Оказалось, однако, что добавить в СМ гравитационное взаимодействие чрезвычайно трудно. Таким образом, в настоящее время фундаментальные взаимодействия описываются двумя общепринятыми теориями: ОТО и СМ. Их объединения пока достичь не удалось из-за трудностей создания теории квантовой гравитации. Для дальнейшего объединения фундаментальных взаимодействий в одной теории используются различные подходы: теория струн, получившая своё развитие в М-теории (или теории бран), теория супергравитации, петлевая квантовая гравитация и др.

Некоторые из них имеют внутренние проблемы, и ни у одной из них нет экспериментального подтверждения. Проблема в том, что для проведения соответствующих экспериментов нужны энергии, недостижимые на современных ускорителях заряженных частиц.

Этот ускоритель позволит провести эксперименты, которые ранее было невозможно провести и, вероятно, подтвердит или опровергнет часть этих теорий. Так, существует целый спектр физических теорий с размерностями больше четырёх, которые предполагают существование «суперсимметрии» — например, теория суперструн. Подтверждение существования суперсимметрии, таким образом, будет косвенным подтверждением истинности этих теорий.


Изучение топ-кварков
Топ-кварк — самый тяжёлый кварк и, более того, это самая тяжёлая из открытых пока элементарных частиц. Согласно последним результатам Тэватрона, его масса составляет 171,4 ± 2,1 ГэВ. Из-за своей большой массы топ-кварк до сих пор наблюдался пока лишь на одном ускорителе — Тэватроне, на других ускорителях просто не хватало энергии для его рождения. Кроме того, топ-кварки интересуют физиков не только сами по себе, но и как «рабочий инструмент» для изучения хиггсовского бозона. Один из наиболее важных каналов рождения хиггсовского бозона в БАК — ассоциативное рождение вместе с топ-кварк-антикварковой парой. Для того, чтобы надёжно отделять такие события от фона, надо вначале хорошо изучить свойства самих топ-кварков.


Изучение механизма электрослабой симметрии
Одной из основных целей проекта является экспериментальное доказательство существования бозона Хиггса — частицы, предсказанной шотландским физиком Питером Хиггсом в 1964 году в рамках Стандартной Модели. На самом деле, физиков интересует не столько сам хиггсовский бозон, сколько хиггсовский механизм нарушения электрослабой симметрии. Именно изучение этого механизма, возможно, натолкнёт физиков на новую теорию мира, более глубокую, чем СМ.


Изучение кварк-глюонной плазмы
Ожидается, что в ускорителе в режиме ядерных столкновений будут происходить не только протон-протонные столкновения, но и столкновения ядер свинца. При лобовом столкновении двух ядер на ультрарелятивистских скоростях на короткое время образуется и затем распадается плотный и очень горячий комок ядерного вещества. Понимание происходящих при этом явлений (переход вещества в состояние кварк-глюонной плазмы и её остывание) нужно для построения более совершенной теории сильных взаимодействий, которая окажется полезной как для ядерной физики, так и для астрофизики.


Поиск суперсимметрии
Первым значительным научным достижением экспериментов на БАК может стать доказательство или опровержение «суперсимметрии» — теории, гласящей, что любая субатомная частица имеет гораздо более тяжёлого партнера, или «суперчастицу».


Изучение фотон-адронных и фотон-фотонных столкновений
Протоны электрически заряжены, поэтому ультрарелятивистский протон порождает облако почти реальных фотонов, летящих рядом с протоном. Этот поток фотонов становится ещё сильнее в режиме ядерных столкновений, из-за большого электрического заряда ядра. Эти фотоны могут столкнуться как встречным протоном, порождая типичные фотон-адронные столкновения, так и друг с другом.





Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Об этом сообщает The Daily Telegraph. Впрочем, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.
На сайте cmsmon.cern.ch хакерами была размещен текст на греческом языке, озаглавленный "GST: Greek Security Team". Кроме того, хакеры повредили один из файлов CERN. Сейчас сайт cmsmon.cern.ch недоступен.

Система CMSMON, доступ к которой пытались получить хакеры, контролирует работу компактного мюонного соленоида (Compact Muon Solenoid, CMS), созданного, чтобы отслеживать данные в ходе столкновения элементарных частиц в ускорителе БАК.

Газета отмечает, что ученые в CERN были обеспокоены атакой хакеров, поскольку те были в "одном шаге" от компьютерной системы, которая контролирует CMS. Источники издания сообщили, что если бы хакеры взломали компьютерную сеть второго уровня, то смогли бы частично отключить CMS.

Впрочем, источники The Times в CERN утверждают, что хакеры могли добраться до CMSMON из-за многоступенчатой системы безопасности сети организации.

В CERN полагают, что хакеры лишь хотели показать уязвимость компьютерных систем лаборатории.

Стоит отметить, что взлом сети CERN произошел в среду, 10 сентября, когда первый пучок протонов был запущен по туннелю ускорителя БАК длиной 27 километров.

БАК, построенный на границе между Швейцарией и Францией, является самым большим на Земле ускорителем элементарных частиц. С его помощью ученые надеются понять природу массы и подтвердить или опровергнуть несколько теорий, объясняющих, как устроена Вселенная.
  • 0

#23087
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
офигеть
  • 0

#23088
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
мамадорогая! откуда столько сложных букв!?
перечитал раз пять - понял процентов на 40%

я идиот.. :-/
  • 0

#23089
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

я идиот.. :)



:-/
ржунимагу... ты правый крайний имбицил!!! :)
  • 0

#23090
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
диагноз "идиот" хорошо описан в одноименом романе Достоевского

всем сиесты

Вести с полей по работе коллайдера ктонить слыхал
столкнули он е частицы?
посмотрели на работу теорий в практике?
или просто очередное отмывание баблосов

p.s. бабло - победит зло © песенка
  • 0

#23091
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ты правый крайний имбицил!!!

зато я в основе! :D
  • 0

#23092
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

это всё запуск LHC

а цэ шо такэ? :)

Оба-на, хакнули не только коллайдер, но и википедию, а на гугле профилактически-восстановительные работы, в них топ-кварки попали. :) И негде про насущные вещи прочитать, типа теозиса. :D
  • 0

#23093
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
мега пост из общего


закройте тему!

Может быть и так... А то сейчас придут одни и скажут-"Да, переименовать всё и немедленно", потом придут другие и скажут -"А вот, фиг вам"... А потом придёт Акскл и скажет- "А вот в Конгрессе США..." :D :)
Продолжим.. А потом придёт Марк Сестерций, который даст аналитический расклад по ситуации в стране и в мире . За ним последует 277 и легко докажет по ссылкам, что Новая-Зеландия поддерживает переименование Усть-Камана, потом придёт Харли и скажет "Баян", потом.... Потом придёт Don62 и скажет, что негоже заниматься ономастикой, когда рушится исторический облик Алма-Аты, потом придёт Якут, и сообщит, что вот уже на "Ю-Тубе"... Потом....
А потом , а потом....начнётся....


  • 0

#23094
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

мега пост из общего

Одно непонятно, умный человек, а в Чат не ходит. Может заманим его на ПП, подпоим, да уговорим напоминалку на мыло о новых сообщениях в Чате прикрутить ? :D
  • 0

#23095
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Оба-на, хакнули не только коллайдер, но и википедию, а на гугле профилактически-восстановительные работы, в них топ-кварки попали. И негде про насущные вещи прочитать, типа теозиса.

википедия - мировой трэш, туда я нихадок.
гугл се время материцца.
а за насущными вещами я в принципе не слежу. оно все мелочи, и на глобальный исход уже особого значения не повлияет. :D


даа. и в общем тоже весело :)
  • 0

#23096
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

википедия - мировой трэш, туда я нихадок.

Ну треш, но в качестве терминологического словарика сойдёть.

гугл се время материцца.

Опять хакеры, подменили в DNS гугл на удафф. :)

а за насущными вещами я в принципе не слежу. оно все мелочи, и на глобальный исход уже особого значения не повлияет. :)

А вот на его дату - вполне. :D
  • 0

#23097
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

умный человек, а в Чат не ходит.

какой умный чел к нам прейдет?
ежели тут то идиоты то имбицилы попадаются :D
  • 0

#23098
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А вот на его дату - вполне.

нам не страшен серый волк...
мы волшебную косим трынь-траву © :D
  • 0

#23099
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

какой умный чел к нам прейдет?
ежели тут то идиоты то имбицилы попадаются :)

Интересно, под каким ником здесь рядовой Швейк ? :D
  • 0

#23100
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а в общем все веселее становится.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.