Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#21901
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а как жеть...
[quote name='http://vse.kz/index.php?showforum=86']
Флейм
Курилка. Обсуждение сложных вопросов, получивших клеймо "флейм".
[/quote]
  • 0

#21902
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я наверно тоже буду... т.е. пойду

куда, когда..!? где пиво наливают? :smoke:
  • 0

#21903
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Управляющий Центробанком Зимбабве Гидеон Гоно сообщил в среду, что с 1 августа 10 млрд зимбабвийских долларов будут приравнены к 1 зимбабвийскому доллару. Так зимбабвийские власти, то есть премьер-министр и президент Роберт Мугабе, намерены побороть в стране экономический кризис. Это вряд ли получится. Но земля потеряет примерно 12 миллионов миллиардеров – примерно столько проживает людей в Зимбабве, где по миллиарду и нищим не подают.
Впрочем, нет точных данных о числе жителей государства миллиардеров. Там сверхвысокая зараженность населения СПИДом, статистики не успевают считать умерших.
«Денежную реформу, близкую по духу к реформе Мугабе, провел в 1991 году премьер-министр СССР В. С. Павлов» Также с трудом поддается исчислению уровень зимбабвийской инфляции. По данным правительства, за год она составила 2 млн процентов, но независимые источники говорят о 10 млн.
К повальному зачислению всех граждан в миллиардеры страна быстро двинулась с января этого года. Тогда в обращении появились 10-миллионные купюры. Уже в апреле – 50-миллионные, в мае – 100-миллионные, а потом орехи на базарах стали покупать за пяти-, двадцатипяти-, пятидесяти- и, наконец, стомиллиардные купюры.
И всё шло как по пальмовому маслу, но в стране кончилась бумага.
Вот и вынужден Мугабе начать реформу.

Россияне хорошо представляют, что такое деноминация в частности и денежная реформа вообще. Чаще всего – это когда у и так небогатых людей государство отбирает последнее.
После переворота 1917 года (тогда к власти в России пришли большевики под руководством В. И. Ульянова), началась гражданская война, темпы роста денежной массы стали трехзначными, роста цен – четырехзначными. Номинал банкнотов был ниже цены бумаги, на которой их печатали. Банкноты хорошо подходили только для растопки «буржуек» – легендарных печек.
К чести В. И. Ульянова надо заметить, что он, в отличие от Мугабе, ужаснулся происходящему и провозгласил новую экономическую политику (НЭП) – разрешил частное предпринимательство. НЭП дал возможность провести настоящую денежную реформу, идеологом которой стал финансист старой школы нарком финансов Григорий Сокольников. Были проведены три деноминации (в 1922, 1923 и 1924 годах). У рубля сначала исчезло четыре нуля, потом еще два, и, наконец, он подешевел еще в 50 000 раз. А в октябре 1922 года было принято решение о выпуске обеспеченных золотом банковских билетов – червонцев. Червонцы отчеканили и из золота.
Это «безобразие» прекратил Иосиф Джугашвили, который сменил Ульянова во главе шестой части суши. С тридцатых годов спецорганы искали тех, кто не сдал, а припрятал золотые червонцы, золото отнимали, жадин казнили.
Новую деноминацию СССР провел в 1947 году. Это была ликвидационная реформа – во время войны с фашистами приходилось печатать ничем не обеспеченные деньги. Их масса возросла вчетверо. Надо было ее сокращать, вот и решили обменивать купюры в соотношении 10:1. Но так менялись только 3 тысячи рублей, следующие 3 тысячи обменивали 2:1, остальное – 1:1. Обмену подлежали только бумажные деньги. Вся мелочь оставалась в обращении. Тогда и родилась шутка, что на этом разбогатели нищие.
Новую деноминацию провел Н. С. Хрущев, который в 1961 году был генсеком центрального комитета коммунистической партии Советского Союза. Советские граждане узнали о новых деньгах утром 1 января и особенно по этому поводу не встревожились. Деньги должны были обмениваться в течение трех месяцев в соотношении 1:10. Одновременно золотое содержание рубля было увеличено всего в 4 раза и составило 0,987412 г чистого золота. Но довольно скоро стало понятно, что покупательные способности старой десятки и нового рубля сильно отличались. Медные деньги достоинством 1, 2 и 3 копейки менять не стали. То, что стоило и до, и после реформы копейки, подорожало в 10 раз.
Денежную реформу, близкую по духу к реформе Мугабе, провел в 1991 году премьер-министр СССР В. С. Павлов. Под предлогом борьбы с фальшивками вышел указ об изъятии из обращения 50- и 100-рублевых купюр образца 1961 года. Но сдавать их можно было в сберкассы только три дня, и обменивалось не более тысячи на человека. Затея таким образом «прижать» подпольных миллионеров провалилась, сдали лишь 10 процентов от ожидаемого, миллионеры не пострадали, зато многие простые граждане потом долго обивали чиновничьи пороги в попытках вернуть честно накопленное.
В 1993 году глава ЦБ Виктор Геращенко проводил денежную реформу. Меняли старые деньги на новые, что вызвало колоссальный приток денег из стран СНГ, и инфляцию разогнало процентов до сорока.
Нормально прошла только одна деноминация в России – в 1998 году. Тысячу рублей старого образца меняли на один рубль нового. Эту реформу приветствовали все – калькуляторы не справлялись с количеством нулей, носить миллионы в карманах было тяжеловато.
В последнее время «желтые» газеты часто писали о грядущей новой деноминации. Пока Путин не отрезал: чушь, мол, это, не будет.
На том в России и успокоились. И теперь наблюдаем за Зимбабве.


  • 0

#21904
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

... т.е. пойду

Идите, идите...(с)
  • 0

#21905
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
все поужинали апосля трудового дня и полезли в итернет фтыкать

угадал???

я наверно тоже буду... т.е. пойду

куда, когда..!? где пиво наливают? :smoke:


давайте определимся с местом встречи???
в тяпницу вечером я совершенно свободен, акромя того будет возможность приатачить двд писалку для копирования фильмов
  • 0

#21906
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Управляющий Центробанком Зимбабве Гидеон Гоно сообщил в среду, что с 1 августа 10 млрд зимбабвийских долларов будут приравнены к 1 зимбабвийскому доллару.


Там у них всякие валюты бывают, к примеру такие:

Изображение
  • 0

#21907
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

давайте определимся с местом встречи???
в тяпницу вечером я совершенно свободен, акромя того будет возможность приатачить двд писалку для копирования фильмов

Ага, пойдём в суперзаведение Ак-Су, тамошние завсегдатаи и официантки увидят ноутбук с приаттаченной писалкой и вымрут от ужаса. Один музыкант не вымрет, наверняка под минусовку поёт и с техникой немного знаком (зараза такая). Две вещи в этом заведении хороши - если выгнать музыканта и поставить патефон, то вполне можно проводить ретро-встречи, обстановка соответствует. Ну и цены, как ни старайся, а из 5 тыщ не вылезешь.

PS: И эти люди позвали меня туда жрайт пиво после почти годового перерыва, зобаки, это всё равно как Наташу Ростову вместо бала затащили бы на танцпол в депрессивно-экс-промышленном районе и заставили пить портвей из горла. :smoke:
  • 0

#21908
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
А вот такого Аэрофлота вы не видели.
  • 0

#21909
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
А цэ такэ Ак-Су, и де оно находится?

Сообщение отредактировал Imhotep: 31.07.2008, 00:01:15

  • 0

#21910
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
хех, доброй ночи. с вами ведущий программы "бред неискореним" и сегодня у нас очередная вечерняя перечитка бреда минувших годов...
буквально из анналов:

Сколько в СЫШЫА штатов?
мнения разделились: 50 + округ Коламбия или 49 или все таки 51.
Жду. Тока недолга.

вот так, мои дорогие бредочитатели :smoke:

продолжаем передачу:

Из #ct.kz:

[16:36:42] <Dacha> Я сексапильная транссексуалка кто хочет со мной в реале познакомится для секса


  • 0

#21911
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, и в конце сегодняшнего выпуска бесплатный урок немецкого языка. попадете в плен - не пропадете..

никто немецкого не знает что ли?:smoke:

Я знаю чуток:
дер квакер по болоту дер шлёп, дер шлёп = лягушка, прыгающая по болоту и квакающая
панцеркройцер потёмкин = броненосец потёмкин
эй, бабка, курка, салка, мяска, яйка давай, бистро! = не пустите ли вы переночевать?

на этом у меня все. спокойной ночи. до следующего раза.

пост скриптум:

Все есть. Просто пальцы болят. После выходных.


  • 0

#21912
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
утра всем
щастия

ак-су отпадает
что еще???

p.s. жона завела виртуальный роман...
  • 0

#21913
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ак-Су в сад сразу. :eek:
Есть гораздо более другие точки. :smoke:
И эта... Пятниццо вже завтра! :lol:
  • 0

#21914
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
дык и я к томуже
  • 0

#21915
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А между тем, НФ вынашивает коварные планы не ездить по грЫбы, а свалить в Италию! НО! Мы решительно заявим: ТУШОНКУ ВПЕРЕД!!! :lol: :smoke:
  • 0

#21916
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А между тем, НФ вынашивает коварные планы не ездить по грЫбы, а свалить в Италию! НО! Мы решительно заявим: ТУШОНКУ ВПЕРЕД!!! :lol: :smoke:

А может там не тушонка, а вполне себе 90-60-90 (или какие там нынче параметры в моде ?).
Так что пару-тройку раз за грЫбами, а потом в Италию.
  • 0

#21917
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Италия моветон. только солнце, только небо и река (с)

всем доброго.
питерская таки ничего себе.
очень приличная (с)
  • 0

#21918
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

я наверно тоже буду... т.е. пойду

куда, когда..!? где пиво наливают? :eek:


сейчса по-моему везде наливают :eek:
а вот начет где и когда - не знаю :smoke:

Бон джорно! :lol:
  • 0

#21919
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ак-Су в сад сразу. :eek:
Есть гораздо более другие точки. :smoke:
И эта... Пятниццо вже завтра! :lol:


Хыхыхы, а чего так??? :eek: :p
Место вполне. Дядя Гена прав - ретро стиль прямо.
И место располагает - Розыбакиева-Тимирязева.
Жираф большой, ему видней ;)
Пятница - это есть гуд.
  • 0

#21920
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Сколько в СЫШЫА штатов?


на сколько я знаю - 50 штатов.
не помню кто мне про это втирал. но по чему то я в этом уверенна


продолжаем передачу:
Из #ct.kz:<Dacha> Я сексапильная транссексуалка кто хочет со мной в реале познакомится для секса

эээ... ты купил франчайзенг у Анфисы Чеховой? :eek:
где материал для программы снимаем :eek:

Imhotep,
Ой, сорри - Вы :smoke:
иль это на вас вчерашние соленые грибочки и 300 граммов подействовали?
гггг... на исскуство потянуло :lol:

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 31.07.2008, 09:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.