Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#81
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Уже завтра!!!

а пока вот
Прямая речь: Ридли Скотт, Майкл Фассбендер и Дэймон Линделоф о «Прометее»
  • 0

#82
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Уже завтра!!!

Вообще-то, можно уже сегодня посмотреть, хоть юридически это и будет завтра! :)

http://kino.kz/movie_show.asp?id=3918

#83
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
спутник вроде же все хвалят?
правда я на "не 3д" настроился идти. отвлекает.
  • 0

#84
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

http://kino.kz/movie_show.asp?id=3918

С билетами продешевили совсем. Надо было больше цену ставить.
  • 0

#85
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


http://kino.kz/movie_show.asp?id=3918

С билетами продешевили совсем. Надо было больше цену ставить.


Действительно, тем более в полночь, прям-таки в пик посещяемости. Продолжительность фильма - два часа. А там уже глядишь нахватаешься впечатлениями, и спать не захочется.
  • 0

#86
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


Уже завтра!!!

Вообще-то, можно уже сегодня посмотреть, хоть юридически это и будет завтра! :)

http://kino.kz/movie_show.asp?id=3918


а на кинопарке в керуене стоит-таки кара ки1мд1лер в 00.00
  • 0

#87
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Не знаю как всем, но вчера после просмотра "Прометея" понял, что еще долго не возникнет желания посещать 3D; Что касается фильма, чтобы без предубеждений, надо еще раз просмотреть в 2D вглядеться в детали. Неразобрался это или эпический шедевр или эпический провал.
  • 0

#88
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Не знаю как всем, но вчера после просмотра "Прометея" понял, что еще долго не возникнет желания посещать 3D; Что касается фильма, чтобы без предубеждений, надо еще раз просмотреть в 2D вглядеться в детали. Неразобрался это или эпический шедевр или эпический провал.

второе.
сильно ждал этот фильм.
но не буду спойлерить..)
  • 0

#89
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Надеюсь это не спойлер, но тема космических жокеев не расскрыта. Еще больше вопросов. Желаю фильму кассовый успех, тогда старик Скотт снимет продолжение приквела. Однозначно.
  • 2

#90
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Тоже схожу на фильмец. Такие фильмы по любому интересны.

#91
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
ТОлько что с просмотра.

Во первых фильм очень красивый в плане картинки - все эти пейзажи космоса, далекой планеты, скафандры - все просто сочно и 3Dшно). Во вторых атмосфера в фильме потрясающая - чувствуешь холод космоса, чувствуешь пустую, ненаселенную людьми землю в начале фильма. И в третьих игра 2-х актеров: Майкла Фассбендера и Нуми Рапас. Фассбендер крутяк сыграл - холодный, злой как мне показалось, А Рапас - этакая Рипли номер 2, только получше на мой взгляд. Еще хочется упомянуть Шарлиз Терон - нихуевая телка, я бывдул.

А из минусов - бредовый сюжет, масса ляпов и откровенных тупостей героев, вроде очкастого геолога, который сначала зассал идти в пещере на источник импульса, а потом начал играться с неведомой хренью, похожей на кобру.

Концовка тоже ожидаема.

Как они в конце без скафандров дышали, если там содержание СО2 смертельное? (за пределами пещеры-корабля)

#92
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Фильм понравился... правда, немного не понял сцену в начале фильма, где инопланетянин глотает какую-то жидкость и она начинает разлагать его изнутри... и он растворяется в водах водопада. Где это происходит? На Земле?

Честно, говоря, немного больше ожидал от встречи людей с "родителями"... Все кончилось банальным убийством людей. Как-то это не до конца соответствует образу высокоразвитых существ. Перед расправой можно было бы ответить на вопросы человеков, ради которых они так долго добирались до этого места... Хотя если представить, что инопланетяне воспринимали людей как животных (не смотря на полное сходство ДНК), то наверное с их точки зрения для них было бы очень неожиданно встретиться со своими питомцами далеко в космосе...

Основная мысль все-таки была сформулирована... Не возможно что-либо создать, предварительно не разрушив.
  • 0

#93
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Еще что хотелось добавить - это один из редких фильмов, который можно назвать "ФИЛЬМ УЖАСОВ"! Надеюсь будет продолжение в исполнении самого старика Скотта.
  • 0

#94
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Еще две интересные мысли показаны на сравнении взаимоотношений андроида Дэвида / создавших его людей и гипотетически отношений людей / их инопланетных родителей...
1) на вопрос Дэвида, зачем его создали... последовал ответ, что люди имели такую возможность, поэтому и сделали это;
2) фраза Дэвида, что дети всегда ждут смерти своих родителей, так как это дает им Свободу...
  • 0

#95
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
ммм, наверное, соглашусь, что фильм больше эпический провал, чем эпический шедевр.
захочу ли еще раз посмотреть? вряд ли. но не отговариваю от просмотра. картинка хорошая.
7 из 10
  • -2

#96
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А мне очень и очень понравилось. Много непонятного, но если обдумать начинает доходить. Также был непонятен момент в самом начале фильма. К чему он? Зачем? Законы физики курят в сторонке. Также я так поняла в самом конце рождается матка? То есть она по сути смесь богоподобных и биооружия? Корабль-летающая какашечка, по закону жанра от корабля убегали строго по траектории падения, ни см влево/вправо. ещё приколол момент когда комп грит, что не осталось кислорода и в то же время на заднем плане горит огонь. Дэвид ОЧЕНЬ понравился. Так что там ещё хотела сказать то?! А да, кем друг другу приходятся Чарльз и Питер Вейланды? Бразерс? Значит Чарльз младше Питера на очень много??

Сообщение отредактировал Speed skater: 31.05.2012, 23:42:00

  • 0

#97
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Все! Я кажется понял смысл эпизода с разложением инопланетянина в начале фильма... Этим был показан процесс зарождения человечества из его клеток, которые попали в воду на Земле. Там еще были показаны процессы деления клеток.
  • 3

#98
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Но, если честно, не до конца понятно зачем инопланетяне хотели уничтожить человечество. Тема не раскрыта. Хотя если в основе лежит принцип "захотели породили, захотели замочили", без всяких там соплей и эмоций, то тогда понятно и страшновато от этой неземной этики...
  • 0

#99
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Но, если честно, не до конца понятно зачем инопланетяне хотели уничтожить человечество. Тема не раскрыта. Хотя если в основе лежит принцип "захотели породили, захотели замочили", без всяких там соплей и эмоций, то тогда понятно и страшновато от этой неземной этики...

обо всем этом мы узнаем в Прометее-2 :)
  • 0

#100
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
этот фильм я, лично, ждал очень долго. и после просмотра остались очень неоднозначные ощущения. действительно, то ли это эпик фэйл, то ли шедевр пока определить сложно. действительно надо пересмотреть фильм еще раз, многое из показанного пока непонятно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.