Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере...Не выключать, работают люди! Посторонним В...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22874

#13381
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я всё понимаю, ну нельзя же ж так

здесь вам не париж, и не лондон! это - россия!!! © :-(
Так нельзя и так никогда не поступят в Англии, в Голландии где-либо еще, там где впереди стоят цивилизация и разум. у нас же - можно все, если это кому-то очень выгодно :mad:
  • 0

#13382
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Так нельзя и так никогда не поступят в Англии, в Голландии где-либо еще, там где впереди стоят цивилизация и разум. у нас же - можно все, если это кому-то очень выгодно :mad:

думаю, что возможно именно поэтому в англии-голландии на домашних матчах стадионы забиты, даже когда челси-спартак. они даже на челси-кайрат болеть придут наверное полным составом. а в рашке только говносрачные матчи дерби посещаются более менее прилично.
а во вторник кстати даже почти и не обидно было, привычно как-то
  • 0

#13383
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а во вторник кстати даже почти и не обидно было, привычно как-то

Логично, я бы сказал.
и про посещаемость, и про результат.

кстати, есть вполне обоснованное мнение, что после такого позора организованного футбольными чинушами - посещения домашних игр этой сборной сократиться еще более :-/
  • 0

#13384
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В Актобе ребенка не пустили в школу из-за косички, передает КТК. Учительница отправила мальчика в парикмахерскую.

"Преподаватель ему сказала: не приходи в школу, пока не отрежешь косу", - рассказала журналистам мама пятилетнего Айдара Зейнегуль Мамбетжанова. Она отметила, что ребенок остался один на улице, где мог потеряться.

Необычную прическу Айдар носит из-за совета местной целительницы. "Еще с рождения у него волосы росли только на макушке. Врачи не могли определить почему. И тогда мы обратились к целительнице. Она посоветовала нам отрастить косичку и только в семь лет срезать", - пояснил отец мальчика Мурат Кабдолов.

Изображение


:faceoff:
  • 0

#13385
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В Дагестане открылся шариатский пляж для женщин

В дагестанской столице открылся пляж, отвечающий всем нормам шариата, сообщает "БалтИнфо.ru". На платный пляж "Горянка" будут допускаться только женщины и дети.

"Очень часто женщины Махачкалы не имеют возможности воспользоваться оздоровительным эффектом, которым обладают морские и солнечные ванны, поскольку в Дагестане женщинам бывать на пляже мешают не только ментальные особенности, но и общественное мнение, и требования безопасности, - говорит заместитель главы города Ханум Алиева. - Женский пляж, оборудованный наилучшим образом, имеющий собственную систему безопасности, отгороженный от внешнего мира, должен стать для женщин островком здоровья и комфорта".

Изображение


и грустно, и смешно... :faceoff:
  • 0

#13386
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
да, конечно, долб@#бы удручают везде, но в системах здравоохранения и образования они удручают особенно сильно :faceoff:
  • 0

#13387
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

кстати, есть вполне обоснованное мнение, что после такого позора организованного футбольными чинушами - посещения домашних игр этой сборной сократиться еще более :-/

никому не известно доколе, но покуда даже болельщики невменяемы (с утра в СМ ветке читаю :faceoff: ), то явно надолго.

Сообщение отредактировал sleep sugar: 08.09.2011, 10:10:37

  • 0

#13388
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, или будут ходить студенты и бомжи... коли новую практику с бесплатными билетами введут....позорища :faceoff:
  • 0

#13389
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а клоуны все никак не унимаются
В Казахстане предложили перевести все детские сады на казахский язык обучения
:faceoff:
  • 0

#13390
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

хм. история лапши? можт посмотреть.. :rolleyes:

ога, одна лапша и несколько трупов..
чернушным фарсом мне "четыре комнаты" напомнило :-)
  • 0

#13391
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а клоуны все никак не унимаются
В Казахстане предложили перевести все детские сады на казахский язык обучения
:faceoff:

читала утром как раз, ага....
решили подойти по-другому, с тыла :faceoff:
  • 0

#13392
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

похоже с лёгкой руки Ричи моё имя стало нарицательным.


Она это любит :rolleyes: .

вот почему мне эти бесседы сам с собой МП. и А. так напоминают душевные разговоры Вестсы и Хартбрейко? Изображение

а по сути, кто еще куда свой нос сует ))
нарицательное? нет... там всё совсем по-другому было, не знаешь - не вумничай. и копирайт на идею даже не мне на самом деле принадлежит.
так что мимо! :-/
  • 0

#13393
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

з.з.ы. ещё и Ричи вспомнил...

да чоуш там.. переименовываюсь из еремы в ритульку :weep: :lol:
  • 0

#13394
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Бердонгаров говорит, что сегодня существуют более острые проблемы с казахским языком: расширение словаря, грамматических особенностей, синхронизация с общетюркским миром и переход на латиницу.


уверена что 90% населения не имеют ни малейшего понятия что это. хотя, если под расширением словаря подразумевать придумывание новых слов.. :faceoff:
  • 0

#13395
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
в чей бубен надо ударить, чтобы товарища Тапу там отпустило? Изображение
  • 0

#13396
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
пойду коз кормить синхронизируясь с общетюркским миром
  • 1

#13397
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

хотя, если под расширением словаря подразумевать придумывание новых слов.. :faceoff:

половину придумывают, половину из других языков тырят адаптируют, но главное не в этом. Главное в том, что единого языка как не было, так и нет.
У нас билборды когда на весь Казахстан идут, так там слоган, казалось бы нет ничего проще перевести два слова, но нет.. Алма-Ата, Шымкент, Астана, Усть-каменогорск, и еще кто-то из западников, то ли Актау, то ли Атырау - все разные варианты перевода :faceoff: вот и объясните мне, как учить такой язык, когда кто в лес, кто по дрова.. а уж о нормальных методиках, учебниках и прочем я скромно молчу. :-/

но самое комичное в этой истории то, что каждый из ратующих за радикальные меры в языковой политике - сами языка нихера не знают, причем, ни родного - казахского, ни русского, на котором они изволят ратовать за родной :faceoff:

Сообщение отредактировал Мастер: 08.09.2011, 10:52:13

  • 0

#13398
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

в чей бубен надо ударить, чтобы товарища Тапу там отпустило?

в Тапин? :faceoff: :weep:
  • 0

#13399
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

половину из других языков тырят адаптируют

в мою бытность в лингвистическом универе, эти адаптированные (интернациональные) слова, искусственно переводили по-своему. ну вот нах%я простите международ. слово газета, которое во многих языках так и звучит называть унжария? лишьбыбыло :weep:
  • 0

#13400
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение

называние картины: "Me and my three alter egos running away while a giant Psalter falls on Earth"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.