Перейти к содержимому

Фотография

Талибан предупредил Казахстан!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
на мой взгляд слишком высокая цена за плюсик от НАТО...
  • 3

#42
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

теперь страшно появляться в местах скопления народа. Вдруг..... :spy:

Вот специально для таких трусов и строили 30 лет нашу подземку :)

я не трус, но я боюсь. Боюсь за детей, они ведь никого жалеть не будут.
это на форуме можно бить в грудь, что вы никого не боитесь. а не дай аллах что случится, то "моя хата с краю"

Вы бы прежде, чем читать между строк, сами строки читать научились. Где я сказал, что "я никого не боюсь"? :)

Все боятся, и я в том числе. Только ссаться раньше времени бесполезно. И потом уже ссаться, правда, тоже поздно будет, но наша моча, пусть и коллективная, всё равно ничего не решает.

#43
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а что этим людям надо? (талибам)
в целом, по жизни
  • 0

#44
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Там у людей нет выбора. Заняться нечем. Бедность и голод. Что ещё остаётся делать, не помирать же. Пожили бы там пару месяцев, поняли бы.

и поэтому они могут только опиум производить ? :spy:
  • 0

#45
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а что этим людям надо? (талибам)
в целом, по жизни

может Маковые поля в Алматы :spy:

#46
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Это хорошо шо талибы "определились"...
эт хорошо что талибы из афганистана и пакистана...
это не хорошо шо наёмники талибской наркомафии по суверенному Казахстану бегают....
это хорошо шо их легко по внешнему виду определить... (а кого нельзя - можна по родственным связям и личным контактам...)..
значит есть у кого то работа....
значит чистить так чистить....

когда у власти в афгане были талибы произ-во наркоты снижалось, после того как приехали демократизаторы в десятки раз увеличилось http://natomission.r...publication/18/
http://www.warandpea...ews/view/45576/
интересно кто-нибудь проходит по ссылкам, читает, что там написано ... ?

Сообщение отредактировал 1010101: 23.05.2011, 12:29:29


#47
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Там у людей нет выбора. Заняться нечем. Бедность и голод. Что ещё остаётся делать, не помирать же. Пожили бы там пару месяцев, поняли бы.

и поэтому они могут только опиум производить ? :spy:

а там больше нечего не растёт) ну ещё конопля может

#48
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

а что этим людям надо? (талибам)
в целом, по жизни

Кто они есть по жизни? Википедия отвечает

На подконтрольных территориях Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое[10]. Мужчинам следовало обязательно носить бороду определенной длины. Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 девочки составляли только 1 % посещающих школу). Широко практиковались средневековые виды наказаний: за воровство отрубали одну или две руки, за супружескую неверность забивали камнями; популярны были публичные телесные наказания. Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью. Они преследовали шиитов, из-за чего резко ухудшились их отношения с соседним Ираном.

26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране[11]. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности. Действия талибов были осуждены общественностью, рядом мусульманских стран[12].

Талибы выступают за запрет женского образования. Объектами их нападений часто становятся школы; только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват ими было уничтожено более 150 школ.[13]

#49
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Талибы выступают за запрет женского образования.

одобрямс!! :super: вы пасмарите до чего европа и пиндосия докатились!
вагиноамериканец, это сильно! а я не хочу, что бы появились и вагиноказахстанцы!

#50
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Хотелось бы отметить, что данная инициатива нашего правительства по отправке наших солдат в Афган действительно очень тихо проскользнула в СМИ, несмотря на важность.
Война это всегда важно для людей!
ИМХО, зная об ожидаемой реакции народа, была соответствующая директива сделать все тихо и в обход общественного мнения.
Но к счастью Талибан осветил это дело на весь мир, теперь обсуждения не избежать.

Кроме плюсов в виде заискивания перед США и получения экономической "косточки", а также "боевого опыта", есть минусы, гораздо существеннее.

- теперь в эту страну нашим гражданам путь будет заказан, ибо опасно, узнав что Казахстан помогает НАТО, при случае отрежут вам голову не раздумывая.
- внутренние проблемы, как не крути большинство верующих в Казахстане мусульмане сунниты, как и афганцы, а война имеет также религиозную подоплеку.
- груз 200 и 300. На войне стреляют (как ни странно) и потери личного состава дело времени. США за последнее время потеряли сотни солдат. Казахстан становится поставщиком пушечного мяса.
- каков логически обоснованный смысл Казахстанского военного присутствия в Афгане? У нашей страны нет ни одной весомой причины вводить свои войска (оккупировать) в эту страну (никаких прямых угроз территории, границам, казахстанцам, нашей экономике от Афгана не было).

Лично я протестую против участия Казахстана в войне с Афганистаном на стороне НАТО. Это не наша война.
  • 2

#51
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а там больше нечего не растёт) ну ещё конопля может

ну тогда пускай их и едят если с голоду пухнут
  • 0

#52
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кроме плюсов в виде заискивания перед США и получения экономической "косточки", а также "боевого опыта", есть минусы, гораздо существеннее.
.......

это все понятно, вы ответьте лучше на такой вопрос:
КАК Кз может отказаться от "просьбы" пиндосии?

одну немаленькую степную страну (не буду называть, всем и так понятно) уже давно за горло держит китай, а за яйца пиндостан... вот и вертись... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.05.2011, 12:41:29


#53
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Кто они есть по жизни? Википедия отвечает

На подконтрольных территориях Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся...


А вот это тем более личное дело афганцев - как им жить и при каком режиме. Если они сами это выбрали и их самих все устраивает, то какая разница что думают по этому поводу другие страны и США в частности, которая очень любит учить других как надо жить.
  • 0

#54
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...интересно кто-нибудь проходит по ссылкам, читает, что там написано ... ?

И что? Это чего-то меняет?
Будем талибов слушаться? Они же хорошие... Они наркоту запрещали!

#55
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Лично я протестую против участия Казахстана в войне с Афганистаном на стороне НАТО. Это не наша война.

Поддерживаю Вашу точку зрения, НО почему то Парламента КЗ, Министра МО и одобрении ЕлБасы, мне кажется куда мудрее.
На фоне перевеса позиции НАТО по сравнению с тем же самым движением и обстановкой в стране средней Азии - Ближнего востока, кажется куда убедительнее, по сему и было принято дипломатическое вышеуказанно дипломатическое решение........ :beer:
КЗ, как страна приветствующая принципы демократии и суверенитета, как мне кажется не должна быть посредственной в решении вопросов касаемо борьбы против Терроризма, это незабвенный принцип, примерно как гражданский долг любого гражданина (пример: Гражданский долг каждого Казахстанца, это оказать помощь попавшему в беду человеку, а не просто пройти мимо). :beer:
  • 0

#56
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

это все понятно, вы ответьте лучше на такой вопрос:
КАК Кз может отказаться от "просьбы" пиндосии?

одну немаленькую степную страну (не буду называть, всем и так понятно) уже давно за горло держит китай, а за яйца пиндостан... вот и вертись... :rolleyes:


Вопрос приоритета, что важнее, своя страна и люди или мнение пиндосии?

Если наши правители думали бы в первую о собственном народе... отказаться можно и нужно, причин против - более чем достаточно.
США далеко, Афганистан через одну страну от нас. Через Узбекистан прийти и отомстить "неверным пособникам НАТО" несравненно легче, чем плыть в Америку.

Угроза терроризма станет неиллюзорной, Актюбинский инцидент цветочком будет.

Помимо США у нас прямой союзник Россия. В военном плане мы очень зависимы от них.
Не думаю что помощь Казахстана НАТО вызывает у них бурные овации.
А ведь в случае чего это они наша поддержка, а не американцы, многие из которых навряд ли могут отличить Афганистан от Казахстана.

Неспособность правительства отказать (прямо женщина нетяжелого поведения), может иметь негативные последствия для нас.
  • 0

#57
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

КЗ, как страна приветствующая принципы демократии и суверенитета, как мне кажется не должна быть посредственной в решении вопросов касаемо борьбы против Терроризма, это незабвенный принцип

:faceoff:
када Терроризм посетит с ответным визитом "страну, приветствующую принципы демократии и суверенитета", не забудьте вспомнить свои слова на месте "визита"...

и да, если приветствуем суверенитет, то нафига лезть в суверенную страну? :spy:

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Неспособность правительства отказать (прямо женщина нетяжелого поведения), может иметь негативные последствия для нас.

я знаю... но неспособность налицо... по-этому и спросил - "как"... ответ то все равно - никак... несмотря на все вами перечисленное...

#59
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....КАК Кз может отказаться от "просьбы" пиндосии?

одну немаленькую степную страну (не буду называть, всем и так понятно) уже давно за горло держит китай, а за яйца пиндостан... вот и вертись... :rolleyes:

про Медведестан забыли....

А вот это тем более личное дело афганцев - как им жить и при каком режиме....

идеологическая зараза имеет свойство очень быстро распространяться, особенно в регионах с шок-депрессивным социальным положением....
примеры:
- коммунизм....
- "белое братство"....
- хаббардисты, иеговисты....
- национально-освободительные террористы (фронты, движения)...
- и т.д. и т.п. - гугл в помощь.....

учитывая что большинство населения РК не желает видеть рядом с собой фанатиков решающих вопросы с помощью пояса шахида, и (или) оказаться в числе проживающих в районе с не благоприятной социально-национально-религиозной ситуацией, требующей мониторинга при помощи "беспилотников" и проведения локальных "зачисток".... лучше военспецы направленные в помощь НАТО_вцам получат сертификацию + подзаработают на ипотеку...

А! забыл совсем...

а что этим людям надо? (талибам)
в целом, по жизни

да нормальные пацаки - "рубящиеся" за бабло... типа Вот...
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Казахстан ответил "Приносите ценности. Можно духовные. Потырим Приспособим" :)

Талибан - пакистанский проект при поддержке американских спецслужб для работы в Афганистане.
Вне этих двух пределов он себя проявил достаточно мало.
В Пакистане на сегодня обстановка называется - "на грани большой внутренней военной разборки".
Соответственно, Талибан в случае таковой останется на немалое время и без централизованного управления
и без нормального финансирования.
Ему бы удержать свои позиции в рамках локальной гражданской/партизанской войны в Афганистане в таком раскладе.
Хотя грозные пресс-релизы "со сто последним китайским предупреждением" выпускать никто не мешает. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 23.05.2011, 13:15:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.