Перейти к содержимому

Фотография

Болат Амина, диагноз - лейкодистрофияВсе вместе подарим надежду на жизнь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Знакомьтесь! Это Амина. Ей всего 5 лет.

Изображение


Ее диагноз – лейкодистрофия.

Эта болезнь разрушает миелиновую оболочку головного мозга. Первые симптомы – ребенок не видит преград, начинает спотыкаться и падать. Отстает в развитии от сверстников. Затем начинает страдать речь, ребенок забывает выученные стихотворения, рассказы, начинает путать и забывать слова. С течением времени речь пропадает совсем. Постепенно ребенок перестает ходить, ползать, сидеть, держать голову. Пропадает моторика. Не может самостоятельно принимать пищу. Пропадает глотательный рефлекс, зрение, слух. Эта болезнь не только убивает – она мучает…. долго…. до самой смерти…..

Без своевременного лечения лейкодистрофия смертельна. В нашей стране вылечить Амину невозможно. Ей необходимо дополнительное обследование для подтверждения диагноза и лечение. Она может получить его в Белорусии. Стоимость – 160 000$.
Сейчас Амина «не видит преград» и отстает в развитии от сверстников. Болезнь еще не запущена и может поддаться лечению. Но время идет, и вместе с ним идут разрушительные процессы….

Семья Амины не может самостоятельно оплатить лечение – у них просто нет таких денег.

Я обращаюсь за помощью к Вам,
Помогите спасти маленькую жизнь, ведь она для Амины только начинается.
  • 0

#2
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ну вот...здрасти...Я думала,что это редкое заболевание. :-( maksusha,ждём док-ов и реквизитов для сбора.
  • 0

#3
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем привет! Вот и опять пришло мое время обратиться за помощью.

Выкладываю все подтверждающие документы:

1. Заключение главного детского невролога РК, Лепесовой Маржан Махмудовны

Изображение

2. Справка об инвалидности

Изображение

3. Приглашение на лечение из Республиканского научно-практического центра детской онкологии и гематологии, г.Минск, Республика Белорусь

Изображение
  • 0

#4
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
реквизиты?
  • 0

#5
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Это наша листовка, которую мы сделали для Амины. Заказ в типографии 1500шт. Скоро начнем распространять.

Хочу поблагодарить директора типографии за бесплатную печать листовок - СПАСИБО!

Изображение


Следующий заказ будет с другим дизайном. Как будет готово - выложу.
  • 0

#6
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Это реквизиты для перечисления денежных средств.
Все счета открыты на имя мамы Амины, Алтынай:

Ф.И.О. СЕКСЕНБАЕВА АЛТЫНАЙ УСЕИНОВНА , РНН: 580320069865 (неизменно для всех счетов)

АЛЬЯНС БАНК - KZ969650000265276886 , БИК IRTYKZKA

КАСПИЙ БАНК – KZ09722R000012436488 , БИК CASPKZKA

НУРБАНК - KZ1484901KZ000038837 , БИК NURSKZKX

КАЗКОММЕРЦБАНК – KZ1792618025L2133000 , БИК KZKOKZKX

АТФ БАНК - KZ29826А1KZTD3126983 , БИК ALMNKZKA

СБЕРБАНК РОССИИ – KZ04914398914PC33687 , БИК SABRKZKA

НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА – KZ556010793000025045 , БИК HSBKKZKX

БТА БАНК – KZ60319А010003913582 , БИК ABKZKZKX

Сообщение отредактировал maksusha: 19.05.2011, 17:53:49

  • 0

#7
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ну вот...здрасти...Я думала,что это редкое заболевание. :-( maksusha,ждём док-ов и реквизитов для сбора.


Привет, Vivyen. Рада слышать.
Да, заболевание, действительно, редкое. На сегодняшний день в РК я знаю только трех малышей: это Яна Рубан, но диагноз был поставлен неверно (слава Богу), Аминочка и малыш из Актау, имени которого я, к сожалению, не знаю. В случае последних двух я искренне надеюсь на такую же ошибку наших эскулапов.

Амина шла к своему диагнозу больше двух лет. Сначала полиневропатия, потом эпилепсия, потом лейкодистрофия, потом отмена диагноза и опять эпилепсия. Каждые пол-года стационарное лечение, обследование, консилиумы врачей, бесконечные анализы. Ребенок просто изможден. И вот опять - лейкодистрофия.

Сейчас Амина не видит преград. Отстает в развитии от своих сверстников. Она держится в этом состоянии уже давно. Но очаги пораженной (уже мертвой) ткани ее головного мозга растут с каждым МРТ (магнитно-резонансное тестирование). Это значит, что мозг ее умирает. И это беспокоит уже нешуточно.
  • 1

#8
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
maksusha, очень рада, что Вы не опустили руки и продолжаете делать свое замечательное дело! Спасибо Вам! По сабжу, Яночке помогали, поможем и Амине, скину деньгу как только муж зп получит. Но хочу еще спросить, почему им все же не попробывать Израиль? Ну хотя бы связаться и узнать что к чему и почем? Просто лейкодистрофия это тоже НБО (наследственные болезни обмена) , в Израиле есть спецы, занимающиеся именно этим вопросом. Более того, у них уже есть лекарство! Утверждаю все это не голословно, так как сама несколько в теме. У меня ребенок тоже с одной из форм НБО. Если будет нужно\интересно все подробности могу выслать в ЛС.
  • 0

#9
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha, очень рада, что Вы не опустили руки и продолжаете делать свое замечательное дело! Спасибо Вам! По сабжу, Яночке помогали, поможем и Амине, скину деньгу как только муж зп получит. Но хочу еще спросить, почему им все же не попробывать Израиль? Ну хотя бы связаться и узнать что к чему и почем? Просто лейкодистрофия это тоже НБО (наследственные болезни обмена) , в Израиле есть спецы, занимающиеся именно этим вопросом. Более того, у них уже есть лекарство! Утверждаю все это не голословно, так как сама несколько в теме. У меня ребенок тоже с одной из форм НБО. Если будет нужно\интересно все подробности могу выслать в ЛС.


Спасибо за такие слова. Я тоже рада слышать тех, кто помогал Януське и хочет помочь Амине. Мне очень нужна Ваша информация, отправьте мне ее, пожалуйста, в ЛС.

С Аминой все тоже не просто. Мы обращались к профессорам в области лейкодистрофии в США, высылали им документы и анализы малышки. Но нет главных анализов, подтверждающих лейкодистрофию. Нет, потому что их просто не делают на территории РК. И, соответственно, врачи не видят смысла приглашать ребенка на лечение. Это очень дорого поехать, например, в США по приглашению на лечение, стоимостью от 250 000$. Заплатить за дорогу, проживание, за пребывание в клинике и обследование и в конце выяснить, что диагноз другой и его здесь не лечат. Это понимают и они и мы. Все осложняется еще и тем, что лейкодистрофия не входит в реестр заболеваний, лечение которых, хотя бы частично, может покрыть государственная квота. То есть семья, в которой случилась беда, может рассчитывать только на собственные силы и на помощь людей.
В клиники Израиля, если честно, я не обращалась. Потому что было принято решение идти по следующему пути: сначала найти место на карте, где можно определить или опровергнуть диагноз, а затем, имея на руках результаты анализов, искать варианты лечения.
Поэтому пока Белорусия и стоимость лечения от них. Просто я не могу больше ждать. Денег нет, их надо собирать. Понятно, что если это будет Израиль, то стоимость будет выше.
Мне удалось связаться с заведующей лабораторией наследственных болезней обмена веществ при медико-генетическом научном центре РАМН в Москве. Они согласились провести Амине необходимые тесты для уточнения диагноза. Скорее всего на следующей неделе Амина полетит в Москву. Это будет дешевле, чем отправлять ее в "Мать и дитя" в Минске на дополнительное обследование, стоимостью 10 000$ (см.калькуляцию стоимости лечения от РБ).
Пока своими силами мы смогли собрать 536 000 тенге. Этих денег хватит на дорогу и на то, чтобы заплатить за проведение дополнительных тестов в Москве. Результаты анализов будут отправлены нам по электронной почте.
  • 1

#10
Алтынай Сексенбаева

Алтынай Сексенбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я, Сексенбаева Алтынай Усеиновна, обращаюсь к Вам за помощью. Моей пятилетней дочери, Болат Амине, необходима операция по трансплантации стволовых клеток, которую могут провести в «Республиканском научно-практическом центре детской онкологии и гематологии», Республика Беларусь. Стоимость операции 160 000 долларов США. Я не располагаю такими огромными денежными средствами. Очень прошу Вас оказать мне помощь в виде выделения денежных средств (части средств) на оплату операции.
Моя дочь, Амина, родилась 21.01.2006г. С рождения наблюдается у невропатолога. Начала ходить с 1 года 6 месяцев. Сразу стало ярко выражено нарушение походки – ребенок не может оценить преграду перед собой, в результате чего постоянно спотыкается и падает, а также ударяется об углы. Идет задержка психомоторного и речевого развития.
С мая 2009 года я пытаюсь выяснить, что происходит с моей дочерью и как ей помочь. Каждые три месяца, на протяжении двух лет, Амина проходила обследование и получала стационарное лечение. За это время нам трижды меняли диагноз: сначала полиневропатия, затем эпилепсия и только сейчас вынесли вердикт –лейкодистрофия прогрессирующее течение. Это очень редкое заболевание, при котором происходит отмирание миелиновой оболочки головного мозга, которая является защитным слоем, окружающим нервные волокна периферической и центральной нервной системы, благодаря чему сохраняется проводимость и поток электрических импульсов, поступающих к нервным окончаниям.
Перерождение миелиновой оболочки приводит к необратимым процессам. Происходит потеря всех приобретенных рефлексов и навыков, речи, двигательных функций, зрения, слуха. Без своевременного лечения лейкодистрофия смертельна. Для того, чтобы остановить разрушительные процессы необходима пересадка костного мозга. Делать ее можно только до тех пор, пока нет явных проявлений деградации.
Сейчас Амина не видит преград, она не может оценивать расстояние и характер преграды, поэтому постоянно спотыкается и падает без препятствий, ударяется об углы. Она отстает в развитии от сверстников, так как начинает страдать речь.
Каждый день часть ее мозга умирает.
На территории Республики Казахстан нет медицинских учреждений, специализирующихся на лечении сложных наследственных или неврологических заболеваний.
Помочь моей дочери могут только за пределами РК. Это республика Беларусь (от 160 000$), США (от 250 000$), Израиль (от 350 000$). Это немыслимая цена,
В октябре прошлого года лейкодистрофия была исключена из реестра заболеваний, на которые государство выделяет квоту. Таким образом я не могу рассчитывать на помощь государства в лечении моей дочери. Но и смотреть как погибает мой ребенок и ничего при этом не сделать я тоже не могу.
Из всех предложенных вариантов лечения наиболее доступным по цене является Республика Беларусь. Амине в ее сегодняшнем состоянии можно помочь подсадкой стволовых клеток, это позволит избежать такой ужасной процедуры как трансплантация костного мозга. Но время идет вместе с ним идут разрушительные процессы.
Пожалуйста, помогите спасти мою дочь! Ей дорог каждый день. Я прошу материальную помощь в любом эквиваленте. Ее ЖИЗНЬ в ваших руках.
  • 0

#11
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
maksusha! Как дела у Амины? Ее свозили в Москву? Результаты известны?
  • 0

#12
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha! Как дела у Амины? Ее свозили в Москву? Результаты известны?


Всем добрый день! Амина сейчас находится в Москве. Проходит полное обследование. Мы решили, что делать обследование за 10 000$ в Минске слишком дорого и что Москва обойдется дешевле. Пока не ошиблись. Малышка сдает тесты в лаборатории наследственных болезней обмена веществ РАМН и проходит обследование в РДКБ (Российская детская клиническая больница). Результаты будут через две недели. По предварительному заключению врачей данные за лейкодистрофию отсутствуют. Но не понятно происхождение очагов поражения мозговой ткани и причин их роста. Более подробно врачи пока не готовы говорить. Надо ждать результатов анализов.
Но уже даже предварительное заключение вселяет надежду.
  • 0

#13
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
народ, не силен. подскажите..
Как через хомбанк перевести? только пару дней назад, завел карточку.
Спасибо.
лучше здесь отпишитесь..не в личку..вдруг не я один столкнулся с такой проблемой.
  • 0

#14
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

народ, не силен. подскажите..
Как через хомбанк перевести? только пару дней назад, завел карточку.
Спасибо.
лучше здесь отпишитесь..не в личку..вдруг не я один столкнулся с такой проблемой.


Добрый день! Насколько мне известно, для перевода денег на счет физического лица в Казкоммерцбанке, держатель карточки Homebank должен иметь электронный ключ. Есть этот ключ или нет и как его получить можно узнать по телефону 2 585 444. Дозвонившись по этому номеру необходимо попросить, чтобы соединили с операторами Homebank. Для разговора с операторами надо знать номер карточки, № удостоверения личности и кодовое слово.

Сообщение отредактировал maksusha: 13.06.2011, 16:38:53

  • 0

#15
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем доброе утро! На прошлой неделе Амина с мамой вернулись из Москвы. Прошли обследование в РДКБ и сдали необходимые анализы. Результаты анализов будут готовы к концу этой недели. Только после этого врачи смогут (по крайней мере обещали) поставить точный диагноз. По результатам обследования нет показаний за лейкодистрофию и эпилепсию. Но медиков ставят в тупик очаги поражения головного мозга. Так что пока не будет результатов анализов - что с Аминой и как это лечить никто сказать не может.
Еще мы получили решение МЗРК о выдаче государственной квоты. Нам, естественно, отказали. Следующим сообщением выложу отказ.

Также Алтынай (мама Амины) проверила банковские счета. Я не буду выкладывать имена отправителей, т.к. не знаю, готовы ли люди к публикации своих ФИО и наименования организаций. Но эти данные у нас есть. И мы хотим сказать ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто помог и помогает Амине, внося свой вклад в спасение ее жизни.

Итак, по состоянию на 28.06.2011г.
АТФ Банк - 32 600 тенге,
Сбербанк России - 125 000 тенге,
Каспий Банк - 40 000 тенге,
Казкоммерцбанк - 40 000 тенге,
Альянс банк - 75 300 тенге,
Народный банк - 73 159 тенге,
НУРБАНК - 0 тенге,
БТА Банк - пока нет информации.

Итого (без данных БТА Банка) на счетах собрана сумма 386 059 тенге.
Большое спасибо!
  • 0

#16
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Официальный отказ Министерства Здравоохранения РК в финансировании лечения Амины.

Изображение
  • 0

#17
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Мы будем молиться за тебя,малышка Амина!!!
  • 0

#18
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
1) Лепесова - лейкодистрофия и лечение в г.Москва - есть вариант лечения.
2) Минск - понятно что дообследование, которое опять же скорее всего не входит в квоту!!!!!!! - если лейкодистрофия, то подсадка стволовых клеток - есть вариант лечения!
3) Минздрав - заседание было, как стоит догадываться диагноз остался лейкодистрофия. Пересадка не входит в перечень. Лечитесь в Казахстане. Где лечиться? Лепесова не знает где лечиться? Да никто не знает в Казахстане, а минздрав не скажет в своей бумажке, по которой решается жизнь ребенка! Вот только за такой ответ в отношении ребенка (!!!) следует "провести аттестацию" всего этого "отдела". Ну детей бы хотябы защищали!!! каждого ребенка!
  • 0

#19
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

1) Лепесова - лейкодистрофия и лечение в г.Москва - есть вариант лечения.
2) Минск - понятно что дообследование, которое опять же скорее всего не входит в квоту!!!!!!! - если лейкодистрофия, то подсадка стволовых клеток - есть вариант лечения!
3) Минздрав - заседание было, как стоит догадываться диагноз остался лейкодистрофия. Пересадка не входит в перечень. Лечитесь в Казахстане. Где лечиться? Лепесова не знает где лечиться? Да никто не знает в Казахстане, а минздрав не скажет в своей бумажке, по которой решается жизнь ребенка! Вот только за такой ответ в отношении ребенка (!!!) следует "провести аттестацию" всего этого "отдела". Ну детей бы хотябы защищали!!! каждого ребенка!



Вы правы, REES. Им не нужны наши дети. Им вообще никто не нужен. Только свой зад и свой карман. Набить бы его побыстрей, да с меньшими последствиями. Это искусственный отбор с лозунгом: "мы не волки - мы санитары леса". Самая боль в том, что если диагноз не верен, то добиться чего-либо вообще не представляется возможным. Для того, чтобы претендовать на квоту должно быть заключение главного детского врача (в соответствующей области и именно из Казахстана). Если выясняется иной диагноз и ставят его за пределами РК, то претендовать на квоту вообще невозможно. По причине того, что здесь, в РК, ни подтвердить ни опровергнуть этот диагноз никто не сможет. Замкнутый круг длиной в детскую жизнь.
  • 0

#20
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
У нас есть новости. Везет как утопленникам.

Анализ Амины не готов и готов не будет, потому что оборудование в лаборатории вышло из строя.
Есть два варианта: 1. забрать деньги, 2. ждать до сентября, когда придет и будет запущено в эксплуатацию новое оборудование.
Не знаю что делать. Вообще. Ума не приложу. Таких лабораторий больше нет, вообще.

Попробую потрясти Минск. Амине нужна расшифровка анализа мочи. Не крови, а именно мочи. Не уверена, что Мать и Дитя делает такие анализы. Если нет, то только Европа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.