Перейти к содержимому

Фотография

С казахстанцев предлагают взымать обязательные взносы за будущие катастрофымда-а.. новость

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Страховое счастие по цене ниже чем пачка презервативов?!
Рябята - страховщики! А вы 100пудов уверенны в своей безнаказанности?
  • 0

#42
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А можно ли застраховаться от страховых компаний?
Относятся ли к стихийному бедствию падение метеорита , цунами , сель , наводнение и падение ступени ракеты ? Я имею в виду ТОЛЬКО Алма-Ату?Ведь падение метеорита в БАО вызовет там цунами , затем сель и наводнение...И падение ракеты от ужосса.
Бабки надо готовить...Мало с Города рубят...
  • 0

#43
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
По теме - новость из того же раздела, что и налог на частные сортиры. Наверное, на эти деньги (пачка сигарет) будут закуплены дешевые пластмассовые гробы для всех заплативших налог. На случай возникновения страхового случая. А для тех, кто платил налог регулярно - расцветка гробов будет в красивенький цветочек...

ЗЫ: И ведь суки - не боятся же нисколько такой своей наглости!!! :mad:
  • 0

#44
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

А можно ли застраховаться от страховых компаний?

Все можно, если вы принадлежите к привилегированному сословию.
А нос майора Ковалева и сейчас еще нет-нет, да и проедет по Невскому проспекту, только его не видно за темными стеклами немецкого лимузина марки BMW. ©
  • 0

#45
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я думаю, что это не такие уж большие деньги, и казахстанцы вполне могут себе позволить такое страхование», - добавил Альжанов.

А не пойдёт ли господин альжанофф на хуй?

[ex]Предупреждение по 2.2.5.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 18.05.2011, 10:29:28

  • 4

#46
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Короче опять поборы для приобретения мааа-а-аленького острова в тихом море:)

Извините, но от форс-мажоров никакая уважающая компания с такими неустойчивыми прогнозами как у нашего казгидромеда и сейсмологии страховать не будет... В копеечку выйдет!
  • 0

#47
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
казахстанские страховые компании и люди, работающие в этих компаниях так же пострадают наряду с обычными гражданаме в случае какого-либо природного катаклизма, и кто же нам тогда будет выплачивать компенсации/выдавать гробы? :faceoff:
Или нас будут страховать зарубежные страховщики? :confused:

Сообщение отредактировал sinus_55: 18.05.2011, 09:08:41

  • 0

#48
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Я думаю, что это не такие уж большие деньги, и казахстанцы вполне могут себе позволить такое страхование», - добавил Альжанов.

А не пойдёт ли господин альжанофф на хуй?

Дейсвительно.Нет,когда бы все денежные поступления можно было отследить,дело другое,а,простите,почему мы должны отдать даже пачку сигарет кому то,у кого итак все в шоколаде :-/ .мы то знаем,что оттуда уже ничего не увидим :spy:
  • 0

#49
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

казахстанские страховые компании и люди, работающие в этих компаниях так же пострадают наряду с обычными гражданаме в случае какого-либо природного катаклизма, и кто же нам тогда будет выплачивать компенсации/выдавать гробы? :faceoff:
Или нас будут страховать зарубежные страховщики? :confused:


не не пострадают. На страховые взносы прикупят себе какой нибудь островок в тихой бухте и спокойно переждут катаклизмы. А там уже и спросить свои взносы будет некому. Гарантированный способ пополнить свой личный бюджет - нет катаклизмов - деньги типа лежат и ждут своего часа, прошла разруха - ну не с того же света будут требовать свои взносы.
  • 0

#50
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Просто орать кричать - не поможет. Предлагаю как и они - написать коллективное письмо-протест со сбором подписей! Нужно бороться с такими наглецами страховщиками! Беспределят по черному уже!
  • 0

#51
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

предлагаю ввести обязательное страхование от нежелательной беременности :D




Как актуально :D Да гос-н Альжанов. Предлагаем вам рассмотреть следующую программу.

От нежелат. берем + от развода.

Уж очень тяжко разведенным приходиться. Разводняк,дипрессняк. А тут после развода деньги на голову. иди ищи себе нового мужа/жену. :beer:
  • 0

#52
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
В Турции такая фигня имеется. Все граждане платят страховую премию (небольшую) страховщику по своему выбору. Страховщики все это сливают в пул. Пулом сами же управляют. Часть рисков перестраховывают на международном рынке, часть выпускают на фондовый рынок через катастрофические бонды (ценная бумага, которую инвестор покупает в расчете на высокую доходность в случае отсутствия землетрясения, НО которая предполагает дефолт если все таки случилось).
  • 0

#53
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

В Турции такая фигня имеется. Все граждане платят страховую премию (небольшую) страховщику по своему выбору. Страховщики все это сливают в пул. Пулом сами же управляют. Часть рисков перестраховывают на международном рынке, часть выпускают на фондовый рынок через катастрофические бонды (ценная бумага, которую инвестор покупает в расчете на высокую доходность в случае отсутствия землетрясения, НО которая предполагает дефолт если все таки случилось).

Я же и говорю - обыкновенная разновидность пирамиды.
  • 0

#54
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

...Куда это страна катиться???? .....

В опу! (|) (с) Наша раша.
  • 0

#55
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
про взносы/поборы.недавно платил за электроэнергию (попросила бабушка съездить и оплатить за неё).подаю квитанцию,плачу указанную сумму,в ответ вопрос:
кассир -Бабушка пенсионерка?
я - Да
кассир- Тогда ещё плюс 5 тенге.
я- можно узнать за что? я по-моему Вам ровно указанную сумму дал.
кассир- Взнос на какие-то там нужды.пенсионеры 5тг., все остальные 10тг.

возмущаться не стал,а вот бабульки,которые стояли в очереди,были недовольны.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 20.05.2011, 14:02:05

  • 0

#56
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Чиста для примера конкретный случай приведу ....
всем (или не всем, но собственникам жилья точно) приходит бамажка - квитанция за коммунальные платежи....
там есть разделы - "ассоциация КСК" и "служба спасения" которые платятся "по желанию"....
ну яж "дятел добросовестный" - всё платил.....
а потом нужда возникла воспользоваться услугами этих указанных юр. лиц...
короче нада было почистить обычные вытяжки - воздуховоды общего пользования (кухня, туает, ванная) и занимается этим оказывается - "служба спасения"!!!
Звоним... Говорят- ждите... Приезжают (Меня в тот момент дома не было...)...- подносят к дырке воздуховода спичку... - делают устное заключение - тяга есть - чистка ненужна... уезжают.....

я платиЛ! не много но регулярно! Шобы "Эти" вовремя и правильно питались, проходили диспансеризацию и лечились, и шоб без особых "напрягов" доползли до гос. пенсии - а мне говорят Плати ещё больше (страхерься за место в массовом захоронении)?
*@#*@8#*#$%> и в <№")(~~}>> ТЬ !!
ну Вы поняли....
  • 0

#57
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

короче нада было почистить обычные вытяжки - воздуховоды общего пользования (кухня, туает, ванная) и занимается этим оказывается - "служба спасения"!!!
Звоним... Говорят- ждите... Приезжают (Меня в тот момент дома не было...)...- подносят к дырке воздуховода спичку... - делают устное заключение - тяга есть - чистка ненужна... уезжают.....

хорошо, что ВООБЩЕ приехали
.
я расскажу про другую службу (детская поликлиника, участковый врач)
соседка буквально вчера жаловалась: у ребенка высокая температура, признаков определенной болезни нет - от чего лечить не знает, вызвала участкового врача из детской поликлиники, прождала весь день... та ей позвонила домой уже где-то часов в 7 вечера и говорит, что типа "вы и сама умная, знаете, как лечиться и что делать, у меня не было времени сегодня ходить по вызовам"
/
а тут - компенсации по страховым случаям от катаклизмов.. не верю я
  • 0

#58
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Наши страховые взносы на случай всяких катаклизмов - это очередное халявное бабло для ЧИж и К* (понятно, да?). Всех засыпет - денег никто не попросит, а те, кто останутся в живых....а им скажут, что сервер накрылся и данные о платежах вместе с ним. А резервного в Астане нет, не успели подготовить. :spy:
  • 0

#59
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

а им скажут, что сервер накрылся и данные о платежах вместе с ним. А резервного в Астане нет, не успели подготовить. :spy:

В крайнем случае "падение" сервера можно будет рассматривать как катаклизм. Юристы все объяснят.
  • 0

#60
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Подумалось - при катастрофе придут похоронные команды. Неужели нас будут хоронить с кольцами и серьгами ? При кошельках и портмоне? С золотыми зубами ,наконец. Мародёрство будет непременно... Даже если всё снятое с нас и найденное отдать государству - суть мародёрства не меняется.И,чтобы легче снималось,надо сейчас приплатить... Кстати, нуркадиловские золотые сборы никто никому не вернул...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.