Перейти к содержимому

Фотография

С казахстанцев предлагают взымать обязательные взносы за будущие катастрофымда-а.. новость

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
С казахстанцев предлагают взымать обязательные взносы за будущие катастрофы

http://www.zakon.kz/...jut-vzymat.html
Ассоциация страховщиков Казахстана предлагает взимать с граждан республики обязательные взносы за будущие катастрофы, пишет «Мегаполис». Предложение ассоциации было отправлено в Комитет по финансовому надзору РК.

Как рассказал председатель правления АО «Нефтяная страховая компания» Жаркын Альжанов, сейчас создается рабочая группа, которая определит величину обязательных отчислений. Стоимость страхования будет зависеть от вероятности наступления того или иного риска. То есть будут введены территориальные коэффициенты.

По его словам, страховые взносы не должны быть нагрузкой только на те регионы, где вероятность катастрофы велика. «Здесь речь идет о национальной солидарности. Стоимость страхового полиса с лимитом в пять тысяч долларов может колебаться в пределах стоимости пачки сигарет. Я думаю, что это не такие уж большие деньги, и казахстанцы вполне могут себе позволить такое страхование», - добавил Альжанов.

На сегодняшний день страховые взносы на случай землетрясений в Казахстане варьируют от 0,2 до одного процента от стоимости жилья. По словам председателя Ассоциации страховщиков Казахстана Софии Москаленко, для определения размера взноса необходимо оценить жилой и коммерческий фонд недвижимого имущества. «Градообразующие предприятия тоже должны быть оценены. Это очень большая работа - пересмотр всех тех данных, что есть в государстве», - отметила она.

После прочитанной информации до сих пор не могу отойти..
Трубец одним словом :rolleyes:

Сообщение отредактировал sinus_55: 17.05.2011, 09:40:25

  • 0

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а я за! пущай весь Кз башляет за восстановление Аты в случае сильного ЗТ... а то че, как всю страну содержать, так это, Алматы, пожалуйста... а как восстанавливать дойную корову Казахстана, так это вы сами? щас... :rolleyes:

#3
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Забавно да) у казахстана есть деньги на председательства крупнейших мировых форумов, но нет средств для спасение собственных граждан, Задорнов не даром говорил что Родина и Государство это разные вещи
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

будущие катастрофы

каковы выплаты для гламурных кисо в случае сломанного ногтя?
  • 0

#5
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
После того как мы ввели налог, на воздух, Вы стали меньше дышать (с) Мультик Чиполлино.

обязательные взносы

Слава Богу что честно, так сказать, откровенно.
  • 0

#6
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Опять в чей-то карман упадут.
  • 0

#7
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Капец. Мне вот лично в случае сильного разрушительного зт будет вероятно пофиг восстановят город или нет. Или гос-во даст гарантии для тех кто регулярно без задержек платит что при катастрофе я выживу?

не за горами предложение о налогах на осадки видимо....
  • 0

#8
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
о народе думают, золотые люди!!!!!!!1111

Сообщение отредактировал 1010101: 17.05.2011, 09:50:55


#9
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

о народе думают, золотые люди!!!!!!!1111

Отдохнуть им надо (с) Наша раша
  • 0

#10
Green Wоrld

Green Wоrld

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 29 сообщений
Пусть страховщики со своим гениальным предложением идут туда, от куда люди избавляются от отходов своей жизнедеятельности.

Если же обкуриться и согласиться с предложением страховщиков, то нужно его расширить и углубить. Давайте введём обязательные страховые налоги на случаи: девальвация национальной валюты; рост цен на продукты питания; падение зарплат и т. д. и т. п.

Я скромно напомню, что МЧС существует на наши деньги - деньги налогоплательщиков. И все виды восстановления тоже будут происходить за наши с вами деньги (госбюджет) вкупе с международной помощью. А само предложение - это попытка роспилить уйма бабла на страхах доверчивых граждан.

#11
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
уже даже не напрягаются, чтоб еще бабла снять с нас. Такую туфтень прозрачную придумать - это ж надо :faceoff:

Сообщение отредактировал Нервная: 17.05.2011, 11:55:35

  • 0

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Опять в чей-то карман упадут.

Во во... все равно растащут
  • 0

#13
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...Стоимость страхового полиса с лимитом в пять тысяч долларов может колебаться в пределах стоимости пачки сигарет. Я думаю, что это не такие уж большие деньги, и казахстанцы вполне могут себе позволить такое страхование», - добавил Альжанов.
...

А я не курю! Скока стоит пачка сигарет? Интернет говорит, что не самое дешевое удовольствие...
Я не согласный плотить столька... Да и не справедливо это. Это типа для того, чтоб сейсмоопасные районы обезлюдели? Почему здесь платить больше? должно быть наоборот - типа живете в сейсмике - получите компенсацию - бесплатную страховку всего жилья за счет тех,КТО НЕ РИСКУЕТ! )))) Вот тогда я согласен.

#14
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Интересная ситуация. При "обязательном автостраховании" суммы выплат в большинстве не хватает на восстановление машины после ДТП, но страховку селали обязательной. Ну ка попробуй выехать без страховки. Машина улетает на штрафстоянку. В предложении Ассоциации страховщиков Казахстана об обязательном страховании на случай землетрясения вспоминается мультфильм "Приключение Чипполино", а именно выступление синьора Помидора о налоге на воздух. Для кого то и цена пачки сигарет - деньги. Но если собрать со всей страны то сумма будет вроде неплохая. давайте посчитаем: население 16 000 000 умножаем на цену пачки сигарет (беру максимум - 200 тенге) получаем 3,2 миллиарда. Но как показывает практика для даже приблизительного восстановления разрушений иль компенсации людям пострадавшим от землетрясения - капля в море. Это очередной повод погреть карман. Однозначно.
  • 0

#15
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Весь страховой бизнес, по сути является узаконенной формой разновидности финансовой пирамиды. А уж любое обязательное страхование тем более.
  • 0

#16
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Интересно, а каким образом будут заставлять? Я, допустим, и моя семья не собираемся платить. Каковы действия "страховщиков"?
  • 0

#17
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Интересно, а каким образом будут заставлять? Я, допустим, и моя семья не собираемся платить. Каковы действия "страховщиков"?

трясти будут.

#18
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

а я за! пущай весь Кз башляет за восстановление Аты в случае сильного ЗТ... а то че, как всю страну содержать, так это, Алматы, пожалуйста... а как восстанавливать дойную корову Казахстана, так это вы сами? щас... :rolleyes:

Читайте внимательно.

Как рассказал председатель правления АО «Нефтяная страховая компания»


При чем здесь восстановление Алмааты после ЗТ?
  • 0

#19
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а как можно добиться отмены обязательного страхования, кто-нить знает?
ведь по сути, при введении обязательно страхования авто был создан прецедент... и теперь страховщики смогут протащить в законопроект любую ерунду, пришедшую им в голову, включая эту... тогда промолчали, схавали - теперь имеем то, что имеем...
изменить ситуацию можно лишь добившись отмены того первого обязательного страхования... тогда будет создан второй прецедент, на который смогут опираться правозащитники и прочая братия с команды "мы простой народ"...

#20
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

При чем здесь восстановление Алмааты после ЗТ?

доктор, не будьте таким твердокожим, то была шутка...

и вообще - если в названии компании есть произвдная от слова "нефть", это не означает, что она занимается только нефтью... если я создам страховую компанию "Марс Иншуранс Компани", то по вашему я должен буду страховать исключительно марсиан?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.