Перейти к содержимому

Фотография

CosmosHillUpHill на Космостанцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#16187663
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
У меня складывается какая то странная привычка каждый день переписывать положение, уж больно трудно угодить всем...
Тимур - чтобы тебя не дергать, закрепи пожалуйста вверху плакатик и план мероприятия и ссылку на такое изменчивое положение
Изображение
CosmosHill
Открытые соревнования MTB в дисциплине UpHill и бегунов.

По международным правилам SkyRunner–ов, наша гонка не соответсвует принятым стандартам, в частности она более чем в 2 раза длиннее положенного. Но так как мероприятие неофициальное, и соответствует общим принципом забега на гору, то мы считаем, что не будет большой ошибки, если наш марафон будет неформально классифицирован как SkyRunning.

План: Up-Hill лавина
ДАТА 4 ИЮНЯ 2011
6:00 Начало сбора участников Up-Hill на автостанции "Арман"
6:30 Отъезд автобуса с участниками Up-Hill от Автостанции "Арман"
7:15 Начало регистрации Up-Hill на месте старта (Аю-сай)
7:45 Конец регистрации участников Up-Hill
8:00 Общий старт
10:00 БАО - кто не прошел этот временной рубеж, того снимают с гонки
11:30 Финиш - Космостанция
13:30 награждение победителей ( внизу в месте старта(Аю-сай))
Те, кто не финишировал до 12:00 на Космостанции, продолжают движение к финишу, пока к ним не подъедет представитель организаторов и не зафиксирует их результат (если нет больше никаких сил двигаться вверх то можно на дороге оставить свой номер, и ваш результат будет зафиксирован).
За последним участником поедут медики и машина технической помощи (машина для транспортировки велосипедов и людей).
Для транспортировки участников от автостанции Арман, до места старта будет нанят автобус за средства участников (1000 тг. - человек с велосипедом, 800 тг. – человек без велосипеда), при наличии 20 и более заявок.
Заявки принимаются только в электронном виде, электронный ящик info@athletex.kz. Прием заявок заканчивается 01.06.2011 в 23:59.

Положение о соревновании Up Hill и SkyRunner.

1. Цели и задачи: Развитие и пропаганда велосипедного и не велосипедного спорта среди молодежи. Пропаганда здорового образа жизни. Повышение спортивного мастерства.
2. Руководство и проведение соревнований: ОО «Экстремальная Атлетика»
3. Участники соревнований, дата и место проведения: В соревновании принимают участие все желающие старше 16 лет. Участники UpHill делятся на категории на старте: «Новичок» (16-19 лет), «Продвинутый» (20-30 лет), «Мастер» (30 и более). Участники SkyRunner делятся на категории на старте: «Новичок» (16-19 лет), «Продвинутый» (20-30 лет), «Мастер» (30 и более). Девушки едут и бегут в отдельной категории «Девушки»
Дата: 4 июня 2011 года в Большом Алматинском ущелье. Подробнее в «Программе проведения соревнований»
4. Регистрация и стартовые взносы: Регистрация производится на месте старта в день проведения соревнований. Стартовый взнос составляет 1000тг. с человека (за стартовый взнос участник получает стартовый номер, судейство, возможность пополнения запасов воды на Промфинише, банан, а также порцию компота с печеньками на финише и промфинише, перевозку теплых вещей до финиша, сопровождение техники и медика).
5. Трасса: Трасса представляет собой наклонный горный участок с различными естественными и искусственными препятствиями.
Старт расположен ниже моста «Коммунальник» и выше поворота в Алма-Арасан, у начала Аю-сай (ориентир - скульптуры 3-х медведей)
Финиш расположен на Космостанции (выше БАО)
Длина трассы - общая длина 19 км (11,2 км до БАО, 1,5 км до промфиниша, 6,3 до КоС)
Общий перепад - 1670 м (855 до БАО, 145 до промфиниша, 680 до КоС)
Для SkyRunner-ов длина составляет 12,7 км, с перепадом 1000 м.
Трасса не имеет разметки и проложена по автодороге (по тропе).
(см. трек, карту с высотами)
6. Ход гонки: Всем участникам во всех категориях дается один общий старт.Первая тройка участников в каждой категории, пересекших финишную линию, считается победителями.Гонщики должны пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки.
На БАО существует отсечка по времени - не уложившихся в контрольное время снимают с соревнований.
7. Безопасность: Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции и качество используемого оборудования, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
Участник без шлема на старт не допускается!
На соревнования допускаются участники, имеющие исправный велосипед с исправным оборудованием и двумя исправными тормозами.
8. Награждение и призы.
SkyRunner Новичек: 1-ое место2-ое место3-ье место
SkyRunner Продвинутые: 1-ое место2-ое место3-ье место
SkyRunner Мастера: 1-ое место2-ое место3-ье место
SkyRunner Девушки: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Новичек: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Продвинутые: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Мастера: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Девушки: 1-ое место2-ое место3-ье место
Призы пока мы держим в тайне. Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Вот товарищи - будут еще комментарии?
Вот это будет бойня!
Общался с монстрами спорта, Скайраннеры говорят - что мы сто-пудово будем первыми, ну а велосипедисты говорят что у "пешеходов" нет шансов... Интрига разыгрывается нешуточная :)

Прикреплённые изображения:

  • Гугл карта.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CosmosHill.zip   130,69К   Количество загрузок: 273

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.05.2011, 12:15:07

  • 0

#16421672
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вот немного фоток:
http://fotki.yandex....0/album/148599/
  • 0

#16425435
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Слайдшоу
Понравилось мне что-то их делать... :)
  • 1

#41
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Терпение и терпимость - скоро все будет....
За конструктив спасибо - скоро обновим положение...
  • 0

#42
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Киря, тов.Жуков по существу писал и ты, как орг., мог бы потрудиться ответить соот-но.
А в таком тоне с участниками не стоит говорить, они как бы твои клиенты (всегда правы т.е.).

Тим, я ответил так же как и вопросы заданы.
Peace.
  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Рома один из самых спокойных-адекватных, плюс он участвует и в мтб-гонках, и в забегах-скайраннерских, и в марш-бросках - товарищ с опытом, таких лучше слушать.
  • 0

#44
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Ну я тоже спокойный и адекватный. Далее обсуждаем мероприятие. :faceoff:
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А для кого оно? Тут людей наперечет, участников т.е.
Ты их отшиваешь, "моё-чо-хочу-ворочу" - ну и смысл тогда обсуждать?
  • 0

#46
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В принципе по этим вопросам высказвались, но тоже хотел добавить. По возможности все-таки хотелось бы чтобы стартовый был поменьше, иначе для многих будет накладно. Итереснее все-таки когда человек 30 мин выходят на старт, а не 10-12. Ну и по времени пром.фриниша, чтобы начинающие тоже могли попробовать себя.
  • 0

#47
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Давайте пойдем от обратного...
Пиво.чай вечером попить в компании 1000-1500 минимум нормально а за регистрацию больно много? :beer: . Считаете что автобус за 1000 дорого? Ну так мы же не заставляем. Будут заяфки - будет автобус. Спросили у людей сколько бус стоит? нам ответили, мы раскидали и получили ценник, озвучили - дорого. Делиководов много, поговорите с ними..Нам проще один автобус нанять, нежели кучу водил подбивать, по тойже цене по сути... поймите это, :-)
Пром финиш....Регламент и график не железные...внизу приписка идет что могут быть изменения))) Это как раз на такие случаи и пишется.
Мы же тоже стремимся больше людей собрать а не для 10 -20 это сделать.
Короче, всем пис.
ps Тим, не серчай так, не надо. Да придумали и предложили. что-то обсуждается, а что-то нет.
  • 0

#48
Жанвиир

Жанвиир
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Товарисчи организаторы!
Я хочу участвовать в забеге. По сему возник вопрос. А можно ли будет сбегать забег и увидеть свой вел на месте финиша, чтоб весело и радостно спуститься вниз???? Или это невозможно?
Т.е. Есть ли у вас возможность отвезти мой лисапедик и кое каие вещи на финиш забега? Если есть, то сколько это будет стоить?

hz_man

Организаторы... Имейте в виду "скайранеров" в нашей стране раз два и обчелся. Кроме себя могу сказать + 3 человека.
Может и погорячились с выпуском "скайранеров", хотя если вы все же под суетились, то народ соберите!

А я бегу в любом случае! Я за тренировкой!


Зря вы так, уважаемый. Нас, скайранеров, много, и при том обоих полов. Вот например Юлька Полякова, Виолета Афуксениди, Елена Кун.. Да много кого.. Про сильный пол я вообще молчу, у нас много мужчин бегает. Я вот тоже бегаю иногда, на Эльбрус прошлой весной бегала. Так что вы имейте нас в виду....

Сообщение отредактировал Жанвиир: 18.05.2011, 22:59:14

  • 0

#49
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...
Длина трассы - общая длина 19 км (11,2 км до БАО, 1,5 км до промфиниша, 6,3 до КоС)
Общий перепад - 1670 м (855 до БАО, 145 до промфиниша, 680 до КоС)
Для SkyRunner-ов длина составляет 12,7 км, с перепадом 1000 м.
...


Если для бегунов и байкеров будет дистанция разной длины, то предлагаю сделать отсечку времени (промежуточный временной рубеж для байкеров) на финише бегунов и регистрировать там время всех байкеров. Чтобы потом можно было результаты сравнить у всех. Интрига будет: кто кому и сколько привезет/принесет. Я думаю, сильные бегуны, типа Рафа, составят конкуренцию байкерам. :hi:
  • 0

#50
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Зря вы так, уважаемый. Нас, скайранеров, много, и при том обоих полов. Вот например Юлька Полякова, Виолета Афуксениди, Елена Кун.. Да много кого.. Про сильный пол я вообще молчу, у нас много мужчин бегает. Я вот тоже бегаю иногда, на Эльбрус прошлой весной бегала. Так что вы имейте нас в виду....


Ооо девушки Как же забыли о вас...А вот то, что вас так много скайранеров приходите, пригласите, посмотрим на вас!
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
12 кг привязать к бегунам и всё.
  • 0

#52
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Да, заруба обещает быть нешуточной! Радует, что организаторы учитывают пожелания участников! А скайраннеров довольно много у нас, судя по забегам, как бы байкеры в меньшинстве не остались!
  • 0

#53
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Да, заруба обещает быть нешуточной! Радует, что организаторы учитывают пожелания участников! А скайраннеров довольно много у нас, судя по забегам, как бы байкеры в меньшинстве не остались!


...таки цену входного билета немного снизили. В связи с этим вопрос: за какую команду, тов.Жуков, будешь выступать? :spy:
  • 0

#54
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
По поводу комманд... Нефецально давайте компануйтесь, сколько хотите команд... но командные результаты подобьем уже после награждения, я даже отдельный протокольчик составлю, по очкам и по времени :)
  • 0

#55
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
А как быть с последствиями катаклизьмы, которая в среду наверняка поналомала деревьев и так далее? :) Как в эти выходные тренироваться?
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ураган прошелся по малому-алматинскому ущелью, в большом может такого и не было.
  • 0

#57
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
было бы неплохо, не знаю насколько это осуществимо, для категории новичков старт сделать выше коммунальника.
И дистанция для новичков будет короче и по времени можно сэкономить. Говорю как новичок-любитель.
По мере гонки можно глубже окунуться в атмосферу соревнования, т.к. через некоторое время тебя будут потихоньку обгонять "полупрофи".
Думаю, так для новичков это было бы интересней, чем с общего старта с 3-х медведей "полупрофи" рванули и уехали и больше мы их не видели.
  • 0

#58
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Для новичка финиш там, где он "сдох". :)
  • 0

#59
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений

было бы неплохо, не знаю насколько это осуществимо, для категории новичков старт сделать выше коммунальника.
И дистанция для новичков будет короче и по времени можно сэкономить. Говорю как новичок-любитель.
По мере гонки можно глубже окунуться в атмосферу соревнования, т.к. через некоторое время тебя будут потихоньку обгонять "полупрофи".
Думаю, так для новичков это было бы интересней, чем с общего старта с 3-х медведей "полупрофи" рванули и уехали и больше мы их не видели.


Нет не осуществимо, извиняйте...
  • 0

#60
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Для новичка финиш там, где он "сдох". :)

я не боюсь сдохнуть, а боюсь не уложиться в лимит времени. Медленно еду просто.

Сообщение отредактировал AtSm: 19.05.2011, 16:54:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.