Перейти к содержимому

Фотография

CosmosHillUpHill на Космостанцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#16187663
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
У меня складывается какая то странная привычка каждый день переписывать положение, уж больно трудно угодить всем...
Тимур - чтобы тебя не дергать, закрепи пожалуйста вверху плакатик и план мероприятия и ссылку на такое изменчивое положение
Изображение
CosmosHill
Открытые соревнования MTB в дисциплине UpHill и бегунов.

По международным правилам SkyRunner–ов, наша гонка не соответсвует принятым стандартам, в частности она более чем в 2 раза длиннее положенного. Но так как мероприятие неофициальное, и соответствует общим принципом забега на гору, то мы считаем, что не будет большой ошибки, если наш марафон будет неформально классифицирован как SkyRunning.

План: Up-Hill лавина
ДАТА 4 ИЮНЯ 2011
6:00 Начало сбора участников Up-Hill на автостанции "Арман"
6:30 Отъезд автобуса с участниками Up-Hill от Автостанции "Арман"
7:15 Начало регистрации Up-Hill на месте старта (Аю-сай)
7:45 Конец регистрации участников Up-Hill
8:00 Общий старт
10:00 БАО - кто не прошел этот временной рубеж, того снимают с гонки
11:30 Финиш - Космостанция
13:30 награждение победителей ( внизу в месте старта(Аю-сай))
Те, кто не финишировал до 12:00 на Космостанции, продолжают движение к финишу, пока к ним не подъедет представитель организаторов и не зафиксирует их результат (если нет больше никаких сил двигаться вверх то можно на дороге оставить свой номер, и ваш результат будет зафиксирован).
За последним участником поедут медики и машина технической помощи (машина для транспортировки велосипедов и людей).
Для транспортировки участников от автостанции Арман, до места старта будет нанят автобус за средства участников (1000 тг. - человек с велосипедом, 800 тг. – человек без велосипеда), при наличии 20 и более заявок.
Заявки принимаются только в электронном виде, электронный ящик info@athletex.kz. Прием заявок заканчивается 01.06.2011 в 23:59.

Положение о соревновании Up Hill и SkyRunner.

1. Цели и задачи: Развитие и пропаганда велосипедного и не велосипедного спорта среди молодежи. Пропаганда здорового образа жизни. Повышение спортивного мастерства.
2. Руководство и проведение соревнований: ОО «Экстремальная Атлетика»
3. Участники соревнований, дата и место проведения: В соревновании принимают участие все желающие старше 16 лет. Участники UpHill делятся на категории на старте: «Новичок» (16-19 лет), «Продвинутый» (20-30 лет), «Мастер» (30 и более). Участники SkyRunner делятся на категории на старте: «Новичок» (16-19 лет), «Продвинутый» (20-30 лет), «Мастер» (30 и более). Девушки едут и бегут в отдельной категории «Девушки»
Дата: 4 июня 2011 года в Большом Алматинском ущелье. Подробнее в «Программе проведения соревнований»
4. Регистрация и стартовые взносы: Регистрация производится на месте старта в день проведения соревнований. Стартовый взнос составляет 1000тг. с человека (за стартовый взнос участник получает стартовый номер, судейство, возможность пополнения запасов воды на Промфинише, банан, а также порцию компота с печеньками на финише и промфинише, перевозку теплых вещей до финиша, сопровождение техники и медика).
5. Трасса: Трасса представляет собой наклонный горный участок с различными естественными и искусственными препятствиями.
Старт расположен ниже моста «Коммунальник» и выше поворота в Алма-Арасан, у начала Аю-сай (ориентир - скульптуры 3-х медведей)
Финиш расположен на Космостанции (выше БАО)
Длина трассы - общая длина 19 км (11,2 км до БАО, 1,5 км до промфиниша, 6,3 до КоС)
Общий перепад - 1670 м (855 до БАО, 145 до промфиниша, 680 до КоС)
Для SkyRunner-ов длина составляет 12,7 км, с перепадом 1000 м.
Трасса не имеет разметки и проложена по автодороге (по тропе).
(см. трек, карту с высотами)
6. Ход гонки: Всем участникам во всех категориях дается один общий старт.Первая тройка участников в каждой категории, пересекших финишную линию, считается победителями.Гонщики должны пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки.
На БАО существует отсечка по времени - не уложившихся в контрольное время снимают с соревнований.
7. Безопасность: Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции и качество используемого оборудования, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
Участник без шлема на старт не допускается!
На соревнования допускаются участники, имеющие исправный велосипед с исправным оборудованием и двумя исправными тормозами.
8. Награждение и призы.
SkyRunner Новичек: 1-ое место2-ое место3-ье место
SkyRunner Продвинутые: 1-ое место2-ое место3-ье место
SkyRunner Мастера: 1-ое место2-ое место3-ье место
SkyRunner Девушки: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Новичек: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Продвинутые: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Мастера: 1-ое место2-ое место3-ье место
UpHill Девушки: 1-ое место2-ое место3-ье место
Призы пока мы держим в тайне. Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Вот товарищи - будут еще комментарии?
Вот это будет бойня!
Общался с монстрами спорта, Скайраннеры говорят - что мы сто-пудово будем первыми, ну а велосипедисты говорят что у "пешеходов" нет шансов... Интрига разыгрывается нешуточная :)

Прикреплённые изображения:

  • Гугл карта.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CosmosHill.zip   130,69К   Количество загрузок: 272

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.05.2011, 12:15:07

  • 0

#16421672
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вот немного фоток:
http://fotki.yandex....0/album/148599/
  • 0

#16425435
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Слайдшоу
Понравилось мне что-то их делать... :)
  • 1

#2
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Можно без велика поучаствовать? :rolleyes:
ЗЫ: Клево было бы если была бы отдельная категория для скайраннеров

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 16.05.2011, 14:13:55

  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
их по трубе можно запустить.
  • 0

#4
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Я накануне из командировки прилетаю. С корабля на бал так сказать. Постараюсь в 9:58 уложиться на БАО, чтобы не сняли! :D
  • 0

#5
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я накануне из командировки прилетаю. С корабля на бал так сказать. Постараюсь в 9:58 уложиться на БАО, чтобы не сняли!


вот я заметил - любят наши лоси прибедняться :rolleyes: это типа как отличники на экзамене: "не, не, я ничо не учил" :lol:
  • 1

#6
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

вот я заметил - любят наши лоси прибедняться :rolleyes: это типа как отличники на экзамене: "не, не, я ничо не учил" :lol:

не то слово, типо с билетом повезло, вытянул лёгкий, если я на БАО за 3 часа заезжаю, то Нуржик думаю за 2 заедет :beer: , так что за 9-58 он раза 4 туда скатает, а то и 5, я так понимаю там не от кольца дистанция, значит меньше до БАО.
  • 0

#7
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

их по трубе можно запустить.

Труба узкая, на ней как обгонять?
  • 0

#8
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Труба узкая, на ней как обгонять?


ну как - впереди бегущего сбрасывать вниз, есессно :D
  • 0

#9
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Скайранер есть... Было бы здорово такой маршрут сбегать!

я бегу тогда! :-/
  • 0

#10
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Если включать Скайранневую категорию, то я предложил бы сделать вертикальный киллометр, Это финишь чуть выше БАО но недбегая ГАИШа (13 км примерно), потому как если до Космоса делать - то сложнее будет успеть спуститься вниз на награждение. Велосипедисты та вниз быстрее мчаться :)
  • 0

#11
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Скажите, а велосипедисту, который вполне заезжает на медео, хоть и не за рекордное время, стоит суваться? :)
  • 0

#12
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Скажите, а велосипедисту, который вполне заезжает на медео, хоть и не за рекордное время, стоит суваться? :)


Прочитай в этой http://vse.kz/index....11/page__st__40 темке. Там как раз этот вопрос ещё стоит!
  • 0

#13
"zhumkum"

"zhumkum"
  • Свой человек
  • 925 сообщений
еще бы ЛАВИНУ-ДХ устроили,ваще ГУД было бы)
  • 0

#14
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Если включать Скайранневую категорию, то я предложил бы сделать вертикальный киллометр, Это финишь чуть выше БАО но недбегая ГАИШа (13 км примерно), потому как если до Космоса делать - то сложнее будет успеть спуститься вниз на награждение. Велосипедисты та вниз быстрее мчаться :)

Думаю, если мероприятие хорошо осветить, и сильных участников среди скайраннеров будет достаточно много, призеры успеют спустится на награждение из космоса. Можно сделать 2 дистанции - полную для продвинутых и неполную.

PS: К тому же, если следовать правилам, дистанция вертикального километра должна быть не более 5 км.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 17.05.2011, 12:31:53

  • 0

#15
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Если включать Скайранневую категорию, то я предложил бы сделать вертикальный киллометр, Это финишь чуть выше БАО но недбегая ГАИШа (13 км примерно), потому как если до Космоса делать - то сложнее будет успеть спуститься вниз на награждение. Велосипедисты та вниз быстрее мчаться :)

Думаю, если мероприятие хорошо осветить, и сильных участников среди скайраннеров будет достаточно много, призеры успеют спустится на награждение из космоса. Можно сделать 2 дистанции - полную для продвинутых и неполную.

PS: К тому же, если следовать правилам, дистанция вертикального километра должна быть не более 5 км.


Значит мы не будем следовать правилам, и дистанцию увеличем вдвое, дабы все смогли убегаться вусмерть, можно даже переименовать марафоно скайраннинг, или термин новый придумаем LongSkyRunning :)) Главное чтобы ты - Товарищь Жуков не вышел один на старт - вот тогда будет не интересно :)
  • 0

#16
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
SkyRunner
Что это за категория?
Для спортсменов будет отдельная категория??
  • 0

#17
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Скоро на ваших экранах бестселлер: skyrunners vs mountainbikers. Битва за высоту. :smoke:
А если уж совсем дать волю фантазии, то надо устроить "горный дуатлон": на байке до космоса, а оттуда бегом на БАП. :laugh:

Сообщение отредактировал egoist: 17.05.2011, 17:29:51

  • 0

#18
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А если уж совсем дать волю фантазии, то надо устроить "горный дуатлон": на байке до космоса, а оттуда бегом на БАП. :laugh:


или триатлон - на байке до БАО - там вплавь и потом бегом :-)
  • 0

#19
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
есть предложение немного увеличит контрольное время на БАО хотя бы до 10:30
для массовости так сказать. а то 2ч это немного жестковато ;-)
  • 0

#20
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
И финиш до 12.15, тогда я поеду. ;). Просто я как раз думал, вот если бы лимит времени увеличили на час, то я бы поехал. А так еще сомневаюсь...
Основная цель доехать и уложиться в лимит времени, второстепенная: не отстать больше, чем на полчаса от Adilka04

Сообщение отредактировал AtSm: 17.05.2011, 18:09:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.