Перейти к содержимому

Фотография

SEPID Tradingфирма, кинувшая более 500 казахстанцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#16194604
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тему даже закрепили. Спасибо модераторам! :beer:

Сепидовцы, ОЧЕНЬ прошу вас не нарушать правила.

[mod=asr]ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Тема существует чтобы Вы могли обменяться ИНФОРМАЦИЕЙ.
Если начнется ругань, выяснение отношений, провокации тема будет закрыта.
Тут действуют правила АВТО, их необходимо соблюдать.
[/mod]

Проект письма Президенту

Сообщение отредактировал asr: 27.06.2011, 00:01:59

  • 0

#621
74191

74191
  • Гость
  • 7 сообщений
столько ждать заплотить повторно и потом услышать что машина в сетке и надо еще платить как надоело . :faceoff:
  • 0

#622
SAN-SAN

SAN-SAN
  • Частый гость
  • 99 сообщений

у кого машины в сетке довайте соберемся 87021004007


У меня в сетке. Как решим ?
  • 0

#623
Даке 2

Даке 2
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Так чо встреча в 28-м парке в 19.00 состоится? Какая повестка дня?
  • 0

#624
74191

74191
  • Гость
  • 7 сообщений


у кого машины в сетке довайте соберемся 87021004007


У меня в сетке. Как решим ?

довай туда поедим
  • 0

#625
Домохозяка7

Домохозяка7
  • Гость
  • 39 сообщений

у кого машины в сетке довайте соберемся 87021004007

В смысле на платформе?
  • 0

#626
s.tomiris

s.tomiris
  • Гость
  • 21 сообщений

Все тщетно товарищи. Сейчас разговаривала с Айнурой. Она говорит, что долг должен быть погашен только идиотским сепидом (будь он не ладен) и даже если мы соберё полную сумм порядка 60 тыс долл, тго погасить долг не сможем.
сепид по этому поводу говорит, что у них нет денег, но есть какое-то имущество и предлагает подождать пока они (сепид) его продадут и погасят долг. На что Айнура и Даут просят Жанибека предложить сепиду не продавать имущество, поскольку это долго, а заложить его и все же погасить долг за платформы.
Что обнадеживает: У Даута с Айнурой тоже есть машина на платформе и Даут не покинет Иран или БА пока не решится вопрос по платформам и второе - машины на платформе в порту все же наверно охраняются. Хочется верить, что когда-нибудь мы получим их боле менее целыми. Всем удачи и терпения!


Вчера разговривала с генконсулом Ирана, он сказал, что долг за простой вагона, в которых находилось немало машин составляет 68 000$. По вине компании Рад Иран были потеряны ключи и документы многих машин. Сейчас генконсул с помощником решают, кто из этих компаний что будет восстанавливать. Так же он хочет получить доступ к машинам ,чтобы увидеть их количество и состояние.
Просьба ко всем, если у кого-нибудь есть информация о авто RAV 4, BLUE, 2008 год, ВИН 073351, просьба сообщить. До мая месяца в офисе Сепида говорили, что она находится в Чарджоу, теперь говорят, что в БА, но в списках БА, которые мы получили ее нету.
  • 0

#627
brodic

brodic
  • Гость
  • 19 сообщений
Toyota Camry объемом двигателя 2400 кубических сантиметров до 1 июля можно растаможить за 1380 долларов, после 1 июля цена возрастет до 9785 долларов.

Те, кто предпочитает Toyota Prado с объемом двигателя 4000 кубических сантиметров, выложат после 1 июля 24 556 долларов. Но если они успеют завезти свою машину на границу Казахстана до введения новых тарифов, то сэкономят, заплатив 3452 доллара.

Напомним, многие казахстанские авто застряли на границах Китая и Латвии, из-за чего не успеют прийти на казахстанскую границу к 1 июля. Правительство Казахстана не планирует после 1 июля 2011 года продлевать льготные условия ввоза из-за рубежа подержанных автомобилей для физических лиц.
так пишут в новостях
  • 0

#628
Sergon

Sergon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пожалуйста добавьте, что машины отправлялись не только компанией Сепид (я например отправил через других мошенников "AI jawhara AI Tahmina" и аж в декабре 2010 года).Спасибо.

Сообщение отредактировал Sergon: 08.06.2011, 20:41:00

  • 0

#629
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мне сейчас позвонили и рассказали об одном парне, который на новость о том, что его машина не найдена... короче, сейчас в больнице.
Это всего лишь вещь, машина, на которую большинство из нас зарабатывало своим трудом.
Жалко конечно, если все выйдет не так, как мы хотели.
Но жизнь продолжается... И не обращайте внимания на высказывания некоторых личностей.
Честно, новость про этого парня меня поразила.

Не будем складываем руки, будем действовать вместе и слаженно.
Будем двигаться дальше, только, пожалуйста, без эксцессов.

Присоединяюсь к вам и очень надеюсь что наше правительство окажет нам помощь в нашем трудном положении
  • 0

#630
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Пожалуйста добавьте, что машины отправлялись не только компанией Сепид (я например отправил через других мошенников "AI jawhara AI Tahmina" и аж в декабре 2010 года).Спасибо.

мы все тут братья по несчастью так что не переживай принимай участие в нашем нелегком деле
  • 0

#631
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Точно не утверждаю и не обнадеживаю но стоит проверить этот список

Арман здравствуйте, откуда такой список? скиньте номер сотки свой.

этот список мне скинули по электронке за достоверность не отвечаю. я выше уже написал что стоит перепроверить его. мой номер 8 ХХХХХХХХХ

[mod=asr]Ребята и девчата, я не настаиваю, я просто рекомендую СВОИ сотовые пересылать через ЛичныеСообщения.
Мало ли какие личности могут воспользоваться Вашими номерами.
Это не нарушение правил, просто совет.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.06.2011, 21:59:28

  • 0

#632
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сегодня разговаривал с людьми которые пригнали свой машины с актау, им их доставляла другая транспортная компания и доставила в срок оговоренный ими в эмиратах 1 месяц. Так вот эти люди говорят что в эмиратах есть авто брошенные в пустыне и полиция не может найти их хозяев. Возможно это наши авто которых немогут найти в Иране
  • 0

#633
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ок, тел буду отправлять только в личку
  • 0

#634
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Позволил себе немного откорректировать.

Проект письма Главе государства, см. ниже
можете корректировать и/или ддобавьте.
С вашего разрешения отдам в канцелярию

Уважаемый Нурсултан Абишевич,
обращаемся к Вам от имени граждан Республики Казахстан, попавших в неприятную ситуацию, суть проблемы такова: в Объединенных Арабских Эмиратах нами закуплены автомашины для личного пользования и отправлены через Sepid Traiding LLC, в Казахстан, в период ноябрь 2010 - март 2011 года.
Нами были предприняты все шаги, чтобы успеть до 1 июля 2011 года получить свои автомашины и по льготной ставке провести таможенную очистку по импорту и заплатить все государственные пошлины.
Однако, в Иране наши машины вместе с нами оказались в заложниках. Из-за мошеннических действий транспортной компании Sepid Traiding LLC машины находятся на частных стоянках, с которых нам их не выдают. Представители нашей инициативной группы в составе 30 человек выехали в Иран, для решения данного вопроса. Помогает нам Консул в Иране господин Жанибек.
Мы вторично оплатили дорогу Иран-Туркмения- Узбекистан –Казахстан Иранской транспортной компании, которая через несколько дней расторгла договор поставки без соглашения с нами.
Там накопилось более 5000 единиц на разных станциях и порте Бандер-Аббас Ирана. Мы постараемся решить вопрос с доставкой наших машин, но к сожалению уже не реально успеть до 01 июля 2011г.
С 1 июля 2011 года отменяется льготный режим, что приведет к увеличению таможенных пошлин в более чем 5 раз, а на некоторые автомобили во все 10.
К примеру, если сейчас таможенная пошлина на Лексус 2003 года с двигателем 3.3л составляет 1980евро, то после 1 июля она будет составлять чуть более 19 000 евро.
Если бы у нас были большие накопления, зачем бы нам ехать в другие страны и закупать иномарки.
Мы накапливали деньги честным трудом, чтобы улучшить наше благосостояние. Благосостояние народа думаем, измеряется наличием хорошего дома, авто, работой и правительством

Пожалуйста, Нурсултан Абишевич, помогите нам провести таможенную очистку по льготному режиму (подачей предварительной декларации или каки либо другим способом), так как мы не успеваем до 1 июля 2011 года.

Обращения в таможню РК, внесли некоторую ясность. На вопрос "Как нам быть?" был получен ответ - если не успеваете есть 2 варианта:
1. Таможенная очистка по ставкам ЕТТ ТС, которые в несколько раз (5-10раз) выше льготных ставок. В ТС только одна страна производит.
2. Второй ответ «Отказ в пользу государства или возврат авто продавцу».
Нам не понятно «в пользу государства», что мы контрабандой завезли, украли, на «грязные» деньги купили. Ответ нас шокировал.
Возврат Продавцу- за отправку теперь Продавцу мы должны заплатить в третьей раз и не факт, что продавец согласится принять обратно?

Таможенный Союз - это не стихийное бедствие где людям неподвластно решить проблемы, это нами людьми придуманная рамка сосуществования.

Я отправлял в мае так же с надеждой что машина придет в срок, думаю может стоит немножко исправить на срок до мая, так как таких как я думаю тоже достаточно, и если вдруг правительство пойдет нам на встречу не хотелось бы остаться в стороне
  • 0

#635
powerb

powerb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я вчера приехал из БандарАббаса! Туда отправился 25.05.2011 с Дидаром, нас было 4 чел. Мы поехали через Дубай, в самом БандарАббасе обстановка очень сложная. Там все наши ребята (Дидар, Давуд, Марат, Олег), вообщем из KZ 20 человек и консул Жанибек решали вопросы, с представителями Сепида по отправке машин в Казахстан. В конце концов РАД Иран дал добро через MahbarTarabar отправлять машин. Но после этого РАД Иран начал всяческий мешать нам решить вопросы по отправке машин, они каждый день стараются вымогать денги с нас. После разрыва договора с Сепидом, представитель РАД Ирана выбросил ключи от 70-80 машин. Так что грузили машины погрузчиком, уже отправили 9 автовозов, это 54 машин, грузили до 3-х часов ночи, сами помогали. Остальные машины тоже будут отправлять по мере возможности. Роман из ExpressTrans только мешал нам решать вопросы отправки машин, он сказал что отправил 50 машин, НО это вранье! Мы все жили в одной гостинице "Амин". В БандарАббасе жара +50 +55 градусов, некоторым нашим парням плохо стало, давление поднялось, но несмотря на трудности Дидар, Давуд и остальные ребята все стараются решить вопрос по отправке машин.
  • 0

#636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ок, тел буду отправлять только в личку


Могу затереть Ваш номер в верхнем сообщении.
  • 0

#637
powerb

powerb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я вчера приехал из БандарАббаса! Туда отправился 25.05.2011 с Дидаром, нас было 4 чел. Мы поехали через Дубай, в самом БандарАббасе обстановка очень сложная. Там все наши ребята (Дидар, Давуд, Марат, Олег), вообщем из KZ 20 человек и консул Жанибек решали вопросы, с представителями Сепида по отправке машин в Казахстан. В конце концов РАД Иран дал добро через MahbarTarabar отправлять машин. Но после этого РАД Иран начал всяческий мешать нам решить вопросы по отправке машин, они каждый день стараются вымогать денги с нас. После разрыва договора с Сепидом, представитель РАД Ирана выбросил ключи от 70-80 машин. Так что грузили машины погрузчиком, уже отправили 9 автовозов, это 54 машин, грузили до 3-х часов ночи, сами помогали. Остальные машины тоже будут отправлять по мере возможности. Роман из ExpressTrans только мешал нам решать вопросы отправки машин, он сказал что отправил 50 машин, НО это вранье! Мы все жили в одной гостинице "Амин". В БандарАббасе жара +50 +55 градусов, некоторым нашим парням плохо стало, давление поднялось, но несмотря на трудности Дидар, Давуд и остальные ребята все стараются решить вопрос по отправке машин.
  • 0

#638
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я вчера приехал из БандарАббаса! Туда отправился 25.05.2011 с Дидаром, нас было 4 чел. Мы поехали через Дубай, в самом БандарАббасе обстановка очень сложная. Там все наши ребята (Дидар, Давуд, Марат, Олег), вообщем из KZ 20 человек и консул Жанибек решали вопросы, с представителями Сепида по отправке машин в Казахстан. В конце концов РАД Иран дал добро через MahbarTarabar отправлять машин. Но после этого РАД Иран начал всяческий мешать нам решить вопросы по отправке машин, они каждый день стараются вымогать денги с нас. После разрыва договора с Сепидом, представитель РАД Ирана выбросил ключи от 70-80 машин. Так что грузили машины погрузчиком, уже отправили 9 автовозов, это 54 машин, грузили до 3-х часов ночи, сами помогали. Остальные машины тоже будут отправлять по мере возможности. Роман из ExpressTrans только мешал нам решать вопросы отправки машин, он сказал что отправил 50 машин, НО это вранье! Мы все жили в одной гостинице "Амин". В БандарАббасе жара +50 +55 градусов, некоторым нашим парням плохо стало, давление поднялось, но несмотря на трудности Дидар, Давуд и остальные ребята все стараются решить вопрос по отправке машин.

Спасибо этим парням и вам лично за то что помогаете нашим соотечественникам!
  • 0

#639
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Ок, тел буду отправлять только в личку


Могу затереть Ваш номер в верхнем сообщении.

Хорошо
  • 0

#640
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я вчера приехал из БандарАббаса! Туда отправился 25.05.2011 с Дидаром, нас было 4 чел. Мы поехали через Дубай, в самом БандарАббасе обстановка очень сложная. Там все наши ребята (Дидар, Давуд, Марат, Олег), вообщем из KZ 20 человек и консул Жанибек решали вопросы, с представителями Сепида по отправке машин в Казахстан. В конце концов РАД Иран дал добро через MahbarTarabar отправлять машин. Но после этого РАД Иран начал всяческий мешать нам решить вопросы по отправке машин, они каждый день стараются вымогать денги с нас. После разрыва договора с Сепидом, представитель РАД Ирана выбросил ключи от 70-80 машин. Так что грузили машины погрузчиком, уже отправили 9 автовозов, это 54 машин, грузили до 3-х часов ночи, сами помогали. Остальные машины тоже будут отправлять по мере возможности. Роман из ExpressTrans только мешал нам решать вопросы отправки машин, он сказал что отправил 50 машин, НО это вранье! Мы все жили в одной гостинице "Амин". В БандарАббасе жара +50 +55 градусов, некоторым нашим парням плохо стало, давление поднялось, но несмотря на трудности Дидар, Давуд и остальные ребята все стараются решить вопрос по отправке машин.

можете отправить телефон в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.