Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4961
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Хотел узнать, дальше что делать?


вам через 10-15 дней осуществят выплату. пойдете ремонтировать свою машину.
страховая деньги будет снимать с виновника. ну там еще решение суда потом довезете до страховой.
если вдруг вас в суде признают виновником, то страховая деньги заберет у вас ))))

Без страхового полиса у виновника, ваша страховая пошлет вас подальше, единственное, если у вас есть доп страховка на этот случай (их раньше любили пропихивать при покупки полиса), то тогда можно получить выплату в определенном, учитывая возраст машины, смешном размере.
А так только гражданский суд, тем более при таком раскладе виновнику светит лишение прав, так что думаю он довольно быстро пойдет на мировую.
  • 0

#4962
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Не идёт.
На месте ему наложили штраф по 230 (за страховку). Машину забрали на штрафняк, т.к. не его машина

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#4963
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну сумма вроде не очень большая, имхо, гражданский суд не стоит того, главно, чтобы лишили ВУ его.


  • 0

#4964
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!. Стукнули на парковке возле дома. Я вовремя не заметил и переставил машину. Есть ли смысл писать заявление? Не припишут ли мне оставление места ДТП?


  • 0

#4965
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!. Стукнули на парковке возле дома. Я вовремя не заметил и переставил машину. Есть ли смысл писать заявление? Не припишут ли мне оставление места ДТП?

 

Ну если знаете номер виновника и сумеете доказать его причастность (очевидцы, видеофиксация), то можете поставить машину на то же место и вызвать ДПС, ничего страшного.  Гайцы обычно сами проявляют интерес к тем к то сбежал, ибо это 100% лишение ВУ, хорошая кормушка для них. И им глубоко фиолетово где ваша машина побывала, главное что был факт ДТП.


  • 0

#4966
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Пришло время получать оценку ущерба при ДТП.

Подскажите, при выдаче документов я сразу должен поставить согласен/не согласен, или есть какой то временной зазор чтобы изучить что мне насчитали и как это соотносится с реальными ценами?


  • 0

#4967
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Пришло время получать оценку ущерба при ДТП.

Подскажите, при выдаче документов я сразу должен поставить согласен/не согласен, или есть какой то временной зазор чтобы изучить что мне насчитали и как это соотносится с реальными ценами?

 

Могут дать в электронном виде для ознакомления (мне так в Евразии давали).

В любом случае время на ознакомление у вас есть.

Лучше не ждать этих документов, а параллельно провести оценку ремонта по реальным расценкам на 2-3 СТО.

Тогда и долго над этими документами думать не придется, будете знать сколько вам нужно.


  • 1

#4968
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Видел недавно паровозик из 5 авто. Кого при этом случае сделают виновным?
  • 0

#4969
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Видел недавно паровозик из 5 авто. Кого при этом случае сделают виновным?

по идеи виновен тот, кто сзади... т.е. все четверо после первого... каждый виноват перед впереди стоящим...


  • 1

#4970
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Видел недавно паровозик из 5 авто. Кого при этом случае сделают виновным?

по идеи виновен тот, кто сзади... т.е. все четверо после первого... каждый виноват перед впереди стоящим...

 

 

не факт, братишка с полгода назад в такой груповушке участвовал, жопапо сильно настойчиво дознавались у всех, сколько ударов кто почувствовал

было так: первый оттормозился, второй тоже, третий (братишка) нет, четвёртый ему сзади подуплотнил весь этот паровозик, пятый его чиркнул по бочине

в результате все трое (3, 4 и 5) виновны, братишка получил от страховой за зад, обочину и половину ремонта морды (обочину 5-й оплачивал, полморды и зад 4-й) и половину ремонта первым двум оплачивал (страховка) остальное 4-й.

 

зы: то что до этого называлось авто было сразу продано, после восстановлено и благополучно "небитанекрашена" где-то теперь катается


  • 0

#4971
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Видел недавно паровозик из 5 авто. Кого при этом случае сделают виновным?

по идеи виновен тот, кто сзади... т.е. все четверо после первого... каждый виноват перед впереди стоящим...

не факт, братишка с полгода назад в такой груповушке участвовал, жопапо сильно настойчиво дознавались у всех, сколько ударов кто почувствовал
было так: первый оттормозился, второй тоже, третий (братишка) нет, четвёртый ему сзади подуплотнил весь этот паровозик, пятый его чиркнул по бочине
в результате все трое (3, 4 и 5) виновны, братишка получил от страховой за зад, обочину и половину ремонта морды (обочину 5-й оплачивал, полморды и зад 4-й) и половину ремонта первым двум оплачивал (страховка) остальное 4-й.

зы: то что до этого называлось авто было сразу продано, после восстановлено и благополучно "небитанекрашена" где-то теперь катается
А если б братишка сказал что 4-й в него въехал?
  • 0

#4972
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А если б братишка сказал что 4-й в него въехал?

 

 

 

он почти так и сказал :D  только не прокатило

первый сознался что удара было 2 и второй сознался что удара было 2. вот именно это жопапо и выпытывали старательно и осколки ползали изучали под дождём и в темноте.


  • 0

#4973
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ну сумма вроде не очень большая, имхо, гражданский суд не стоит того, главно, чтобы лишили ВУ его.

Теперь уже принципиально.
Провели оценку.
Вину свою до сих пор не признал. Даже сотрудники ЖолПол не смогли его убедить1b47951c4bc3bcc1302579d7de870ea1.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 1

#4974
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
И как обычно у виновника ни гроша ни шиша.
В суд подавать будете?
  • 0

#4975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну сумма вроде не очень большая, имхо, гражданский суд не стоит того, главно, чтобы лишили ВУ его.

Теперь уже принципиально.

На суде обычно спрашивают у пострадавшего, лишать или нет прав виновника.
  • 0

#4976
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

И как обычно у виновника ни гроша ни шиша.
В суд подавать будете?

Да, в суд.
Тем более услуги сто оплатил я уже. Фару купил. Просто урок уяснил для себя. Сделал доп страховку от таких долб...ов
стоимость урока 25 тыщ ремонт и 6000 фара. Эту сумму я ему уже предлагал оплатить (31000).

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#4977
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Всегда делаю допстраховки от таких случаев, стоит копейки..
  • 0

#4978
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всегда делаю допстраховки от таких случаев, стоит копейки..

всегда делал допстраховки.

именно в этом году не сделал  :faceoff:


  • 0

#4979
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
На суде обычно спрашивают у пострадавшего, лишать или нет прав виновника.

Тут однозначно надо требовать лишения, потому как виновность не признаёт, следовательно ПДД не знает и изучить не желает.


Сообщение отредактировал robopak: 31.01.2020, 10:39:30

  • 7

#4980
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На суде обычно спрашивают у пострадавшего, лишать или нет прав виновника.

Тут однозначно надо требовать лишения, потому как виновность не признаёт, следовательно ПДД не знает и изучить не желает.

 

Категорически поддерживаю.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.