Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4361
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я ему это тоже сказала. Оператор сказал, раз виновник другая сторона, вы не должны уведомлять. Должен виновник дтп, уведомить свою компанию.


  • 0

#4362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Компания Номад.
А вот так и сказали, что я должна знать полис виновного.
На Макатаева была, но больше 2ч. точно прошло. Пока все оформили.
У меня прошло больше 3 дней. Значит все, выплаты не будет?

Может и работу за аварийного комиссара сразу выполнять? В чем смысл их работы тогда?


  • 0

#4363
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Вот и у меня одни вопросы.
Что теперь делать?
  • 0

#4364
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я обращался в свою страховую по прямому урегулированию. стоимость работ, согласно дефектовки сто Меркур (работа и запчасти) -  164 000 тенге.

оценщики страховой посчитали на 135 884 тенге. из них запчасти - 82 064, работа - 53 820.

отдавал расчёт НСК своему другу (работает в крупной страховой компании) - его ответ - посчитали всё правильно! 

вот как то так!


Сообщение отредактировал Shabak: 18.02.2017, 10:36:30

  • 0

#4365
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Сообщение пропало, отпишусь чуть позже
Дописываю:
Сходили еще к одному юристу, очень грамотный и толковый. Все разложил по полочкам, но процент пересмотра в нужную нам сторону всего 10-15%. Т.к нельзя например просто подать апелляцию на замену лишения штрафом. Для этого надо тот же цикл, что и для полного пересмотра, т.е жалоба на ментов, судью и т.п. Основная проблема это подписаный протокол, в котором какие-то свидетели всплыли, другая схема расположения машин и тп, а папа по совету знакомого все это подписал(шлите таких лесом

Сообщение отредактировал Лис: 18.02.2017, 13:20:10

  • 0

#4366
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
А если бы еще было видио, то тут совсем без вопросов. были бы лишние деньги (а это приличная сумма) на хорошего адвоката, пошли бы до конца, хотя бы ментам и судье нервов потрепать. Но таких денег увы нет.

Сообщение отредактировал Лис: 18.02.2017, 13:19:31

  • 0

#4367
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сообщение пропало, отпишусь чуть позже
Дописываю:
Сходили еще к одному юристу, очень грамотный и толковый. Все разложил по полочкам, но процент пересмотра в нужную нам сторону всего 10-15%. Т.к нельзя например просто подать апелляцию на замену лишения штрафом. Для этого надо тот же цикл, что и для полного пересмотра, т.е жалоба на ментов, судью и т.п. Основная проблема это подписаный протокол, в котором какие-то свидетели всплыли, другая схема расположения машин и тп, а папа по совету знакомого все это подписал(шлите таких лесом

по апелляции полностью отменяется решение предыдущего суда...

1. протокол идет в двух копиях. нижний - копирка верхнего - записи должны быть индентичны. сравните два протокола, если есть различия (в суде один вид проткола, на руках другой) то бегом в прокуратуру - служебный подлог.

2. по схеме ДТП - должна быть подпись вашего отца, что со схемой ознакомлен и согласен. если подпись не вашего отца, то бегом в прокуратуру. 

3. что это за знакомый такой, который так ловко подставляет вашего отца?


  • 0

#4368
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Сообщение пропало, отпишусь чуть позже
Дописываю:
Сходили еще к одному юристу, очень грамотный и толковый. Все разложил по полочкам, но процент пересмотра в нужную нам сторону всего 10-15%. Т.к нельзя например просто подать апелляцию на замену лишения штрафом. Для этого надо тот же цикл, что и для полного пересмотра, т.е жалоба на ментов, судью и т.п. Основная проблема это подписаный протокол, в котором какие-то свидетели всплыли, другая схема расположения машин и тп, а папа по совету знакомого все это подписал(шлите таких лесом

по апелляции полностью отменяется решение предыдущего суда...
1. протокол идет в двух копиях. нижний - копирка верхнего - записи должны быть индентичны. сравните два протокола, если есть различия (в суде один вид проткола, на руках другой) то бегом в прокуратуру - служебный подлог.
2. по схеме ДТП - должна быть подпись вашего отца, что со схемой ознакомлен и согласен. если подпись не вашего отца, то бегом в прокуратуру.
3. что это за знакомый такой, который так ловко подставляет вашего отца?
На руки копию протокол сразу не выдали, то ли на след.день, то ли через день. Конечно она идентична. Подпись папина..короче сами себе устроили

А знакомый вот такой вот, типа я знаю не парься.

Сообщение отредактировал Лис: 18.02.2017, 13:58:38

  • 0

#4369
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот и у меня одни вопросы.
Что теперь делать?

действительно, какая то лажовая у вас страховая. 

те люди, которые у вас вымогают 5-10% - это посредники, они дают вам деньги, а затем выступают вашим доверенным лицом перед страховой и получают деньги вместо вас. 

 

все страховые компании с большим неудовольствием производят страховые выплаты... и пытаются максимально занизить их и максимально долго выплачивать их. хотя и бывают исключения. 

ваша же страховая контора чудненько забывает о:

19) прямое урегулирование - механизм урегулирования страхового случая, при котором возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего в транспортном происшествии, осуществляет страховщик, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств в пределах объема ответственности, предусмотренного настоящим Законом.

ваша контора - страховщик, вы потерпевшая.  данный пункт специально сделали, что бы вы не бегали в поисках полиса виновника, либо в случае, если у виновника вообще нет страховки. 

Статья 16. Права и обязанности страхователя (т.е. вас) 

2. Страхователь обязан:

3) незамедлительно, но не позднее трех рабочих дней, как ему стало известно о наступлении транспортного происшествия и страхового случая, уведомить об этом страховщика, с которым заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, доступным способом (устно, письменно).Сообщение в устной форме должно быть в последующем (в течение семидесяти двух часов) подтверждено письменно. В случаях, когда страхователь и застрахованный не являются одним и тем же лицом, то обязанность по информированию страховщика о наступлении транспортного происшествия и страхового случая возлагается на застрахованного. Если страхователь (застрахованный) по уважительным причинам не имел возможности выполнить указанные действия, он должен подтвердить это документально;

т.е. не зависимо от того, виновны вы или нет, вы обязаны сообщить в свою страховую о ДТП

Статья 17. Права и обязанности страховщика

2. Страховщик обязан:

6) в сроки и порядке, установленные настоящим Законом, организовать по заявлению на проведение оценки страхователя (застрахованного) либо потерпевшего (выгодоприобретателя) или их представителей оценку у независимого эксперта поврежденного (уничтоженного) имущества и представить отчет об оценке на ознакомление выгодоприобретателю;

Статья 22. Определение страхового случая и размера причиненного вреда

3. Оценку размера вреда, причиненного имуществу, производит страховщик в течение десяти рабочих дней на основании заявления об определении размера вреда по форме, установленной нормативным правовым актом уполномоченного органа.

 

Статья 25. Общие условия осуществления страховой выплаты

1. Требование о страховой выплате к страховщику предъявляется страхователем (застрахованным) или иным лицом, являющимся выгодоприобретателем, 

2. К заявлению о страховой выплате прилагаются следующие документы:

1) страховой полис 

Статья 26-1. Прямое урегулирование

1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее согласно законам Республики Казахстан право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения возмещения причиненного вреда вправе обратиться к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.

Потерпевший, не являющийся собственником имущества, которому причинен вред, обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

 

2. Возмещение причиненного вреда производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 4-1) и 6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.

Возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, осуществляемое страховщиком в рамках прямого урегулирования, не является для него исполнением обязательств по заключенному с потерпевшим договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и страховой выплатой.

 

3. Страховая компания лица, по вине которого произошел страховой случай, возмещает фактически выплаченную сумму страховщику, урегулировавшему страховой случай.

 

 

 

Компания Номад.
А вот так и сказали, что я должна знать полис виновного.
На Макатаева была, но больше 2ч. точно прошло. Пока все оформили.
У меня прошло больше 3 дней. Значит все, выплаты не будет?

полис виновника есть в обьяснительной виновника. 
т.е. не вы, не виновник не обращались в страховую компанию, о наступление страхового случая? 

Сообщение отредактировал koti78: 18.02.2017, 14:09:09

  • 1

#4370
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Сообщение пропало, отпишусь чуть позже
Дописываю:
Сходили еще к одному юристу, очень грамотный и толковый. Все разложил по полочкам, но процент пересмотра в нужную нам сторону всего 10-15%. Т.к нельзя например просто подать апелляцию на замену лишения штрафом. Для этого надо тот же цикл, что и для полного пересмотра, т.е жалоба на ментов, судью и т.п. Основная проблема это подписаный протокол, в котором какие-то свидетели всплыли, другая схема расположения машин и тп, а папа по совету знакомого все это подписал(шлите таких лесом

по апелляции полностью отменяется решение предыдущего суда...
1. протокол идет в двух копиях. нижний - копирка верхнего - записи должны быть индентичны. сравните два протокола, если есть различия (в суде один вид проткола, на руках другой) то бегом в прокуратуру - служебный подлог.
2. по схеме ДТП - должна быть подпись вашего отца, что со схемой ознакомлен и согласен. если подпись не вашего отца, то бегом в прокуратуру.
3. что это за знакомый такой, который так ловко подставляет вашего отца?
На руки копию протокол сразу не выдали, то ли на след.день, то ли через день. Конечно она идентична. Подпись папина..короче сами себе устроили

А знакомый вот такой вот, типа я знаю не парься.

 

:faceoff:

у меня только такой смайлик по выделенному.... 

ИМХО я бы подал апелляцию. по принципу - а вдруг... и даже без адвоката. 

 

можете в ЛС выслать все копии материалов дела, протокол, обьяснительные - 2 шт, рапорт инспектора, постановления суда, схему ДТП... в общем все, что есть... 


  • 1

#4371
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


:faceoff:
у меня только такой смайлик по выделенному....
ИМХО я бы подал апелляцию. по принципу - а вдруг... и даже без адвоката.

можете в ЛС выслать все копии материалов дела, протокол, обьяснительные - 2 шт, рапорт инспектора, постановления суда, схему ДТП... в общем все, что есть...


Могу, либо к вечеру, либо завтра с утра отфотаю.



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4372
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

действительно, какая то лажовая у вас страховая. 

зато благодаря @Ариада_ мы теперь знаем где точно  НЕ надо страховать авто.


  • 3

#4373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот и у меня одни вопросы.
Что теперь делать?

Как-то у Вас все усложнилось.
По шагам:
1 Идете в страховую пишите заявление о ДТП
2 Там же получаете направление на оценку у "независимых"
3 Едите в салон где покупали машину (официалы), там получаете оценку.
4 Делаете оценку у "независимых" им же показываете оценку официалов.
5 Если оценка "независимых" удовлетворяет: делаете машину за свой счет ИЛИ подождите месяц получите деньги со страховой будете делать.
6 Ждете решения суда.
7 Получаете доки с суда отдаете в страховую (если в "свою страховую" прикладываете, заявление о "прямом урегулировании")
8 Получаете деньги.

зы. Поскольку машина на ходу, повреждения минимальны, не вижу причин очень спешить с ремонтом.

Сообщение отредактировал asr: 18.02.2017, 15:00:56

  • 0

#4374
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Утром ездила в страховую. Это бред полный. 

Если коротко. Девушка главный менеджер говорит: ничего писать не надо, вы не виновник. Ждите решение суда, получаете его на руки, идете в страховую виновника. Там вам дают направление на оценку и выплачивают. Мы вам ничем помочь не можем, так как вы не виновник. 

Я им объясняю другое, а они свое гнут. 

И снова предложила придти в понедельник, на до судебные выплаты. 

Все, одно и тоже. 


  • 0

#4375
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Утром ездила в страховую. Это бред полный. 

Если коротко. Девушка главный менеджер говорит: ничего писать не надо, вы не виновник. Ждите решение суда, получаете его на руки, идете в страховую виновника. Там вам дают направление на оценку и выплачивают. Мы вам ничем помочь не можем, так как вы не виновник. 

Я им объясняю другое, а они свое гнут. 

И снова предложила придти в понедельник, на до судебные выплаты. 

Все, одно и тоже. 

видимо эта курица в сговоре с той конторой и рубит процент. 

посмотрите в обьяснительной виновника его страховой полис. 

и скажите им о прямом урегулирование. потребуйте заявление. заполните заявление и потребуйте направление на оценку. 


  • 0

#4376
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...
Ждите решение суда, получаете его на руки, идете в страховую виновника.
Там вам дают направление на оценку и выплачивают. Мы вам ничем помочь не можем, так как вы не виновник. 
...


Врут. Не хотят этим заниматься.
"Прямое урегулирование", прописано в законе.
  • 0

#4377
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сейчас снова позвонила в колл центр. И старая песня о главном, только с добавками.

Оператор, я  не компетентна это решать, обращайтесь в будни. Я, в будни ездила в офис и так же звонила. Футболят только, всю неделю. Почему не принимаете заявление, не даете направление на оценку? Почему я должна знать данные виновника и тд. Оператор, ничем не могу помочь, обращайтесь в будни. Потом сказала передаст мой номер, в понедельник со мной свяжутся.  

Все гнут на то, что я не виновная сторона и это не их проблемы. К ним надо обращаться в течении 3 дней, только если машина залоговая- кредитная или когда виновник. Во всех остальных случаях это не обязательно. Можно ждать решение суда, получить на руки и все равно не будет поздно. 

 

Что бы я ещё раз у них страховку сделала, не дождутся. Вот пока не надо будет и не узнаешь какая это компания. 


  • 4

#4378
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Утром ездила в страховую. Это бред полный. 

Если коротко. Девушка главный менеджер говорит: ничего писать не надо, вы не виновник. Ждите решение суда, получаете его на руки, идете в страховую виновника. Там вам дают направление на оценку и выплачивают. Мы вам ничем помочь не можем, так как вы не виновник. 

Я им объясняю другое, а они свое гнут. 

И снова предложила придти в понедельник, на до судебные выплаты. 

Все, одно и тоже. 

видимо эта курица в сговоре с той конторой и рубит процент. 

посмотрите в обьяснительной виновника его страховой полис. 

и скажите им о прямом урегулирование. потребуйте заявление. заполните заявление и потребуйте направление на оценку. 

Видимо, несколько раз про этих до судебных сказала. Я сказала не хочу к ним, хочу через компанию напрямую. Видно было недовольство. 

В понедельник поеду снова, может лучше сразу в головной офис. Там должны поумнее сидеть, надеюсь хотя бы. 

 

 

...
Ждите решение суда, получаете его на руки, идете в страховую виновника.
Там вам дают направление на оценку и выплачивают. Мы вам ничем помочь не можем, так как вы не виновник. 
...


Врут. Не хотят этим заниматься.
"Прямое урегулирование", прописано в законе.

Все записала, буду требовать. 


  • 0

#4379
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

И про прямое урегулирование, даже слышать не хотят. Ждите, получайте на руки и в страховую виновника. Как заевшая пластинка. Но это и понятно, это конторка до судебная у них  находится, на Сейфулина. Специально вынуждают плюнуть и к помогайкам обратится. В понедельник поеду все же в головной, на Космонавтов - Толе би. Вроде там раньше был. 

Вот идиотизм. Людям большие суммы ущерба выплачивают и так не ведут себя. До этого, монтерик 10 лет у них страховали. И не знали что так будет. 


  • 0

#4380
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Вот и у меня одни вопросы.
Что теперь делать?

Как-то у Вас все усложнилось.
зы. Поскольку машина на ходу, повреждения минимальны, не вижу причин очень спешить с ремонтом.

Не удивительно. Компания шарашкиной конторой оказалась. Ещё и с этой новинкой до судебной. Все делают что бы к ним люди шли. 

Я когда  к ним в офис приехала с документами с Гаи, сразу дали понять,  открытым текстом. Точнее, все доходчиво объяснили. До судебные, быстро и выгодно.  Напрямую через компанию,  долго, сложно и надо знать данные виновника. 

 

Да, если не присматриваться и не особо заметно. Только когда знаешь что есть повреждения, тогда взгляд падает. Мы и не спешим. Все равно через официалов делать, так они никуда не убегут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.