Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4201
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

 

поверьте мне на слово. с потерпевшим решается вопрос. потом с гаи решается вопрос. не та машина, не тот номер. не тот человек за рулём сидел. итд. вы тему гражданский патруль не читаете? там много примеров как нарушители соскальзывают со штрафа. 

 

Гражданский патруль не читаю, но мы в жолполе не смогли решить вопрос ни как ни с какими связями, решили вопрос в суде по 611.1 хотя и это было очень сложно.


  • 0

#4202
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Для таких случаев когда урод валит с места ДТП советую делать доп страховку. Каско ДТП название. Стоит недорого . В год 20000. Выплата вроде до 300000. Можно и дешевле , но соответсвенно и выплата меньше. Я делаю за 12000 и выплата до 200000. Вызов Гаи только обязателен. Потом даже если не найдут упыря который свалил, бумаги из отдела розыска с печатью и в страховую . Если машина у официалов на гарантии, то справку от дилера о стоимости норма часа. Через дня 3 оплачивают сполна

Кстати ещё забыл. При такой страховке выплата идёт обоим сторонам . При Вашей вине например в ДТП выплатят и Вам и пострадавшей стороне. Предел сумму будет согласно выбранному тарифу. И обязательная страховка тогда не понадобится и класс страхования не понизиться.

звонил, уточнял.
а) при страховом случае "Каско ДТП" на сумму оплаты 12000 идет выплата до 200000 тенге на Вашу машину. Выплата пострадавшей стороне идет по ОГПО.
Вызов ГАИ обязателен. Все виды страховок сгорают, класс понижается.
б) при страховом случае "Обоюдка без ГАИ" выплата идет обеим сторонам. Страховка на сумму 12000 идет выплата до 100000 тенге обеим сторонам.
Действует только при ДТП машин. Вызов ГАИ необязателен, класс не понижается.
 
какой у Вас вид страхования?
 

полез смотреть сколько стоит такая страховка. при цене 7225 выплата 150 тыс. вообще не дорого. а от многих головняков избавит

Каско ДТП стоит 8500. Выплата до 150000 тенге.


Сообщение отредактировал brat333: 09.01.2017, 12:30:04

  • 0

#4203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на новую машину, дороже 20000, имхо, лучше не жопить деньги и оформлять нормальное КАСКО, которое от всего. на 55ку вышло у товарища что-то в районе 350 000, насколько помню, с учетом, что страховка покрывает абсолютно все, типа упавших веток и т.п., не так много, считаю.


  • 0

#4204
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Печальное продолжение моей истории. Сегодня позвонила дознавателю, он мне сообщил, что водитель умер неделю назад. Вот так вот :(
Никто не знает, что происходит дальше? Выносится постановление о прекращении производства по делу? На этом все или еще что-то?
  • 0

#4205
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
а чтобы просто покрасить бампер (трещин нет, только сколы и царапины) - 80 000
а в другом месте не получиться покрасить, ибо сразу слечу с гарантии.
 
вот такие дела!! 

 

это 100% инфа? Обычно электрика, движка и коробка на гарантии, кузов - нет. В Аллюре точно, и в других (слышал, сам не сталкивался) так же.


  • 0

#4206
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

а чтобы просто покрасить бампер (трещин нет, только сколы и царапины) - 80 000
а в другом месте не получиться покрасить, ибо сразу слечу с гарантии.
 
вот такие дела!! 

 

это 100% инфа? Обычно электрика, движка и коробка на гарантии, кузов - нет. В Аллюре точно, и в других (слышал, сам не сталкивался) так же.

 

В Меркуре вроде так, можно позвонить и уточнить.


  • 0

#4207
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

какой у Вас вид страхования?
 
.

Каско ДТП у меня. И условия мне в офисе озвучили совсем иные . Скоро полис заканчивается . Ещё раз уточню у них
  • 0

#4208
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а чтобы просто покрасить бампер (трещин нет, только сколы и царапины) - 80 000
а в другом месте не получиться покрасить, ибо сразу слечу с гарантии.
 
вот такие дела!!

это 100% инфа? Обычно электрика, движка и коробка на гарантии, кузов - нет. В Аллюре точно, и в других (слышал, сам не сталкивался) так же.

Если показали им машину то 100% так.

ИМХО. Я не понимаю граждан приобретающих достаточно дорогие (и в плане запчастей и сервиса) машины и не страхующие их по КАСКО вкруг. Купил машину за 10 лямов и жалко отдать в год 300 000 чтобы спасть спокойно? Обращайтесь в Сентрас (не реклама!), они часть денег возвращают если без страховых случаев обошлось. Моей в этом году 9 лет стукнуло, но я по КАСКО на максимальное допустимое для такого возраста число вариантов снова застраховал за 50 000 на год. Просто потому что в один непрекрасный момент все это окупилось выплатой в 120 000 за оригинал-лобовик и 860 000 за кузовной ремонт на фирменном СТО с заменой всех помятых кузовных деталей на оригинальные новые.

Сообщение отредактировал evla: 10.01.2017, 18:45:58

  • 0

#4209
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Нужно ввести каско в обязон, как гпо. Тогда сразу на дорогах пробок поменьше станет . Да и каско в разы дешевле будет
  • 0

#4210
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
А то не могу понять логику почему для машин Алматы и Астаны гпо страховка дороже в 2 раза чем для таксиста из области
  • 0

#4211
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А то не могу понять логику почему для машин Алматы и Астаны гпо страховка дороже в 2 раза чем для таксиста из области

Вероятность, что тот самый колхозник врежется в коренного выше, поэтому и дороже)))


  • 2

#4212
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

короче, вчера звонили с горгаи с розыска - дело у них. спросил, что дальше - жди-будем делать свою работу.

машина оформлена на одного-страховка на другого. за рулём, видимо был тот, на кого страховка. свои мысли в розыск не стал говорить. мне кажется надо искать второго.


Сообщение отредактировал Shabak: 11.01.2017, 14:59:05

  • 0

#4213
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Вообщем сегодня налетел я на гребанный люк - в итоге порвал нафиг резину, лопнул диск - ну и судя по звукам - в ходовке тоже не все ладно.

Вызвал ГАИ. оформили все. Отправили на освидетелсьвование. Я его прошел. Документов на руки не дали. Сказали завтра за схемой и актом в горгаи, а в пятницу с доками в алмалинский ровд. Есть ли у кого опыт подобных дел? Есть смысл браться вообще? Или зря время потеряю? Вроде где то в новостях читал - что дядька выбил таки от комунальщиков. Да у меня дело как бы не особо в деньгих - хотя сумма на ремонт приличная выйдет - тут дело принципа скорее. Если ничего мы делать не будем - такой бардак продолжаться будет. Рад буду услышать любую консультативную помщь - с чего начать. Куда пойти. Что требовать и тому подобное. Буду премного благодарен.


  • 0

#4214
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

https://motor.kz/pos...ch-tenge-13608/

это про дядьку который выбил но там суд долгий был


  • 0

#4215
Слава безруков

Слава безруков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго дня .  16.12.20016 года попал в дтп Г.Павлодар я ехал по своей полосе мужчина решил передо мной с обочины уйти на встречную полосу не увидев меня.я заметив выезда автомобиля  с обочины  начал тормозить и сигналить . "ВИновник на автомобиле чайзер "далее чайзер  выйхав на полосу. тем временем после моего сигнала вообще остановился как вкопанный тем самым на  дороге подставил мне добровольно бочину автомобиля.на встречную я уйти не смог так как были автомобили . и тем самым вьехал ему в заднее колесо мой ушерб существенный капот телевизор  бампер оба крыла фары туманки радиатор расширительный бачок даже аккумулятор треснул.и после дтп автомобиль стало тянуть в лево в сторону удара по моим оценкам ремонт около 170 тыс только запчасти и плюс работа     около 130 тыс.(предварительно)

Теперь вызвали Гаи они оформили все поехали на осведетельство обо трезвые . после в батальон там мне выдали бумажку когда на суд  отдали права . у виновника права забрали .  

через 3 дня (так как были выходные ) мы поехали в страховую. Страховая дала мне бумажку для независимого оценщика . Оценщик приехал все сфоткал и уехал . Сказал что через 10 дней оценка авто будет звоните в  страховую которая вас направила . и вот по сегодняшний день Алма-ата все не как не может оценить мой автомобиль . уже скоро суд 16 числа тоесть осталось 4 дня . что делать? На суде говорить что я не согласен с решением суда без знания суммы выплаты страховой? знакомый говорит что после решения суда страховая может снизить сумму и нечего с этим теперь не сделаешь.

и еще в страховой мне сказали Что менять оценщика нельзя в январе 2016 вышел закон (цитирую : страховая  компания обязана предоставить потерпевшему оценочную компании.!и вы не  имеете права идти к другому , и наша ск не принимает от другой ок.если же оценка вас не устроит переоценка будет делаться у той же СК


  • 0

#4216
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

На суде говорить что я не согласен с решением суда без знания суммы выплаты страховой?

На суде ничего говорить не надо. Суд устанавливает виновника ДТП, а не сумму страховой выплаты. Страховая компания вообще не является участником процесса. Если сумма не устроит, и решить дело миром не удастся, нужно будет подавать иск в суд отдельно, уже на страховую компанию.


  • 1

#4217
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

На суде говорить что я не согласен с решением суда без знания суммы выплаты страховой?

На суде ничего говорить не надо. Суд устанавливает виновника ДТП, а не сумму страховой выплаты. Страховая компания вообще не является участником процесса. Если сумма не устроит, и решить дело миром не удастся, нужно будет подавать иск в суд отдельно, уже на страховую компанию.

 

 

Страховая выплатит по оценке. Если не потерпевший не согласен с суммой возмещения ущерба, то он делает оценку и подает в суд на виновника


  • 0

#4218
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Страховая выплатит по оценке. Если не потерпевший не согласен с суммой возмещения ущерба, то он делает оценку и подает в суд на виновника

Ну почему сразу на виновника? Если виновник застрахован, и сумма не превышает 600 мрп - вроде через страхового омбудсмана решается 

 

Вот, кстати, интересная история на тему прений со страховой, омбудсманом и снегоуборочной техникой.


Сообщение отредактировал Crussa: 12.01.2017, 18:49:51

  • 0

#4219
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Вчера вечером в 22.00 какой-то г*внюк ударил тачку и нагло уехал. Ладно если бы просто шоркнул, снес бамбер, задел крыло, фару. Самое интересное разошлись с ним буквально в 10 мин. В 22.05 зашла в рамстор, в 22.18 уже был выбит чек. Ждали гаи 2.5 часа. Последняя надежда на камеру здания рядом с рамстором, из за ремонта все камеры рамстора закрыты. Ппц обидно :(

7f0980a24315.jpg
  • 0

#4220
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вчера вечером в 22.00 какой-то г*внюк ударил тачку и нагло уехал. Ладно если бы просто шоркнул, снес бамбер, задел крыло, фару. Самое интересное разошлись с ним буквально в 10 мин. В 22.05 зашла в рамстор, в 22.18 уже был выбит чек. Ждали гаи 2.5 часа. Последняя надежда на камеру здания рядом с рамстором, из за ремонта все камеры рамстора закрыты. Ппц обидно :(

7f0980a24315.jpg

Были такие случаи, теперь я машину, в такую погоду, никогда не ставлю в потенциально опасных местах - Перед поворот, слишком близко с другим авто и т.д. =) Слишком много недоделанных Шумахеров. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.