Перейти к содержимому

Фотография

Гостевая виза в Канадукто нибудь получал? и получил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я получила гостевую в ноябре на полгода, все делали через МОМ, правда ждать пришлось два месяца, т.к. какой-то работник посольства в Москве неправильно занес данные в компьютер, пришлось долго переписываться, перезваниваться. Но все же получила. Сейчас уже в Канаде. :-/
  • 0

#22
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я тоже к друзьям хотел поехать летом. звонил в МОМ. сказали если все доки в порядке то визу дадут без интервью в москве. это круто, потому что если через москву то билеты получаются в два раза дороже. а щас по 900 баксов алмата - торонто.
  • 0

#23
McBraun

McBraun
  • Гость
  • 8 сообщений
2 Lukrecia Вы через какоето агенство визу делали или сами если можно по подробней или ссылочку ! Спасибо

Сообщение отредактировал McBraun: 14.02.2010, 19:29:45

  • 0

#24
TomBITCHka

TomBITCHka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Собираюсь на визу опять подавать, в декабре отказали. кто нибудь пробовал? может какие-то секреты есть???
  • 0

#25
Willen

Willen
  • Гость
  • 23 сообщений
подавала на канадскую визу 3 раза, и все 3 раза отказали. :rotate: каждый раз придумывали новую причину для отказа. Хотя на руках было все, столько документов, сколько никогда ни в одно посольство не сдавала. через неделю после 3 отказа)) пошла в американское посольство и визу тут же дали без всяких проблем и вопросов. ну не редиски эти канадцы??? :dandy: много слышала, что канадцы очень часто отказывают холостым/незамужним в возрасте до 35 лет, вне зависимости от того, что вы предоставляете все какие только можно документы.
  • 0

#26
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Незамужним практически не дают визы, это точно ))). Была незамужем - в визе отказали (((, вышла замуж - визы дают без проблем, причем между возвращением и следующей визой меньше 3 месяцев. Последний раз делала через Пони Экспресс, посольство рассматривало доки ровно 4 недели. Повезло! Визу дали перед тем, как отправили домой сотрудников из-за гари в Москве ))). Так что я теперь в Канаде )))
  • 0

#27
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
получал получал......не получил.....подарил 170 баксов.....
о себе: 23 года, холост
мотивировали боязнью того что я там останусь О_о
  • 0

#28
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
прошу совета, я агент и мой артист получили приглашение на выступление в Канаде. хотел бы узнать как ехать по бизнес визе? музыкальный тур пройдёт примерно 2-3 недели. спасибо заранее.
  • 0

#29
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кто не так давно получал турестическую визу в Канаду? Хотим с женой и братишкой съездить на 2 недели )))


  • 0

#30
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Визу в Канаду получал два раза через МОМ, первый раз пришлось ехать в Москву на собеседование, второй раз МоМ отправил документы в Москву, я визу получил, а сыну отказали. У меня там умерла мама, и родному внуку(моему сыну) отказали только потому, что на тот момент не был женат. Хотя у него на счету было 20 000 USD, и дорогая машина. Так и написали в отказе, что боимся что он останется там. А мне предложили визу на пять лет, но я решил что когда нужно получу запросто.


  • 0

#31
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Туристическую визу получить очень непросто, я ездил два раза по приглашению.


  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ездили с супругой в Феврале в Канаду. 

Визы получали сами, отправляли документы через Пони Экспресс, на собеседование не ездили. 

Визы годовые, мультиэнтри. 


  • 0

#33
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мы подавали он-лайн для мамы с приглашением. Вариант был почти 100% отказ (пенсионерка, без собственного жилья, не замужем, + 100% кандидат на гуманитарную иммиграцию, я заранее была готова даже обращаться к местному депутату о содействии)

Положительное решение прислали через 1,5 дня, паспорт отправить и назад еще недели 2 или даже меньше. Запрашивали мультивизу, дали только на 1 год

И это все было в период забастовки.


  • 0

#34
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: мы с мужем подавали он-лайн на гостевую визу. Муж- главный заявитель, а я паровозом. Вчера пришло письмо на мое имя с просьбой прислать паспорт, а на имя мужа нет ничего- ни ответа, ни привета. Вот голову ломаем , что это может значить. Подскажите, знающие люди!


  • 0

#35
Сергей Ким

Сергей Ким
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!

Накипел личный опыт. Подал заявку в МОМ (Канадский визовый центр в Алматы). Они переслали мои документы в Москву за 4 дня. На сегодня прошло 42 дня, как Москва "любуется" моей заявкой, и нет никакой информации. Для сравнения, коллега подала on-line на сайте правительства Канады, получила ответ за 2 недели. Выслала паспорт через тот же КВЦ, обещали вернуть за 2 недели. Рекомендательный вывод: лучше подавать online, по крайней мере будете знать дали визу или отказали.    


  • 0

#36
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Всем привет!

Накипел личный опыт. Подал заявку в МОМ (Канадский визовый центр в Алматы). Они переслали мои документы в Москву за 4 дня. На сегодня прошло 42 дня, как Москва "любуется" моей заявкой, и нет никакой информации. Для сравнения, коллега подала on-line на сайте правительства Канады, получила ответ за 2 недели. Выслала паспорт через тот же КВЦ, обещали вернуть за 2 недели. Рекомендательный вывод: лучше подавать online, по крайней мере будете знать дали визу или отказали.    

я слышала, что если подаешь онлайн, то при большой загрузке у них они могут "передать" рассмотрение вашей заявки в др. посольство в любой точке мира и это естесс ускорит процесс. А вот с если подали не-онлайн - то вы ждете вашей очереди. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.