Перейти к содержимому

Фотография

Экологический Флешмоб 15 мая в Меге

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений
Приветствую Вас, жители Алматы! Среди Вас есть те, кому не наплевать на чистоту нашего города? Среди вас есть те, кто хочет внести свою лепту в борьбе за экологию? Конечно есть! Тогда присоединяйтесь к нашему флешмобу, который будет проводиться в это воскресенье (15 мая) в торговом центре "Мега Алматы".

Всю суть флешмоба можно понять из этого ролика. Канадского аналога нашего:



Всем желающим присоединиться, просьба отнестись к этой акции с полной серьезностью. Вот группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club26440626 В ней все все расписано. Когда, где и зачем.

Обсуждаем, спрашиваем!

  • 1

#2
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
прикольно, можно и поучавствовать...
  • 0

#3
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А чего всего 2 темы-то создали, надо больше!
И по поводу акции, волнует их экология, там, напротив меги огромные пустыри и идет дорога, прямо от Меги и до Гагарина, так по ней мусора, лучше бы собрались, да субботник устроили, уж куда более продуктивное мероприятие чем флешмоб. А то получается что экология всех волнует, а сделать ее лучше впадлу-мы же не сорим, зато разглагольствовать на весь свет-это пожалуйста, эт мы можем.
Лучше один раз сделайте чище, чем десяток флешмобов, которые ни к чему не приведут.
  • 2

#4
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений

А чего всего 2 темы-то создали, надо больше!
И по поводу акции, волнует их экология, там, напротив меги огромные пустыри и идет дорога, прямо от Меги и до Гагарина, так по ней мусора, лучше бы собрались, да субботник устроили, уж куда более продуктивное мероприятие чем флешмоб. А то получается что экология всех волнует, а сделать ее лучше впадлу-мы же не сорим, зато разглагольствовать на весь свет-это пожалуйста, эт мы можем.
Лучше один раз сделайте чище, чем десяток флешмобов, которые ни к чему не приведут.



Ну вот и первый негативный ответ :)

Да, я с Вами полностью согласен, что в нашем городе хватает мусора. Но задумайтесь, почему он оказывается на земле? Почему он летит на тратуар, а не в урны? Правильно! Потому что нашим людям лень дойти до мусорки и кинуть бумажку или бутылку в нее. Этим флешмобом мы не хотим что-то конкретно убрать, подмести, вымыть. Мы хотим донести до сознания людей, что мусор надо кидать в мусорки. В этом суть флешмоба. Разве Вы не поняли?

По вашему лучше сидеть за компьютером и критиковать тех, кто хоть что-то пытается сделать? Чтож, продолжайте.

И кстати вторую тему я создал случайно.
  • -2

#5
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений

прикольно, можно и поучавствовать...



Будем рады каждому участнику :) Если всерьез надумали присоединиться, внимательно прочтите всю информацию в сообществе
  • -1

#6
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кому и что вы покажите? 250% гарантии что после сей акции ничего не изменится и никому ничего не покажите. а вот субботник, от него польза будет.
По поводу критиковать, да не спорю, за компом не сложно, но ежедневно, приезжая с работы во дворе веником махаю, во благо чистоты на безвозмездной основе.
А, по поводу упн. Порой, скажем съешь сникерс и вот не кидаешь на землю, а хочешь в урну выкинуть, а урны нет, ты идешь дальше , ждешь урну, а ее нет, надоедает и выкидываешь на землю, сначала урны надо ставить, более того не только ставить, но и убирать их, гораздо чище станет. А акцию бы лучше провели не в Меге, а возле простой уличной урны, в меге то само собой все поднимут и уберут, там помимо уборщиц еще и охрана есть, которая за мусор и пожурить может.
  • 1

#7
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
вот экологический флэшмоб

Изображение

#8
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений

Кому и что вы покажите? 250% гарантии что после сей акции ничего не изменится и никому ничего не покажите. а вот субботник, от него польза будет.
По поводу критиковать, да не спорю, за компом не сложно, но ежедневно, приезжая с работы во дворе веником махаю, во благо чистоты на безвозмездной основе.
А, по поводу упн. Порой, скажем съешь сникерс и вот не кидаешь на землю, а хочешь в урну выкинуть, а урны нет, ты идешь дальше , ждешь урну, а ее нет, надоедает и выкидываешь на землю, сначала урны надо ставить, более того не только ставить, но и убирать их, гораздо чище станет. А акцию бы лучше провели не в Меге, а возле простой уличной урны, в меге то само собой все поднимут и уберут, там помимо уборщиц еще и охрана есть, которая за мусор и пожурить может.


1) Как вы можете утверждать, что после акции ничего не изменится? Да, конечно, все поголовно не станут выкидывать мусор только в урны, но если даже пара человек задумается над этим, будет уже хорошо. К тому же я могу с полной увереностью сказать, что всем участникам акции будет просто стыдно выкидывать мусор на землю.

2) Я тоже почти каждое утро, после пробежки по школьному стадиону, выкидываю штук по 5-10 пивных бутылок, оставленных там ночными выпивахами.

3) Ну а по поводу сникерса и вовсе смешно :) Как вам вариант положить бумажку в карман? Все очень просто. И не знаю как вам, а меня не затруднит протощить в руках пустую, выпитую мной, бутылку до ближайшей мусорки. Как бы далеко она ни была. А вот насчет количества и частоты убирания урн это уже не к нам, извините.

4) К этой акции мы отнеслись со всей серьезностью. По поводу охраны и техничек в Меге уже все обговорено с администрацией.

И вообще. Этот спор бессмысленный. Зачем нам спорить? У нас одинаковое отношение к мусору и к тем, кто его выкидывает на землю. Давайте жить дружно? :)

Сообщение отредактировал freesp: 12.05.2011, 00:27:49

  • -3

#9
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хорошая акция! и правда, люди... давайте перестанем мусорить... А то стыдно перед гостями иностранцами.... Если бы вы знали, что глядя на это безобразие они думают.... Неужели всем все равно? на весь мир позориться....
  • 0

#10
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
- Гм... подумаешь, - заговорил он... или, вернее, не заговорил, а как-то заскрипел, - свинячили, свинячили четыре года, а теперь вздумали чистоту наводить! К чему, спрашивается, было все это разрушать? И вы думаете, что я верю в то, что у них что-нибудь выйдет? Держи карман. Русский народ - хам. И все им опять заплюет!

И в тоске и в отчаянии швырнул окурок на пол и растоптал. И немедленно (черт его знает, откуда он взялся,- словно из стены вырос) появился некто с квитанционной книжкой в руках и сказал, побивая рекорд лаконичности:
- Тридцать миллионов.
Не берусь описать лицо нэпмана. Я боялся, что его хватит удар.

Михаил Булгаков. Столица в блокноте

#11
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Это же флешмоб для бездельников, целый день сидеть и есть фастфуд, хлопать тому, кто догадается выкинуть в мусорку бутылку.

Если бы позвали убрать мусор, который валяется на природе и плавает в речках городских, другое дело.

Вот мы с соседками устроили подросткам флешмоб: сидят прящявая компания, понтят друг перед другом, грызу кто семечки, кто чипсы, мы по очереди к ним подошли, замечание сделали, чтобы кидали в мусорку, благо у нас во дворе коробок стоит много. После того, как 4ый раз замечание сделали до них дошло.

Мне не трудно наклониться на улице и выкинуть чью-то чужую бутылку, и я никаких аплодисментов не жду.
  • 2

#12
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

2) Я тоже почти каждое утро, после пробежки по школьному стадиону, выкидываю штук по 5-10 пивных бутылок, оставленных там ночными выпивахами.

3) Ну а по поводу сникерса и вовсе смешно :) Как вам вариант положить бумажку в карман? Все очень просто. И не знаю как вам, а меня не затруднит протощить в руках пустую, выпитую мной, бутылку до ближайшей мусорки. Как бы далеко она ни была. А вот насчет количества и частоты убирания урн это уже не к нам, извините.

Молодец ))
  • 0

#13
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений


2) Я тоже почти каждое утро, после пробежки по школьному стадиону, выкидываю штук по 5-10 пивных бутылок, оставленных там ночными выпивахами.

3) Ну а по поводу сникерса и вовсе смешно :) Как вам вариант положить бумажку в карман? Все очень просто. И не знаю как вам, а меня не затруднит протощить в руках пустую, выпитую мной, бутылку до ближайшей мусорки. Как бы далеко она ни была. А вот насчет количества и частоты убирания урн это уже не к нам, извините.

Молодец ))



Здесь Вы, наверное, меня неправильно поняли) Я хотел сказать "1051", что не только он один безвозмездно борится во благо чистоты.
  • -2

#14
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Это же флешмоб для бездельников

а бывают флэшмобы для труженников?

#15
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Это же флешмоб для бездельников

а бывают флэшмобы для труженников?

:lol: для позитива есть флешмобы, когда танцуют вместе, или фонарики в небо запускают, правда кто после этого флешмоба мусор убрал?? а не просто пытаются памятник Абаю сдвинуть
  • 0

#16
freesp

freesp
  • Гость
  • 40 сообщений

Это же флешмоб для бездельников, целый день сидеть и есть фастфуд, хлопать тому, кто догадается выкинуть в мусорку бутылку.

Если бы позвали убрать мусор, который валяется на природе и плавает в речках городских, другое дело.



Господи, люди, откуда в Вас столько негатива? Будь мы бездельниками, мы бы просто сидели дома за компьютерами и думали о том, как у нас в городе грязно. А так мы действуем! Делаем что-то. И кстати просто уборка природы у нас тоже планируется. Например, почистить от мусора всеми нами любимое Большое Алметинское Озеро. И хватит, пожалуйста, говорить о том, что "Лучше бы то, лучше бы сё..."
  • -2

#17
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И кстати просто уборка природы у нас тоже планируется. Например, почистить от мусора всеми нами любимое Большое Алметинское Озеро. И хватит, пожалуйста, говорить о том, что "Лучше бы то, лучше бы сё..."

Где вы узрели негатив? Равнодушие и непонимание таких акций.
Когда поедете Алматинское убирать не забудьте с собой позвать - присоединимся.
  • 2

#18
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мы хотим донести до сознания людей, что мусор надо кидать в мусорки. В этом суть флешмоба. Разве Вы не поняли?

С такой целью флэшмоб не в Меге надо устраивать, а в Думане и Шаныраке.Это образно говоря. А если действительно хотите сделать город чище, то надо организовывать экопатрули, просить властей по одному полицейскому на каждый патруль и беспощадно отлавливать мусорящих граждан. От флэшмоба пользы будет ноль на палочке.
  • 0

#19
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Хотите работников чистоты Меги оставить без работы?
  • 0

#20
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Хотите работников чистоты Меги оставить без работы?

не нашел на русском языке, но чувствую, что согласуется с вашим сообщением...

http://www.youtube.com/watch?v=Tt1W0F0yObg&feature=related


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.