Перейти к содержимому

Фотография

Пролактин – гиперпролактинемия (ДОСТИНЕКС)ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

при уровне пролактина у женщин более 1500 обязательна МРТ головного мозга, лучше с контрастированием. Достинекс стандартный курс лечения 1,5-2 года без перерывов. 

 

мой эндокринолог не назначал МРТ, хотя я спрашивала. гормоны щитовидки и ее состояние норма. врачу своему доверяю, в соседней ветке ломятся к нему на консу. 


  • 0

#42
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Народ подскажите, сдала анализы на пролактин показал 1800  :faceoff:  через пару дней сдала опять 1500  :cry: вроде ничего не беспокоит, все анализы идеальные, и тут пролактин ого го. Зрение ухудшилось года 2 назад, бывают иногда боли в голове - но я списываю их на погоду. Сказали что пролактин сдать еще как мин раза 3.Планирую сдать мрт, начиталась и наслышалась о всяких бяках, опухоли и бесплодии. У кого нибудь была такая проблема? сказали что так же может связано быть с перенами климата и времени, тк постоянно летаю в штаты

мне объяснили, что это такой гормон - чуть переволновались, он и изменился. наверно надо медитировать перед сдачей). почему то мой эндокринолог категорически сказал сдавать гормоны на пятый день цикла. они все разные и у всех разный срок сдачи, но моя серия анализов вся попадает на 4-7, а пятый у всех совпал. так что уточните у своего врача на какой день сдавать пролактин.


  • 0

#43
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

мне объяснили, что это такой гормон - чуть переволновались, он и изменился. наверно надо медитировать перед сдачей). почему то мой эндокринолог категорически сказал сдавать гормоны на пятый день цикла. они все разные и у всех разный срок сдачи, но моя серия анализов вся попадает на 4-7, а пятый у всех совпал. так что уточните у своего врача на какой день сдавать пролактин.

этот гармон отвечает за стресс, а у меня месяц не из легких был, плюс перелеты, смена климата, часовых поясов и ко всему, когда второй раз сдавала мне медсестра в вену не могла попасть 3 раза, под кожей ковыряла) я там вообще чуть в обморок не упала...я решила, что буду сдавать каждый месяц, плюс сделаю мрт, проверю свой гепофиз, но мне сказали, что с такими цифрами как у меня это 100% не опухоль...ну и на счет бесплодия я тоже сомневаюсь, цикл регулярный, никогда не было проблем...так что, все точно узнаю через месяц-два.
  • 0

#44
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

мне объяснили, что это такой гормон - чуть переволновались, он и изменился. наверно надо медитировать перед сдачей). почему то мой эндокринолог категорически сказал сдавать гормоны на пятый день цикла. они все разные и у всех разный срок сдачи, но моя серия анализов вся попадает на 4-7, а пятый у всех совпал. так что уточните у своего врача на какой день сдавать пролактин.

этот гармон отвечает за стресс, а у меня месяц не из легких был, плюс перелеты, смена климата, часовых поясов и ко всему, когда второй раз сдавала мне медсестра в вену не могла попасть 3 раза, под кожей ковыряла) я там вообще чуть в обморок не упала...я решила, что буду сдавать каждый месяц, плюс сделаю мрт, проверю свой гепофиз, но мне сказали, что с такими цифрами как у меня это 100% не опухоль...ну и на счет бесплодия я тоже сомневаюсь, цикл регулярный, никогда не было проблем...так что, все точно узнаю через месяц-два.

 

вот цитатка

Как правило, сдача пролактина в полной мере ориентирована на цикл женщины. Лучшей датой сдачи анализа является 2 или 5 день цикла. Некоторые специалисты считают, что неважно, когда сдавать кровь на пролактин, ведь в любую фазу цикла он должен быть в пределах нормы. Различают, впрочем, две фазы для сдачи анализа – фолликулярная и лютеиновая. Первая фаза идеально подходит для тестирования наличия половых гормонов, а так же для анализа ФСГ и ЛГ. Пролактин сдают на день 3 – 5 обычного цикла. Во второй фазе сдача анализа на пролактин приходиться на 5 – 8 день. В общем, концентрация пролактина не сильно колеблется в период всего менструального цикла, поэтому переживать за дни особо не нужно.

Как правильно сдавать пролактин?

В этом случае необходимо придерживаться некоторых правил за два дня до анализа:

  • воздержаться от сексуальных отношений;
  • не нервничать;
  • не есть сладкого, шоколада и не пить кофе;
  • воздержаться от физических нагрузок, особенно подъемов по лестнице и ношение тяжестей;
  • осмотр молочных желез тоже рекомендуется перенести.

Стоит отметить, что повышение гормона происходит именно утром, в период с 5 до 7 утра. Поэтому, перед тем, когда сдавать пролактин, стоит немного приготовиться. Помните, что анализ проводиться натощак, через 3 часа после пробуждения. Лучше провести такую процедуру два раза в разные дни цикла, чтоб результат был более точным.


Источник: http://womanadvice.r...n#ixzz3CAxDyisf
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
 
выздоравливайте!

  • 0

#45
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

вот цитатка

 

Как правило, сдача пролактина в полной мере ориентирована на цикл женщины. Лучшей датой сдачи анализа является 2 или 5 день цикла. Некоторые специалисты считают, что неважно, когда сдавать кровь на пролактин, ведь в любую фазу цикла он должен быть в пределах нормы. Различают, впрочем, две фазы для сдачи анализа – фолликулярная и лютеиновая. Первая фаза идеально подходит для тестирования наличия половых гормонов, а так же для анализа ФСГ и ЛГ. Пролактин сдают на день 3 – 5 обычного цикла. Во второй фазе сдача анализа на пролактин приходиться на 5 – 8 день. В общем, концентрация пролактина не сильно колеблется в период всего менструального цикла, поэтому переживать за дни особо не нужно.

Как правильно сдавать пролактин?

В этом случае необходимо придерживаться некоторых правил за два дня до анализа:

  • воздержаться от сексуальных отношений;
  • не нервничать;
  • не есть сладкого, шоколада и не пить кофе;
  • воздержаться от физических нагрузок, особенно подъемов по лестнице и ношение тяжестей;
  • осмотр молочных желез тоже рекомендуется перенести.

Стоит отметить, что повышение гормона происходит именно утром, в период с 5 до 7 утра. Поэтому, перед тем, когда сдавать пролактин, стоит немного приготовиться. Помните, что анализ проводиться натощак, через 3 часа после пробуждения. Лучше провести такую процедуру два раза в разные дни цикла, чтоб результат был более точным.


Источник: http://womanadvice.r...n#ixzz3CAxDyisf
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
 
выздоравливайте!

 

спасибо за цитату) а я в последнее время нереально подсела на кофе!!!! на неделе опять сдала и теперь - кортизол 1000! сделала ренген (посоветовала Гранишевская) и Шершер сказала проверить глазное дно, плюс ко всему проверила молочные железы, все хорошо! скоро пойду к гинекологу - эндокренологу и посоветуюсь, вообще наслышана что когда пролактин за 2000, то это 100 процентов микроаденома, как то общалась с женщиной у нее 6000 пролактин и мес нет у нее уже 1,5 года( 

 

с кофем тогда завяжу и посмотрю что покажут анализы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.