Перейти к содержимому

Фотография

Пролактин – гиперпролактинемия (ДОСТИНЕКС)ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У МЕНЯ гиперпролактинемия т.е гормон так называемый пролактин - выше нормы. Мой врач назначила достинекс 1/2 таблетку на неделю.
Вторую половинку вчера на ночь приняла а сегодня голова болит. Сижу и переживаю неужели все иза достиенкса?
Если кто нибудь лечил гиперпролактинемию достинексом буду рада прочитать ваши отзывы.
Какие изменении были в организме? Повлиял ли достинекс на вес, на аппетит , на настроения и т.д?
  • 0

#2
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, я пью достинекс, 1/4 таб 1 раз в неделю. Очень хорошо переносится, мой врач сказал что пропью 1 год - потом будут отменять, смотреть на реакцию организма.
Я до достинекса пила бромкриптин, так он него у меня резко падало давление и голова болела, перешла на достинекс и все в норме.
Думаю, что голова у вас не должна болеть от достинекса.

1) на аппетит достинекс у меня не повлиял. вес прежний )
2) сон - стала спать лучше, крепкий сон стал.
3) настроение - стала намного спокойнее, а то раньше была сильно восприимчивая )

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 10.05.2011, 18:20:36

  • 0

#3
Albina Isarel

Albina Isarel
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД!! пью Достинекс больше поугода, особых изменений не заметила, вес плюс минус 2-3 кг, голова болит как и у всех, единственное как мнее показалось больше стала спать))) Так что не переживайте, тем более что доза у вас очень маленькая.

Сообщение отредактировал Albina Isarel: 10.05.2011, 21:24:24

  • 0

#4
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пила Достинекс 4 недели по 1 таблетке. Гормон пришел в норму. Из побочек помню только пару раз давление падало серьезно, хорошо дома была.
  • 0

#5
DoctorA7

DoctorA7
  • Гость
  • 6 сообщений
ДВ! я пила достинекс 3 года назад,по-моему около 2 месяцев, по схеме.и пролактин сразу же стал на нижней границе нормы и через месяц я забеременнела. и сейчас у меня растет доченька,которой уже 2 года! так что, удачи вам!
  • 1

#6
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У МЕНЯ гиперпролактинемия т.е гормон так называемый пролактин - выше нормы. Мой врач назначила достинекс 1/2 таблетку на неделю.
Вторую половинку вчера на ночь приняла а сегодня голова болит. Сижу и переживаю неужели все иза достиенкса?
Если кто нибудь лечил гиперпролактинемию достинексом буду рада прочитать ваши отзывы.
Какие изменении были в организме? Повлиял ли достинекс на вес, на аппетит , на настроения и т.д?


Доброго здоровячка!
Я врач маммолог и с такой патологией часто встречаюсь, т.е. пациенты приходят с жалобами на выделения из сосков, а кормить грудью давно не кормят. Есть такие вот причины гиперпролактинемии, как аденома гипофиза, бывает микро и макро, она располагается на гипофизе, а передняя стенка гипофиза отвечает за лактации, пролактин - гормон благодаря которому женщина может кормить грудью. При таких ситуациях производят МРТ головного мозга с контрастированием и то микроаденомы даже при введении контраста не выявляются, в 40% случаев.
По старинке я бы предложил Вам назальную гальванизацию, но, к сожалению метод, мало кем используется и надо найти эндокринолога который бы мог произвести данную манипуляцию.
По поводу достинекса - препарат не плохой, но все имеют свои негативы, при длительном применении я точно не могу утверждать потому, как читал про осложнения только бромокриптина, но в принципе механизм действия одинаков, происходит гипофункция гипофиза, т.е. подавление его работоспособности, ну а гипофиз - это маленькая шишка от которой зависит работа все эндокринных желез, так что вот так.
Забыл еще сказать, что пролакти контринсулярный и проблема может быть, и в поджелудочной железе.
Желаю вам успехол в лечении!

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 20.05.2011, 10:38:52

  • 0

#7
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='Волонтер доброй воли' timestamp='1305866180' post='16240289']
[По поводу достинекса - препарат не плохой, но все имеют свои негативы, при длительном применении я точно не могу утверждать потому, как читал про осложнения только бромокриптина, но в принципе механизм действия одинаков, происходит гипофункция гипофиза, т.е. подавление его работоспособности, ну а гипофиз - это маленькая шишка от которой зависит работа все эндокринных желез, так что вот так.
Забыл еще сказать, что пролакти контринсулярный и проблема может быть, и в поджелудочной железе.

А какие могут быть осложнения от приема бромокриптина ?
  • 0

#8
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А какие могут быть осложнения от приема бромокриптина ?
[/quote]

мне бромкриптин назначили для снижение гормона АКТГ, всего на 2 недели. ПРолактин в норме, тьфу тьфу. Присоединяясь к вашему вопросу?
  • 0

#9
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Повторюсь, что бромокрептин может вызвать гипофункцию гипофиза, а последствия этого могут быть различны. В любом случае ни один врач вам правду не скажет по одной простой причине, пока препарат помогает, о его плохих сторонах ни кто не разбирается. Я тоже периодически назначаю препарат Достинекс, но в крайних случаях, когда причины, как правило, выявить не удается.
  • 0

#10
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А от приема бромкриптина может быть оволосение на лице ? Помимо него я пью также эутирокс 50 мг и цинкит
  • 0

#11
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А от приема бромкриптина может быть оволосение на лице ? Помимо него я пью также эутирокс 50 мг и цинкит

Доброго здоровячка!
Как правило, гипертрихоз - оволосинение проявляется при высоком тестостероне или очень редко, но если есть проблемы с надпочечниками.
  • 0

#12
Zena

Zena
  • Гость
  • 11 сообщений
Я пила бромкриптин изза повыш. пролкатина. Оказалось микроаденома гипофиза. Но врачи говорят, что эта аденома может быть у каждого второго если всем делать МРТ. Как говорится здоровых нет, есть только недообследованные :) Я не могла забеременеть, вот и нашла свою причину, принимала где-то месяц, потом заБ и отменила к 8 неделе бер-ти.
  • 0

#13
Albina Isarel

Albina Isarel
  • Гость
  • 37 сообщений

Я пила бромкриптин изза повыш. пролкатина. Оказалось микроаденома гипофиза. Но врачи говорят, что эта аденома может быть у каждого второго если всем делать МРТ. Как говорится здоровых нет, есть только недообследованные :) Я не могла забеременеть, вот и нашла свою причину, принимала где-то месяц, потом заБ и отменила к 8 неделе бер-ти.

ДД!!! Я тоже сейчас пью достинекс, вот уже где то полгода непрерывно, планирую к концу лета забеременеть, даст БОГ, а вот как его отменять так и не пойму, кто то говорит сразу после того как узнаете о беременности, кто то говорит нельзя резко, нужно постепенно, а кто то говорит что вплоть до середины нельзя отменять, во общем есть кто может прояснить эту ситуацию, всем спасибо!! Еще вопрос, кого нибудь у кого диагноз гипотиреоз и проблемы с пролактином беспокоят ноющие боли в груди?? не постоянные но чувствительные??
  • 0

#14
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
ДД, скажите пожалуйста кто нибудь пил Глюкофаж (850)?
Мне го назначили (повышенный инсулин), пропила одну пластину, так вот, началась сыпь, на внутренней стороне колена, руки, и на талии с боку :eek:
в побочных есть такие нарушения, но как то страшновато. На прием к врачу пойти не могу, на прием если записаться, то только через пол месяца :spy:
может у кого было такое?
  • 0

#15
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я пью бромокриптин с ноября 2010 года. У меня пролактин 1000-1200 был раньше, как только я пью бромик пролактин в норме, как только я его бросаю опять на 1200 поднимается. Получается что он корректирует пока я его пью, а когда бросаю то все возвращается на круги своя.

А теперь услышала что бромокриптин долго нельзя принимать, а я почти год пью уже. Может на достинекс перейти, или надо после бромокриптина перерыв делать перед достинексом. В принципе мне кажется что это одно и тоже, разница только в цене и методе приема.
  • 0

#16
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня в апреле 2008 году обнаружили микроаденому гипофиза, сразу посадили на бромокрептин, доза дошла до 2-х таблеток, хотя пролактин у меня был в норме. В июне забеременела и пила бромокрептин всю беременность до 30 недели, тьфу-тьфу-тьфу прокесарили и у меня растет сынок
  • 0

#17
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД. у меня такая ситуация, перестала кормить грудью уже как месяц назад, но иногда молоко все-равно идет,не знаю что и делать.
подскажите что сначала надо?
сдать кровь на пролактин?
  • 0

#18
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
принимала 2мес достинекс, никак его не ощутила =)). До этого принимала недолго бромкриптин, но у меня резко снижалось давление и тошнота была. У меня почти 3года была гиперпролактинемия, молоко бежало из грудей.....а через 2мес после достинекса наступила долгожданная беременность! И у меня не было микроаденом и тд.
  • 0

#19
Rushana

Rushana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня гиперпролактемия и макроаденома гипофиза уже 4 года. Я к сожаленью так и не смогла найти врача, который бы взялся за меня, одни сразу отправляют на операцию, только не знают куда. Другие пугают что после операции всю жизнь будешь сидеть на гармонозаменяющих препаратах, так уберут не только лишнее, но и захватят нужное. Не знаю кому верить. Поделитесь инфой, у кого вы наблюдаетесь? Заранее спасибо. Пью постоянно бромокриптин, видимо уже привыкла, ничего не болит.
  • 0

#20
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня гиперпролактемия и макроаденома гипофиза уже 4 года. Я к сожаленью так и не смогла найти врача, который бы взялся за меня, одни сразу отправляют на операцию, т
олько не знают куда. Другие пугают что после операции всю жизнь будешь сидеть на гармонозаменяющих препаратах, так уберут не только лишнее, но и захватят нужное. Не знаю кому верить. Поделитесь инфой, у кого вы наблюдаетесь? Заранее спасибо. Пью постоянно бромокриптин, видимо уже привыкла, ничего не болит.

зельцер профессор эндокринолог обратитесь к нему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.