Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский форум владельцев продукции Apple


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

Опрос: Казахстанский форум владельцев продукции Apple (56 пользователей проголосовало)

Нужен ли казахстанцам яблочный форум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Место дружеского общения владельцев, разработчиков, продавцов, техподдержки и всех неравнодушных к этим замечательным устройствам
  • -3

#2
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Создание новых форумов
Для создания нового форума администрации нужно понимать, что он будет популярен у Пользователей.
К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 Пользователей.
Инициаторам необходимо собрать список тем, выдвинуть кандидата в управляющие и разместить эту информацию в новой теме форума Книга жалоб и предложений. Участие в инициативной группе управляющих может значительно ускорить процесс принятия решения.
Если форум не совсем новый, а отделяется от тематического, то это должно быть согласовано с управляющими основного тематического форума.
  • -2

#3
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нужен, чтобы вы тут всем мозги не калупали своим долбаным маркетингом....
  • 0

#4
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Темы для нового форума
  • 0

#5
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Нужен, чтобы вы тут всем мозги не калупали своим долбаным маркетингом....

От себя скажу... Apple не занимается маркетингом в Казахстане... iPhone и iPad официально не продаются и не поддерживаются в Казахстане.
Попробуйте ввести http://www.apple.kz
Этот форум нужен только нам, владельцам этих устройств.

P.S. Пусть даже нас 1%, пусть даже меньше... я знаю что есть такие же как я, приверженцы Маков. И нам хочется поговорить ни о вирусах... ни о проблемах в железе... и нам с вами нужен форум и он у нас будет!

Кстати.... если кому интересно.... В советское время... Эппл был запрещен ввоз в союз, так как он попадал под запретные технологии для "враждебного государства"... тогда еще был мотороловский процессор который использовался в системах наведения крылатых ракет... Когда Союз распался и западные бренды хлынули на наше постсоветское пространство... вспомните те времена... Apple, между прочим, не плохо продавался в Казахстане, я начинал в Каз ГУ.. два компьютерных класса на журфаке и юрфаке...
А сейчас подрасло поколение выросшее на Apple!  Так что подвиньтесь! Специалисты по виндоуз

Сообщение отредактировал fibe: 02.05.2011, 18:57:26

  • -1

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Все темы про Мак и сладострастные посты, какое это упер устройство - и есть долбаный маркетинг! :mad:
  • 0

#7
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Все темы про Мак и сладострастные посты, какое это упер устройство - и есть долбаный маркетинг! :mad:

Да кто с вами спорит... вам нравится то что нравится... и лично вас я не пытаюсь переубедить... это ваш мир

я же сказал... нас меньше 1 процента... но мы ненормальные... ненормальные.... это не значит что мы ниже нормали... нормаль это где большинство... ненормаль.... это ниже, выше, правее... левее...
Мы не такие как все!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал fibe: 02.05.2011, 19:48:56

  • -1

#8
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
я ошибся.... на самом деле нас 50%

Сообщение отредактировал fibe: 02.05.2011, 19:56:57

  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мы не такие как все!!!!!!!!!

Мдя...
Хамички ОТАКЕ! С леммингом во главе... :-/
Не делайте из обычных гаджетов культа-и будет вам счастье... :rolleyes:
  • -1

#10
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Путеводитель по яблочным темам на форуме ВВ

Дело не в культе. Дело в том что у владельцев этих устройств возникают вопросы и цель данного форума облегчить поиск ответов. Сейчас все вопросы и ответы находятся в одной теме. Как только появляется новая тема, ее рассматривают как "маркетинг".
  • -1

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Нужен, чтобы вы тут всем мозги не калупали своим долбаным маркетингом....

Кстати.... если кому интересно.... В советское время... Эппл был запрещен ввоз в союз, так как он попадал под запретные технологии для "враждебного государства"... тогда еще был мотороловский процессор который использовался в системах наведения крылатых ракет..

Правительство США запрещало экспорт некоторых технологий и изделий, в т.ч. и Apple, в страны соцлагеря. США запрещало экспорт, а не СССР импорт. Для продавца (я угадал? знать спецификации и не знать как это работает - это продавцы) путать эти понятия минимум стыдно.

One, + 1, только чтоб эта флудерастия прекратилась :)

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2011, 14:36:19

  • 0

#12
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Правительство США запрещало экспорт некоторых технологий и изделий, в т.ч. и Apple, в страны соцлагеря.


Совершенно верно. Так вот, Apple зашло на рынок позже. Форум призван восполнить информационные пробелы.

P.S. У нас сервис-центр по Apple, наш интерес в форуме - вывешивать информационный материал для владельцев устройств. Рекомендовать ваш форум своим клиентам как базу знаний по вопросам связанным с устройствами. Ваш интерес - банерная реклама.

Сообщение отредактировал fibe: 03.05.2011, 15:17:31

  • -1

#13
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Изображение
Российское сообщество пользователей Макинтош

Домен macrules.kz зарегистрирован под казахстанский форум - Казахстанское сообщество пользователей Макинтош.
Название и картинка - это лишь рабочий вариант. Если вам кажется слишком вызывающим, предлагайте свой вариант.

Пока я создал блог на вашем форуме, в котором будет вырисовываться структура и темы форума. Голосование в этой теме призвано ответить на вопрос есть ли 50 желающих создать новый форум, а так же иметь представление, стоит ли открывать новые темы в форуме "Компьютеры". Пока получается, что даже безобидная тема "Зарядка iPad" может закончиться "мордобоем".
Вы спросите почему я не создам свой форум? Я его потихоньку создаю http://forum.ifamily.kz.
Но, если яблочный форум откроют у вас - я буду его поддерживать. На нейтральный сервер легче привлечь заинтересованных лиц (владельцев, техподдержку, продавцов, разработчиков, специалистов различных областей применения)
На мой взгляд, продавцам достаточно трех тем на форуме. Нам нет!
  • -1

#14
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вы спросите почему я не создам свой форум? Я его потихоньку создаю http://forum.ifamily.kz.

Создавайте уже побыстрее, чтобы закончить свой флудераст здесь.

Но, если яблочный форум откроют у вас - я буду его поддерживать. На нейтральный сервер легче привлечь заинтересованных лиц (владельцев, техподдержку, продавцов, разработчиков, специалистов различных областей применения)
На мой взгляд, продавцам достаточно трех тем на форуме. Нам нет!

Не надо губу раскатывать на чужой форум. Его не для того создавали, чтобы всякие пришлые писаки пользовались накатанными технологиями, технической базой и самое главное, серверами, совершенно бесплатно и в своих целях.


я ошибся.... на самом деле нас 50%

перевирать не надо. Ваш опрос не является достаточно представительным, чтобы заявлять о подобном. советую ознакомиться с азами статистики и стат анализа, прежде чем нести подобную ахинею
  • -1

#15
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Drakos, благодарю Вас за отзыв.
Все по честному:) без обмана, согласно правилам форума, если есть 30 активных тем и 50 желающих, администрация форума может пойти на создание нового форума.
Меня к примеру не интересуют такие темы как "Железячные проблемы", не потому что я ярый противник сборки компьютеров в ручную... а просто мне это не надо.
Так вот, если Вам это не интересно, зачем вы постоянно постите в яблочных темах?
  • -1

#16
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Так вот, если Вам это не интересно, зачем вы постоянно постите в яблочных темах?

Опять вы обобщаете, не вникая в суть разговора. Вы что, только на флуд способны? Я не делаю посты в яблочных темах, я делаю посты в ответ на ваш флуд. Меня маки не интересуют, но вот ваш способ маркетинга меня раздражает, потому что ваше поведение мотивировано отнюдь не желанием помочь пользователям маков, а желанием преумножить - или преувеличить - их количество, тем самым увеличить кол-во своих клиентов - а значит и ваши личные доходы. При этом вы не желаете ни копейки вложить в создание своего собственного форума или оплатить услуги этого, и прикрываетесь такими явно меркантильными интересами. Вот на это я отвечаю, а не в "яблочные темы"

Кстати, есть большая разница между открытием вашей собственной вотчины на этом форуме и банерами. Банеры нужны вам, а не этому форуму, потому что они будут делать вам доход. А вы еще хотите и свой собственный форум, когда, как уже было сказано, люди платят даже за свою собственную ветку, потмоу что это тоже дополнительный доход. Ваше нежелание заплатить за свой форум неприемлемо, потому что забесплатно пользоваться железом, софтом, поддержкой этого форума ради вашего блага мягко говоря, некрасиво

Сообщение отредактировал Drakos: 03.05.2011, 23:27:31

  • -1

#17
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
И тут вы правы! Да, основной источник моего дохода обслуживание владельцев компьютеров Макинтош. В остальном я вас не понял. Когда я обратился в Рекламное агентство «MediaArt», с вопросом по открытию форума, меня перенаправили к владельцам, а они дали ссылку на правила форума: 30 тем, 50 активных пользователей. Вы выступаете от имени владельцев?

P.S. Мне как сервис-центру не нужны рекламные банеры. А вот поддержка пользователей на форуме нужна. И если тратить на это свое время, то сделать это так, чтоб результатами моего труда смогли потом воспользоваться. В теме Маки в городе, черт ногу сломит. Там за 8 лет столько было вопросов и ответов, что хватит на 30 тем и еще останется.
Я то здесь причем? Это ваша собственность. А я сегодня есть... а завтра меня забанили:)

Сообщение отредактировал fibe: 03.05.2011, 23:41:50

  • 0

#18
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
И все таки, давайте не уходить от темы
Нужен ли Казахстанцам яблочный форум?
На сайте Apple есть и документация, и статьи, и видеоруководства и форум.
Получается что казахстанский форум нужен только продавцам, которых интересует казахстанская аудитория.
Когда я этот вопрос задаю своим коллегам, они на него отвечают что форум не нужен. С их точки зрения, тот кто задает вопросы в форуме в сервис-центр не обратится.
Но, я их мнение не разделяю. Я считаю всех владельцев Маков своими клиентами, не зависимо от того помог ли я им по телефону, в форуме, по скайпу или с помощью управления рабочим столом в программе iChat.
  • 0

#19
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Опять вы обобщаете, не вникая в суть разговора.

Дело в том, что вы задаете вопросы лично мне, если так то используйте ЛС. А я строю свои ответы для всех заинтересованных в этой теме.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нужен ли Казахстанцам яблочный форум?

Судя по активности пользователей в данной ветке, этот форум еужен только продавцу, то есть вам. :-/
И все ваши потуги понаоткрывать новых тем и вовлечь в обсуждение форумчан-выглядят смешно, бо информации по продукции огрызочников в Сети более ,чем достаточно.
И, да. Плюс один к раздражаюшему маркетингу. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.