Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIвсе о втором Galaxy S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#601
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Привет владельцам СГС2, у меня такая проблема, официальное приложени Вконтакте постоянно лезет в сеть и принимает сообщения. При чем отключена какая либо синхронизация.
Как исправить? Варианты типа удалить приложение не в счет.
  • 0

#602
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Привет владельцам СГС2, у меня такая проблема, официальное приложени Вконтакте постоянно лезет в сеть и принимает сообщения. При чем отключена какая либо синхронизация.
Как исправить? Варианты типа удалить приложение не в счет.

Поставь программу DroidWall, в ней уже и запрещай/разрешай, каким приложениям лезть в сеть, а каким нет. Только одно но, нужен рут.
  • 0

#603
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Привет владельцам СГС2, у меня такая проблема, официальное приложени Вконтакте постоянно лезет в сеть и принимает сообщения. При чем отключена какая либо синхронизация.
Как исправить? Варианты типа удалить приложение не в счет.

Поставь программу DroidWall, в ней уже и запрещай/разрешай, каким приложениям лезть в сеть, а каким нет. Только одно но, нужен рут.

Что такое рут?
  • 0

#604
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Где смотреть сколько мб передано и принято?
  • 0

#605
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Где смотреть сколько мб передано и принято?

по какому именно протоколу?
du meter, 3g watchdog могут оказаться полезными.
  • 0

#606
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Привет владельцам СГС2, у меня такая проблема, официальное приложени Вконтакте постоянно лезет в сеть и принимает сообщения. При чем отключена какая либо синхронизация.
Как исправить? Варианты типа удалить приложение не в счет.

Поставь программу DroidWall, в ней уже и запрещай/разрешай, каким приложениям лезть в сеть, а каким нет. Только одно но, нужен рут.

Что такое рут?


Что такое Root права и для чего они нужны?
Пользователи Linux поймут, а для пользователей Windows проще говоря, это как "учетная запись администратора"
Для чего он нужен:
Полный контроль над вашей системой
Позволяет изменять системные файлы:
Темы
Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
Recovery image
Bootloader
Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
Изображения, выводимые при загрузке
Можно добавить исполняемые файлы Linux
Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
А также другие приложения требующие права Root
Резервное копирование системы
Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
Перезагрузка устройства из терминала:

Взято c 4pda.ru
  • 0

#607
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Понятно, как получить Рут права?


Рассказывать долго.
Посмотрите тут

Откройте спойлер инструкции там все расписано.

Но если в принципе работа аппарата вас устраивает то можно пользоваться и так.
  • 0

#608
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


В сентябре самсунг обещает выкатить прошивку 2.3.5. :beer:

Откуда инфа?

@SamFirmware (твиты от 10 сен.)

Samsung is testing Android 2.3.5 for Galaxy S II.

First roms with Android 2.3.5 for Galaxy S II will be online this month.


  • 0

#609
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а вот так возможно получить рут права на самсунг галакси с 2? и какой нужен update архив! архивы разные? или один на все андроид 2.3.3?

  • 0

#610
Kazbek2011

Kazbek2011
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Чертов Галакси последнее время гонит по страшному. в день бывает по несклько раз зависает. И самое главное не видно пропущенных звонков.
А сегодня я вообще проспал. Так как мой телефон завис посреди ночи и будильник не сработал.
Прошивка стоит родная. Еще не обновлялся. Да он и не предлагает. Как вот теперь на него полагаться.

Сообщение отредактировал Kazbek2011: 14.09.2011, 09:54:42

  • 0

#611
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Чертов Галакси последнее время гонит по страшному. в день бывает по несклько раз зависает. И самое главное не видно пропущенных звонков.
А сегодня я вообще проспал. Так как мой телефон завис посреди ночи и будильник не сработал.
Прошивка стоит родная. Еще не обновлялся. Да он и не предлагает. Как вот теперь на него полагаться.


Есть 3 варианта.
1. Сделать общий сброс Настройки-Конфиденциальность-Сброс данных (внимание:производится полная очистка системы & встроенной памяти)
2. Сделать мастер-резет: *2767*3855# (внимание:производится полная очистка системы & встроенной памяти)
3. Перепрошить через ODIN однофайловой прошивкой (все данные сохраняются)
4. Перепрошить через ODIN 3-[ файловой прошивкой (внимание:производится полная очистка системы & встроенной памяти)
  • 0

#612
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Корче после долгих мучений по вопросу глюков телефона, плюнул на все и обновился через ODIN.

С кастомными мудрить не стал, поставил официальную I9100XXKH3.

Пока полет нормальный.

Хотел тупо сбросить на заводские установки, запросил пароль учетки Samsung. После ввода перезгрузился.
Захожу опять в сброс на заводские, снова запрашивает пароль но теперь графа где забит емаил пуста, ввожу пароль говорит error...
Короче плюнул и скачал odin, зато теперь у меня 2.3.4.


Прихожу домой после обновления прошивки на 2.3.4. пытаюсь подключится к домашней точке wifi... не подключается.
Поколдавал с настройками... бесполезно. Точку видит но не подключается, все останавливается на получении ip адреса...
К др точкам подключает с переменным успехом. 50/50

Короче откатился на 2.3.3. Будем ждать официальную 2.3.4.


История моя с сменами прошивок у меня на этом не закончилась...

Откатился я на 2.3.3 WI Fi у меня так и не подключился...
Покурив форумов я пришел к выводу что у меня поврежден какой то системный фаил который заведует этим самым WIFI.
Залезть в систему можно только рутовав девайс или путем долгих и нудных танцев с бубном.
Немного подумав я решил что рутовать быстрее и проще.
Рутанул, залез в систему удалил фаил. И оппа.... wifi как не коннектился так и не конектится.

Короче что я только не делал, какие только прошивки не устанавливал а он сцуко не коннектится к домашней сети... в любом др месте только не дома.

Проблема оказалась в том что я не забил второй DNS сервер в настройках!

DHPC или как его там в роутере установить не могу... так как ID TV перестает показывать, так что приходится забивать DNS ручками.
  • 0

#613
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

а вот так возможно получить рут права на самсунг галакси с 2? и какой нужен update архив! архивы разные? или один на все андроид 2.3.3?

еще раз хочу спросить! возможно таким способом получить рут права? СГС 2!
  • 0

#614
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


а вот так возможно получить рут права на самсунг галакси с 2? и какой нужен update архив! архивы разные? или один на все андроид 2.3.3?

еще раз хочу спросить! возможно таким способом получить рут права? СГС 2!


Если бы знал то обязательно ответил бы)))))
  • 0

#615
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
значит рисковать не будем!
  • 0

#616
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
скачал программу google googles ! советую! в маркете! поиск по картинкам!
  • 0

#617
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

скачал программу google googles ! советую! в маркете! поиск по картинкам!

Спасибо!!! Давно искал такую прогу.
  • 0

#618
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


скачал программу google googles ! советую! в маркете! поиск по картинкам!

Спасибо!!! Давно искал такую прогу.

пожалуйста! она меня тоже порадовала!
  • 0

#619
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Кстати в новой версии googles можно настроить автоматический поиск по изображениям с камеры.
Если вы что то отфотали и в инете есть инфа об этом объекте прога выволтт сообщение в строку состояния на гл экране.
  • 0

#620
kes_ast

kes_ast
  • Гость
  • 30 сообщений

а вот так возможно получить рут права на самсунг галакси с 2? и какой нужен update архив! архивы разные? или один на все андроид 2.3.3?

да можно и так получить рут, но для этого надо что бы был CWM, а если вы не разу не прошивали его то у вас его нет, гораздо проще сделать рут прошивкой рутировоным ядром, через Odin. я себе именно так сделал, прошивка XXKH3, после прошивки сразу прошил ядро CF-Root-SGS2_XX_OXA_KH3-v4.1-CWM4 и все и появился у меня и рут и CWM.
update архивы для разных аппаратов разные, как и прошивки.

Сообщение отредактировал kes_ast: 18.09.2011, 15:13:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.