Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация граждан в ТС и СНГстраны с безвизовым въездом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
очень хорошо, что время регистрации с 3х дней заменили на 7 рабочих! Не будет проблем, если едешь на небольшой срок в гости..

А это точная-приточная информация? :) А то не хочется попасть..
  • 0

#22
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Не попадёте,информация точная.Закон вступил в действие с апреля.Недавно была в России 8 дней,не регистрируясь,никаких проблем.
  • 0

#23
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Не попадёте,информация точная.Закон вступил в действие с апреля.Недавно была в России 8 дней,не регистрируясь,никаких проблем.

Отлично, спасибо за подтверждение!
  • 0

#24
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон о ратификации соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей

"...Кроме того, Соглашение на взаимной основе существенно упрощает порядок пребывания и осуществления трудовой деятельности граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на территориях государств Сторон. Например, трудящиеся-мигранты и члены их семей из государств Сторон освобождаются от регистрации (постановки на учёт по месту пребывания) в уполномоченных органах государств трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства."

Для обычных туристов это не прокатит, интересно? :)

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 17.07.2011, 15:37:29

  • 0

#25
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Привет. Народ, я так и не поняла - для граждан России регистрация КЗ течении 5 дней или ее отменили? Спасибо!
  • 0

#26
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет. Народ, я так и не поняла - для граждан России регистрация КЗ течении 5 дней или ее отменили? Спасибо!



осталась регистрация. все как обычно.
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Привет. Народ, я так и не поняла - для граждан России регистрация КЗ течении 5 дней или ее отменили? Спасибо!

осталась регистрация. все как обычно.

а как у нас вообще регистрируют россиян? вот ко мне гости приедут, и что делать?
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а как у нас вообще регистрируют россиян? вот ко мне гости приедут, и что делать?

Не знаю как у вас в Алматы, а в Астане все просто: берешь паспорт и миграционку россиянина, если в вашем УЛ не указан адрес проживания - берете домовую книгу и идете в миграционную полицию. Заполняете заявление и дальше в зависимости от количества текущего народа вам либо сразу регистрируют и отдают документы, либо документы забирают, вечером приходите и получаете.
  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

берете домовую книгу и идете в миграционную полицию.

с домовой должен обязательно идти владелец квартиры или я, как прописанный, подойду?

упрощенной почтовой формы, как в России, нет?
  • 0

#30
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с домовой должен обязательно идти владелец квартиры или я, как прописанный, подойду?

упрощенной почтовой формы, как в России, нет?


1. В Астане достаточно чтобы был прописан в квартире.
2. Нет

ЗЫ. Передо мной тетка какого то узбека регистрировала, девочка в окошке замаялась искать где она там прописана - в адресной книге прописок на четыре разворота :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2011, 11:35:01

  • 0

#31
Amel

Amel
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет. Народ, я так и не поняла - для граждан России регистрация КЗ течении 5 дней или ее отменили? Спасибо!


Только что с Питера. Регистрация осталась, но срок увеличен до 7 рабочих дней. Так как я была там неделю, регистрацию не делала. При выезде претензий не было, выехала нормально.
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так как я была там неделю, регистрацию не делала. При выезде претензий не было, выехала нормально.

был 2 недели, ничего не делал, как обычно. погранцов регистрация на фиг не интересует. если только в городе тормознут, или самое обидное - уже в порту мент подскочит )))
  • 0

#33
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
был в россии с 8 по 16 без регистрации, никто нигде не спросил.
  • 0

#34
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Была в Краснодаре с 21 по 28 августа (5 рабочих дней). До Краснодара новости об изменениях в законодательстве еще не дошли. :-( При въезде офицер на паспортном контроле в аэропорту сказал, что регистрация в течение 3 рабочих дней. На все мои попытки объяснить о новшествах в визовом-паспортном режиме, заявил, что такого закона он не видел, а, значит, все по-старому. :mad: В следующий раз буду брать с собой распечатку соотвествующего закона и приказа.

На обратном пути у всех проверяли регистрацию.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.08.2011, 12:45:06

  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Была в Краснодаре

тут могу сказать только то, что менты в Краснодарском крае и вообще южных областях России на редкость говнистые и наглые. дернул меня черт однажды поехать в Киев поездом...
брр...
сорри, за оффтоп - просто вспомнилось, как мне и остальным пассажирам угрожали, что если не отчехлюсь, то в соседнем вагоне найдется "ограбленный", а его вещи "случайно" найдутся у меня. и ссадят меня на ближайшей станции посреди полей "до выяснения", а потом, конечно, отпустят. без поезда.
  • 0

#36
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
значится так
только что приехали домой, прокатились на машине по России с 15.08.11 по 28.08.11
на выезде из РФ сдали пустые миграционные карты (граница Третьяково) и никто ничего не спросил.
более того. перед нами дама хотела отдать квитанциии об оплате регистрации, российский пограничник отверг эти домогательства и посоветовал отправить бумажки в ФМС РФ.
  • 0

#37
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Всем привет!

Нужно ли регистрировать гражданина Украины, который пробудет в Алматы 8 дней?
Прочитала на юридическом форуме, что если проставить в аэропорту 2 дата-штампа (в графу "въезд" и в графу "регистрация"), то идти регистрироваться в миграционную службу не надо.
Так ли это?

Сообщение отредактировал Any: 04.09.2011, 09:11:53

  • 0

#38
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всем привет!

Нужно ли регистрировать гражданина Украины, который пробудет в Алматы 8 дней?
Прочитала на юридическом форуме, что если проставить в аэропорту 2 дата-штампа (в графу "въезд" и в графу "регистрация"), то идти регистрироваться в миграционную службу не надо.
Так ли это?

Раньше так и было. Не все погранпунткты оснащены соответствующе, но аэропорты все. Не все знают при въезде.
  • 0

#39
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!

Нужно ли регистрировать гражданина Украины, который пробудет в Алматы 8 дней?
Прочитала на юридическом форуме, что если проставить в аэропорту 2 дата-штампа (в графу "въезд" и в графу "регистрация"), то идти регистрироваться в миграционную службу не надо.
Так ли это?


Да, действительно так. Для граждан Украины 2 штампа на миграционной карте дают право пребывания на территории РК до 30 дней. Оформлять регистрацию не нужно. Сталкиваюсь с этим по работе, так что информация точная.
  • 1

#40
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да, действительно так. Для граждан Украины 2 штампа на миграционной карте дают право пребывания на территории РК до 30 дней. Оформлять регистрацию не нужно. Сталкиваюсь с этим по работе, так что информация точная.

Был в этом году в Киеве, вообще никто ничего не спросил ни на въезде, ни на выезде. Пограничник шлепнул печати, И ВСЕ!!!
Вот это нормальный подход, всем надо брать пример.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.