Перейти к содержимому

Фотография

День Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Иса, там есть такие, которые в память дедов своих повязывают её.. не ради понтов же наверное....

я так делаю))

Ну в память - это нужно делать не только в преддверии 9 Мая и не только на машины.

можно, только тогда от ленты ничего не останется
  • 0

#22
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А меня бесит то, что о победе вспоминают лишь в начале мая и через несколько дней удачно забывают. Ближе к праздникам гос-во дает какие-то подачки: 2 кг риса, 2 кг вермишели и еще что-то. А в течение года какие-то уроды избивают участников ВОВ, грабят, некоторые из них вообще не живут а существуют в разваливающихся лачугах. Не могут позволить себе лекарства. вообщем жесть!
А ведь благодаря им мы сейчас живем. С праздником!

Да, к сожалению, всё это правда. И когда слышишь об этом, становится стыдно за всех нас. И за страну, в которой мы живём. Потому что они отстояли наше право просто жить, а мы...
Но, как бы там ни было, мы по крайней мере помним и находим силы хотя бы раз в год поблагодарить Ветеранов за свою жизнь. У нас это Праздник. А ведь где-то их сажают за то, что они проливали свою кровь. Где-то ставят памятники и возлагают цветы гестаповцам и ССовцам, вешавшим и расстреливавшим мирных людей. Не хочу называть эти страны здесь. Но они есть, и все об этих местах знают. И мне стыдно и противно думать о том, что их наши ветераны тоже спасали. И что же они получили на старости лет? Это даже не забвение, это - предательство.

А я ещё раз хочу попросить прощения у старых людей, спасших всех нас. И поблагодарить их.
  • 0

#23
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

можно, только тогда от ленты ничего не останется


Почему это? Повяжите ее на фото дедушкино например, дома. К чему вся эта показуха?
  • 0

#24
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


можно, только тогда от ленты ничего не останется


Почему это? Повяжите ее на фото дедушкино например, дома. К чему вся эта показуха?


А где тут показуха? Не вижу ничего плохого в том, чтоб завязать ленточку на зеркало заднего вида в машине. А дома подушка с медалями всегда стоит на почетном месте.
  • 0

#25
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Есть у нас в Алматы дом престарелых для ветеранов Вов и труда.
Мы туда ездили, поздравляли с 8 мартом, если вдруг кто-то захочет поздравить более действенно стариков свяжитесь с Жанной, которая там работает.
zhama7777@mail.ru
6 мая в 11.00 там будет небольшой концерт, если есть такая возможность, приехать к этому времени с подарками, я думаю, ветераны будут рады.
  • 0

#26
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Эххх... Не получится 6-го. Да ещё и с утра... А жаль - было бы неплохо.
  • 0

#27
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Можно приехать в любой день, они же никуда не денутся, только на года не затягивайте

"Желающий ищет возможности, а нежелающий - причины" :D
  • 1

#28
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ok! А где это находится? Адрес, пожалуйста.

P.S. Действительно... Я не сообразил как-то - можно подумать, они разбегутся...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.04.2011, 16:55:25

  • 0

#29
fata Morgana

fata Morgana
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал fata Morgana: 29.04.2011, 17:00:14

  • 0

#30
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Правильно )))
Я точного адреса не знаю, по Жандосова, если ехать из центра, не доезжая моста, есть маленькая улочка направо Тлендиева. По ней почти до упора, два больших зеленых здания, огороженных забором.
Но лучше свяжитесь с Жанной, к сожалению, телефон утеряла ((
  • 1

#31
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Просто было бы хорошо к концерту - у них и настроение как-то праздничное будет...
Кстати, а адрес правильно написан - а то там zhaMa. Или всё-таки zhaNNa?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.04.2011, 17:09:16

  • 0

#32
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Жанна Кадырова" <zhama7777@mail.ru> ))) Все верно )))
Да и в обычные дни приезжайте, они будут рады, есть лежачие, так что любой приход - поднимает им настроение)))
  • 1

#33
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А меня бесит то, что о победе вспоминают лишь в начале мая и через несколько дней удачно забывают. Ближе к праздникам гос-во дает какие-то подачки: 2 кг риса, 2 кг вермишели и еще что-то. А в течение года какие-то уроды избивают участников ВОВ, грабят, некоторые из них вообще не живут а существуют в разваливающихся лачугах. Не могут позволить себе лекарства. вообщем жесть!
А ведь благодаря им мы сейчас живем. С праздником!

Не обобщайте, есть люди, конечно, их мало, но они помнят о ветеранах всегда. И других подтягивают к добрым делам. Вот и нас приобщили.

http://www.almaly.al...=1&news_id=5615

И вы давайте подключайтесь.
Не поймите меня неправильно :D , я не хватаюсь, я пытаюсь раззадорить вас ДЕЛАТЬ добрые дела, а не поздравлять на сайте, который уж точно старики не читают.
И песни не цитировать, а петь надо вместе с ними.

п.с. А ленту я уже приколола на левую сторону пиджака и ношу! И не ипёт меня, что кого-то это бесит из молодняка. Главное, ветеранам, которых я встречала в прошлом году, было это приятно.

Сообщение отредактировал Manzzana: 30.04.2011, 03:26:47

  • 0

#34
Gaddafi

Gaddafi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Итоги Второй мировой войны

Во второй мировой войне участвовало 61 государство с населением 1,7 млрд. человек (В первой мировой соответственно 36 и 1). В армию было призвано 110 млн. человек, на 40 млн. больше, чем в 1914-1918 гг. Во второй мировой войне погибло 50 млн. человек, в 5 раз больше, чем в первой. Из государств - участниц войны главную тяжесть нес Советский Союз. Протяженность советско-германского фронта составляла от 3 до 6 тыс. км, фронтов в Северной Африке и Италии - 300-350 км, Западного фронта - 800 км. На советско-германс ком фронте действовало от 190 до 270 дивизий противника, в Северной Африке - от 9 до 206 в Италии - от 7 до 26. Советские войска уничтожили, пленили и разгромили более 600 дивизий фашистской Германии и ее союзников. США и Англия нанесли поражение 176 немещко-фашистским дивизиям. СССР потерял убитыми составили менее 14 млн., Англии и США - по нескольку сотен тысяч. Материальный ущерб СССР от войны составил более 2,5 трил. рублей в довоенных ценах. Победа Советского Союза в войне над гитлеровской Германией была обусловлена рядом причин. В экстремальных условиях военной поры советская экономика смогла быстрее перейти на выпуск вооружения и превзойти промышленную мощь фашистского блока. Праващая в стране Коммунистическая партия пользовалась доверием и поддержкой большинства населения страны. Война для СССР была оборонительной, справедливой. Это способствовало подъему советского патриотизма. Звание Героя Советского Союза получили более 11,5 тыс. человек. ...
  • 0

#35
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Фонд Первого Президента 5 мая в 11.00 чествует Ветеранов ВОв.
Приходите все желающие присоединиться к поздравлениям и уважить хотя бы в эти майские дни наших героев.
По адресу ул. Ганди, 10
Изображение

Сообщение отредактировал Manzzana: 04.05.2011, 23:41:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.