Перейти к содержимому

Фотография

с 20 января 2011г. в Казахстане больше нет бесплатной рыбалки!Правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Как я и писал выше - готов платить за сервис - за то что поддерживают чистоту на берегу, за то что хороший подъезд, за бесопасность, за отсутствие праздно пьянствующих/купающихся в зоне лова, за саму рыбу в конце концов! но никак не за сам факт того что я постою на бережку и помахаю удочкой! Тем более я с недавнего времени приверженец принципа поймал-отпусти.
  • 0

#62
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дайте рыбаку шанс ,на одного одна удочка с одним кручком бесплатно за остальное покупай лицензию по установленой государством цене ,я думаю было бы правильней чем платить призрачным АО Тоо и ЧП типа гробовой и К. А чистоту на берегах соблюдать с детства приучать нужно потому как это наша природа и родина.
  • 0

#63
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Расписали на 4 страницы, а толку никакого ))) Как не было бесплатной рыбалки, так и не будет...
  • 0

#64
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Расписали на 4 страницы, а толку никакого ))) Как не было бесплатной рыбалки, так и не будет...

1. Законы обязаны принимать по результатам обсуждения на форуме.
2. Раз по результатам обсуждения Вы пока не видите конкретных результатов - нам надо заткнуться, закрыть тему и больше ничего не писать.
3. Ничего не изменится - все в жизни зависит не от нас, обсуждать и делиться мнениями бесполезно, все равно по календарю майя скоро конец света.

Я правильно понимаю вашу позицию или нет?
  • 0

#65
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Дайте рыбаку шанс ,на одного одна удочка с одним кручком бесплатно за остальное покупай лицензию по установленой государством цене ,я думаю было бы правильней чем платить призрачным АО Тоо и ЧП типа гробовой и К. А чистоту на берегах соблюдать с детства приучать нужно потому как это наша природа и родина.

а ЧП типа Гробовой вообще призываю не платить! вот сколько были на Куртах нифига не платили! реально цеплялся с ним несколько раз, требовали все доки на каком основании! реально у него аргумент показывает какую то копию затертую с подписья якобы акима..... вот реально ему говорили что он может этой бумажкой подтереться! и что в итоге? нифига уезжал и все! так же цеплялись с якобы владельцами берега на ИЛи! тоже все фикция чистой воды! и никому ничего не платили! кроме лицензии на рыбалку никому ничего не платил принципиально и призываю всех! не платить! никто не может арендовать Капчагай либо Или! и есть водоохранная зона 200м!
  • 0

#66
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Дайте рыбаку шанс ,на одного одна удочка с одним кручком бесплатно за остальное покупай лицензию по установленой государством цене ,я думаю было бы правильней чем платить призрачным АО Тоо и ЧП типа гробовой и К. А чистоту на берегах соблюдать с детства приучать нужно потому как это наша природа и родина.

а ЧП типа Гробовой вообще призываю не платить! вот сколько были на Куртах нифига не платили! реально цеплялся с ним несколько раз, требовали все доки на каком основании! реально у него аргумент показывает какую то копию затертую с подписья якобы акима..... вот реально ему говорили что он может этой бумажкой подтереться! и что в итоге? нифига уезжал и все! так же цеплялись с якобы владельцами берега на ИЛи! тоже все фикция чистой воды! и никому ничего не платили! кроме лицензии на рыбалку никому ничего не платил принципиально и призываю всех! не платить! никто не может арендовать Капчагай либо Или! и есть водоохранная зона 200м!


полностью вас поддерживаю, на Или ездил в прошлом году всегда с лицензиями "Патриота", пару раз за 4-5 выездов подходили так называемые "смотрящие" за окружающей средой, вежливо посылал их в "классические места", конечно неприятно после такого, мало ли что у них на уме, могут напакостить ночью например, ну обычно были всегда на чеку. на насосных нравится, что нету там умников всяких, приезжаешь без лицухи, сам мужичок подъедит на Ниве, возьмет штуку с машимны и бумагу выдаст зато.
  • 0

#67
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Расписали на 4 страницы, а толку никакого ))) Как не было бесплатной рыбалки, так и не будет...

1. Законы обязаны принимать по результатам обсуждения на форуме.
2. Раз по результатам обсуждения Вы пока не видите конкретных результатов - нам надо заткнуться, закрыть тему и больше ничего не писать.
3. Ничего не изменится - все в жизни зависит не от нас, обсуждать и делиться мнениями бесполезно, все равно по календарю майя скоро конец света.

Я правильно понимаю вашу позицию или нет?

Правильно только по п.1 )))) В свое вермя говорили так "Бумагу только переводите" ))))
  • 0

#68
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я вот Вас всех не пойму! Посмотрите на Европу. Там вся рыбалка платная, и стоит столько, что нафиг никому такая рыба не нужна. Им дешевле в магазе рыбы купить. Или что от 1000 тенге, мы все без штанов останемся? Здесь надо обсудить тот вопрос куда наши денежки идут. Должны обустраиваться места ловли и дороги до них. Порядок наводить и следить за порядком. А на эти денежки себе кто-то новые дома строит. Вот где надо бы покапаться!
  • 0

#69
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
а чего тут непонятного???? все просто как божий день! приезжаю я на Или к примеру а ко мне ДРУХХ подъезжает! и говорит дай мне денег здесь все мое! и Чо??? ему платить? или мудозвон Гробовой на куртах подъезжает тоже просит денег.......ему чтоль платить?.......причем этому народу абсолютно наплевать на лицензии! их это просто не интересует им главное дай! ......так что Вам не понятно то? за лицензию я и так плачу.................вы я так понимаю сходу достаете бумажник? ну бог в помощь платите на здоровье!
  • 0

#70
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
С меня лишнюю копейку просто так не вытащишь! ели уверен, что лицензии купленные в городе или где-то по дороге именно на это место где собираешься рыбачить, посылай подальше а если не уверен то не обгоняй! я всегда плачу по месту, и то только если мне соответствующую квитанцию или инной документ предоставят. а так без доков нефиг денежку требовать!
Это раз.
Два - тема поднята о том, что теперь отменили пять кило "президенских" или нет? Могу я без лицензий на не закреплённых участках ловить или нет? Или теперь все участки по руслам рек и берегам озёр и водохранилищь за кем то закрепили и по этому денежку платить надо!
  • 0

#71
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я так думаю. Если платить деньги, то пусть эти деньги отрабатывают! А просто так отдавать деньги мне жалко, что бы вы не подумали, да я такой ))) Сегодня тысячу им дай, народ молчит и платит. Ага надо по 2 тысячи сдирать подумают агашки. Так и до 1000 зеленых не далеко. Вон с бензином промолчали и пожалуйста, завтра вообще по 1 евро бензин будет.
  • 0

#72
X.Py.Ct

X.Py.Ct
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А вы случайно не знаете, разрешена ли любительская рыбалка на удочку во время нереста в ВКО? А если нет то в каком законе это сказано? :confused:
  • 0

#73
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А вы случайно не знаете, разрешена ли любительская рыбалка на удочку во время нереста в ВКО? А если нет то в каком законе это сказано? :confused:

запрещена в связи с ежегодным постановлением!
  • 0

#74
Alex64

Alex64
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


А вы случайно не знаете, разрешена ли любительская рыбалка на удочку во время нереста в ВКО? А если нет то в каком законе это сказано? :confused:

запрещена в связи с ежегодным постановлением!



Так в постановлении написано что запрещена рыбалка на водоемах и водохранилищах. А на реке можно рыбачить? Например на Убе?
  • 0

#75
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
В Правила выдачи разрешений на пользование животным миром (утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1469) внесено очень существенное изменение.

Старая редакция:
16. Разрешение на любительское (спортивное) рыболовство выдается территориальными подразделениями ведомства в день обращения, согласно утвержденным лимитам и в пределах квот изъятия, при предъявлении документа удостоверяющего личность заявителя и предоставлении платежного документа об оплате за пользование животным миром.
данная редакция пункта 16 утратила силу с 7 марта 2012 года в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 305


Новая редакция:

16. Разрешение на любительское (спортивное) рыболовство свыше 5 килограмм выдается территориальными подразделениями ведомства в день обращения, согласно утвержденных лимитов и в пределах квот изъятия, при предъявлении документа удостоверяющего личность заявителя, и предоставлении платежного документа об оплате за пользование животным миром.
новая редакция пункта 16 в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 305 (вводится в действие с 07 марта 2012 года)

Исходя из этого можно предположить, что до пяти кг. Вы можете ловить рыбу без путевки. Но утверждать это могут только те, кто вносил это изменение
http://balychok.kz/5...ovlenii-rk.html
  • 0

#76
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ога! Только вот таку бамажку не забудьте получить. Бесплатно!

Всем привет!

Наткнулся тут вот такое:


блин, опять картинка не вставляется :mad:

Вопрос: кто-нить знает, в Алмате куда нужно за такой бумагой обращаться?


победил кое-как

Изображение

:lol: Так и передайте на свой балычог.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.06.2012, 17:57:56


#77
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Штурман, не стебайся, лучше скажи где в алм. области такую бумажку взять :D
  • 0

#78
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нету в нашей области таких бамажек. У нас рыбалка только платная, название темы читал? :faceoff:

#79
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
В шапке же написано где дают ))))

даже кто дает ))) начальник отдела рыбной инспекции по Северо-Казахстанской области Марат Есимсеитов
а вот телефон (87172)318091 :dandy:

Сообщение отредактировал ХищниК: 05.06.2012, 01:12:43

  • 0

#80
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Jeen спрашивал про ламатинскую область. :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.06.2012, 07:36:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.