Перейти к содержимому

Фотография

Национальные парки сдадут в аренду на 49 лет.самые "лакомые" кусочки по 1-1,5 га.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Опрос: Национальные парки сдадут в аренду на 49 лет.

Нужно сдавать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Выдираете из прессы контекст... Парки сдадут не абы кому а туркам

То есть, власть публично расписалась в бесполезности и бесталанности местных кадров? :spy:

))) Ну выходит так и есть, хотя слава богу у них есть такое понятие как самокритика))) сами не можем пусть делают кто может))
  • 0

#22
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

так им тем более плевать на то, что они после себя оставят... местным хотя бы гипотетически может быть не безразлично, где жить их детям... а этим плевать стопудоф...

таких наплевальщиков на собственное добро (я не про то, где лапки погреть) как казахстанцев еще поискать по-миру :) мы разве что почище индусов только :rolleyes:
  • 2

#23
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Поставят шлагбаум на входе, будут требовать плату за проезд. Или могут построить санаторий, как на Рахмановских ключах или Сибинских озерах. Хочешь там побывать, плати за проживание в санатории бешенные деньги :mad: Покажите хоть один существующий пример, когда частники за разумные деньги предоставляли чистоту и порядок? Не ту страну назвали Гондурасом :faceoff:

Ну вот Вы все беснуете, а я был во всех трех природных парках, там для нормального проживания ничего нет хорошего, стоят избушки которые держут аульники местные, платишь за аренду, они готовят конечно но вот сам личн видел в Баян-ауле (вот мой отчет по поездке туда), в горном озере шикарнейшем в салофановом пакете в жутко засоленном виде опускают мясо чтоб охлаждалось как в холодильнике... Это Вы называете туризмом? Да там сдохнешь от такой еды Я лично во все эти три парка ездил "дикарями" т.к. жить туристу там по-другому невозможно ездить... Пару тройку новых отелей, хорошую рекламу, да цены не будет отдыху в этих парках. Я знаю о чем я говорю а вы только на суждении вашем выводы делаете

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 10:59:31

  • 0

#24
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
И снова кто то не желает снять розовые очки ?

Сообщение отредактировал якут: 27.04.2011, 11:05:38

  • 0

#25
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пару тройку новых отелей

и не будет парков.
в парке должно быть все органично вписано, а не просто залепить чюдо стопятьсотэтажное и типа вот сделали туризм.
  • 0

#26
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я лично во все эти три парка ездил "дикарями" т.к. жить туристу там по-другому невозможно ездить...


+1. И еще 49 лет "дикарем" будем ездить, если что-то не предпринять.

И снова кто то не желает снять розовые очки ?


В данном случае в розовых очках тот, кто думает, что если ничего не делать, и все оставить как есть, тогда люди станут сознательнее и порядок как-то сам собой образуется. :D

БУЛ БУЛ САМОСТИЙНЫЙ КАЗАХСТАН!!! :super:


Да, и везде в конце бул бул ...

Все засра...и так, что по-любому хуже не будет. Наоборот, хоть какой-то порядок должен быть. :beer:

Сообщение отредактировал Make2030: 27.04.2011, 11:20:50

  • 0

#27
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Пару тройку новых отелей

и не будет парков.
в парке должно быть все органично вписано, а не просто залепить чюдо стопятьсотэтажное и типа вот сделали туризм.

Не забывайте что казахстан это степь в большенстве случаев, и там есть путсующая заросшая травой територия между гор и озерами которую спокойно можно застроить

повторюсь, меня поймет только тот кто там был, т.к. я ориентируюсь в той местности и знаю что есть куча подходящего места для застроек не наносящих урон природе)))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 11:21:43

  • 0

#28
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Пару тройку новых отелей

и не будет парков.
в парке должно быть все органично вписано, а не просто залепить чюдо стопятьсотэтажное и типа вот сделали туризм.

Не забывайте что казахстан это степь в большенстве случаев, и там есть путсующая заросшая травой територия между гор и озерами которую спокойно можно застроить

так вам нужен город/поселение или природа?
  • 0

#29
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

так вам нужен город/поселение или природа?

Лично, мне нужно чтоб построили нормальные санатории или гостиницы, ну или тур базы чтоб почеловечески можно быдо отдыхать, а не жить в сараях с тараканами какие там сейчас и не спать на скрипучих советских койках с древнющими матрацами и вонючей комнатой. Чтоб можно было по человечески питаться а не есть тут дрянь что там готовится. А природа будет природой, она что щас природа что после))

Я там отдыхал с кучей своих продуктов, со своим постельным бельем это нормально по Вашему, переть это все с Павлодара?

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 11:28:10

  • 0

#30
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Пляаааа, национальные парки - парки (территории), предназначенные для сохранения животного и растительного мира, но никак не для туризма. Что тут за ахинею пишут? О чем речь вообще? НАЦИОНАЛЬНЫЕ, а не частные!!!
А раз они национальные, то НИКТО не имеет передавать их в частную собственность (аренду) без согласия каждого совершеннолетнего гражданина страны. Где референдум по этому вопросу?
  • 1

#31
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Пляаааа, национальные парки - парки (территории), предназначенные для сохранения животного и растительного мира, но никак не для туризма. Что тут за ахинею пишут? О чем речь вообще? НАЦИОНАЛЬНЫЕ, а не частные!!!
А раз они национальные, то НИКТО не имеет передавать их в частную собственность (аренду) без согласия каждого совершеннолетнего гражданина страны. Где референдум по этому вопросу?

))) Вы думали национальные парки не используют для туризма))) да они еще с советских времен для этого предназночались))) А национальные они не потому что пренадлежать народу казахстана а потому что находятся под охраной Гос-ва)))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 11:41:27

  • 0

#32
похожий прохожий

похожий прохожий
  • Гость
  • 32 сообщений
А сделано все ради того чтобы инвесторы спокойно могли не опасаясь, что у них заберут все что они построили и раскрутили через 5 лет, поэтому и сделали срок 49 лет, и тут же будет проблема когда они начнут самовольничать, хоть и будет все красиво, выход есть если государство возьмется за это и будет выделяться бюджет, а так только минусы в красивой обложке получаться!
  • 0

#33
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Чушь. В сад постройки. Рюкзаки с палатками и спальниками. Котелок и сырые продукты (дров и воды вдоволь). Минимум полиэтилена и стекла. В детстве с дедом ходили за яблоками, которых раньше в пригорьях было огромное количество со свободным доступом к ним. И как то раз мужик с ружьём и двумя собаками сказал что "эти сады теперь ЕГО и мы топчем ЕГО землю" :spy: . Было обидно, знаете ли. Потом сады исчезли. Про гондурас согласен, голосовал за "пофигу" ибо давно пофигу. В аренду всё раздадим, что не раздадим - продадим, а как не дай бог война начнётся... воевать-то за что? За Родину? Ага. За арендаторов, если точнее. :faceoff: (к слову :faceoff: - самый популярный смайл я погляжу)
  • 4

#34
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Чушь. В сад постройки. Рюкзаки с палатками и спальниками. Котелок и сырые продукты (дров и воды вдоволь).

Ну я так и езжу, только хотелось бы иногда не тащить все это барахло как-то разнообразить отдых, номальная дискотека под фантастическим звездным небом (поверьте оно там шикарное), частный пляж без кучи местных бидуинов, корты спортивные, чтоб и в тенис и в волейбол и в футбол погонять, ну и по горам полазить самое главное))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 12:05:00

  • 0

#35
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да,чем дальше в лес-тем больше дров...
Скоро я чувствую никаких походов выходного дня,никаких покорений вершин Заилийского Алатау не будет,по крайней мере для тех,кто не сможет заплатить нормальных денег.
Прав тут один юзер:а за что воевать то(не дай Всевышний),уже ничего народного нету.
  • 0

#36
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну я так и езжу, только хотелось бы иногда не тащить все это барахло как-то разнообразить отдых, номальная дискотека под фантастическим звездным небом (поверьте оно там шикарное), частный пляж без кучи местных бидуинов, корты спортивные, чтоб и в тенис и в волейбол и в футбол погонять, ну и по горам полазить самое главное))

Ну этого добра и так вдоволь - Чимбулак, Альпийская роза, Старый замок (народу там не сильно много). Но перебарщивать к чему? Если так дальше пойдёт, то у нас в горах или на озёрах будут дороги огороженные забором и так до границы. За проезд на "экопосту" итак снимают бабло, не давая взамен ни чека, ни какого другого, подтверждающего оплату, документа. Хотя я исправно плачу налоги, в которые вся забота о природе Казахстана включена быть просто обязана. Раз это всё "гос" и "нац" - то, по идее, это и моё и Ваше и мы УЖЕ платим за поддержку всего этого хозяйства. Поправьте если я неправ.

ПЫСЫ. Хочу купить, ну или взять в аренду БАО. Обязуюсь огородить 3-метровым забором, построить там отель, насыпать песочка на пляж, вымостить тротуарной плиткой дорожки. Деревья не рубить, траву не топтать, кузнечиков не обижать. Следить за чистотой и любоваться звёздным небом. А то, что весь Алматы пьёт с этого озера мне глубоко плевать. Я там буду купаться и пИсать в него. И любой другой, если заплатит, может в него попИсать. Сколько стоит БАО никто не в курсе?
  • 0

#37
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
FOzZI нельзя сравнривать Баян-аул с Чимбулаком или боровым))) Вы как эгоист думаете о себе, а вот жители северного и центрального казахстана лишены Чимбы и прочих потрясающих мест...у них есть маленькие локальные природные парки совсем небольшие и там они по человечески отдохнуть не могут...не у всех есть средсва на Алмату тут и там разный отдых

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 13:06:21

  • 0

#38
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну вот же, по опросу видно уже, народное мнение 14%- ДА,СДАТЬ :kruto: ,73%-НЕТ,НИ ЗА ЧТО :fie: ,6%-ПОФИГ :confused: .Ну пусть,ещё 1000 чел. проголосует,не думаю что сильно мнение изменится.Я лично тоже проголосовал нет. Но честно говоря,"показательного выступления" все таки хочется.Я думаю можно отдать в аренду один парк и посмотреть,что из этого выйдет.С ежегодными инспекциями и проверками,чтобы если что,можно было исправить или аннулировать договор аренды в крайнем случае.А не 49 лет спустя,придти и сказать:
-Ни хрена себе!.А парк то где? :eek:

Сообщение отредактировал Arti.kz: 27.04.2011, 12:54:51

  • 0

#39
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

FOzZI нельзя сравнривать Баян-аул и Чарноярку с Чимбулаком или боровым))) Вы как эгоист думаете о себе, а вот жители северного и центрального казахстана лишены Чимбы и прочих потрясающих мест...у них есть маленькие локальные природные парки совсем небольшие и там они по человечески отдохнуть не могут...не у всех есть средсва на Алмату тут и там разный отдых

А никто и не придёт арендовать 1о гектаров пустыни, разве что песок добывать... хотя нет, вообще никто не придёт. А мне например тоже не повезло, что не на Сейшеллах родился, чтож теперь :weep: что ли. Идеи создания оазисов или расширения этих самых маленьких парков видимо не рождаются в головах правительственных мужей. Тут у нас не там. У нас надо готовое отдать, а не построить Джумейра и потом уже.
  • 0

#40
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
FOzZI ну Вы же уже поняли что правительсво глянуло на Китай который острава сдает в аренду и как всегда тябанули себе хорошую идею, как бабла отмыть. Развивать эти парки сами они не будут, ну и останутся они в той же Ж что и раньше, что от этого изменится, ну да больше будут платить наши граждане экономике Тайландов и Прочих Малазий а не в родной туризм... Ну пусть хоть кто-то что-то поменяет в этом колхозе, я же не говорю что я хочу иностранцев арендаторов которые загадят природу, я хочу чтоб довели до ума эти парки чтоб люди уже отдыхать на родине нормально начали

Сообщение отредактировал Sky_kll: 27.04.2011, 13:32:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.