Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#3101
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нам же специально показывают, как тяжело остаться человеком и что этого стоит
мне нравится это направление, потому что на самом деле неизвестно, как бы любой из нас это все пережил.

не совсем. Группа Рика тоже вполне себе люди, однако образ Христа спасителя никто на себя не натягивает.
Повторюсь - Морган всё потерял и ему уже тупо пофиг. Его желание "очистить" сначала всех живых одним способом, теперь другим - это просто следующая стадия его психопатии.
В первую очередь человечность определяется желанием выжить и защитить своих, всё остальное от лукавого... Эти философско- религиозные рассуждения с жиру или со съехавшей кукушки.
Имхо конечно
  • 5

#3102
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

надо убивать всех))) чтобы не быть самим убитыми, к этому и пришли)) 

почти такой девиз был у каннибалов. К Рику это слабо относится.  


  • 0

#3103
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

нам же специально показывают, как тяжело остаться человеком и что этого стоит
мне нравится это направление, потому что на самом деле неизвестно, как бы любой из нас это все пережил.

не совсем. Группа Рика тоже вполне себе люди, однако образ Христа спасителя никто на себя не натягивает.
Повторюсь - Морган всё потерял и ему уже тупо пофиг. Его желание "очистить" сначала всех живых одним способом, теперь другим - это просто следующая стадия его психопатии.
В первую очередь человечность определяется желанием выжить и защитить своих, всё остальное от лукавого... Эти философско- религиозные рассуждения с жиру или со съехавшей кукушки.
Имхо конечно

 

И я о том же
На каждого по-разному влияет ситуация и текущие обстоятельства. Рик тоже сходил с ума с теми свиньями, помнишь? И сейчас он как-то немного поехавший, чуть что сразу убивать. Мне с дивана это тоже кажется перебором, но кто знает. Кто-то типа Кэрол менется кардинальным образом из домохозяйки в рембо, а кто-то типа Моргана не может справляться так же. Вспомните девчушек, которых Кэрол замочила, одна из них тоже не справилась с ужасами реалий. Брат Саши тоже никак не мог заставить себя убивать одно время. Все по-разному реагируют и это интересно, на мой взгляд. 


  • 2

#3104
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

да это всё понятно

но то, что кто то из нас реагирует на чье-то поведение эмоционально - тоже вполне объяснимо :)


  • 0

#3105
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

просто Морган - это очередная замена Хершелу и его предшественнику (забыла как чувака звали, об Андреа заботился)

т.е. персонаж выполняющий роль совести  Рика

и как замена Хершелу он отстой, потому что мотивация у него гнилая.

просто для меня история с Х. одна из самых трагичных, с которой я до сих пор смириться не могу))


Сообщение отредактировал парабеллум: 04.11.2015, 17:18:31

  • 0

#3106
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

да это всё понятно

но то, что кто то из нас реагирует на чье-то поведение эмоционально - тоже вполне объяснимо :)

ну, это ясно))

мне почему-то действия Моргана кажутся очень реалистичными, что ли. Вот)


  • 0

#3107
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мне почему-то действия Моргана кажутся очень реалистичными, что ли. Вот)
ты тоже из этих что ли...

 

"здравствуйте, вы верите в бога?")) :p


  • 0

#3108
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

мне почему-то действия Моргана кажутся очень реалистичными, что ли. Вот)
ты тоже из этих что ли...

 

"здравствуйте, вы верите в бога?")) :p

 

ыыыы)) да вроде не замечала за собой))

просто мне его действия понятны) как, впрочем, и действия других, насколько я щас могу вспомнить)


  • 0

#3109
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

моргана в чем-то понимаю, он принял уже за истину, что "каждая жизнь ценна" (не помню дословно).. но реалии сериала заставляют определять, что же ценнее: каждая жизнь, жизнь друга, своя жизнь??


  • 1

#3110
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

действия Моргана кажутся очень реалистичными

 

Имхо всю эту муть про айкидо зря в сценарий ввели

Ну каГ можно за пару месяцев познать всю суть сего толстовства и научиться орудовать дубинкой?

Исполнитель роли Моргана - деревянное полено. Ноги никакие, движения судорожные, руки слабые. Нет культуры движения.

зы

Мишон с ужоснахом убедительнее.


  • 0

#3111
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ну каГ можно за пару месяцев познать всю суть сего толстовства и научиться орудовать дубинкой?
ну вот вы и ответили КАК:

деревянное полено. Ноги никакие, движения судорожные, руки слабые. Нет культуры движения.

  • 0

#3112
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Исполнитель роли Моргана - деревянное полено. Ноги никакие, движения судорожные, руки слабые. Нет культуры движения.
 

 

Вы еще посмотрите, как он старательно жмурит глаз в коллиматор, когда первый раз Истмана встретил.  


  • 0

#3113
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Если притягивать к сюжету, то вполне допустимо, что перс не имеет предыд-го опыта с оружием в доАПОК-жизни и поэтому жмурит левый глаз, глядя в однократную оптику. Но, если взглянуть на всех исполнителей, то налицо тенденция.  В 1 сезоне Шейн в лагере беседует с Карлом и чистит ружье  шомполом. Без хотя бы тряпочек и масла - насухую. Сует шомпол спереди в ствол, делает пару фрикций, вынимает, слюнявит и так далее. Зрители из штата Джорджия ржут-немогут на такое.

Рик все сезоны отстреливается от зомбаков из своего шестизарядного револьвера, но мы не видим, как он его перезаряжает на бегу ни разу. А почему? Актеры не умеют этого делать, ибо "достигается упражнением" (С). Из всех актеров убедителен с огнестрелом только исполнитель роли Абрахама, потому что был занят в сериале Братья по оружию, где всех гоняли по армейской программе настоящие сержанты.

Дерил вынимает из трупаков свои стрелы, чтобы затем держать их во рту для удобства. Ага.

Выжившие бьют ходячих телескопическими прикладами карабинов по их антисанитарным черепам. И черепа раскалываются. Ага. Там алюминиевая полая трубка и на ней пластиковый приклад с мягким затыльником. Страйкболисты ржут-немогут...


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.11.2015, 14:30:07

  • 4

#3114
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Вы еще посмотрите, как он старательно жмурит глаз в коллиматор, когда первый раз Истмана встретил.  

ну, такое и среди нас встречается, а не то что в зомбиапокалипсисе :D

Там алюминиевая полая трубка и на ней пластиковый приклад с мягким затыльником. Страйкболисты ржут-немогут...

ну у армейского м4 труба может быть и стальная, но мягкий затыльник и пластиковый приклад да, никуда не денешь. Так можно шуровать по головам только АК/АКМ по идее. Хотя мне лично было бы жалко. Самая классная вещь это штык-нож, даже для физически слабого человека - вес автомата уже в помощь будет.


Сообщение отредактировал Makarov: 05.11.2015, 14:35:05

  • 0

#3115
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Понятие антисанитарии в сериале отсутствует напрочь. Просто смиритесь.
Вирус передаётся через укус. Больше никак. Точнее наступает смерть, а не передаётся вирус. Заражены все уже.
Зомби стали крайне мягкие уже давно. Их не то что крошат пластиковыми прикладами, их мяли руками и ногами. Смиритесь тоже.
  • 0

#3116
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Самая классная вещь это штык-нож

Самое лучшее и не требующее ежедневной чистки-смазки - это заостренный кол, как у Моргана в начале 4 серии.

Вирус передаётся через укус. Больше никак.

Это ладно. Ну, а как насчет старого-доброго трупного яда, привычного столбняка и простой кишечной палочки?


  • 0

#3117
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Если притягивать к сюжету, то вполне допустимо, что перс не имеет предыд-го опыта с оружием в доАПОК-жизни и поэтому жмурит левый глаз, глядя в однократную оптику.

 

Может же, когда захочет: :)

Прикреплённые изображения:

  • The.Walking.Dead.s06e04.WEBDL.720p.qqss44.mkv_snapshot_00.11.44_2015.11.05_15.35.01.jpg

  • 0

#3118
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я вот не понимаю, почему они куртки из толстой кожи не носят, кожу же фиг прокусишь и ночью теплее, а то ходят в маечках, а потом подленькие зомби их на нежданчик ловят :)

а еще зимой зомби чего делают, как по сугробам ходят, а под водой плавают? чет в сериале про это ни слова

зомби разве нельзя в народном хозяйстве использовать, например в тройку запрячь или динамо машину пущай крутят, у них же неисчерпаемый запас энергии.


  • 6

#3119
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Про динамо это зачёт
  • 0

#3120
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

зомби разве нельзя в народном хозяйстве использовать, например в тройку запрячь или динамо машину пущай крутят, у них же неисчерпаемый запас энергии.
Эфиопка же парочке челюсти повыламывала и ими прикрывалась в переходах. Маскировалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.