Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2441
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Зачем ходить в чужой монастырь со своими законами? Не нра им город, ушли бы и всё, им не привыкать. Эти в городе и сами вымрут, без помощи Рика. На Рика смотреть было противно, когда он весь в кровищи голосил, как рыночная торговка. Симпа должна погибнуть, а то из-за неё погибнет много людей и Рик на грани помешательства.

 

Меня тут давеча оштрафовали, отключив функцию раздавания плюсов-минусов. Поэтому плюсую ваш пост таким образом!

 

А эта группа Дабл-ю ставит свою букву на живых или на уже зомби? И зачем им туловище с головой без конечностей? 


  • 1

#2442
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну на счет того что Рик причина всех бед это я уже давно говорила)

но на счет лагеря - не совсем. на них бы так и так напали, а основной запас оружия приехал вместе с Риком (сумка, что он набрал в ментовке), так что если бы не он потерь было бы больше, возможно


  • 0

#2443
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А эта группа Дабл-ю ставит свою букву на живых или на уже зомби?
на живых
  • 0

#2444
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

ну на счет того что Рик причина всех бед это я уже давно говорила)

но на счет лагеря - не совсем. на них бы так и так напали, а основной запас оружия приехал вместе с Риком (сумка, что он набрал в ментовке), так что если бы не он потерь было бы больше, возможно

 

Вот кстати, почему у него в волшебной сумке не заканчиваются патроны? Он ее вначале первого сезона наполнил, а мы уже в конце 5. учитывая, что он поделился с Морганом и группой латиноамериканцев в  больнице.


Сообщение отредактировал Captain Chantel Dubois: 25.03.2015, 15:00:45

  • 0

#2445
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мне казалось наоборот морган с ним поделился во время второй встречи


  • 0

#2446
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А ничо что иногда между сезонами сразу год проходит? За это время можно кучу военных складов обчистить



#2447
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Нельзя не признать правоту тех, кто сетует на отсутствие динамики в последних сериях...

Про 15-ю, например, что можно рассказать?

Скрытый текст

Это за без малого 50 минут экранного времени... С одной стороны, вроде как есть кое что... Но явно маловато. В первых сезонах серии были понасыщеннее.

 

Предполагаю, что авторы намеренно затягивают действа, чтобы в финале сезона выдать безупречный экшен и динамику. Интригуют, так сказать. Тем более, если я правильно понял, то 16 серия будет удлиненная - 90 минут. Уж там может не заскучаем!



#2448
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мы тут вроде уже согласились, что некоторые несостыковки в логике возможны, но меня все равно периодически напрягает. Например:

 

1. Почему ходячие ломились в забор? Им там что? Медкровью намазано? Типа они чуют что там люди? А Карла с девахой в двух метрах в дупле не учуяли чо ли?

2. Странное поведение группы в отношении ходячих: то они (вся группа) завидев штук десть ходячих, начинают сваливать, то втроем заваливают кучу. 


  • 1

#2449
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Подумалось тут... Если эту конгрессменшу Монро военные эвакуировали, то лиц рангом повыше тем более должны были защитить. Едва ли зомбаки так навалили на белый дом, например, что спецагенты секретной службы не смогли эвакуировать и защитить президента и шишек рангом пониже. Белый дом и капитолий - защищены и укреплены уж не хуже тюрем. Забарикадироваться там легко, а в крайнем случае воспользоваться вертолетом для эвакуации в безопасное место. А у секретной службы средств связи и прочего инвентаря должно быть достаточно, чтобы определить, где безопасно. Странно, что за все повествование ни разу никто не озаботился судьбой первых лиц государства, которые так или иначе могли бы организовать более-менее цивилизованный порядок в постапокалиптическом мире. Не могли же все без исключения погибнуть, сгинуть. Если простые люди типа Рика прочих показанных выживших, смогли уберечься от зомбаков, то обеспеченные инфраструктурой и специально обученной охраной руководители государства тем паче должны были выжить. Кто-то из них по крайней мере... Но в комиксе конгрессмен Монро - самый высокопоставленный выживший представитель власти, который упомянут. Какое-то пренебрежительное отношение к авторитету государственной власти.



#2450
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нельзя не признать правоту тех, кто сетует на отсутствие динамики в последних сериях...

т.е. в предпоследней серии где сразу двоих сожрали динамики было мало?

А Карла с девахой в двух метрах в дупле не учуяли чо ли?

ну так эти, как их... феромоны любви  :D



#2451
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

1. Почему ходячие ломились в забор? Им там что? Медкровью намазано? Типа они чуют что там люди? А Карла с девахой в двух метрах в дупле не учуяли чо ли?
Предположу, что ломились на шум. Рик с хирургом шибко громко бодались. И вообще, в городке никакого чрезвычайного режима не установлено. Дети играют на улицах. По вечерам на не только не драпируют окна, но и на улице горит освещение. Забор железный... Как звуковой экран не очень эффективен.

Подростки в дупле просто не шумели.


2. Странное поведение группы в отношении ходячих: то они (вся группа) завидев штук десть ходячих, начинают сваливать, то втроем заваливают кучу.

Может быть не от десятка сваливали, а от толпы побольше. Гримировать более десятка статистов под зомби - трудоемко и дорого. Надо же, чтоб каждый зомби отличался... Думаю, что группа сваливала, когда зомбаков намного более десятка. Просто их не стали всех показывать - показали десяток из авангарда большой стаи. Бюджетные ограничения продакшена...



#2452
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Нельзя не признать правоту тех, кто сетует на отсутствие динамики в последних сериях...

т.е. в предпоследней серии где сразу двоих сожрали динамики было мало?

 

Ну, совсем без экшена было бы чрезмерной наглостью.

Но вылазка за детальками и бой Абрахама с зомбаками на стройке - бои местного значения. Авторы регулярно подпитывают главную интригу, показывая зомби с вырезанной на лбу буквой. Вот это будет решающая битва 5-го сезона. А пока, да. Мало динамики.



#2453
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Ну потому что не очень интересно смотреть как правительство хорошо защищено. И не голодает и не чахнет и вообще все зашибись у них в прочем как и всегда
  • 1

#2454
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

вчера от скуки посмотрел  сериал "последний оставшийся человек на земле"... ну что могу сказать,  сделал вывод что не хватает там зомбяк, а так прикольно. 

 

зы. ненавижу когда сезоны заканчиваются без особой развязки, а на оборот с большими вопросами...ведь за пол года и забудешь многие детали,  это я уже про ходячих... дело к концу,  много вопросов,  надеюсь они все вывалятся в последней серии... 


  • 0

#2455
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот это будет решающая битва 5-го сезона. А пока, да. Мало динамики.

да нифига. будет только завязка и.... смотрите в следующем сезоне. как было с Терминусом. А потом будем пол года ждать, чтобы увидеть как некто (Морган?)  придет и всех спасет за 5 минут, как спасла Кэрол в Терминусе



#2456
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Весьма вероятно...



#2457
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а мне везде Рики мерещатся  :D Вот кадр из классного фильма про зомби, в котором повествование идёт от имени самого зомби)) кино оригинальное, мне понравилось. И среди кучки мертвяков (крайний справа) заметил персонажа, напоминающего нашего любимого шерифа. Мож пасхалка какая? ;)

Прикреплённые изображения:

  • 1.png

  • 0

#2458
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Хоспати, когда они уже разродятся на нормальный экшн? Самый неинтересный сезон за все время "Ходячих". 14 серия самая нормальная из всех.

Скукотень.
Рика никак понять не могу. Неужто реально из-за бабы чека съехала? С доктором-то поговорить можно было бы, не вызывая ревность шушуканьями.
Саша бедняга, жалко ее жуть. Пока не пришли в Александрию, держалась, думать о потерях некогда было, была цель - остаться в живых. Сейчас понесло. Какая ж они семья, если не могут вывести друг друга на разговор и как-то помочь справиться с переживаниями? Это тоже часть выживания же.
Интересно, зачем Мишон стукнула Рика. Вот самый адекватный персонаж блин.

А еще возникла мысль, что девочка, котрая поружка Карла, сама из этих Дабл-ю. Все ждала, когда их обоих враги заметут, пока они по лесу носились.


  • 1

#2459
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Кажись Мишон стукнула Рика для того, чтобы он в порыве эмоций не рассказал весь их план о захвате и не сильно выдал свою агрессию против народа Александрии.

По мне так она и оказалась в нужный момент тем самым "мужиком" который спокойно постаралась разрулить ситуацию, а то все стояли и тупо смотрели на всю эту душещипательную ахинею Рика.


  • 0

#2460
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не рассказал весь их план о захвате и не сильно выдал свою агрессию против народа Александрии.
а что там за план о захвате?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.