Перейти к содержимому

Фотография

Очень нужна помощь знающих людей. ГАИ отказывает в прохождении сверкиговорят что цвет указанный в тех.паспорте запретили (аэрография)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В 2007 году была сделана аэрография,там только два цвета, и выдан тех. паспорт, цвет указан комбинированный серебристо-черный. Сейчас машину хотим продать, но не можем т.к. в ГАИ не переоформляют, говоря что сейчас такого цвета не существует. Как же так? 4 года существовал.... в общем что делать даже не знаем. Добрые инспекторы в ГАИ сказали что хоть умри, но новый тех. паспорт на комбинированный цвет не выдадут, сказали пилите и по зап.частям...
Что же делать?Подскажите пожалуйста кто знает
  • 0

#2
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Покрасте в преобладающий цвет и сделайте изменение цвета, это вроде не запрещено! ИМХО!
  • 0

#3
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Попробуйте сверку в другом ГАИ, нам тоже в одном отказали, а в другом прошли сверку))) и получили техпаспорт новый, проблема была с перебитым номером (есть акт экспертизы) или ищите знакомых....
  • 0

#4
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Это мне что сказать покупателям которым понравилась машина именно в этом цвете? "Извините, давайте еще 3000долл. я ее полностью изуродую перекрашу и сделаю ее обычной серой мышью машиной.
Что разве действия инспекторов законны? Действительно нельзя получать тех паспорт где указан комбинированный цвет?
  • 0

#5
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

или ищите знакомых....

Познакомьте пожалуйста
  • 0

#6
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


или ищите знакомых....

Познакомьте пожалуйста

Через суд все решить не сложно.
Пишите исковое заявление, судья выдаст решение.
  • 0

#7
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Они у Вас просто денег просят, а вы никак понять не можете.
Пару месяцев назад оформлял машину на абая-саина, в техпаспорте написали комбинированный золотисто-белый!
  • 0

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Они у Вас просто денег просят, а вы никак понять не можете.
Пару месяцев назад оформлял машину на абая-саина, в техпаспорте написали комбинированный золотисто-белый!

Однозначно, просто так не хотят делать. Хотя, раз дали тогда, то сейчас обязаны снять как есть. Зайдите к адвокатам, лучше им заплатите за консультацию, они то уж точно знают на сколько что законно
  • 0

#9
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Они у Вас просто денег просят, а вы никак понять не можете.
Пару месяцев назад оформлял машину на абая-саина, в техпаспорте написали комбинированный золотисто-белый!


Вот и я так подумала, когда уже до начальника дошла, и он очень мило поговорил со мной. "Да, сейчас запретили комбинированный, но ведь нет нерешаемых ситуаций..." А потом к нему стали заходить люди, короче так и недоговорили. Но почему я должна платить за то за что ну совсем недолжна? Понимаю если нарушение, а тут...
А простите сколько? В ЛС
  • 0

#10
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Они у Вас просто денег просят, а вы никак понять не можете.
Пару месяцев назад оформлял машину на абая-саина, в техпаспорте написали комбинированный золотисто-белый!


Вот и я так подумала, когда уже до начальника дошла, и он очень мило поговорил со мной. "Да, сейчас запретили комбинированный, но ведь нет нерешаемых ситуаций..." А потом к нему стали заходить люди, короче так и недоговорили. Но почему я должна платить за то за что ну совсем недолжна? Понимаю если нарушение, а тут...
А простите сколько? В ЛС

Перестаньте! За что вы собрались платить??? Если они упразднили комбинированный, это их проблемы - техпаспорт выдан ими же, так что пусть выкручиваются. Вам нужен юрист, адвокат - и с ним идти туда, запрашивать, по какому закону-приказу-распоряжению? ДОкопаться до истины можно!
  • 0

#11
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
а у меня в т/п указано просто: комбинированный. без указания цвета (-ов)
  • 0

#12
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Это мне что сказать покупателям которым понравилась машина именно в этом цвете? "Извините, давайте еще 3000долл. я ее полностью изуродую перекрашу и сделаю ее обычной серой мышью машиной.
Что разве действия инспекторов законны? Действительно нельзя получать тех паспорт где указан комбинированный цвет?

Только без обид ,но ИМХО вы машину уже изуродовали когда в 2 цвета покрасили, может быть кому и нравится , но стоит ли эта красота этого гемора?
  • 0

#13
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Пишите письмо на имя начальника УДП, если придет отказ- на основании него пишите в прокуратуру.
  • 0

#14
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Конечно буду пробовать в том числе и через суд. Я попросила инспектора который отказал делать сверку, написать что он отказывается сверить номер двигателя с номером в тех паспорте, так он ответил что не имеет права ничего писать :rolleyes:
  • 0

#15
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Пишите письмо на имя начальника УДП, если придет отказ- на основании него пишите в прокуратуру.

видимо так лучше всего сделать.
  • 0

#16
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а у меня в т/п указано просто: комбинированный. без указания цвета (-ов)


+1
что будет при продаже авто? цирк?
  • 0

#17
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Пишите письмо на имя начальника УДП, если придет отказ- на основании него пишите в прокуратуру.

видимо так лучше всего сделать.

скорее всего так надо и делать, по другому никак.
вспомните как УДП не хотели регистрировать какой-то автомобильчик спортивного типа, не помню как называется. написали в суд, суд вынес постановление, что действия неправомерны и УДП зарегестрировали и выдали номера на этот автомобиль.
здесь такая же петрушка, но надо официально на бумаге получить отказ, а тоггда уже в суд или прокуратуру.
  • 0

#18
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений



Пишите письмо на имя начальника УДП, если придет отказ- на основании него пишите в прокуратуру.

видимо так лучше всего сделать.

скорее всего так надо и делать, по другому никак.
вспомните как УДП не хотели регистрировать какой-то автомобильчик спортивного типа, не помню как называется. написали в суд, суд вынес постановление, что действия неправомерны и УДП зарегестрировали и выдали номера на этот автомобиль.
здесь такая же петрушка, но надо официально на бумаге получить отказ, а тоггда уже в суд или прокуратуру.

Правильно! Когда дойдет дело до официальных бумаг и им надо будет подвести основание - тогда и выплывет наружу незаконность.
  • 0

#19
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
снимал с учета комбинированный -черный/серебро без проблем. сейчас комбинированный темно/светло серебристый. так что это выдумки на развод.
пишите на имя Сарбасова, укажите все фамилии и номера ГАЙцев, отказавших и через канцелярию официально сдать и ждать 15 дней. написать в письме о необходимости дачи ответа в установленные сроки, нарочно, забрать самому оттуда ответ, что бы потом не отмазались про почту и все такое и указать, что в случае обращения в суд, возложу на УДП все расходы, стоимость простоя и моральный вред! зашевелятся как тараканы под дихлофосом
  • 0

#20
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Записала разговор с начальником РЭУ на диктофон, это может как то помочь в суде?

Сообщение отредактировал zhyk: 22.04.2011, 11:08:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.