Перейти к содержимому

Фотография

Акция в защиту Гвардейской (Георгиевской) лентыhttp://www.za-lentu.ru/

* * * - - 8 голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#32086520
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бред писать они не перестанут. Потому что это самая настоящая  методичка. И в этом, можно не сомневаться , потому что эта шизоидная галиматья как под копирку кочует из одного сайта в другой. А  метать бисер, и что то доказывать им тоже бесполезно,  ибо с упорством зомби,  там будут повторять одно и тоже. :faceoff:

Да и лента не давала  им покоя еще задолго до гражданской войны  на Донбассе. Это один из элементов атаки на сам Праздник Победы.

 

И все же, не для тролей, а для просто интересующихся людей, небольшой экскурс в наиболее часто упоминаемые нюансы.

 

Итак.

 

1. Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Орден Славы учрежденный в 1943 году,  с самого начала задумывался как преемственная награда солдатскому кресту времен первой мировой  войны. ( Правильное название - "Знак отличия военного ордена" -"ЗОВО", народное- "Георгиевский крест"). Поэтом,  и цвет лент был полностью идентичен. Впоследствии эта же лента была выбрана для медали "За победу над Германией".

109.jpg

Так же,  в 1942 году, этот символ стал дополнительным обозначением гвардейских частей. Сначала на море ( знак морской гвардии) . А чуть позже,  и на суше.

2ikcviu.jpg

 

2. Георгиевским крестом ( как и оружием) были награждены десятки тысяч героев первой мировой. Среди них маршалы Жуков ( кстати за захват в плен немецкого офицера) , Рокоссовский , Малиновский, Буденный... Десятки будущих генералов Советской армии и сотни-сотни офицеров и солдат.

 

3. Никогда георгиевский крест не был запрещен в РККА. Мало того, был даже проект Указа по правильному ношению этих наград.

Скрытый текст

 

Впрочем, их спокойно носили и без официального статута.

 

Вот только примеры навскидку ,  ( подобных фото можно найти хоть до сотни) :

                                                                                                                                        

  %D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%[

 -e1354469674479.jpg/

 

Грусланов В. И . на церемонии торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина.1945 год.

.-1970-%D0%B3%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-e1

c9d322b601ee.jpg

 

Генерал Кругляков. Т.П.

bc564397f1a1.jpg

 

Маршал Буденный демонстрирует свои георгиевские награды  как символ преемственности в борьбе с оккупантами.

1295531019943299.jpg

 

 

 

И почему то,  те троли, которые так любят указывать на награждения аналогичным орденом будущих врагов советской  власти  ( старательно "забывая" про героев ВОВ с гордостью носящих эти награды) , не предлагают,  например,  отменить казахстанские ордена "Курмет" или "Парасат" только потому , что ими помимо всех остальных награждались и всякие коррупционеры или хуже того - беглые убивцы. :faceoff:

 

4. Лента как официальный символ Победы была принята не вчера и даже не десять лет тому назад. А в 1965 году. С тех пор,  она стала практически обязательным атрибутом на открытках, плакатах и прочей агитационно-патриотической продукции.

43.gif

Скрытый текст

 

5. Ну и собственно цель подобных выпадов весьма простая-  это стараться как можно сильнее обгадить любую символику Победы. Ну уж очень это не нравится кое кому как консолидирующая составная в обществе.


Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2015, 21:54:34

  • 194

#35463097
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Истерия перед 9 Мая: почему каждый год в Казахстане происходит весеннее обострение
На вопросы “КАРАВАНА” ответил директор Исследовательского института международного и регионального сотрудничества Казахстанско-Немецкого университета, доктор исторических наук Булат СУЛТАНОВ
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 09.05.2018, 15:51:46

  • 9

#901
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Рабяты! Рабятушечки!
Не горячитесь не печалуйтесь!
Тем, кто считает, что данная инициатива исходит от одного не в меру ретивого чиновника- ошибаетесь. Такие вещи без высочайшего повеления сверху не проходят.
Поздравляю вас. Привыкайте.
Калоратске лентшке носить открыто не возбраняется, но надеюсь что всяческие преграды тому чиниться будут.
Как выход, можно носить дома, до выхода и по приходу с работы. Можно носить георгиевские трусы. Вполне кавайно будут смотреться георгиевские коврики для мыши.

Да вы тож не грустите, то что ленточку фриков фонда "либерити", никто не поддержал, кроме несчастного рекомендательного письма чиновника, в виде ответа на запрос, группки людишек, ничего не значит. А потому расслабьтесь, я вам разрешаю носить вашу ленту, где и как вздумается.  :rotate: Я уже представил группа фриков с этими лентами, с криками хто не скачють, то маскаль :lol:


  • 2

#902
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

11012381_828244130601175_7102912231272648586_n.jpg

 

Новая локальная директива


  • 1

#903
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

Тем, кто считает, что данная инициатива исходит от одного не в меру ретивого чиновника- ошибаетесь. Такие вещи без высочайшего повеления сверху не проходят.

 

Тогда почему 01 не озвучил свою позицию?

На предыдущей странице есть фото, там он с гвардейской ленточкой.

 

В этой стране (с) (я это сказал...  :confused:) ...  отныне каждый  из нас будет делать свой выбор. География - это судьба. Были бы мы где нибудь возле Аргентины, допустим... или возле Швейцарии... ну возле Канады - о. Возле Канады нас бы не тронули. А так - мы между РФ и КНР. Вопросы? Мира, мудрости, терпения и взаимопонимания всем нам. Ведь мы это действительно умеем.

И - пора просыпаться и - за работу.  а то ведь ...Кризис (с)


Сообщение отредактировал Шамаханов: 06.05.2015, 01:52:06


#904
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

attachicon.gif11012381_828244130601175_7102912231272648586_n.jpg

 

Новая локальная директива

 

Заместитель руководителя Р. Кенешова.


  • 0

#905
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вчера вечером заходила в аптеку, которая большая на Ауэзова, ниже Тимирязева. Все консультанты в военных пилотках со звездочкой и с георгиевскими ленточками. Приятно так :) Учитывая что там много пожилых людей бывают - давление там измеряют. Сидел дедушка, смотрел на все это и улыбался. Мне стало прям приятно.


  • 2

#906
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

В этой стране (с) (я это сказал...  :confused:) ...  отныне каждый  из нас будет делать свой выбор. География - это судьба. Были бы мы где нибудь возле Аргентины, допустим... или возле Швейцарии... ну возле Канады - о. Возле Канады нас бы не тронули. А так - мы между РФ и КНР. Вопросы? .....

вопросов пока нет, есть только уточнение.  мы собсно не только между РФ и КНР.  а вот те, кто совсем между пока выбирают так:

тугрики.jpg тугрики-1.jpg

если я правильно понял, то это юбилейная монета. с  ленточкой.

С наступающим Праздником!


  • 0

#907
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

голубая лента чего символизирует? Победу над чем или кем?

Победу, которая имеет отношение конкретно к Казахстану. Некое отделение от всех. Мне там кто-то минус поставил в предыдущем посте. Реально, почитайте новости, посерфите в соцсетях: конфликты разгораются везде. Молдова вон яростно требует запретить использование лент. Уркаина тоже. Все столкновения идут конкретно в тех странах, чей народ имел отношение к победе. Лично я бы отделил вообще два понятия на 9 мая: день празднования конкретно победы и день памяти ветеранов. И второе, по моему мнению, несколько человечнее и уж точно не такое лицемерное.

 

чтобы успешно продолжить отделение ото всех, утвердите саксаул, как символ 

Правильно. Предлагаю вообще отменить празднование Нового Года как поссоветский пережиток.


  • -2

#908
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

режет глаз такой контраст....

увидела на FB

 

ветераны.png

ветераны1.png


  • 0

#909
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Похоже сейчас дизайном в стране занимаются одни и те же люди... Что снегурочку на старой площади, что пипец какой клоунский цвет галстуков и беретов. Меня давно интересует, почему во всех инициативах, что идёт "аттуда" на всех одно и тоже. Юрты, кони, голубой цвет и орлы. На всем! Даже на детских школьных галстуках. Ну неужели нет других цветов и рисунков и образов?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.05.2015, 11:22:05

  • 2

#910
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

У нас тоже, слава Богу, нормальная школа!))) Это вчера конкурс военной песни. Первоклашки. 

DSC 0277

 


  • 5

#911
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Похоже сейчас дизайном в стране занимаются одни и те же люди... Что снегурочку на старой площади, что пипец какой клоунский цвет галстуков и беретов. Меня давно интересует, почему во всех инициативах, что идёт "аттуда" на всех одно и тоже. Юрты, кони, голубой цвет и орлы. На всем! Даже на детских школьных галстуках. Ну неужели нет других цветов и рисунков и образов?

голубой цвет беретов используется миротворцами оон и в вдв


  • 0

#912
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Что то у меня никак в голове не укладываются какие претензии могут быть к георгиевской ленте? У меня с ней стойкая ассоциация с Днем Победы! 

Впечатление, что еще лет 10 и запретят отмечать это праздник. :faceoff: 

цензура

Скрытый текст



#913
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Ребята, уже вчера по новостям сообщили, что это выбор каждого "Георгиевская лента или другая" поэтому можете более не спорить, пошел купил, повесил на авто, кто что мне скажет? это моя машина, моя лента, мое ПРАВО!!! 



#914
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Ребята, уже вчера по новостям сообщили, что это выбор каждого "Георгиевская лента или другая" поэтому можете более не спорить, пошел купил, повесил на авто, кто что мне скажет? это моя машина, моя лента, мое ПРАВО!!! 

у нас и на выборы сходить дело лично каждого, но гос. учреждения обязывают.. думаю здесь такая же иллюзия выбора, поэтому не удивляйтесь, если в больницах, школах и т.д. все отчего то будут выбирать новую ленту! 



#915
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это моя машина, моя лента, мое ПРАВО!!! 

безусловно

но символ, объединяющий народы, чьи предки одержали победу во Второй мировой войне, превращают в символ раздора

потому что уже некоторые, как видно из фото выше, стараются перебдеть

да плюс еще всякие окормляемые печеньками начнут преподносить информацию, как официальный запрет


  • 1

#916
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Официального запрета нет, мой дед убивал фрицев, был в плену, бежал, убивал фрицев, потом таскали по НКВД, в итоге я БУДУ ВСЕГДА носить Георгиевскую ленту, хотят они этого или нет :idea:



#917
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ну неужели нет других цветов и рисунков и образов?
цвета госсимволики))))

 

да плюс еще всякие окормляемые печеньками начнут преподносить информацию, как официальный запрет
к сожалению те кто окормлен печеньками давят на самое больное у многих, на национальную гордость))))))

 

наше общество к сожалению все больше и больше выглядит так

b7LVXRHxJnM.jpg

 

такими проще управлять


  • 1

#918
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


клоунский цвет галстуков и беретов.

голубой цвет беретов используется миротворцами оон и в вдв
Голубой да, но не то, что сейчас сделали. Фото не передает всей нелепости это цвета
  • 0

#919
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

к сожалению те кто окормлен печеньками давят на самое больное у многих, на национальную гордость))))))

в итоге получается полная противоречий концепция: всеми силами открещиваться от символов Победы и от т.н "имперских амбиций", а потом возмущаться, что Путин якобы утверждает, что воевали только русские


  • 2

#920
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дали задание дочке нарисовать ко дню Победы.
Жизнеутверждающе, старались, как могли))
8c669581e521abf878e223bc8cca5da2.jpg
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.