Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вообщзем тема такая ! Один крендель хочет купить у меня машину, но покупает он ее беря кредит в бвнке !
Кто с таким сталкивался расскажите как и что! Вообще как происходит сама процедура!!!

Прсто не хочеться попасть на бабки и остаться без машины
  • 0

#2
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Твои действия, ты просто едешь сним в банк на оценку машины, снимаешь ее с учета, получаешь денажки и свободен!!! Дня два, три, если с документами все ок!
  • 0

#3
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
главное взять в банке письмо , что банк выдаёт тому кренделю деньги на покупку именно твоей машины (ну типа добро дали) , на их фирменном бланке , легче будет если проблемы будут
и желательно указать скроки выдачи , в случае чего можешь этим письмом поторопить выдачу
  • 0

#4
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Твои действия, ты просто едешь сним в банк на оценку машины, снимаешь ее с учета, получаешь денажки и свободен!!! Дня два, три, если с документами все ок!


Ну ты умный!!!!! :eek: Ну и в каком банке тебя научили? :-) Если не в курсе и у тебя нет инфы поэтому поводу, зачем просто писать? Ты людей та в заблуждение не вводи :D
А теперь как это делаеться!
1) Ты переоформляешь на него тех паспорт
2) Не забудь взять с него расписку о том что типа он у тебя занял ..... сумму денег, это делаеться у нотариуса......... У него твой тех паспорт у тебя расписка о том что он занял деньги
3) С этим тех паспортом он идет в банк и заключает договор...... Это займет дня 2, не более
4) Потом вы меняете расписку на деньги, ну и ты отдаешь ему ключи..........
Если он берет машину через автокредитование, то машина ставиться под арест. И она оформленна на него.........
Вся процедера занимает максимум неделю
  • 0

#5
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Твои действия, ты просто едешь сним в банк на оценку машины, снимаешь ее с учета, получаешь денажки и свободен!!! Дня два, три, если с документами все ок!

так в том то и дело что сначала снимаешь с учёта и оформляешь на кренделя и потом на арест в гаи ставят и формально по закону это уже не твоя машина,
а когда он получает деньги из банка то вообще и машина его и деньги ему выдаёт банк на покупку своей же машины (формально ) , и потом крендель обычно начинает опять договариваться в цене , ну типа формально и так машина на моём имени и деньги у меня , а банку пофигу ! у банка уже залог есть и деньги выдал , ну можно конешно отбить опять но это долгое дело, а если письмо будет, то так легче, можно сразу у манагеру подойти и предьяву кинуть , это на тот случай если твой крендель слишком жукообразным окажется .
  • 0

#6
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

главное взять в банке письмо , что банк выдаёт тому кренделю деньги на покупку именно твоей машины (ну типа добро дали) , на их фирменном бланке , легче будет если проблемы будут
и желательно указать скроки выдачи , в случае чего можешь этим письмом поторопить выдачу


И куда он потом с этим письмом? В сад? Ну и напишут ему на бланке что они гарантируют выдачу денег........Ну и все! Я тебе могу показать это письмо, Там написано что банк выдает кредит на ......... сумму ........ такомуто челу........
НЕТ, это письмо в принципе не имеет ни какой силы!
Обязательно нужно взять у нотариуса расписку.........
  • 0

#7
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
у меня так было , продавал тоже , и вот после получения денег ОН снова начал договариваться со мной о цене , типа уступи ещё то да сё , ну все карты на его стороне были .
а насчёт письма не скажи так , там было написано что банк выдаёт тому чуваку деньки на приобретения моей такой то машины машины,
в течении скольких то дней, (правда письмо трудно от них такое получить, не хотят себя обременять), хоть чем то свой зад прикрыть можно
  • 0

#8
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Если я правильно понял я лишаюсь машины за долго до пролучения денег!
И потом меня же еще и кинуть могут!!!
Итак перво наперво я беру рассписку у нотариуса что занял ему энную сумму долларов или сумма должна быть в тенге???
  • 0

#9
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Для того чтоб такого не было ............И чел себя спокойно вел при отдаваниии денег....... Надо взять вот эту самую супер расписку у нотариуса! Тогда вообще проблем не будет и все карты будут на руках у продавца!
  • 0

#10
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Если я правильно понял я лишаюсь машины за долго до пролучения денег!
И потом меня же еще и кинуть могут!!!
Итак перво наперво я беру рассписку у нотариуса что занял ему энную сумму долларов или сумма должна быть в тенге???


Если ты умно поступишь, то ни кто тебя не кинет. Сумму в долларах пиши! Главное чтоб ты потом покупателя не кинул :D
Если утром идешь переоформлять машину на него, то до этого либо вечером либо утром рано посити нотариуса.......и тогда ни кто никого не кинет!
  • 0

#11
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Для того чтоб такого не было ............И чел себя спокойно вел при отдаваниии денег....... Надо взять вот эту самую супер расписку у нотариуса! Тогда вообще проблем не будет и все карты будут на руках у продавца!


В рассписке указыввать сумму в тенге или долларах!!!
И как она поможет мне в дальнейшем!!!
Да и еще в банке он показывалл не мою машину !!! Это меня и насторожило!!!!
А сегодня с утра договорился со мной на суботу ! Типа что начнем переоформление
  • 0

#12
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
бери расписку как положено и разные бумажки и всё будет пучком ,
просто "надейся на лучшее но готовься к худшему" © кажисьА.Суворов
  • 0

#13
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Тогда такой вариант!!
Клиент пишет рассписку, я оформляю на него машину , а он начинает ныть что деньги отдаст частями мол сейчас всей суммы нет!
  • 0

#14
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
[/QUOTE]В рассписке указыввать сумму в тенге или долларах!!!
И как она поможет мне в дальнейшем!!!
Да и еще в банке он показывалл не мою машину !!! Это меня и насторожило!!!!
А сегодня с утра договорился со мной на суботу ! Типа что начнем переоформление[/QUOTE]
ДОЛЛАРЫ!!!!!!! ТОЛЬКО ДОЛЛАРЫ ИЛИ ЕВРО! :eek:
Ну что ты паришься....он видимо просто решил кинуть банк и поэтому показывал другую машину......Но я сомневаюсь что у него получиться.... Хотя люди разные бывают....... Эта расписка поможет тебе только при получении денег......Ведь там написано при нотариусе что ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ занял 8000 (восемь тысяч долларов США) При свидетелях он их получил...И еще иван иваныч там распишеться и напишет что все получил.......... А потом Иван Иваныч будет бегать за тобой и просить вернуть ему эту расписку... :D
А ты скажишь чтоб вернул тебе денежку и ты вернешь ему расписку
  • 0

#15
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ребята, полный бред, какие расписки?!
Вы идете в банк, там происходит оценка машины, для этого необходимо, чтобы техпаспорт или доверенности или счет-справка выписаны на ПРОДАВЦА!!! Банк делает оценку машины и выносит решение о выдаче кредита, но это проблемы покупателя, т.к. его зарплата и все такое, это как раз и занимает большинство времени! Пока банк проделывет процедуру с документами, продавцу говорят, снимайте с учета! Машина снимается с учета и счет-справка сдается в банк, банк выдает деньги продавцу, а все остальное делает банк с покупателем!
  • 0

#16
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вот ссылка на казком, там можно все узнать! Если кредит там берет твой клиент!
http://www.kkb.kz/pe...dit.asp?mid=318
  • 0

#17
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну ты точно не имела с этим дело это я Lade021 !!
это теоритический так а на самом деле банк выдаёт деньги тому кто заложил своё имущество а этим уже будет являться тот крендель

ну незнаешь не сталкивалась -не мороч людям бошки
а то что пишут это обычная замануха , такие хитрые мелочи никто вслух не напишет , ну ей богу как маленькая

Сообщение отредактировал scorpion: 09.11.2004, 10:30:11

  • 0

#18
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ребята, полный бред, какие расписки?!
Вы идете в банк, там происходит оценка машины, для этого необходимо, чтобы техпаспорт или доверенности или счет-справка выписаны на ПРОДАВЦА!!! Банк делает оценку машины и выносит решение о выдаче кредита, но это проблемы покупателя, т.к. его зарплата и все такое, это как раз и занимает большинство времени! Пока банк проделывет процедуру с документами, продавцу говорят, снимайте с учета! Машина снимается с учета и счет-справка сдается в банк, банк выдает деньги продавцу, а все остальное делает банк с покупателем!

Ты брала машину в креди? Или ты продавала машину в кредит? У тебя есть реальный опыт?

Я тебе могу сказать что я покупала машину в кредит и брала КРЕДИТ в КАЗКОММЕРЦБАНКЕ!
И вот ты напиши с какого учета надо снять машину? :D
  • 0

#19
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Короче просто продажа и покупка это гемор а продажа в кредит это суппер гемор!!
  • 0

#20
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Вообщзем тема такая ! Один крендель хочет купить у меня машину, но покупает он ее беря кредит в бвнке !
Кто с таким сталкивался расскажите как и что! Вообще как происходит сама процедура!!!

Прсто не хочеться попасть на бабки и остаться без машины





можешь сделать 3 сторонний договор между собой банком и тем типом. смысл втом что он берет деньги в банке а ты являешься гарантом. то есть машину ставишь в залог. он тебе отдает деньги а ты ему доверенности . после того как он погасит задолженность перед банком он сможет переоформить машину на себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.