Перейти к содержимому

Фотография

Детки из Городской клинической больницы №2Малоимущие дети и дети сироты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Недавно в больницу поступили малыши, две девочки 9 месяцев и годик, и мальчик 2 года. Привезли их какого-то притона, пока неизвестны диагнозы, но детки зашуганные и в обносках, мед сестры купили им памперсов, сейчас для них это самое необходимое! Так же нужна одежда, чтоб удобно было ходить в больнице.
Памперсы я купила две пачки, взяв деньги из копилки на них.

так же нужны игрушки, для игровой комнаты, там совершенно не с чем играть, можно б/у, но чистые не поломанные, развивающие.

еще нужна была коляска, для малыша 9-ти месяцев, он на диализе, мама сильно малоимущая, ребеночек можно сказать обречен(( но коляску мы нашли, я думаю может помочь ей с продуктами. Динара все разузнает и скажет как лучше сделать.

Сегодня собрала уже несколько пакетов игрушек и немного одежды, (у дочки и племяшки) завтра поеду на склад там должно быть много всего.

Нужны какие-нибудь большие игрушки, стульчики, большие машинки, кухня, посудка и т.п. так же доска для рисования, и игры настольные типа монополии, игра с кругами на полу, я не помню как она называется. завтра все передам через Динару в больницу.
Может еще есть малыши, которым нужна помощь.
  • 1

#2
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В понедельник отвезла все что набрала на складе, полный багажник. мед сестры не могли понять почему мы это все тащим в отделение. Дина говорит, ну жалко малышей, сидят без игрушек! Персонал очень обрадовался. Там была детская кроватка, маленький столик, домик барби. достаточно большой, пазлы большая коробка. вещи для детей, правда я не знаю подошли ли размеры, брала на глаз, т.к. немного забыла какой размер у годовасиков и двухлеток))
Коляску так же оставила в больнице, мама малыша приедет сама за ней. (Спасибо за коляску Кристине и Наташе)
Памперсы нужны будут еще. Чуть позже поеду привезу еще несколько пачек, т.к. беспризорников привозят часто!
  • 1

#3
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Кстати дети из ДД2 тоже там) сегодня встретила там Дамира, Лешу и Рахима) Бегали по територии. а врачи за ними... ну как обычно.
Детки подкидыши (так называют привезенных из притонов детей) все еще в отделении, памперсов пока хватает. Там сильно их экономят, ребенок будет ходить наверно пока пам не лопнет.. только потом его поменяют.
  • 0

#4
Aigerim_88

Aigerim_88
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ДД! Я хочу тоже помочь с подгузниками деткам! Свяжитесь пожалуйста со мной? Меня зовут Айгерим 87026122737, 3098006
  • 0

#5
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Заехала сегодня в больницу, прошла по отделению. спрашивала детей подкидышей( так называют там деток которых забрали из притонов ... к сожалению таковые имеются и малыши совсем, я завтра еще поеду туда. передала мед сестрам (уже это делала, когда Динара здесь лежала) они себе точно не заберут)) 4 больших пачки для детей. сказала им что приеду скоро еще. они очень благодарили)) потратила 15200тн
Итго в копилке 18600тн

Хотя этого хватит надолго... как я уже писала там памперс не снимут пока он не лопнет по моему(( печально но что поделать...

Кстати звонила насчет памперсов в Каракастек)) они сказали что теперь у них всегда есть ( благодаря сотрудникам компании Майкрософт))))
  • 0

#6
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Цитирую Динчика:

"Ребят, у нас в отделении лежит девочка без родителей (милиция привезла). Ей 5 месяцев - она здорова! Но так по правилам чьим то, что подкидыш сначала должен полежать в больнице и их распределяют по отделениям в зависимости от того где есть свободные места.

 

Короче у меня просьба к тем кто может помочь просто ее одеть, развлечь и обеспечить подгузниками хотя бы на недельку. Вчера я попросила друзей, которые везли нам с сыном лекарство купить также и пачку подгузников, но это быстро кончится, а сестры подгузники экономят, что уверена будет чревато всякими неприятностями на попке девочки.

К сожалению не могу ни фото выложить ни имя и фамилию... Девочка-азиатка.

 

Нужно:

 

вещички - тонкие и теплые кофты с длинным рукавом (у нас прохладно в палатах), аналогичная ситуация со штанами и колготками + носочки (если честно сейчас она одета как капуста во что попало)

игрушки для этого возраста - много не нужно, но что то явно полезное и отвлекающее: шуршалки, погремух пару штук и если кому то не жалко, то мобил с музычкой... останется потом на отделении для других таких детей - они есть постоянно тут

подгузники - сейчас у нее хагисы под номером 4

 

Мы лежим во второй детской на Правде-ниже Домостроительной, отделение нефрологии (4 этаж) - Жангазиев Акмаль - 2 палата

Мой телефон 8 777 156 10 55 Дина

 

Пожалуйста поделитесь кто чем может для этой девочки!?"


  • 0

#7
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем огромное спасибо!!!!! Сегодня с утра начались посещения Сначала Roxana Abuova ,потом Алия и потом Saule Buteyeva. Столько всего принесли, привезли и передали!!!! Вау просто!!! И моему сыну перепало :))) Рокси супер мобил еще привезла. Другие девочки и коврики развивающие и верхнюю одежку для перевозки потом и подгузников - спасибо всем огромное!!!!!

Думаю теперь можно только подгузники. Ну и может еще бодики теплые (с руками и ногами которые). Подгузников мало точно не будет - ну прям не хватает им их постоянно. Подкидышей привозят регулярно в любом случае.
Рокси при мне с мед сестрой общалась и та сказала, что наверное пару недель еще пробудет пока все юридически проволочки пройдут - они подали куда то там ее данные юристам или кому я не совсем поняла.

Ой еще было бы не плохо если у кого получится цепочку для соски!


  • 0

#8
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

коляска еще нужна?  она и сидя и лежа устанавливается.

на больших резиновых колесах серо-красная в отличнейшем состоянии.


  • 0

#9
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Еще подошли сейчас вечером Назира, Аида и Стас (мои друзья с супругой Ланой первые отозвались). Снова и одежду и цепочку для соски и подгузники и шапочки и даже еще один мобил - теперь можно сказать упакована Спасибо всем снова и снова!!!! Как раз в третий раз тут подходили снимать нашу девочку с телевидения (ее кстати зовут Аида - ваша тезка, Аида ) и я бегала как раз мешалась туда сюда с пакетами, которые приносили вечерние посетители.

 

Влад, коляска именно этой девочке не нужна - ее оставили с коляской впридачу. А других кому может надо я пока не знаю.


  • 0

#10
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Поступил еще один мальчик- по росту один в один с моим сыном 87 см. Ищем подгузники 5 размера и одежду. Игрушками мы поделимся своими с ним.
20130924_180405-1.jpg

 

Просто невыносимо Он смотрит в окно и плачет все время сейчас - понял, что он тут не в гости попал. На улицу смотрит, показывает мне и плачет и зовет апа апа. По внешности то ли таджик, то ли киргиз - не знаю. На казаха не очень похож. Но жалко мальчишку ужасно. Скорее всего потерялся все таки.

Сообщение отредактировал Динчик: 24.09.2013, 18:52:30

  • 3

#11
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

а в соседнее отделение с нами же на этаже русский мальчик-подкидыш поступил 5 месяцев. Завтра когда придет сестра хозяйка переберем с ней вещи для Аиды, которые ей малы, часть игрушек (в том числе и коврик развивающий) плюс подгузники и передадим все тому мальчику. Так что все точно не зря вы столько принесли!!!! Спасибо всем огромное!!!!


Сообщение отредактировал Динчик: 24.09.2013, 19:26:55

  • 1

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

и еще только что приезжал мужчина и привез две огромные пачки подгузников для Аиды и кофточки теплые с длинным рукавчиком!!! Спасибо огромное!!! Надеюсь на понимание - я сразу одну упаковку подгузников отнесла тому мальчишке из соседнего отделения


  • 3

#13
arlet

arlet
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! не нужна ли Вам какая-нибудь физическая помощь (присмотреть за детьми, поиграть с ними и т.д.), очень хочу хоть чем-нибудь помочь. Могу иногда деньгами помогать, покупать необходимое для детей


  • 1

#14
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Добрый день! не нужна ли Вам какая-нибудь физическая помощь (присмотреть за детьми, поиграть с ними и т.д.), очень хочу хоть чем-нибудь помочь. Могу иногда деньгами помогать, покупать необходимое для детей

Нам - это вы к кому? Если ко мне или к Ольге, то мы такие же как и вы люди с улицы для этих детей. Только узнаем о них потому что я сама тут лежу время от времени с сыном  и вижу этих детей - подкидышей.

А так физически думаю конечно нужна помощь, потому что мед сестры для другого вообще тут нужны, а им приходится еще и нянечками по совместительству работать. Конечно у них это полноценно в нужном ребенку объеме делать не выходит и было бы супер, если бы были волонтеры, которые готовы регулярно сидеть с ребенком. Но думаю это не так просто организовать как кажется. Тут много "особенностей" и подводных камней. Но есть человек Дильмурат, который сейчас как раз пробивает эту тему по всем больницам нашего города именно по уходу за детками-подкидышами без статуса. Работа уже ведется с одним из наших благотворительных фондов и я буду очень рада если у них все получится и скоро начнется официальный набор волонтеров для такой работы!

 

А пока мы можем помогать как можем подгузниками, одежкой и прочими нужностями для таких деток.


  • 1

#15
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Добрый день! не нужна ли Вам какая-нибудь физическая помощь (присмотреть за детьми, поиграть с ними и т.д.), очень хочу хоть чем-нибудь помочь. Могу иногда деньгами помогать, покупать необходимое для детей

Нам - это вы к кому? Если ко мне или к Ольге, то мы такие же как и вы люди с улицы для этих детей. Только узнаем о них потому что я сама тут лежу время от времени с сыном  и вижу этих детей - подкидышей.

А так физически думаю конечно нужна помощь, потому что мед сестры для другого вообще тут нужны, а им приходится еще и нянечками по совместительству работать. Конечно у них это полноценно в нужном ребенку объеме делать не выходит и было бы супер, если бы были волонтеры, которые готовы регулярно сидеть с ребенком. Но думаю это не так просто организовать как кажется. Тут много "особенностей" и подводных камней. Но есть человек Дильмурат, который сейчас как раз пробивает эту тему по всем больницам нашего города именно по уходу за детками-подкидышами без статуса. Работа уже ведется с одним из наших благотворительных фондов и я буду очень рада если у них все получится и скоро начнется официальный набор волонтеров для такой работы!

 

А пока мы можем помогать как можем подгузниками, одежкой и прочими нужностями для таких деток.

 

Здравствуйте,Дина! Это Эля волонтер, я вчера у Вас была, привозила памперсы девочке, помните?

Хотела узнать, а девочку зовут Аида или Алуа?

Вроде медсестра сказала Алуа, или я ошибаюсь?:))))

В общем, я ее прозвала Алуашей :rotate:


  • 0

#16
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Добрый день! не нужна ли Вам какая-нибудь физическая помощь (присмотреть за детьми, поиграть с ними и т.д.), очень хочу хоть чем-нибудь помочь. Могу иногда деньгами помогать, покупать необходимое для детей

Нам - это вы к кому? Если ко мне или к Ольге, то мы такие же как и вы люди с улицы для этих детей. Только узнаем о них потому что я сама тут лежу время от времени с сыном  и вижу этих детей - подкидышей.

А так физически думаю конечно нужна помощь, потому что мед сестры для другого вообще тут нужны, а им приходится еще и нянечками по совместительству работать. Конечно у них это полноценно в нужном ребенку объеме делать не выходит и было бы супер, если бы были волонтеры, которые готовы регулярно сидеть с ребенком. Но думаю это не так просто организовать как кажется. Тут много "особенностей" и подводных камней. Но есть человек Дильмурат, который сейчас как раз пробивает эту тему по всем больницам нашего города именно по уходу за детками-подкидышами без статуса. Работа уже ведется с одним из наших благотворительных фондов и я буду очень рада если у них все получится и скоро начнется официальный набор волонтеров для такой работы!

 

А пока мы можем помогать как можем подгузниками, одежкой и прочими нужностями для таких деток.

 

Здравствуйте,Дина! Это Эля волонтер, я вчера у Вас была, привозила памперсы девочке, помните?

Хотела узнать, а девочку зовут Аида или Алуа?

Вроде медсестра сказала Алуа, или я ошибаюсь? :))))

В общем, я ее прозвала Алуашей :rotate:

 

Дина, как она?

Не выходит из головы, всю ночь о ней думала.

Постараюсь еще приехать с гостинцами!

Мне так жалко ее....

Были бы возможности и средства, удочерила бы ее...

Диночка, жду новостей о малышке!!!Спасибо!!!


  • 0

#17
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Эля, ко мне уже много обратилось потенциальных желающих узнать дальнейшую судьбу Алуаки (вы правы - она Алуа :) - у меня вообще голова кругом идет, все путаю на лету вообще сочинила почему то Аида - сори )

На самом деле пока она без статуса ее никто не может забрать кроме матери родной или ее родственников

А статус она не раньше чем через пол года получит

 

Девочки, сегодня Мича Жантенова с подругой СТОЛЬКО всего привезли на всех троих деток!!!! Начиная от подгузников на все возраста и для старшего тоже аж две упаковки, влажных салфеток, кремов для попочек, мыло детское, присыпки, соски пустышки, цепочек кучу, пеленки клиенчатые для пеленания, бутылочки, игрушек море для всех и старшему машинки офигительные (с руганью отбирала у своего жадюги их ), вещи и новому мальчику соседнего отделения и старшему в нашем, что то еще точно забыла, но теперь можно сказать, что дети одети, попы со всех сторон защищены и можно уже не переживать, что чего то они недополучают.

 

На счет мальчика постарше - вещички ему можно для отделения переодевать (кофточки, штанишки еще может) - носочков уже много благодаря Миче с подругой. И вкусненькое... если честно он диковат немного. Я бегаю со вчерашнего дня и не одна я бегаю за ним, угощаю и бананами и шоколадками и печеньем - ниче не ест Плачет почти все время. И сегодня с утра нашлась мамаша его, то есть ей милиция сказала куда они увезли сына. Как мне передали мед сестры - у нее милиция отобрала сына, скорее всего неблагополучная семья или еще что то. Зовут его Бабаджан - как то так. И как ни странно мамаша ничего сыну не принесла...


  • 0

#18
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Эля, ко мне уже много обратилось потенциальных желающих узнать дальнейшую судьбу Алуаки (вы правы - она Алуа :) - у меня вообще голова кругом идет, все путаю на лету вообще сочинила почему то Аида - сори )

На самом деле пока она без статуса ее никто не может забрать кроме матери родной или ее родственников

А статус она не раньше чем через пол года получит

 

Девочки, сегодня Мича Жантенова с подругой СТОЛЬКО всего привезли на всех троих деток!!!! Начиная от подгузников на все возраста и для старшего тоже аж две упаковки, влажных салфеток, кремов для попочек, мыло детское, присыпки, соски пустышки, цепочек кучу, пеленки клиенчатые для пеленания, бутылочки, игрушек море для всех и старшему машинки офигительные (с руганью отбирала у своего жадюги их ), вещи и новому мальчику соседнего отделения и старшему в нашем, что то еще точно забыла, но теперь можно сказать, что дети одети, попы со всех сторон защищены и можно уже не переживать, что чего то они недополучают.

 

На счет мальчика постарше - вещички ему можно для отделения переодевать (кофточки, штанишки еще может) - носочков уже много благодаря Миче с подругой. И вкусненькое... если честно он диковат немного. Я бегаю со вчерашнего дня и не одна я бегаю за ним, угощаю и бананами и шоколадками и печеньем - ниче не ест Плачет почти все время. И сегодня с утра нашлась мамаша его, то есть ей милиция сказала куда они увезли сына. Как мне передали мед сестры - у нее милиция отобрала сына, скорее всего неблагополучная семья или еще что то. Зовут его Бабаджан - как то так. И как ни странно мамаша ничего сыну не принесла...

Ой, значит я не ошиблась на счет имени:)))).

спасибо за новости,Диночка!!!

Поцелуйте, пожалуйста,Алуашу, от меня!:))))

Постараюсь на днях заехать к ней, привезу пюрешек.

стати,Дина, а что ей можно, кроме пюрешек?

может каке-нибудь кашки, молочко, соки, печенье?

Напишите, пожалуйста!Спасибо!!!! Так хочется подольше с ней побыть, поиграть, на руках поносить, усыпить....

А можно приехать и повозиться с ней, хотя бы пол часика?

 

 

Как наш Иманчик?

понос прошел?Как себя чувствует? Он у Вас молодец!!!Гордитесь им,Дина!!!Настоящее чудо!Поцелуйте Иманчика от меня тоже!!!


  • 0

#19
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

перепост из темы "Отдам приму в дар"

Всем привет. Я лежу со своим ребенком в инстетуте педиатрии. В соседней полате лежит девочка Лена ей 12 лет, у нее 4-я операция. И с этой опирацией удалили почку. Лежит она одна сама с глубинки шымкента. Девчата прошу помочь мне с уходом за ней. Я даю все что могу. Ей не нужны деньги. Ей очень скучно и она не может позвонить даже маме. Не с чего. Думаю она с благодарностью примит любой телефончик. И еще она умничка просит книги. Я ее спросила она любит художественную литературу. Девочки примим с удовольствием книги хоть пару. Раскрасски, карандаши, что нибудь чтоб не было скучно. Думаю еда не нужна, бещ почки у нее строгая диета. Можно принести сок, ей надо много воды без газа можно фруктов (только не много буквально по пару штук) можно пиченьки. Только готовую еду не надо.кому не жалко и не трудно принесите кто что сможет. Мы лежи в 5-м отлилении урологии. Ее фамилия Ходус Лена. Мая Белькина. Сюда не пускают но вы попросите мед сестер и они отнесут ей все что вам не жалко. Вот мой номер 8707 108 89 46. Купить телефон не в состоянии но симку куплю. Как только куплю напишу ее номер. Было бы здорово если бы мы с вами набрали на им на уголь. У них 6 детей они без отца а ей нужет уход и тепло. Она рассказала как ужастно они живут ((((( если вдруг насобираю денег на уголь. Думаю не буду перечислять им денежку. У меня в самом шымкенте знакомые живут попрошу их. Заранее спасибо. Сержце болит смотреть на нее. post-387997-0-56017200-1383974909_thumb.


Сообщение отредактировал Forumistka: 09.11.2013, 14:20:54

  • 4

#20
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

перепост из темы "Отдам приму в дар"

Всем привет. Я лежу со своим ребенком в инстетуте педиатрии. В соседней полате лежит девочка Лена ей 12 лет, у нее 4-я операция. И с этой опирацией удалили почку. Лежит она одна сама с глубинки шымкента. Девчата прошу помочь мне с уходом за ней. Я даю все что могу. Ей не нужны деньги. Ей очень скучно и она не может позвонить даже маме. Не с чего. Думаю она с благодарностью примит любой телефончик. И еще она умничка просит книги. Я ее спросила она любит художественную литературу. Девочки примим с удовольствием книги хоть пару. Раскрасски, карандаши, что нибудь чтоб не было скучно. Думаю еда не нужна, бещ почки у нее строгая диета. Можно принести сок, ей надо много воды без газа можно фруктов (только не много буквально по пару штук) можно пиченьки. Только готовую еду не надо.кому не жалко и не трудно принесите кто что сможет. Мы лежи в 5-м отлилении урологии. Ее фамилия Ходус Лена. Мая Белькина. Сюда не пускают но вы попросите мед сестер и они отнесут ей все что вам не жалко. Вот мой номер 8707 108 89 46. Купить телефон не в состоянии но симку куплю. Как только куплю напишу ее номер. Было бы здорово если бы мы с вами набрали на им на уголь. У них 6 детей они без отца а ей нужет уход и тепло. Она рассказала как ужастно они живут ((((( если вдруг насобираю денег на уголь. Думаю не буду перечислять им денежку. У меня в самом шымкенте знакомые живут попрошу их. Заранее спасибо. Сержце болит смотреть на нее.

могу отдать телефон (розовый :))), правда, не очень дорогой, но с номером + балансом

завтра-послезавтра.


Сообщение отредактировал __Олька: 11.11.2013, 17:19:11

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.