Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#161
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

что за несправедливость, в нашем доме из 5 подъездов в 4 есть ID tv, а именно в 1 подъезде нет :weep:?
когда-нибудь будет установка оборудования в нашем подъезде?

Простите,а какое оборудование должны установить в вашем подъезде? На сколько я знаю,то в подъезде ничего не ставится кроме тел.линии или оптоволокна! У вас интернет через КТК подключен? А IDTV подключают или через тел.линию-модем-приставка-тв или через ID Net-роутер-приставка-тв!
  • 0

#162
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


что за несправедливость, в нашем доме из 5 подъездов в 4 есть ID tv, а именно в 1 подъезде нет :weep:?
когда-нибудь будет установка оборудования в нашем подъезде?

Простите,а какое оборудование должны установить в вашем подъезде? На сколько я знаю,то в подъезде ничего не ставится кроме тел.линии или оптоволокна! У вас интернет через КТК подключен? А IDTV подключают или через тел.линию-модем-приставка-тв или через ID Net-роутер-приставка-тв!

прощаю.
интернет через КТК.
про оборудование объяснили умные операторы в КТК. сначала названивали, предлагали, потом стали отговариваться тем, что нет в вашем подъезде оборудования необходимого для подключения ID net'a.
  • 0

#163
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... в вашем подъезде оборудования необходимого для подключения ID net'a.

тв подключается по обычной тел.линии. то есть получается телефон+интернет+тв по одному проводу.
ид-нет для более быстрого интернета и никак на тв или его качестве не сказывается.
я,к примеру,отказался - просто не захотелось лишний шнур в кватиру заводить.
  • 0

#164
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

тв подключается по обычной тел.линии. то есть получается телефон+интернет+тв по одному проводу.
ид-нет для более быстрого интернета и никак на тв или его качестве не сказывается.
я,к примеру,отказался - просто не захотелось лишний шнур в кватиру заводить.

Ещё как сказывается при АДСЛ подключении и длинной линии, когда скорость соединения не может гарантировать стабильную работу ТВ, да и интернет слабоват ;)
Надеюсь понятие "последняя миля" знакомо?
  • 0

#165
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я с качеством своей линии разобрался еще в ту пору,когда мне быстрый ынтернет нужен был.
а так да,вы мне открыли глаза на сложность мира. забываю,что есть просто "пользователи".

упрощаю : если у вас турбо бегает на полную скорость,то ид-нет для качеств.просмотра ид-тв не обязателен.
  • 0

#166
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
to продвинутые люди данной ветки, я написала только то, что мне сказали операторы.
хочу подключить ID tv, а всего что требуется от КТК нет, вот и все.

вообще, есть тут представитель КТК?
  • 0

#167
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

[mod]В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.[/mod]


;)
  • 0

#168
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Форумчане кто разбирается в технике!Такой вопрос,подключили таки id tv, провели оптоволокно,id net сказали, интернет выбрали НЕ wifi, это важно! Но эта штучка большая серая (роутер?) - там все равно горит значок wifi. Как теперь его отключить? Или он раздает на другой телевизор в другой комнате?Ответьте пожалуйста! Нам ни в коем случае не нужен вайфай дома вообще.
  • 0

#169
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Форумчане кто разбирается в технике!Такой вопрос,подключили таки id tv, провели оптоволокно,id net сказали, интернет выбрали НЕ wifi, это важно! Но эта штучка большая серая (роутер?) - там все равно горит значок wifi. Как теперь его отключить? Или он раздает на другой телевизор в другой комнате?Ответьте пожалуйста! Нам ни в коем случае не нужен вайфай дома вообще.

Ну и паникерша) Все просто,сзади есть кнопочка выключить вайфай!
  • 0

#170
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД, подскажите, а какое еще необходимо оборудование ,чтобы пподключить АйДинет? У нас стоит сейчас мегалайн-хит, так и не поняла ответа: в вашем доме нет кабеля для АйдиТВ. Если подключается через телефонную линию, то в чем проблема, телефоннная линия имеется, кабель от мегалайна тоже.............. или это просто отмахивается оператор от заявки?
  • 0

#171
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
id-net подключается через опто-волоконный кабель, в прихожку с подъезда заводят оптику в модем, а с него уже по медному кабелю и/или wi-fi до компьютеров.
так что если у вас нет в подъезде оптического кабеля (в сереньких трубах), то id-neta нету.
  • 0

#172
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

id-net подключается через опто-волоконный кабель, в прихожку с подъезда заводят оптику в модем, а с него уже по медному кабелю и/или wi-fi до компьютеров.
так что если у вас нет в подъезде оптического кабеля (в сереньких трубах), то id-neta нету.

Повеселили! Согласен на оптику в дом (многоквартирный), но и в подъезд далеко не каждый заводят :)
А в небольших домах (но "вкусных") и вовсе оптика одна на несколько близко расположенных домов

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.08.2012, 00:05:03

  • 0

#173
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Что смешного? В Орбите так. Считается ли многоквартирным домом стандартная 5-ти этажка?
Опто-волокно заходит в мою прихожую, подключается к модему, от модема по медным патчкордам идет в комп и телевизор (ID-TV), ноутбук через Wi-fi.
Почитать про ID-NET

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 23.08.2012, 11:51:34

  • 0

#174
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что смешного? В Орбите так. Считается ли многоквартирным домом стандартная 5-ти этажка?
Опто-волокно заходит в мою прихожую, подключается к модему, от модема по медным патчкордам идет в комп и телевизор (ID-TV), ноутбук через Wi-fi.
Почитать про ID-NET

Я понял. У Вас так называемый GPON, но ID-NET не обязательно заводят оптикой в квартиру.
У двоих моих друзей он подключен витой парой (медью), а оптика приходит на весь дом ;)
  • 0

#175
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
ну не знаю как у ваших друзей, у нас в каждую квартиру заводят оптику, по крайней мере в нашем доме
  • 0

#176
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Короче, есть iDnet и роутер, раздающий wi-fi. Если подкючиться в iDTV, что ещё потребуется? Снесут ли мой роутер?
  • 0

#177
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
если на роутере есть свободный порт RJ-45, то подключат к нему через патчкорд приставку ID-TV. Приставку давали бесплатно на ответхранение.
  • 0

#178
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подскажите, кто в курсе. Недавно поставили АНТ маршрутизатор (GPON). Интернет устраивает. Предлагают подключить ID TV. Сейчас стоит кабельное ТВ. Намного ли лучше качество картинки? Смотрел недавно у друга ID TV - визуально качество не ахти какое, хуже чем я имею сейчас (правда там подключение не GPON). В общем как качество ТВ через GPON, есть ли кто этим пользуется?
  • 0

#179
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите, кто в курсе. Недавно поставили АНТ маршрутизатор (GPON). Интернет устраивает. Предлагают подключить ID TV. Сейчас стоит кабельное ТВ. Намного ли лучше качество картинки? Смотрел недавно у друга ID TV - визуально качество не ахти какое, хуже чем я имею сейчас (правда там подключение не GPON). В общем как качество ТВ через GPON, есть ли кто этим пользуется?

Качество сравнимо или немного хуже цифры в кабельном.
GPON имеет большую скорость и лишь создаёт более стабильный канал связи в сравнении с ADSL, на качество картинки как таковую он не влияет.
Но решать по любому только Вам
  • 0

#180
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Подскажите, кто в курсе. Недавно поставили АНТ маршрутизатор (GPON). Интернет устраивает. Предлагают подключить ID TV. Сейчас стоит кабельное ТВ. Намного ли лучше качество картинки? Смотрел недавно у друга ID TV - визуально качество не ахти какое, хуже чем я имею сейчас (правда там подключение не GPON). В общем как качество ТВ через GPON, есть ли кто этим пользуется?

Качество сравнимо или немного хуже цифры в кабельном.
GPON имеет большую скорость и лишь создаёт более стабильный канал связи в сравнении с ADSL, на качество картинки как таковую он не влияет.
Но решать по любому только Вам


Спасибо. Жаль. Предполагал другое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.