Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#141
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
как записать программу с этого IP TV ? по каналу Техно идет передача Top Shot , но ее нет ни на каких трекерах, а посмотреть не всегда успеваю . Хелп !
  • 0

#142
ZZZ8080

ZZZ8080
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто знает почему в некоторых районах это ТВ лучше показывает а где-то хуже, от чего это зависит? В Астане.
  • 0

#143
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто знает почему в некоторых районах это ТВ лучше показывает а где-то хуже, от чего это зависит? В Астане.


Это мало вероятно, так как источник один, а вот пропускная способность линии может быть разной и в связи с этим возможны большие или меньшие пропадания сигнала ИМХО
  • 0

#144
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
разница в том, через что подключено или оптика (ID-Net - 10-30 Мбит) или телефонная линия (Megaline 4-8 Мбит)
  • 0

#145
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

разница в том, через что подключено или оптика (ID-Net - 10-30 Мбит) или телефонная линия (Megaline 4-8 Мбит)

Ну а я о чём? Но в качестве самой картинки разницы быть не должно!
  • 0

#146
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
как это не должно, если скорость отличается в разы?
  • 0

#147
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

как это не должно, если скорость отличается в разы?

Битрейт канала в стандартном разрешении в среднем 4 Мб/с и не превышает 8 Мб/с
  • 0

#148
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


как это не должно, если скорость отличается в разы?

Битрейт канала в стандартном разрешении в среднем 4 Мб/с и не превышает 8 Мб/с

Это для mpeg2, а если mpeg4 то и того меньше ;)
  • 0

#149
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
блин у меня в телевизоре только 2 hdmi и оба заняты. не посмотреть мне в супер качесвте. смотрю через компоненты. вроде нормально.
  • 0

#150
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Подключили СТС. Его оставят или уберут?
  • 0

#151
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подключили СТС. Его оставят или уберут?

Скорее всего оставят! Это же на Алматв! :smoke:
  • 0

#152
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Подключили СТС.

Уточняю, это эСТээС интэрннэшнл, а не эСТээС. Не вводите людей в заблуждение. СТСi и СТС это разные каналы. Кстати, СТСi есть у всех кабельных опреаторов.
  • 0

#153
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую.Может кто подскажет на приставке STB какие оптимальные настройки необходимо выставлять для разрешения экрана,на данный момент у меня стоит 720HD-4:3 PAL.

Может какие из этих нужно выставить (есть еще 4:3 letterbox и 16:9).хотя большой разницы не заметил при переключении режимов.

К телевизору подключил через HDMI кабель.
  • 0

#154
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Приветствую.Может кто подскажет на приставке STB какие оптимальные настройки необходимо выставлять для разрешения экрана,на данный момент у меня стоит 720HD-4:3 PAL.

Может какие из этих нужно выставить (есть еще 4:3 letterbox и 16:9).хотя большой разницы не заметил при переключении режимов.

К телевизору подключил через HDMI кабель.

У меня также подключен через HDMI и выставил letterbox! При таком разрешении у каналов транслирующиеся в формате 16:9 самая оптимальная картинка! Есть одно НО-при выключении приставки в меню стоит letterbox,но на самом деле разрешение становится panskan! Приходиться ручками каждый после моргания света выставлять letterbox,а так я приставку не выключаю,т.к. домашние не шарят как и что потом выставлять!
  • 0

#155
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
А почему у меня в полном пакете нет стс а у друзей в базовом есть как то не справедливо

Сообщение отредактировал igr: 26.05.2012, 12:02:05

  • 0

#156
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Приветствую.Может кто подскажет на приставке STB какие оптимальные настройки необходимо выставлять для разрешения экрана,на данный момент у меня стоит 720HD-4:3 PAL.

Может какие из этих нужно выставить (есть еще 4:3 letterbox и 16:9).хотя большой разницы не заметил при переключении режимов.

К телевизору подключил через HDMI кабель.

У меня также подключен через HDMI и выставил letterbox! При таком разрешении у каналов транслирующиеся в формате 16:9 самая оптимальная картинка! Есть одно НО-при выключении приставки в меню стоит letterbox,но на самом деле разрешение становится panskan! Приходиться ручками каждый после моргания света выставлять letterbox,а так я приставку не выключаю,т.к. домашние не шарят как и что потом выставлять!



Да уж и почему так происходит, что сбиваются настройки не понятно.
  • 0

#157
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Vler
С этим вопросом надо обращаться 165! Но не уверен,что там что то внятное ответят по этому поводу! Как то пытался узнать насчет полоски справа на экране,ответ был один-давайте пришлем мастера! На вопрос зачем мастер то-ответили чтобы посмотреть полоску! :smoke:
  • 0

#158
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
что за несправедливость, в нашем доме из 5 подъездов в 4 есть ID tv, а именно в 1 подъезде нет :weep:?
когда-нибудь будет установка оборудования в нашем подъезде?
  • 0

#159
Dmitry71

Dmitry71
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

что за несправедливость, в нашем доме из 5 подъездов в 4 есть ID tv, а именно в 1 подъезде нет :weep:?
когда-нибудь будет установка оборудования в нашем подъезде?

Подключат, куда денутся. Если только, проводимые ими обзвоны не покажут отсутствие интереса у большинства жильцов подъезда.
  • 0

#160
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

что за несправедливость, в нашем доме из 5 подъездов в 4 есть ID tv, а именно в 1 подъезде нет :weep:?
когда-нибудь будет установка оборудования в нашем подъезде?

Вам заявку по любому подавать надо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.