Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#101
shapking77

shapking77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

скажите пожалуйста у меня тв приставка STB ZXV10B700, не пойму как настраивать пду приставки с телевизором Hisense, сигнал на телевизор идет по HDMI?

и еще не регулируется громкость с пульта притавки
  • 0

#102
Sliva63

Sliva63
  • Гость
  • 11 сообщений
Хотелось бы знать какого качества картинка у IDTv ? У этого хвалённого Казахтелекомом телевидения? То есть когда говорят мне что картинка у него "высокого качества DVD" а это значит что всего лишь 720х576 пикселей и соотношением сторон 4:3 то есть квадрат, а не широкоэкранная, то хочется одновременно плакать и смеяться. Смеяться мне хочется от того что, эти стандарты DVD безнадёжно устарели, и умерли ещё 5 лет назад, и в нормальных странах сейчас являются чем то вроде патефона и пережитком прошлого, примерно так же когда то было с видеомагнитофонами VHS и годится такое изображение только для старых ЭЛТ кинескопных телевизоров диагональю не более 72 см, которые я повторяю все нормальные люди давно уже или выкинули на помойку или утащили на дачи. А плакать хочется от того что мне лично нужен телевизионный сигнал формата HDTV с разрешением 1920х1080i пикселов с соотношением сторон 16:9 в широкоэкранной версии и только такой. Так вот с компьютера я уже 3 года как смотрю фильмы в формате Blu ray на большом жидкокристаллическом телевизоре LCD Philips диагональю 180 см в 200 герц и разрешением 1920х1080 и с пропорциями картинки 16:9 что соответствует нормальному по сегодняшним меркам телевидению, и я хотел бы подключить себе только такое по качеству вещательное телевидение, такое как например есть почти по всей России, и в других обычных странах 3его мира я не говорю про Америку и Европу там уже давным-давно и стало чем-то обыденным. И не надо мне ни какого IDTv так как оно не успев появиться морально и технически устарело. Так, когда же в нашей богом и техно-творцами забытой стране появиться телевидение для новых больших телевизоров и с соответствующим качеством по приемлемой цене? И доколи нас будут кормить гадостью низкого качества и получать при этом сверх прибыли, ну а мы все молчать и умилятся этому положению дел с телевидением в нашей коррупционной, протекционистской стране ??? :shy: :mad: :dont:
  • -2

#103
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Хотелось бы знать какого качества картинка у IDTv ? У этого хвалённого Казахтелекомом телевидения? То есть когда говорят мне что картинка у него "высокого качества DVD" а это значит что всего лишь 720х576 пикселей и соотношением сторон 4:3 то есть квадрат, а не широкоэкранная, то хочется одновременно плакать и смеяться. Смеяться мне хочется от того что, эти стандарты DVD безнадёжно устарели, и умерли ещё 5 лет назад, и в нормальных странах сейчас являются чем то вроде патефона и пережитком прошлого, примерно так же когда то было с видеомагнитофонами VHS и годится такое изображение только для старых ЭЛТ кинескопных телевизоров диагональю не более 72 см, которые я повторяю все нормальные люди давно уже или выкинули на помойку или утащили на дачи. А плакать хочется от того что мне лично нужен телевизионный сигнал формата HDTV с разрешением 1920х1080i пикселов с соотношением сторон 16:9 в широкоэкранной версии и только такой. Так вот с компьютера я уже 3 года как смотрю фильмы в формате Blu ray на большом жидкокристаллическом телевизоре LCD Philips диагональю 180 см в 200 герц и разрешением 1920х1080 и с пропорциями картинки 16:9 что соответствует нормальному по сегодняшним меркам телевидению, и я хотел бы подключить себе только такое по качеству вещательное телевидение, такое как например есть почти по всей России, и в других обычных странах 3его мира я не говорю про Америку и Европу там уже давным-давно и стало чем-то обыденным. И не надо мне ни какого IDTv так как оно не успев появиться морально и технически устарело. Так, когда же в нашей богом и техно-творцами забытой стране появиться телевидение для новых больших телевизоров и с соответствующим качеством по приемлемой цене? И доколи нас будут кормить гадостью низкого качества и получать при этом сверх прибыли, ну а мы все молчать и умилятся этому положению дел с телевидением в нашей коррупционной, протекционистской стране ??? :shy: :mad: :dont:

Ух ты, я тоже хочу смотреть такое телевидение. Можно нам всем рассказать какие телеканалы в перечисленных Вами странах вешают с указанными Вами параметрами?
  • 0

#104
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

такое как например есть почти по всей России,

ну, это уже Вы загнули! :dont: HDTV каналов в России по пальцам пересчитать! А по сути всего лишь спутниковый провайдер Платформа и с десяток на НТВ+ в отличии от общего кол-ва где то в 150-каналов! Зарубежных то-же не так уж и много, но в пропорции побольше будет! Утверждаю так потому, что сам их все смотрю! Ну, и еще - на HDTV канале не всегда бывает картинка HDTV-качества. Про наших провайдеров я вообще молчу - каменный век!
  • 0

#105
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


скажите пожалуйста у меня тв приставка STB ZXV10B700, не пойму как настраивать пду приставки с телевизором Hisense, сигнал на телевизор идет по HDMI?

и еще не регулируется громкость с пульта притавки

про сигнал по HDMI не вкурил, ..........настраивал, давно правда, вообщем жмем кнопку на пульте STB возле индикатора, он загорается зеленым, берем пульт от TV и направляем его чуть ниже индикатора, там окошко небольшое есть, жмем громкость вверх, так же нажимаем громкость на пульте приставки громкость вверх, загорается индикатор красным, думает, запоминает телодвижения, тухнет, все, дальше со всеми кнопками то же самое.............по моему так :D

хотя наверное уже разобрались,.............там в книжке более подробно

Сообщение отредактировал gis: 09.04.2012, 16:16:32

  • 0

#106
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
а у кого есть m3u плейлист для нашего IDTv ?
  • 0

#107
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Перешел с Айкона, качество лучше в разы. Сегодня купил HDMI кабель, с ним действительно качество DVD по всем каналам. В-общем не жалею.
  • 0

#108
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну все хорошо у ID TV но вот не нравится то что каналы удаляют и добавляют не извещая абонента. :dont: Столько интересных каналов было :cry:
  • 0

#109
krymka

krymka
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну все хорошо у ID TV но вот не нравится то что каналы удаляют и добавляют не извещая абонента. :dont: Столько интересных каналов было :cry:

А какие каналы удаляют в iDTV? Там в последнее время только добавляются новые и всё...
  • 0

#110
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кухня ТВ,Индия,TLC например вот эти каналы убрали
  • 0

#111
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Кухню не нашел, а Индия и TLC есть в элитном
  • 0

#112
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Fox Crame включили бы!!
  • 0

#113
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ага, и стоимость приставки в 45 тыс. Отключил нафиг это галённое ID tV и не чуточки не желею, сейчас использую спутниковое тв качество в разы, последнее время сигнал был с айдитв галёный постоянно затыки и самое главное что его можно подключить только на 1 тв.
  • 0

#114
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вообще-то приставку они сейчас дают бесплатно. Ну по крайней мере у меня так. Сейчас на качество не жалуюсь - как обещали dvd. ID NET Hit + ID TV Элитный по акции обходится всего то 4900 тенге.
  • 0

#115
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вообще-то приставку они сейчас дают бесплатно. Ну по крайней мере у меня так. Сейчас на качество не жалуюсь - как обещали dvd. ID NET Hit + ID TV Элитный по акции обходится всего то 4900 тенге.

Так, вроде, и раньше приставка была бесплатно. У нас уже больше года стоит. Казахтелеком поменял нам за свой счёт телефонный кабель после нескольких заявок о том, что ID TV плохо показывает и стало вообще отлично!
  • 0

#116
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Вообще-то приставку они сейчас дают бесплатно. Ну по крайней мере у меня так. Сейчас на качество не жалуюсь - как обещали dvd. ID NET Hit + ID TV Элитный по акции обходится всего то 4900 тенге.

Так, вроде, и раньше приставка была бесплатно. У нас уже больше года стоит. Казахтелеком поменял нам за свой счёт телефонный кабель после нескольких заявок о том, что ID TV плохо показывает и стало вообще отлично!

В договоре у меня ясно было написанно что стоимость приставки 45 тыс теньге, и в случаии её утери либо же поломки востонавливается за счёт абонента. Да и приставка была без HDMI выхода. После расторжения договора вы её обязаны сдать, там её проверят на наличие повреждений либо же поломки, а она ведь не стоит в коробки и человек её пользуется. В договоре должно это всё было указанна.
  • -1

#117
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вообще-то приставку они сейчас дают бесплатно. Ну по крайней мере у меня так. Сейчас на качество не жалуюсь - как обещали dvd. ID NET Hit + ID TV Элитный по акции обходится всего то 4900 тенге.

Договор почитайте, она та бесплатна даётся но стоит или стоила 45 тыс. Я тоже по акции был подключён за 4900. Когда будете отказыватся от услуги вам укажут на этот пункт ведь собственностью она является казактелекома, а вам её дают в аренду.
  • -1

#118
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вот мне интересно тут говорят что есть HD каналы у ID tv, а если смотреть их то как скорость просидает интернета или это будет очередной ход чтобы перейти на тарифный план по дороже, ведь смотреть на широкоформатном тв то что предлогают не очень. ИМХО это моё мнение.
  • -1

#119
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Вообще-то приставку они сейчас дают бесплатно. Ну по крайней мере у меня так. Сейчас на качество не жалуюсь - как обещали dvd. ID NET Hit + ID TV Элитный по акции обходится всего то 4900 тенге.

Так, вроде, и раньше приставка была бесплатно. У нас уже больше года стоит. Казахтелеком поменял нам за свой счёт телефонный кабель после нескольких заявок о том, что ID TV плохо показывает и стало вообще отлично!

В договоре у меня ясно было написанно что стоимость приставки 45 тыс теньге, и в случаии её утери либо же поломки востонавливается за счёт абонента. Да и приставка была без HDMI выхода. После расторжения договора вы её обязаны сдать, там её проверят на наличие повреждений либо же поломки, а она ведь не стоит в коробки и человек её пользуется. В договоре должно это всё было указанна.

Ну да. Есть такое. Но Вы же не пылесосите ею. Поставили и стираете пыль переодически.
  • 0

#120
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Никто не говорил, что она в подарок, дается на время пользования услугой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.