Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#81
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
почитала тему..... :cry:
а мы как раз вызвали чтобы нам тоже поставили... но отзывы не радуют...
хорошо хоть в тестовом режиме

правда эти "специалисты" уже неделю идут...
  • 0

#82
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений
не знаю кому как, но мне айди-тв, нравится. работает, все показывает, не сыпется. проблемы были - вызывали, все чинили... пока без нареканий.
  • 0

#83
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
бывает, что подвисает. но в целом нормуль, и дешевле, чем у зажравшегося яблоко-тв...
  • 0

#84
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
На кинескопном телевизоре Сони через компонентный вход картинка идеальная, ДВД качества. Изредко слегка тормозит, но терпимо. И всего +460 тенге к мегалайн хит абонентской платы.
Есть у них музыкальный канал VH1 по воскресениям крутят хиты 60-90 -суперская программа!
  • 0

#85
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
подал заявку на подключение сабжа + мегалайн турбо+, обещали в течении 2 дней дать ответ по тех. возможности
  • 0

#86
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дюди добрые, здравствуйте, скажу сразу у меня телик Самсунг Smart TV диаг.117см, т.е. в нем все современные навороты. На прошлых выходных установили мне мегалайн и ID-TV, до этого инета дома не было, стоял диджитал ТВ, заманила акция бесплатного подключения, но очень разочаровало качество картинки ID-TV - ничем не лучше диджитал ТВ в аналоговом вещании. До этого я поймал по диджитал ТВ как бы цифровой параллельный пакет диджитала, вот там реально HD-качество каналов, два минуса было только: частые помехи и "пустые каналы".

Так вот, при установке ID-TV, я спросил у установщика реально ли, что по ID-TV изображение будет HD как в рекламных буклетиках расписано, на что он ответил, что нужно через кабель HDMI подключать ID-TV-приставку, но у меня такого кабеля не было и он установил через "тюльпанчик". На таком большом экране вообще не радуют глаз картинки ID-TV - обычное аналоговое ТВ...

Т.к. установщик как то не убедительно мне ответил про кабель HDMI - вопрос: реально будет HD-качество, если я подключу приставку через этот кабель или это будет просто лишняя трата денег на него? Если кто уже такое делал, то процесс обычный? Убрал "тюльпан-подключение" и подклюил кабель HDMI без каких либо дополнительных настроек?


Заранее извиняюсь, если ранее такие вопросы уже обсуждались. Спасибо всем кто ответит!

Сообщение отредактировал AJE: 28.02.2012, 11:29:36

  • 0

#87
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

реально ли, что по ID-TV изображение будет HD как в рекламных буклетиках расписано

Качество HD будет лишь в том случае, если контент реально снимался в HD и в таком же качестве ретранслируется. Софтовые "улучшалки" до уровня HD - это лишь иллюзия.

про кабель HDMI - вопрос: реально будет HD-качество

Реального качества HD не будет однозначно, но качество передаваемого сигнала по HDMI интерфейсу лучше, чем по RCA ("тюльпаны/колокольчики").

Сообщение отредактировал Stentor: 29.02.2012, 08:47:39

  • 1

#88
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

я спросил у установщика реально ли, что по ID-TV изображение будет HD как в рекламных буклетиках расписано

Зайдите в магазин, кто занимается установкой спутниковых антенн и попросите показать HD-каналы, там и увидите реальное качество HD. У кабельных операторов и ID-TV я ни у кого трансляции HD-каналов не встречал! У HD-каналов логотип обычно со значком HD-Life, HD-Футбол, EurosportHD, AnimalPlanetHD и т.д.
  • 0

#89
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не знаю, как в рекламных бкулетиках, а на их сайте написано, что трансляция идет в DVD качестве, и HD каналов у них пока нет. HDMI лучше покупать подороже, что бы картинка качественная была.
  • 0

#90
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У кабельных операторов и ID-TV я ни у кого трансляции HD-каналов не встречал!

У двух операторов есть HD каналы. Один оператор в тестовом режиме показывает, а другой, который смотрю, показывает 7 (семь!) HD каналов. Просто для их просмотра необходимо иметь соотвествующее оборудование. Кого заинтересуют подробности - в личке жду сообщений.
  • 0

#91
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У двух операторов есть HD каналы.

Вы читать умеете?! У кабельных операторов а не спутниковых!!!
  • 0

#92
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вы читать умеете?! У кабельных операторов а не спутниковых!!!


Про кабельных и говорят. Вы просто верить отказываетесь ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 01.03.2012, 23:31:10

  • 0

#93
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вы читать умеете?! У кабельных операторов а не спутниковых!!!

Со 100% уверенностью гарантирую умение читать и отвечаю за свой слова. Если надо, внесу конкретику:
В "Алма-ТВ" пакет "Престиж" просмотр с применением CAM-модуля. По акции до 31 марта смотрю пакет "HD" бесплатно каналы: NHK World HD, HD Life, Fashion One HD, Fashion TV HD, Mezzo Live HD, Eurosport HD, Datatest2535 (Trace Urban HD).
Вот ссылка на официальный сайт: http://www.almatv.kz...digitaltv/hdtv/
А вот ссылка на сайт ICON: http://iconnet.kz/
Под баннером скачайте Word документ под названием "test HDTV (117kB) и прочтите.
Перед начертанием поста изучите предмет, о котором собираетесь писать... Удачи!

Сообщение отредактировал Stentor: 02.03.2012, 12:50:13

  • 0

#94
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вы читать умеете?! У кабельных операторов а не спутниковых!!!

icon показывает в тестовом режиме 1-3 HD канала, можно сказать, нахаляву. Сейчас у меня принимается NHK World (Eng) и Tele Dunya - совершенно непонятный канал, гоняют трейлеры к фильмам по кругу.
AlmaTV вроде предлагает несколько каналов в HD.

P.S. Разумеется, нужен соответствующий телевизор, чтобы их смотреть

Сообщение отредактировал MrTims: 02.03.2012, 14:32:07

  • 0

#95
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

По акции до 31 марта смотрю пакет "HD" бесплатно каналы: NHK World HD, HD Life, Fashion One HD, Fashion TV HD, Mezzo Live HD, Eurosport HD, Datatest2535 (Trace Urban HD).

простите, всё г..но собрали, ну может кроме HD Life и Eurosport HD

Сообщение отредактировал PQI: 02.03.2012, 15:19:12

  • 0

#96
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

простите, всё г..но собрали,

Речь о том, что HD каналы уже появились у кабельных операторов, а не о их содержании. А про содержание народная мудрость гласит: "На вкус и цвет...". Кстати, а по каким критериям Вами была дана оценка "г..но"?
  • 0

#97
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
подключил ID net смотрю отзывы по телевидению, немного напрягают. Ситуация не улучшилась?
  • 0

#98
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а по каким критериям Вами была дана оценка "г..но"?

по тем, которые вообще существуют! Вы посмотрите все HD-каналы с русскоязычной дорожкой и думаю сами придете к такому выводу!
  • 0

#99
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

по тем, которые вообще существуют! Вы посмотрите все HD-каналы с русскоязычной дорожкой и думаю сами придете к такому выводу!

HD каналы смотрю с удовольствием на любом языке. Вывод один - шикарно! Считаю бесперспективным дальнейшее развитие этой темы (наполнение HD). Каждому своё. Удачи в поисках Вашего контента!
  • 0

#100
shapking77

shapking77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
скажите пожалуйста у меня тв приставка STB ZXV10B700, не пойму как настраивать пду приставки с телевизором Hisense, сигнал на телевизор идет по HDMI?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.