Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#181
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
качество DVD, после аналогового Айкона в разы лучше, про сравнение с цифровым ничего не скажу
  • 0

#182
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

качество DVD, после аналогового Айкона в разы лучше, про сравнение с цифровым ничего не скажу

Имел возможность сравнить аналог Алмы с аналогом коллективной антенны (пока Айкон не отрезал её чтобы спустить свой кабель).
Эфир был на уровне! И я так думаю что у меня и цифра от Алмы была бы на том же уровне, но не "в разы лучше"
Друзья перешедшие с аналога "алмы" и "айкона" на Ай-Ди улучшения в плане качества картинки не ощутили, а кто смотрел цифровое однозначно отмечают худшее качество как по качеству картинки, так и стабильности передачи сигнала в целом. Ощущение пережатой картинки по сравнению с кабельными операторами и картинки с "тарелки" замечают все.
"Качество DVD" это Mpeg2 со средним битрейтом 4 Mб/c, а всё остальное как не крути, даже с потугами на лучшее, перекодировка со всеми вытекающими (на сколько я знаю примерно 90 % программ со спутников идёт в этом формате). Или я сильно заблуждаюсь?
  • 0

#183
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Ну вот зачем, спрашивается, было перетряхивать весь список каналов? Теперь запоминать все по новой...
  • 0

#184
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
мда, куча однотипных невнятных региональных каналов сначала списка . Очень умные работники придумали это .
  • 0

#185
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вот зачем, спрашивается, было перетряхивать весь список каналов? Теперь запоминать все по новой...

Это профилактика была на сервере IDTV,она раз в квартал! После нее все каналы сбрасываются на дефолт!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 06.09.2012, 10:17:28

  • 0

#186
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
так они теперь в каком-то сумасшедшем порядке!
у меня 30-й канал настроен на 1-й российский, а потом тишина черный экран, и после 35 снова начинется пару каналов, потом опять черное
т.е. я хотела сказать что работающих каналов штук 10, остальное черным, куда все делось?
у кого-нибудь есть такая проблема?
  • 0

#187
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

так они теперь в каком-то сумасшедшем порядке!
у меня 30-й канал настроен на 1-й российский, а потом тишина черный экран, и после 35 снова начинется пару каналов, потом опять черное
т.е. я хотела сказать что работающих каналов штук 10, остальное черным, куда все делось?
у кого-нибудь есть такая проблема?

Специально сейчас перелистал все каналы-у меня все показывают! Попробуйте перезагрузить модем и приставку-если не поможет,то звоните 165!
И еще заметил при перелистывании-вчера было 78 каналов,сегодня всего 76! Убрали два канала 24ДОК и Парк Развлечений! Насчет Парка не парюсь,а вот 24ДОК зря убрали!
  • 0

#188
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
как это перезагрузить? я пришла во вторник вечером после работы, включила ТВ, а там вот такое, ну ладно, выключила
вчера прихожу - такая же картина.
  • 0

#189
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

как это перезагрузить?

Перезагрузить-это значит выключить и снова включить! В вашем случае скорее всего поможет только звонок на 165!
  • 0

#190
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо за советы! обязательно "потревожу" 165!
  • 0

#191
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите плиз, а те каналы которые в пакете базовом перечислена на сайте, все в наличии есть? Слышал что россиийских по факту там нет.
  • 0

#192
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подскажите плиз, а те каналы которые в пакете базовом перечислена на сайте, все в наличии есть? Слышал что россиийских по факту там нет.

По факту есть все 76 каналов,которые указаны на сайте в Базовом пакете! Прочитайте мой пост выше

вчера было 78 каналов,сегодня всего 76

А что еще говорят про IDTV? :smoke:
  • 0

#193
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
что еще? зачем нам 6 каналов казахстан - кызылорда, кокшетау и все такое?
да, кстати, вчера волшебным образом все заработало,
но интересных каналов вообще не прибавилось
  • 0

#194
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

что еще? зачем нам 6 каналов казахстан - кызылорда, кокшетау и все такое?

Ну позвоните на 165 и выскажите им свое ФИ насчет этих каналов! ;) Думаю,что вас внимательно выслушают-но от этого ничего все равно не изменится! Пока пакет каналов составляет сам провайдер(хоть кабельное тв,хоть IDTV)-все останется как есть сейчас! Самому из 76 каналов в Базовом пакете нужны максимум 30,остальное для меня телемусор! Но выбор то не широкий у нас-хочешь смотри,не хочешь-отключи услугу и не смотри! Как то примерно так!
  • 2

#195
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребята, доброго времени суток - может кто слышал вообще у idtv будущее есть? жду подключения уже 2 месяца - хоть обратно в квартиру старую переезжай - говорят ждите до НГ а потом еще не известно включат ли... :(
  • 0

#196
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ребята, доброго времени суток - может кто слышал вообще у idtv будущее есть? жду подключения уже 2 месяца - хоть обратно в квартиру старую переезжай - говорят ждите до НГ а потом еще не известно включат ли... :(

М-да уж,


Почитал тему, многие страждущие Интернет ТВ почему то желают приобщиться именно к IDTV и зачастую не могут этого сделать.
У меня возникает вопрос: а почему именно IDTV? :confused:

Существует ведь множество другого доступного Интернет ТВ и IPTV с большим количеством каналов, а также VoD (видео по запросу), причем свободного и бесплатного! Например смотрите в параллельной ветке форума Бесплатное IPTV-телевидение

Также это широко обсуждается в другой теме форума, например тут
  • 1

#197
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ребята, доброго времени суток - может кто слышал вообще у idtv будущее есть? жду подключения уже 2 месяца - хоть обратно в квартиру старую переезжай - говорят ждите до НГ а потом еще не известно включат ли... :(

Не знаю, мои предположения, не должен КТ, забросить с idtv. Думаю должен наоборот развиваться, если уже очередь до НГ (честно сказать очень рад, что подключил idtv в прошлом году), да и масштаб республиканский. По качеству все нравиться, минусы конечно есть: раз в квартал перенастраивают все каналы, нет ТНТ. Но за неимением ничего другого, рады и этому. Недавно сделали новый интерфейс, вроде прикольно, можно увидеть сразу программу, и сетку каналов, это очень понравилось. но не понравилось, что на пол экрана, закрывает картинку и из-за плохого зрения и плохой контрастности нового интерфейса, не очень четко вижу программу каналов, приходиться подходить к ящику и читать). А так в принципе, нравиться.
Да и о будущем: в принципе ничего не теряешь, приставка дается бесплатно, платишь только за подключение единовременно и абон плату. Ну если даже навернется, ну как худший вариант. Думаю к тому времени, другие коммуникационные компании вырастут, ведь IPTV перспективное направление, значит и КТ должен развить эту тему.
  • 0

#198
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Полтора года назад подключил себе IDTV, (как же купить хороший 200-герцовый TV и смотреть аналоговую картинку неееет :) ), прикупил спецом HDMI кабель с золотым сечением :idea: что бы всё было в шоколаде. Приехали, подключили, настроили приставку. Попользовался пару месяцев и разочаровался. Каналы пропадают и пустота вместо картинки, вызывал пару раз настройщиков, приезжали пытались что-то настроить, но без успеха. Отключился, приставку которую давали мне на ответ хранение, никто назад не попросил, лежит пылится в коробочке вместе с кабелем :cry: . Подключил обычное кабельное. Вот думаю может попросить у КТК поменять медный кабель в моей квартире. Кто-то здесь писал что сигнал может пропадать из-за обрывов и скруток телефонного кабеля. Может быть даже бесплатно сделают замену? Пользователи IDTV, прокоментируйте как сейчас с качеством сигнала и картинки? Стоит-ли обратно подключаться?

Сообщение отредактировал Бенджамин: 17.10.2012, 15:34:25

  • 0

#199
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ребята, доброго времени суток - может кто слышал вообще у idtv будущее есть? жду подключения уже 2 месяца - хоть обратно в квартиру старую переезжай - говорят ждите до НГ а потом еще не известно включат ли... :(


Мы тоже ждем IDTV. Переселяемся в новый дом и там кроме IDTV другие кабельные операторы недоступны. А IDTV одновременно вместе с телефоном протягивают. Остается только ждать этих приставок. Почему так долго непонятно, видимо как обычно "неожиданно" закончились
  • 0

#200
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ни разу не пожалел, что перешел с Айкона на IDTV, качество устраивает, картинка не пропадает.
Правда у меня ID TV через ID Net (оптика), как показывает через Мегалайн сказать не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.