Перейти к содержимому

Фотография

А Вас принуждают идти на "субботник"?Как вы относитесь к этому ежегодному мероприятию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Союза Советских Социалистических Республик уже давно нет, а мы всё ходим "добровольно" на "субботники". И каждый год, каждый год. Конкретно МАЭК Казатомпром Актау принуждают ходтить на субботники. Вот уже в эту субботу сосотится очередное "долгожданное" мероприятие.

В конституции сказано - Гражданин имеет право на отдых.

Считаю, что "начальники" вынуждая нас выходить на неоплачиваемые работы в выходной день, грубо нарушают права граждан состоящих в трудовых отношениях с работниками и служащими. :ninja:
  • 0

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Ну напиши на него в прокуратуру, здесь та что ждешь? сочуствия?
  • 3

#3
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Союза Советских Социалистических Республик уже давно нет, а мы всё ходим "добровольно" на "субботники". И каждый год, каждый год. Конкретно МАЭК Казатомпром Актау принуждают ходтить на субботники. Вот уже в эту субботу сосотится очередное "долгожданное" мероприятие.

В конституции сказано - Гражданин имеет право на отдых.

Считаю, что "начальники" вынуждая нас выходить на неоплачиваемые работы в выходной день, грубо нарушают права граждан состоящих в трудовых отношениях с работниками и служащими. :ninja:


Дело Ленина-Живёт и Процветает!!!!
  • 0

#4
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ну напиши на него в прокуратуру, здесь та что ждешь? сочуствия?

Если что, речь идёт о миллионе+ работников и служащих всего Казахстана. Профсоюзы кормятся понятно с чьей руки, там не помогут. Прокуратура такие вопросы не решает.
  • 0

#5
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Давно уже не работаю "на дядю" с 9 до 18 за "штуку баксоф", потому как понял, что сетевой бизнес это бизнес для умных и ленивых, ну тобишь для меня. А офисный планктон он просто обязан выслуживатся перед своими работодателями. Посему считаю, что пусть планктон и работает, а я просто буду жить в свое удовольствие.Кстати, никогда не бросаю бутылкив арык, дабы планктону было меньше работы.

#6
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Автор, а пробовали не ходить? Можт стоит попробовать?
  • 0

#7
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Автор, а пробовали не ходить? Можт стоит попробовать?

Окажетесь на улице после таких нескольких фокусов.
  • 0

#8
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Окажетесь на улице после таких нескольких фокусов.

значит терпите
это Ваш выбор в любом случае
и право руководителя ставить условия своим сотрудникам. а Вы как хотели?


2ВР
думаю что планктон стоит разделять на гос.учреждения и остальные
а у Вас прям не жизнь а мечта))



в школе никогда не ходила на субботники, хоть бы раз мне слово сказали учителя
аргумент простой - ну не кОчу я, маленькая девочка, убирать вонючие окурки и др.мусор за большими муд дядями :rolleyes:

Сообщение отредактировал Narine: 13.04.2011, 21:10:39

  • 0

#9
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
какой кошмар, бедные офисные планктоны :D
еще б меня кто-то к чему-то принуждал, щаассс :)
  • 0

#10
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Пришел акиматОвца с предписанием убрать территорию. В последний день перед субботником, вечером. Всему офису пришлось поменять планы. Убрались, приятно. Территория, здание чистое. Красота. Однако овца! Предупреждать надо заранее.
  • 1

#11
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Надо на субботники ходить как Ленин - с надувным бревном, и со стороны респектище, и сам не напрягаешся.
  • 0

#12
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не ходите и всего делов
  • 0

#13
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
субботники остались в школьно-студентческих годах...
а бизнес среде напрягали всякого рода ревизии, которые могли протекать в выходные дни с раннего утра до глубокой ночи...
сейчас самому приходиться направлять народ на такие подвиги :faceoff:
  • 0

#14
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Narine, мы с Вами в разных школах учились. В моей с пионеров с позором снимали красный галстук, за то что они ходили на демонстрацию не со школой а с родителями. Про не ходить на субботник вообще молчу.

Кстати, что за дурацкое слово в современных реалиях субботник? Уже сколько лет Казахстан независимый, могли бы чинуши, депутаты и тд какое-нибудь другое слово придумать для использования бесплатной рабочей силы раз в году.
  • 0

#15
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Narine, мы с Вами в разных школах учились. В моей с пионеров с позором снимали красный галстук, за то что они ходили на демонстрацию не со школой а с родителями. Про не ходить на субботник вообще молчу.

сочуйствую... хотя в то время наверняка была куча других плюсов от такой жизни

как там было... физический труд облагораживает?

Уже сколько лет Казахстан независимый, могли бы чинуши, депутаты и тд какое-нибудь другое слово придумать для использования бесплатной рабочей силы раз в году.

Сенбишник?)
  • 0

#16
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
:lol: Тема убила :lol: :lol: :lol:
Может стоило отнести в другую тему - Приколы нашего города :lol:
  • 0

#17
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
отлично отношусь!я вообще за чистый город и считаю что субботники нужны!
  • 1

#18
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ну напиши на него в прокуратуру, здесь та что ждешь? сочуствия?

дык, на форуме жаловаться же намного проще

Давно уже не работаю "на дядю" с 9 до 18 за "штуку баксоф", потому как понял, что сетевой бизнес это бизнес для умных и ленивых, ну тобишь для меня. А офисный планктон он просто обязан выслуживатся перед своими работодателями. Посему считаю, что пусть планктон и работает, а я просто буду жить в свое удовольствие.Кстати, никогда не бросаю бутылкив арык, дабы планктону было меньше работы.

Аналогично. Живу свободно.
Да, мусор тоже не бросаю, ибо высшее математическое образование и степень к.э.н. не позволяют

Автор, специально для вас приведу цитату: 5 дней работай в поте лица своего, а в день субботний - отдыхай (с) ;-)
  • 0

#19
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
сегодня проезжаю мимо иняза(или как он сейчас называется не знаю) - и останавливаюсь на пешеходном переходе - пропустить двух нехороших совсем молодых людей, которые прям на переходе бросают обёртки от мороженного - на замечания не мусорить реагируют совсем неадэкватно - вот попробуйте им про субботники что-либо втолковать... кстати тему можно переместить в - Кто мусорит в нашем городе(или что-то подобное)
  • 0

#20
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
правда втолковали, им не понравилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.