Перейти к содержимому

Фотография

АФН упразднилитеперь рулит НБ РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не в тему конечно же, но по мне, лучше бы АБЭКП (Финпол) разформировали, от них еще меньше пользы (если вообще есть что-то полезное). А по теме, мне кажется в НБ всё таки контроль и кадры посильнее. А толку от АФН особо не было, был бы, не было столько проблем 2007-09, а РФЦА не успел себя проявить, но очень сомневаюсь, что там ситуация намного лучше. "Агашество" и "кумовство" делают свое дело...
  • 0

#42
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Улыбнуло, оказывается не первый эту тему поднял )))))
  • 0

#43
Фенрир

Фенрир
  • Гость
  • 24 сообщений
ну создадут другую структуру под банком.. одно разгоняют - другое создают..
  • 0

#44
Фенрир

Фенрир
  • Гость
  • 24 сообщений
и ждать долго не надо было.
с Закона
АЛМАТЫ, 19 апр – ИА Новости-Казахстан. В Национальном банке Казахстана созданы комитеты по финансовому надзору и регулированию деятельности финансового центра Алматы (РФЦА), сообщил глава Нацбанка Григорий Марченко.
«В Национальном банке создаются два комитета: по финансовому надзору и РФЦА», - сказал Марченко во вторник на брифинге.
Он проинформировал, что исполняющим обязанности председателя комитета по финансовому надзору назначен Куат Кожахметов, работавший заместителем председателя упраздненного Агентства по финнадзору (АФН). Исполняющим обязанности председателя комитета по РФЦА назначен Дархан Нурпеисов, также работавший замглавы АФН.
Зампредами комитета по финнадзору назначены госпожа Хаджиева и господин Бубеев.
АФН и Агентство по регулированию деятельности РФЦА были упразднены указом президента 13 апреля 2011 года. Их функции тем же указом переданы в ведение Национального банка.
  • 0

#45
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Были бездарями, стали высокооплачиваемыми бездарями.


Полностью согласен! :beer:
Кого теперь интересно Бахмутова лоббировать будет?
  • 0

#46
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Кого теперь интересно Бахмутова лоббировать будет?

Она переходит работать в Самрук-Казыну.
А Арыстанов возвращается в Казпочту)))

Мне интересно что стало с Алдамберген, ещё одним зампредом уже бывшего АФН?
  • 0

#47
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Жаль обычных сотрудников работавших в АФН, очень надеюсь, что найдут аналогичные позиции и заберут в Комитет при НБ РК. АФН очень сильная гос. структура, которая была, жаль, что РФЦА не успели себя зарекомендовать, но как мне кажется, КФБ достаточно на нашем рынке.
  • 0

#48
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Согласна что KASE достаточно на рынке. А на счёт служащих обеих ведомств, то тут сокращение неизбежно( Особенно афновцев. Всех их охватить в одном комитете конечно не получится. Но думаю всё-таки они на улице не останутся.
  • 0

#49
korob32

korob32
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто теперь будет исполнять функции АФН??
  • 0

#50
LeTaon

LeTaon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нац банк конечно. Честно говоря смысл создания АФН так и остадся для меня загадкой! Во всем мире функции АФН выполняли Гос банки! и Только мы изобретаем велосипед. Это касаетсся почти всех сторон системы нашей страны! Но после упразднения АФН и выпуска акций на внутренний рынок РД КазМунайГАза есть надежда, что приходит эра грамотных экономистов!
  • 0

#51
Muchacha_

Muchacha_
  • Гость
  • 8 сообщений

Нац банк конечно. Честно говоря смысл создания АФН так и остадся для меня загадкой! Во всем мире функции АФН выполняли Гос банки! и Только мы изобретаем велосипед. Это касаетсся почти всех сторон системы нашей страны! Но после упразднения АФН и выпуска акций на внутренний рынок РД КазМунайГАза есть надежда, что приходит эра грамотных экономистов!


не во всем. у нас отделили функции регулятора по аналогии с моделью в Великобритании. так что велосипед не наше рук дело.

эа эра грамотных экономистов началась уже давно. Вспомните Сембаева, Дамитова, которые все еще у руля тех или иных органов.
  • 0

#52
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
пожаловаться на действия страховой компании теперь тоже в Нацбанк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.