Перейти к содержимому

Фотография

Младший жуз, welcome!Гордые потомки Абулхаира


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7266

#7121
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
))))) вы мне не настолько интересны, чтоб я вас перечитывала. Откровенно говоря, мне вообще пофиг ;)
  • 0

#7122
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Гражданская война?
  • 0

#7123
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

))))) вы мне не настолько интересны, чтоб я вас перечитывала. Откровенно говоря, мне вообще пофиг ;)

аналогично, сестренка.
  • 0

#7124
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я понимаю футбол там, Евро 2012, ну вы хотяб пишите, что вы живы
  • 0

#7125
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

я понимаю футбол там, Евро 2012, ну вы хотяб пишите, что вы живы

Что и требовалось доказать: люди общаются, когда есть общие интересы, увлечения, уровень образованности и интеллекта и т. п.
А тут просто - принадлежность к младшему жузу. Да и посты - Вы их перечитайте. Они же ни о чем.
Я бы предложил посвятить этот форум истории, обычаям, праздникам, принятым у Младшего Жуза. Ведь мы живем далеко от проживания наших предков. Многое забыли или не знаем. Тот же Курмангазы. Что мы о нем знаем? А ведь мы с ним с одного рода. Много обычаев не знаем. На Западе даже здороваются не как в Алматы - „Салем бердiк”. Даже хоронят по другому. Кухня отличается. Вот о чем надо общаться и сохранять свою западную изюминку, живя в Алматы. :)
  • 0

#7126
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
:spy: вам походу не к кому придраться?

хотите что то новое внести, вносите. Поделиться знаниями? делитесь.

а просто нудить тут и умничать и пускать пустословие, пфф

о чем хотим, о том и общаемся, это не ваше дело, если не заметили, то темка создана во флейме. Если что то не нравится, не сидите и не читайте

З.Ы. и прошу вас, избавьте меня от ваших нравоучений и вашего мнения, оно мне совсем не интересно. я и так уже на старте поставить вас в игнор
  • 0

#7127
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
суждено мне было родиться в семье казахов
младший жуз
Адай
Косай
Бали
Отеп

во флейме не бываю, недавний приезд давнего друга с родных пенатов Актау, заставил заскучать по акценту, морскому бризу, пыльным бурям и мясу)

тысячу лет не ел настоящий бесбармак, с настоящим илеген нанмен ммм), недавно с этим же другом по его просьбе прокатились до туркестана, основной целью был мавзолей Арыстан баб (до сих пор не понял почему баб, а не баба), там было решено принести жертвоприношение в виде молодого барана
соответственно уехать не попробовав его, было бы глупо, попросили местных приготовить каурдак по старинке, ишек карынмен и без картошки, нам сказали что потроха не будут делать, пожарим мясо
ладно, с благой верой после жертвоприношения пошли в мавзолей
.....................
приходим в дом, да вкусно, но где баур, бутеке? и все равно опять картошка(

это я к том,у что проводив сегодня друга, мне безумно захотелось туда, где когда то я не придавал этому значения, ел все это настоящее, смеялся в лицо тем кто брезговал это есть) а по детству в шутку дрались за ухо)
  • 0

#7128
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

:spy: вам походу не к кому придраться?

хотите что то новое внести, вносите. Поделиться знаниями? делитесь.

а просто нудить тут и умничать и пускать пустословие, пфф

о чем хотим, о том и общаемся, это не ваше дело, если не заметили, то темка создана во флейме. Если что то не нравится, не сидите и не читайте

З.Ы. и прошу вас, избавьте меня от ваших нравоучений и вашего мнения, оно мне совсем не интересно. я и так уже на старте поставить вас в игнор

да, у меня рлдственники по материнской линии - адайцы -тоже чуть что любят поскандалить. Видимо генетика. И с чувством юмора проблемы. :)))))
Ставьте в игнор - переживу.
  • 0

#7129
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

это я к том,у что проводив сегодня друга, мне безумно захотелось туда, где когда то я не придавал этому значения, ел все это настоящее, смеялся в лицо тем кто брезговал это есть) а по детству в шутку дрались за ухо)

вы прям настоящий казах)))
  • 0

#7130
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Спайк никакого трайбализма :) ветка создана для общения-печенья

я извиняюсь за свое занудство. Но ведь принцип участия в этой ветке - принадлежность к младшему жузу. И только. Т. е. если зайдет сюда человек из другого жуза, при этом очень эрудированный, интересный, то он тут человек второго сорта. Вернее он тут нежелателен. А тупой, но „свой” - рады. А потом жалуемся, что где два казаха одного жуза работают, „чужака” уже не возьмут. Нас казахов и так мало. А мы еще делимся. Кичимся и спорим чей род, жуз круче. Всю нашу историю враги этим пользовались и убивали по отдельности. Только когда оказались на грани истребления, смогли объединиться и дать отпор. И снова разделяемся. Ведь именно с бытовухи все и начинается. Почитайте Абая! З. Ы. Никогда никому не говорю с какого жуза. Только уже близким.

мы гостям рады
здесь не только казахи бывают

я скока училась не знала, что моя рядом сидящая подруга тож из младшего джуза
выяснилось это на выпускном, когда родители между собой общались

касательно вопросов принадлежности к джузам я столкнулась в институте, так как много было приезжих
получается, что городские насчет этого никогда не заморачивались

род нужно знать, для чистоты крови, чтобы не выйти замуж за дальнего родственника (или жениться)

давайте на этом тему закроем
если мы по интеллектуальному уровню не подходим, лучше найти более подходящий форум :)
прально сказали, ветка находится во флейме, больше похожа на чат. есои Вы что-нить интересно откроете о наших предках, постите, почитаем.

всем здрасти :)
Адайка мы как бы тут, по крайней мере я :) калайсындар?
  • 0

#7131
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Адайка мы как бы тут, по крайней мере я :) калайсындар?


привет)) я норма. тока вот что за погода у нас в Ате в июне! все будние дни жарища, как выходные так ливень начинается :faceoff:
  • 0

#7132
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
привет всем
почему интересно люди считают что все в этой темке живут в алмате?) мы например в атырау сейчас, и я лично много обычаев знаю :dont:

а так, вообщем все норм, как сами :D
  • 0

#7133
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
када в Ату?)))
  • 0

#7134
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
В Ату по ходу после Евро12, перым же рейсом из Украины
  • 0

#7135
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ты че в Украине? :D
  • 0

#7136
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Нет, я в Польше, а в Украине Верджин

  • 0

#7137
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
деловые такие)))
  • 0

#7138
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
всем низкий поклон нижебетонного покрытия.

ему видимо не на ком было сорваться, или никто не слушает его чушь. вот и придрался к знакомым надписям "Младший Жуз". кстати кто больше отрицает, тот больше помешан на этом. иначе бы так не цеплялся. :o

Рус хитрюга, на сало Гулю отправил :laugh: .
эх тоже хочу на футбол, да учеба задолбала. :weep:

Сообщение отредактировал yastrebitelь: 20.06.2012, 23:42:36

  • 0

#7139
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Хыыы всем привет))

Ястри, Гулю не так то и легко за пивом отправить, а за салом тем более. :D
  • 0

#7140
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Хыыы всем привет))

Ястри, Гулю не так то и легко за пивом отправить, а за салом тем более. :D

эх Русик как я вам завидую белой завистью.
я имела ввиду на сало - значит бюст, пузо и репу наращивать. типа прощай фигура...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.