Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16981
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Народ, а кто в тай на новый год?
остров самуи и ко тао

На Самуи -мы :dandy:
  • 0

#16982
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Да, был рад познакомиться с Katrusik и компанией

Farmer, взаимно! Было очень приятно познакомиться! :-)
и спасибо огромное за наводку на Жасмин! Теперь и я буду его рекомендовать! :smoke:
ЭЭЭЭхххх, как же хочется осесть на Самуи и жить, жить, жить...
  • 0

#16983
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! народ, подскажите, где в Пхукете лучше отдыхать, какой район, берег лучше выбрать - хотелось бы там, где происходит активная тусовка
  • 0

#16984
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ДД! народ, подскажите, где в Пхукете лучше отдыхать, какой район, берег лучше выбрать - хотелось бы там, где происходит активная тусовка

Патонг, если тусовка. но море там не айс.
  • 0

#16985
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Ну я так понимаю, что там достаточно будет и европейцев и русских, а не только тайцев. :-)
Кому-нибудь доводилось оказаться в БКК на НГ?

может, имеет смысл переиграть встречу на острова?


Да все дело в том, что у нас вылет ЭА из БКК 1-го января. Он, правда, в 17:45, но с Пукета тоже надо еще долететь в БКК. А после НГ срываться из отеля ни свет-ни заря, тоже не в тему. Утро 1-го то похмельным обычно бывает :rotate:
  • 0

#16986
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну вы даете!
Кто из вас так придумал!?
Ужасная ситуация.
  • 0

#16987
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну вы даете!
Кто из вас так придумал!?
Ужасная ситуация.


Билеты были на эти даты относительно дешевыми. Да ладно, будем встречать в Бангоке. Выспаться времени хватит, а если не хватит, то в самолете доспим :D
  • 0

#16988
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Все, достало нас турагентство, уже 5 дней не могут забронировать отель. Вот решаемся ехать сами, без турфирм. Отелей много, без места наверное не останемся. Вот внутренний перелет на Пукет, это кажется проблема. И вообще все это реально, как думаете? А страховка обязательна?
  • 0

#16989
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Все, достало нас турагентство, уже 5 дней не могут забронировать отель. Вот решаемся ехать сами, без турфирм. Отелей много, без места наверное не останемся. Вот внутренний перелет на Пукет, это кажется проблема. И вообще все это реально, как думаете? А страховка обязательна?

Что значит 5 дней не может забронировать? Забронировать или подтвердить?
Если подтвердить, то это вина не агентства, а тайской стороны: тайцы очень медлительны и отели подтверждают не сразу. 5 дней - это в пределах нормы, учитывая, что два из них - выходные.

Сообщение отредактировал Нагваль: 27.09.2010, 15:21:18

  • 0

#16990
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Все, достало нас турагентство, уже 5 дней не могут забронировать отель. Вот решаемся ехать сами, без турфирм. Отелей много, без места наверное не останемся. Вот внутренний перелет на Пукет, это кажется проблема. И вообще все это реально, как думаете? А страховка обязательна?

Внутренний перелет можете купить по ссылкам в шапке темы. Лично мне очень понравились тайские авиалинии.

Сообщение отредактировал lilian5: 27.09.2010, 17:55:12

  • 0

#16991
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем доброго вечера :) Мы через две недели будем в Тайланде первый раз, едем дикарями. :rotate: У меня вопрос касательно тайской кухни, дело в том, что у меня гастрит, и желудок чувствителен к "неправильной" (сильно соленой, перченной, жаренной, жирной) пище :( . Насколько наслышана, тайская кухня довольно острая - есть ли у меня шансы найти для себя в Тайланде соответствующую еду или это будет проблематично? Если кто-то, у кого есть подобные проблемы с желудком, отдыхал на Пукете (Карон), подскажите, пожалуйста, где питались :)

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 27.09.2010, 17:47:21

  • 0

#16992
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем доброго вечера :) Мы через две недели будем в Тайланде первый раз, едем дикарями. :rotate: У меня вопрос касательно тайской кухни, дело в том, что у меня гастрит, и желудок чувствителен к "неправильной" (сильно соленой, перченной, жаренной, жирной) пище :( . Насколько наслышана, тайская кухня довольно острая - есть ли у меня шансы найти для себя в Тайланде соответствующую еду или это будет проблематично? Если кто-то, у кого есть подобные проблемы с желудком, отдыхал на Пукете (Карон), подскажите, пожалуйста, где питались :)

В тайской кухне много и не перченых блюд. Скажите что бы принесли не спайси и все.
Много блюд из рыбы, устриц. Много овощей. Може есть даже спайси. Там продукты другие. Все отлично. Это у нас можно заработать гастрит за неделю, а у них его вылечить за 3 дня, причем есть все спайси.
Много лапши.
Ну вот к примеру представте себе суп с лапшой, с кальмарами осминогами, кучей зелени и залито это все постненьким бульеном сваренным на рыбе и разных травах.
О коком гастрите вы говорите вообще.
  • 0

#16993
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

О коком гастрите вы говорите вообще.

О своем :)

В тайской кухне много и не перченых блюд. Скажите что бы принесли не спайси и все.
Много блюд из рыбы, устриц. Много овощей. Може есть даже спайси. Там продукты другие. Все отлично. Это у нас можно заработать гастрит за неделю, а у них его вылечить за 3 дня, причем есть все спайси.
Много лапши.
Ну вот к примеру представте себе суп с лапшой, с кальмарами осминогами, кучей зелени и залито это все постненьким бульеном сваренным на рыбе и разных травах.

За ответ спасибо большое, спрашиваю, потому как первый раз. Теперь буду лететь с легким сердцем, что голодной не останусь :)
  • 0

#16994
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кстати, у меня тоже гастрит и здесь периодически он обостряется на фоне неправильного питания, но в Тае я ем всё подряд и не прошу "но спайси", тем не менее ни разу никаких проблем не было. Все дело в волшебном воздухе Таиланда.
  • 0

#16995
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Все, достало нас турагентство, уже 5 дней не могут забронировать отель. Вот решаемся ехать сами, без турфирм. Отелей много, без места наверное не останемся. Вот внутренний перелет на Пукет, это кажется проблема. И вообще все это реально, как думаете? А страховка обязательна?

перелеты на Пукет покупаются очень легко - нужна банковская карточка и знание анг. языка (или догадливость). сайты с авиабилетами указаны в шапке. все рейсы вылетают-прилетают в одно и то же здание аэропорта (т.е. не надо никуда ехать после прилета в Бкк). если купите билеты airasia.com, придется в Бкк получать багаж и снова его сдавать (если сразу на П.), в обратную сторону то же самое. если thaiair.com, багаж можно отправить напрямую с Аты на П., насколько я помню. главное, рассчитать время прибытия ЭйрАстаны в Бкк и вылета на Пукет - учитывая, что надо будет получать визу, оставляйте не меньше 3 часов зазора (ЭА может и опоздать, ага). то же и на обратном пути, если не будете останавливаться в Бкк - оставьте себе время на дьюти-фри, в Бкк он очень хороший :).

страховка не обязательна, но желательна на всякий случай. госпиталь на Пукете отличный, но недешевый.
  • 0

#16996
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Всем доброго вечера :) Мы через две недели будем в Тайланде первый раз, едем дикарями. :rotate: У меня вопрос касательно тайской кухни, дело в том, что у меня гастрит, и желудок чувствителен к "неправильной" (сильно соленой, перченной, жаренной, жирной) пище :( . Насколько наслышана, тайская кухня довольно острая - есть ли у меня шансы найти для себя в Тайланде соответствующую еду или это будет проблематично? Если кто-то, у кого есть подобные проблемы с желудком, отдыхал на Пукете (Карон), подскажите, пожалуйста, где питались :)

Если углубитесь во дворы за Thavorn Palm Beach (конкретно,если свернуть в направлении от моря по улочке, ведущей мимо Гранд Орчид, потом - налево), то упретесь в чудную итало-тайскую кафешку Mama Noi. Я гастритник, ела там спагетти и тд))) И еще, по дороге в сторону Ката бич, есть 5 рядом стоящих кафешек - выбирайте любую. :dandy:
  • 0

#16997
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня ездили в Парадайз парк..оччень красиво, искупались в этом бассейне..который "в облаках". Ребенок пищал просто от животных, птичек и пр.прыгающе-летающих. Кстати там в кафе очень неплохо готовят и цены вполне разумные. На обратной дороге купили манго..много манго...спелых желтых самуйских манго. Сидим едим, обливаясь соком...
Как жаль что осталось всего три дня...
К вопросу о гастрите и острой пище: у мужа гастрит, за три поездки в Тай и поедания всего спайси и не спайси, ни разу желудок о себе не намекнул..так что вперед.
  • 0

#16998
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Все, достало нас турагентство, уже 5 дней не могут забронировать отель. Вот решаемся ехать сами, без турфирм. Отелей много, без места наверное не останемся. Вот внутренний перелет на Пукет, это кажется проблема. И вообще все это реально, как думаете? А страховка обязательна?

Внутренний перелет можете купить по ссылкам в шапке темы. Лично мне очень понравились тайские авиалинии.

а еще можно купить через ЭА и тогда, если (не дай бог, канешна) опоздаете на внутренний рейс по вине ЭА, то они сами перебронируют на ближайший. Цена на билет такая же как на сайте у перевозчика.
  • 0

#16999
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а еще можно купить через ЭА и тогда, если (не дай бог, канешна) опоздаете на внутренний рейс по вине ЭА, то они сами перебронируют на ближайший. Цена на билет такая же как на сайте у перевозчика.

так, а подробнее? :) Эйрастана на кого продает билеты?
  • 0

#17000
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
ЭА щас продает билеты по интерлайну на Тай Эйрвейс. Получается, правда, ни разу не экономично....Ну выписка через интерлайн всегда по дорогим тарифам,увы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.