Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15861
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

а Avis не запрещает перемещаться за пределами того места, где берет машину? Я почему спрашиваю. Один раз Баджет прикол поймал, я хотела взять в аренду машину на Краби и поехать оттуда на Ланту. Запретили. Сказали перемещаться только в пределах Краби - иначе штраф. Понимаю, конечно, что вряд ли бы отследили и тем не менее. :-)
А возвращать будете в БКК, там же, где и возьмете, верно?

По крайней мере в условиях нигде про ограничения передвижения по стране не было, буду брать - тоже уточню. Ну и то что в условия входит Unlimited Mileage тоже вроде как говорит что ограничения по перемещениям нет.
Да, возвращать тоже в БКК в аэропорту буду.

спасибо за подробный расклад. тоже подумываю машину сразу на весь срок снять.
а какой депозит они берут за Виос? 10К THB? в блок ставят по карте?
  • 0

#15862
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
посоветуйте, знатоки Пхукета, какой все же пляж выбрать.
что бы почище и покрасивее, да и с маской поплавать можно было, а если и дайвинг есть то вобще супер.
И еще отель посоветуйте, что бы поменьше народу с Тюменя и итд! :-)))
Спасибо!

Сообщение отредактировал "U2": 26.07.2010, 14:08:51

  • 0

#15863
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
привет!

могу посоветовать сайт www.allthaitour.com
там классные цены и отели по всему Тайланду, сразу можешь посмотреть все экскурсии и цены.

я с моим молодым человеком ездила на Паттайю, заказывали отель через этот сайт. все прошло без запинок.
  • 0

#15864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а какой депозит они берут за Виос? 10К THB? в блок ставят по карте?

20К THB блокируют. Дают зуб, что сразу по возврату машины блок снимут, но за банк не отвечают, потому рекомендуют настраиваться на 10 - 15 дней. Поскольку карта кредитная - да пусть блокируют :) , ни разу не жалко деньги банка :-)
На савадиренткар (ссылка в шапке темы) делают слип с карты, тоже 20К бат.
  • 0

#15865
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
всем доброго дня!
хотим поехать в Тайланд с мужем, примерно в октябре-ноябре. уже дважды были в Патае и Бангкоке. так что теперь есть желание податься на острова. правда еще в раздумьях - Самуи, Краби, Пхи-Пхи, Самет - у нас глаза разбегаются... может посоветуете что-то.. хочется и покупаться на чистом пляже - позагорать, и потусить ночью...
  • 0

#15866
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

а какой депозит они берут за Виос? 10К THB? в блок ставят по карте?

20К THB блокируют. Дают зуб, что сразу по возврату машины блок снимут, но за банк не отвечают, потому рекомендуют настраиваться на 10 - 15 дней.

понятно. у Баджета раньше за виос 10К брали. Может тоже поменяли правила. А деньги мне на карту возвращали даже больше двух недель. было такое. так что к таким вариантам готовы :)

Поскольку карта кредитная - да пусть блокируют :) , ни разу не жалко деньги банка :-)

и впрямь :spy:
  • 0

#15867
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто в каких отелях отдыхал на Чавенге (о. Самуй). Так чтоб понравилось и захотелось остановиться в этом отеле еще раз. В предалах до 100 дол.
Заранее спасибо.



Подскажите хорошие отели на Самуи. Чтобы свой пляж был с выходом сразу из отеля.
Столько пересмотрела, отзывы разные, и почему-то в основном пляж чз дорогу...
Нужно чтобы была хоршая, зеленая территория. и не очень далеко от развлечений, но и не шумно.



Собираемся на Самуи уже третий раз (улетаем в воскресенье) , в прошлом году были на Пукете (ката бич) - волны страшные, чуть не потонули всей семьей, туда теперь ни ногой.
Обычно мы делаем так - половину отдыха берем 3-хзв. отель, другую половину - хорошие 4 звезды. Останавливаемся обычно на Чавенге всегда, там все отели с выходом на море. Понравились Банана Фан Си, Бури Раса, САмуи Ресотель. В этом году собираемся в новый отель - Кирикаян Бутик, там сейчас действуют промоцены, посмотрим может понравится. Рядом с Кирикаяном есть отель Баан Талай, мы там останавливались в 2007г., там очень красивая территория, номера были слабоваты тогда, но там сейчас сделали ремонт, посмотрите инфо по нему. Банана Фан Си и Бури Раса находятся в самом центре развлечений, но в самих отелях тихо. Кормят хорошо, вокруг очень много кафешек со свежими морепродуктами.
Цены на отели можно посмотреть на Савадии.
  • 0

#15868
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На савадиренткар (ссылка в шапке темы) делают слип с карты, тоже 20К бат.

Странно, у меня не букали.
Просто слип и все.
  • 0

#15869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На савадиренткар (ссылка в шапке темы) делают слип с карты, тоже 20К бат.

Странно, у меня не букали.
Просто слип и все.

Да ладно, по большому счету непринципиально, хоть слип, хоть блок :rotate: Результат о все равно один и тот же..
Планирую маршрут и пытаюсь понять - попадаю я на платную дорогу или нет. iGO строит маршрут по Bangkok Eastern Outer Ring - эта дорога платная или нет.
  • 0

#15870
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Таак 28 июля в Алмату, потом уже 1 августа в Банкок :rotate: отель взял пока этот Mercure Samui Fenix Resort, Самуи на 5 дней через bookin, жена настояла, там посмотрим что за отель :mad: А потом планирую в этом остановится The Imperial Boat House Hotel, Самуи. Эххх скорей бы уже в Тайланд....море, песок...

Сообщение отредактировал diamond777: 26.07.2010, 23:23:58

  • 0

#15871
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На савадиренткар (ссылка в шапке темы) делают слип с карты, тоже 20К бат.

Странно, у меня не букали.
Просто слип и все.

Да ладно, по большому счету непринципиально, хоть слип, хоть блок :rotate: Результат о все равно один и тот же..
Планирую маршрут и пытаюсь понять - попадаю я на платную дорогу или нет. iGO строит маршрут по Bangkok Eastern Outer Ring - эта дорога платная или нет.

платная вроде. Смотря где въезжать.
Да там само дорогт 45 батов, чаще 30.

Вообще в Иго-Го можно отключить проезд по платным дорогам, и посмотреть что получится.

Но я обычно всегда по платным еду. Например в ПТТ офигенный новый хайвей экономит 20 км и полчаса времени. 30 батов не жалко.
  • 0

#15872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

платная вроде. Смотря где въезжать.
Да там само дорогт 45 батов, чаще 30.

Вообще в Иго-Го можно отключить проезд по платным дорогам, и посмотреть что получится.

Уху... отключал и смотрел... строит маршрут по городу :mad: Нафик-нафик, я не камикадзе по городу ехать :)
Я сейчас сравниваю два маршрута, построены по алгоритмам "быстрый" и "экономный". Быстрый точно идет по платной дороге, экономный - как я уже написал - по кольцевой. По обоим маршрутам въезд на платную дорогу показывается на одной развязке, но уже как бы за ней и на разных направлениях. Разница по времени в пути (которое дает iGO) 3 минуты :cry: , по километражу тоже немного. Платно-неплатно тоже не настолько принципиально, просто я сейчас медитирую - укладываю маршрут в голове и по навигатору (у iGO есть чутные режимы имитация и симуляция) и по гугловским снимкам, чтобы потом меньше тупить :rotate: :lol:
  • 0

#15873
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Платно-неплатно тоже не настолько принципиально, просто я сейчас медитирую - укладываю маршрут в голове и по навигатору (у iGO есть чутные режимы имитация и симуляция) и по гугловским снимкам, чтобы потом меньше тупить :rotate: :mad:

Жесть какая... зачем такие сложности? Навигатор на то и есть чтобы маршрут прокладывать и повороты подсказывать. Лучше по Алмате потренеруйтесь.

Игого теряется только при паромных переправах. Да и честно говоря сама система дорог в Тае построена настолько логично что затупить получится только если сильно постараться. Я например единственно где затупил так это на кольце монумента независимости... там 6 выездов, я свернул не туда, в итоге полтора часа выбирался из этих жоп...

Относительно самих дорог как правило основной моторвей иминуется одной цифрой 3, 5, 8 и т.д. второстепенные дороги двухцивровые 31, 56 и т.д. местные дороги трех цифровые. Достаточно взглянуть на дорожные отметки-столбики чтобы понять правильно едешь или нет. Т.е. максимум что нужно держать в памяти так это номер дороги. Ну а на всех указателях, даже на тайских номер дороги пишется арабскими цифрами.
  • 0

#15874
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Платно-неплатно тоже не настолько принципиально, просто я сейчас медитирую - укладываю маршрут в голове и по навигатору (у iGO есть чутные режимы имитация и симуляция) и по гугловским снимкам, чтобы потом меньше тупить :rotate: :mad:

Жесть какая... зачем такие сложности? Навигатор на то и есть чтобы маршрут прокладывать и повороты подсказывать. Лучше по Алмате потренеруйтесь.

Не... это не сложности.. это моя такая метода у меня, я всегда перед поездкой куда либо изучаю спутниковые снимки, потом сопоставляю эти снимки и реальную местность и в голове укладывается очень четкое понимание топографии города. Помню коллегу в Нюрнберге очень поразил, когда сходу вышел на наш отель, причем практически кратчайшим путем, хотя идти надо было по старому городу с его блуждающими переулочками :cry: , а были мы с ним там оба впервые.
Времени на медитацию уходит немного, а польза большая.

Игого теряется только при паромных переправах.

Это да.. первый вариант маршрута от БКК до ДонСака построил - я офигел, когда увидел что нужно два раза на пароме переправляться.. оказалось что он мне через Самуи маршрут нарисовал :lol:

Относительно самих дорог как правило основной моторвей иминуется одной цифрой 3, 5, 8 и т.д. второстепенные дороги двухцивровые 31, 56 и т.д. местные дороги трех цифровые.

А если одна и та же дорога обозначается либо одноцифровым номером на синем фоне и двухцифровым на белом? С аэропорта маршрут выходит на дорогу, которая обозначена как 7 на синем фоне и 31 на белом.
  • 0

#15875
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если одна и та же дорога обозначается либо одноцифровым номером на синем фоне и двухцифровым на белом? С аэропорта маршрут выходит на дорогу, которая обозначена как 7 на синем фоне и 31 на белом.

Там новый мотрвей (7-ка) проложили по существующей дороге (31) вот то, что по центру это семерка, а по краям (локальная дорога) это 31я.. В АП тоже идет 31-я.
  • 0

#15876
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

посоветуйте, знатоки Пхукета, какой все же пляж выбрать.
что бы почище и покрасивее, да и с маской поплавать можно было, а если и дайвинг есть то вобще супер.
И еще отель посоветуйте, что бы поменьше народу с Тюменя и итд! :)))
Спасибо!



Были на Ката-Бич, по побережью находится как бы крайний, вода прозрачная и дайвинг есть! Жителей Тюменя было мало :smoke:

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 27.07.2010, 11:05:28

  • 0

#15877
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем Привет. Подскажите пожалуйста, какие гостиницы находятся около посольство КНР в Бангкоке и какие недорогие? Может недорогие и хорошие гостиницы находятся не совсем рядом от посольство, будем признательны за информацию. Кто нибудь получал там китайскую визу, как скоро и по цене хотелось бы знать сколько? Прилетаем в Бангкок 4-го августа первый раз, хотелось бы еще узнать какие места, экскурсии лучше посещать с детьми? :smoke:
  • 0

#15878
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
kazakh house in Hainan, сходите в детьми в океанариум. Он находится в торговом центре Siam Paragon. Можете съездить в Dream World - что-то вроде бангкокского диснейленда.
  • 0

#15879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там новый мотрвей (7-ка) проложили по существующей дороге (31) вот то, что по центру это семерка, а по краям (локальная дорога) это 31я.. В АП тоже идет 31-я.

Спасибо, разобрался. В принципе оказывается достаточно просто...
  • 0

#15880
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Всем Привет. Подскажите пожалуйста, какие гостиницы находятся около посольство КНР в Бангкоке и какие недорогие? Может недорогие и хорошие гостиницы находятся не совсем рядом от посольство, будем признательны за информацию. Кто нибудь получал там китайскую визу, как скоро и по цене хотелось бы знать сколько? Прилетаем в Бангкок 4-го августа первый раз, хотелось бы еще узнать какие места, экскурсии лучше посещать с детьми? :laugh:

а еще зайдите на информационные сайты прикрепленные в сверху, там Вы найдете много чего интересного, куда сходить, где покушать, где лучше остановиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.