Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15801
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А где лучше оформить визу. здесь в Алматы или там по приезду в аэропорту?
  • 0

#15802
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем добрый день!
В каком районе Бангкока лучше остановиться с детьми? Т.е. не слишком шумно, но есть что посмотреть вечером - около Байока шумновато, около Принс Палас скучно, не останавливались на Сукумвите и Силоме.
  • 0

#15803
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, я что-то не пойму. Подскажите, пожалуйста. На Пхукете на Кате отели выход к морю имеют или там плях только через дорогу :smoke:
  • 0

#15804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Товарищи, я что-то не пойму. Подскажите, пожалуйста. На Пхукете на Кате отели выход к морю имеют или там плях только через дорогу :smoke:

Насколько я помню, выход к морю только у Kata Beach Resotr.
  • 0

#15805
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Господа, товарищи! Просвятите нормальная ли будет погода в конце ноября? числа с 20 ноября по 5 декабря планирую отдохнуть в Тае. На этот раз решено поехать на острова, но вот из что выбрать, и где получше не могу определится. Посоветуйте где остановится Пхукет, Пхи ПХи, Самуи?
  • 0

#15806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

числа с 20 ноября по 5 декабря

Я бы а этот период поехал куда угодно на побережье Андаманского моря, там в этот период хорошо :smoke:
  • 0

#15807
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Подскажите как с погодой в октябре в Патайе???

Мы ездили в октябре, дожди были, но не напрягали, минут сорок и закончился дождь! а так постоянно тепло, вода теплая!
  • 0

#15808
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Товарищи, я что-то не пойму. Подскажите, пожалуйста. На Пхукете на Кате отели выход к морю имеют или там плях только через дорогу :smoke:

Насколько я помню, выход к морю только у Kata Beach Resotr.

и на Кароне та же история. Один отель, получается с прямым выходом. Спасибо!
  • 0

#15809
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте! Хочу отправить родителей (60лет) на Пхукет и Самуи, но у них отпуск только в сентябре, подскажите, пожалуйста, как на этих островах будет с погодой в этот период?
  • 0

#15810
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, вопросы про погоду, особенно с указанием чисел просто умиляют. Кстати никто не знает как в БКК будет 18 сентября-а то собрались по городу побродить :rolleyes:
Вот, давно уже накопал очень полезную штуку, не знаю, выкладывал кто раньше, я не встречал.
http://www.mapjack.com/
Очень удобная интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами, позволяет пройтись по улицам, посмотреть "вживую" что и как. Представлены Пукет, Паттайя, Аютайя ,Краби и еще несколько локаций.
Модераторы, посмотрите, может закрепите если сочтете нужным.

Сообщение отредактировал ManCamer: 21.07.2010, 15:34:42

  • 0

#15811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и на Кароне та же история. Один отель, получается с прямым выходом. Спасибо!

На Кароне - два отеля с выходом на море.
Один Karon Beach Resort, второй - On the Beach:
Изображение
Небольшой отель номеров на 20 или 30, на севере Карона, между озером и морем, стоит практически на берегу. Правда место вокруг мне не очень понравилось.



Вот, давно уже накопал очень полезную штуку, не знаю, выкладывал кто раньше, я не встречал.
http://www.mapjack.com/
Очень удобная интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами, позволяет пройтись по улицам, посмотреть "вживую" что и как. Представлены Пукет, Паттайя, Аютайя ,Краби и еще несколько локаций.
Модераторы, посмотрите, может закрепите если сочтете нужным.

О!!! Я ее года два назад находил, потом ссылку потерял... Классная ходилка!!! Сейчас закину в прикрепленный пост.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2010, 17:09:25

  • 0

#15812
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

http://www.mapjack.com/
Очень удобная интерактивная карта-ходилка с 360гр...
Модераторы, посмотрите, может закрепите если сочтете нужным.

прикольно! я за! :D
  • 0

#15813
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Хочу отправить родителей (60лет) на Пхукет и Самуи, но у них отпуск только в сентябре, подскажите, пожалуйста, как на этих островах будет с погодой в этот период?

На Пукете в сент слишком долждливо. Несмотря на то, что на Самуи сезон дождей начинается с 15 сент, все же в сравнении с Пукетом, я бы остановился на Самуи. Сам был на Пукете в сент 2008 г. - 30-минутных гроз, после которых сразу появляется солнце не было, просто дождь моросил каждый день, и солнца было очень мало. В сент даже сами тайцы уезжают на другие курорты.
  • 0

#15814
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


http://www.mapjack.com/
Очень удобная интерактивная карта-ходилка с 360гр...
Модераторы, посмотрите, может закрепите если сочтете нужным.

прикольно! я за! :lol:

Эх, Самуи нет :D
  • 0

#15815
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Слева от Карон бич ресорта между Дино-парком есть Марина спа ресортс,он имеет спуск по лестнице к пляжу.
  • 0

#15816
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
спасибо за ссылку! поностальгировала :-)
  • 0

#15817
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Слева от Карон бич ресорта между Дино-парком есть Марина спа ресортс,он имеет спуск по лестнице к пляжу.

Уху, только ценник у них ну совсем негуманный.
  • 0

#15818
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Понятно все с Пхукетом - отпадает. Не буду рисковать в сентябре туда.
Народ, а на Ко Чанге в сентябре так же, как на Самуях погода? :-)
  • 0

#15819
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Понятно все с Пхукетом - отпадает. Не буду рисковать в сентябре туда.
Народ, а на Ко Чанге в сентябре так же, как на Самуях погода? :-)

Посмотрите на карте: если Ко Чанг расположен возле Самуи, то есть, справа от основной территории Тайланда, то погода на нем должна быть почти такой же, в связи с тем, что эти острова защищены от юго-восточных муссонов горным хребтом, проходящим вдоль нижней части Тайланда.
  • 0

#15820
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Понятно все с Пхукетом - отпадает. Не буду рисковать в сентябре туда.
Народ, а на Ко Чанге в сентябре так же, как на Самуях погода? :-)

Посмотрите на карте: если Ко Чанг расположен возле Самуи, то есть, справа от основной территории Тайланда, то погода на нем должна быть почти такой же, в связи с тем, что эти острова защищены от юго-восточных муссонов горным хребтом, проходящим вдоль нижней части Тайланда.

да, Чанг находится так же в Сиамском заливе, но северо-восточнее :D и все-таки уточняю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.