Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15001
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мы с подругами вылетаем завтра утром. планировали по прилету 2 дня в БКК и потом в паттайю.. в общем поговорили с туроператором, нас сразу в паттайю повезут. там будем тусоваться. а девчонки мои хотят побывать таки в БКК. но будем на месте решать, если к концу отдыха все будет ок, то мож заедем хоть одним глазком глянем на БКК ))))) но жизнью рисковать не станем.
  • 0

#15002
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
ЭА - точно не вернет билеты.
При покупке по этому тарифу Вы знали, на что шли.
А вообще-то еще рано переживать.
6 июня еще далеко - разгонят краснозадых.

Мне вообще завтра туда лететь :laugh:
  • 0

#15003
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

не хочу вас огорчать но думаю, что зря надеятесь...

не хочу вас огорчать, но вы не правы, т.к. под понятие "форс-мажор" (согласно гражданскому праву) попадают также забастовки, войны, революции!!! это раз!
второе, Эйр Астана возвращает билеты (даже по дешевому тарифу) на ближайшие два рейса в БКК (звонили вчера вечером в ЭА)!
  • 0

#15004
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Лод' date='18.05.2010, 10:49' post='13278472']
ЭА - точно не вернет билеты.
При покупке по этому тарифу Вы знали, на что шли.

А как же безопасность соотечественников, т.е. нас? Кто знал, что такое начнется? :laugh:

Мне вообще завтра туда лететь :fie:

Ужас... и как настроение?
  • 0

#15005
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ужас... и как настроение?


Настроение замечательное.
Уже предвкушаю встречу с друзьями :laugh:
  • 0

#15006
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Отважные путешественники мы с вами, Лод ))))
  • 0

#15007
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Отважные путешественники мы с вами, Лод ))))



И не говорите, marsy! :laugh:

Пы.Сы. Каску взяли?
  • 0

#15008
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
взяла побольше денех )) на всякий пожарный красный случай!
  • 0

#15009
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

не хочу вас огорчать, но вы не правы, т.к. под понятие "форс-мажор" (согласно гражданскому праву) попадают также забастовки, войны, революции!!! это раз!
второе, Эйр Астана возвращает билеты (даже по дешевому тарифу) на ближайшие два рейса в БКК (звонили вчера вечером в ЭА)!

в случае запрета нашим мидом поездок в БКК, это может попасть под понятие форс-мажора. на данный момент, есть только рекомендация мида о не желательности таких поездок...
буду очень рад, если наш перевозчик вернет всем желающим стоимость не использованных а/билетов в БКК в связи с последними событиями там!
  • 0

#15010
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
аззатык
Власти Таиланда отказались прекратить огонь

Власти Таиланда сегодня, 18 мая, отказались прекратить огонь в ответ на мирный призыв сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинаваты прекратить применение силы против демонстрантов. Заместитель премьер-министра по вопросам безопасности Сусеп Саугсубан, требования «краснорубашечников» - «нонсенс», так как силы безопасности защищают общественный порядок и безопасность страны в соответствии со своими прямыми должностными обязанностями.
В результате стычек на центральных улицах Бангкока за прошлую неделю погибли около 40 человек, включая известного генерала-ренегата Хаттийю Саваздипола, недавно перешедшего на сторону оппозиции. Всего с начала акций протестов оппозиции на улицах Бангкока погибло боле полусотни человек, включая одного журналиста из Японии.

конца и края этому не видно...
  • 0

#15011
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

в случае запрета нашим мидом поездок в БКК, это может попасть под понятие форс-мажора. на данный момент, есть только рекомендация мида о не желательности таких поездок...

извините, кому МИД РК может запретить совершать поездки в Бангкок? а/к или гражданам? с каких пор у МИДа такие полномочия? :lol:

Сообщение отредактировал ryn: 18.05.2010, 14:13:10

  • 0

#15012
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

извините, кому МИД РК может запретить совершать поездки в Бангкок? а/к или гражданам? с каких пор у МИДа такие полномочия? spy.gif

вот именно, что не может. а с каких пор революция в БКК, будет являться форс-мажором для а/к если она туда не отменяет свои рейсы в связи с этими событиями!? тут все зависит от лояльности а/к к своим пассажирам и ее желанием пойти на встречу своим боязливым/предусмотрительным туристам, которые последовали рекомендациям мида и отменяют свою поездку! форс-мажор - это не возможность выполнить свои обязательства между а/к и пассажиром. а/к летает в БКК, соответственно она готова исполнить свои обязательства и перевезти пассажира в Тай. туристов тайская сторона тоже принимает, так что вэл кам дорогой турист! нет тут форс-мажора :lol:

Сообщение отредактировал RaIn09: 18.05.2010, 14:58:51

  • 0

#15013
RecOver

RecOver
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто едет на самуи 30.05.10 откликнитесь... :lol:
  • 0

#15014
Monetkina

Monetkina
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята, в Тай надо ехать дикарем. И переезжать вдоль побережья. С отелями проблем нет, с транспортом тоже. Не привязывайте себя, не получите того кайфа, который может дать эта страна! Наикрасивейшие места есть!
  • 0

#15015
Monetkina

Monetkina
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята, в Тай надо ехать дикарем. И переезжать вдоль побережья. С отелями проблем нет, с транспортом тоже. Не привязывайте себя, не получите того кайфа, который может дать эта страна! Наикрасивейшие места есть!
  • 0

#15016
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, в Тай надо ехать дикарем. И переезжать вдоль побережья. С отелями проблем нет, с транспортом тоже. Не привязывайте себя, не получите того кайфа, который может дать эта страна! Наикрасивейшие места есть!

О кумир моего сердца, ты открыл нам глаза... о светоч здравой мысли в нашем запутанном паутиной чулане, только ты смог донести до людей смысл изложенный на 500-х страницах этой ветки. Кумир, молю, добей меня танцем.
  • 0

#15017
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Ребята, в Тай надо ехать дикарем. И переезжать вдоль побережья. С отелями проблем нет, с транспортом тоже. Не привязывайте себя, не получите того кайфа, который может дать эта страна! Наикрасивейшие места есть!

О кумир моего сердца, ты открыл нам глаза... о светоч здравой мысли в нашем запутанном паутиной чулане, только ты смог донести до людей смысл изложенный на 500-х страницах этой ветки. Кумир, молю, добей меня танцем.


Да ладно Вам, что Вы так?... У человека Эйфория

#15018
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Все же надеюсь, что нам вернут деньги - все таки форсмажор...или я зря надеюсь....
Может осенью нужно лететь, когда у них там все разрешится?


Вы сможете вернуть билеты и получить обратно полную стоимость уплаченную за них, в том случае если аэропорт БКК закроется. Сама узнавала, когда билеты покупала по 75000 тг.
  • 0

#15019
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Люди, кто знает, почему не работает сайт по билетам airasia.com?? Не знаю куда обращаться с этим вопросом, поэтому сюда пишу, раз билеты по внутренним рейсам из БКК выкупают на этом сайте. Подскажите пожжж-та.

#15020
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
интерфакс
09:41 К лагерю оппозиции в Бангкоке стягиваются войска

этот разгонят, они другой соберут.... что то затянулось у них все в этом году...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.