Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14781
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

из всех кто был с рейса АЛА-БКК, при мне никто не встал в обычную очередь :rotate:


наверно, очередь и надпись Fast track появляется только по прилету рейсов с СНГ :rolleyes:

#14782
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

интерфакс
04/05, 20:37 Таиландские оппозиционеры приняли предложение правительства о примирении

думаю, что теперь там все успокоится :rolleyes:


Да уже бы, а то так по БКК хочется погулять.

А какой размер фото на VOA, хотим в А-те сделать.
  • 0

#14783
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А какой размер фото на VOA, хотим в А-те сделать.



мы делали 3,5Х4,5
  • 0

#14784
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
3,5 Х 4,5

#14785
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

интерфакс
04/05, 20:37 Таиландские оппозиционеры приняли предложение правительства о примирении

думаю, что теперь там все успокоится :rolleyes:

быстрее бы уже.
Я каждый день кучу форумов пересматриваю чтобы вычитать хорошие новости:rotate:
  • 0

#14786
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


из всех кто был с рейса АЛА-БКК, при мне никто не встал в обычную очередь :eek:

наверно, очередь и надпись Fast track появляется только по прилету рейсов с СНГ :rotate:

:laugh:
нет, прилетал из Янгона утренним - всё было так же как и при прилете из Алматы...всё на месте, и даже очередь :rolleyes:

кстати с сегодняшнего дня, BTS работает в нормальном режиме, с 6 утра до полуночи....
  • 0

#14787
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

обычная очередь (за визой) занимает около 15-20 минут, если быстро-быстро добежать до приема документов и встать первым и минут 20-30 на паспортном контроле..

из моего личного опыта - 2 раза визу получали минут по 20, зато в третий раз - 3,5 часа, тайка на выдаче визы какая-то прям засыпающая была, пока ее не сменили через 3 часа она обслужила всего человек 50 с 3 рейсов
зато потом полчаса и усе - мы в Тайланде
правда погранцы немного офигели когда когда посмотрели на время нашего прилета и время выхода с VOA

Сообщение отредактировал vvg: 05.05.2010, 16:45:56

  • 0

#14788
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


ездим в Тай 3 года по два раза в год и по месяцу. Тай не может надоесть. И со скуки, там не помрёшь.
Если такой подход как у Вас по жизни иметь, так можно везде со скуки помереть.


я тоже езжу туда два раза в год несколько лет уже :laugh:
просто наверное мне надо сменить место расположения, я всегда живу в Паттайе :-)
ночные клубы и бары там приелись, экскурсии все посмотрела, магазины изучила уже вдоль и поперек.


Есть же куча превосходнейших мест кроме Паттайя.
слетайте на Пукет, Краби, поживите на Пхи-Пхи, Ко Тау. Если не хотите лететь так далеко, поживите на Самете, Ко Чанге.
Бары, дискотеки и магазины есть везде. А в Тае, надо просто забыться и отдыхать, наслаждаться жизнью в отдыхе. Купаться, загорать, нырять с аквалангом или просто с маской и трубкой.
  • 0

#14789
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Бангкок - Самуи
Самолётом

Bangkok Airways - единственная авиакомпания, которая совершает прямые рейсы на Samui. В "горячий" сезон она совершает приблизительно 17 рейсов между Бангкоком и Samui. От аэропорта Samui Вы можете воспользоваться Pick-Up траком или такси, чтобы добраться до отеля. Если у Вас заказан трансферт до отеля, то данный вопрос не актуален.
Thai Airways не совершает прямых рейсов на Samui, однако летают до Surat Thani из Бангкока дважды в день. Стоимость билета составляет примерно 1785 бат, полёт длится 70 минут. Далее до Samui добираться необходимо автобусом и паромом (примерно 3 часа). Поездка на мини-вэне с кондиционером из аэропорта Surat Thani до города стоит 80 бат на человека. Thai Airways также предлагает воспользоваться персональным автомобилем. Стоимость составит 150 бат или 280 бат за весь путь до Samui.

:-) счастливого всем отдыха, товарисчи форумчане!!!!


Здесь какая-то ошибка, видимо информация старая. На Самуи помимо Бангокэйр летает Тайэйр из Бангкока 2 раза в день (лично видел их самолёты в аэропорту Самуи), также из Куала-Лумпура летает Берджаэйр.


Да, Вы правы Бангкок Эир летает до Самуи, но цена почти на 2000 бат дороже чем у Bangkok Airways
  • 0

#14790
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



на самом нижнем этаже аэропорта есть продажа билетов в Паттайю на комфортабельный автобус. 124 бата. отходят каждые 2 часа до 23-00 вроде. приезжаете на джомтьен почти, точнее наротив foodmart, что на таппрае (это дорога, которая идет от секонда до джомтьена). тук-туки стоят там же, ждут вас с баблом. :-) говорите куда вам надо. если не знаете куда, то лучше не на джомтьен. там все для русских и потому дорого. переходите дорогу. ловите тук-тук (не надо ни о чем договариваться, просто сели и поехали), едете в сторону центра. а там этих хоть отелей хоть гестов пруд-пруди. прям сразу после поворота на пратумнак и не доезжая моста видела ценник 380 бат. инет не нужон. я думаю


Ситец, получается до нужно отеля он не довозит?А вообще его маршрут по Паттае какой?По BeachRoad проезжает?

нет, до отеля на тук-туке. до отеля довозят либо такси (3000 бат), либо турфирмы баксов за 65 с чела.
автобус идет по Сухумвиту и сворачивает на Тепрасит. но можно выйти на Сухумвите на любой из улиц Северная, Центральная, Южная. если вам нужно на бич-роуд по приезду садитесь на тук-тук и за 10 бат доезжаете по секонд-роуд до любой сойки. а там бесплатно вниз к морю на бичку


из аэропорта ББК до Паттайи такси есть 1500 бат за машину, довозят вас куда пожелаете. любой отель (самый последний выход из аэропорта по движению от таможни)

Сообщение отредактировал KonstantinA: 06.05.2010, 10:10:49

  • 0

#14791
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
:dont:
сегодня в тур агенстве моему знакомому сказали что с 12 мая отменяется виза для граждан Казахстана, тем кто путешевствует менее 15 дней.
Информация проверяется.
  • 0

#14792
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

:dont:
сегодня в тур агенстве моему знакомому сказали что с 12 мая отменяется виза для граждан Казахстана, тем кто путешевствует менее 15 дней.
Информация проверяется.

расшифруйте пожалуйста фразу "отменяется"

Вы имели ввиду, что виза будет бесплатной, или что?
  • 0

#14793
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
:dont: отменяется....значит виза не нужна...просто отмечаетесь что приехали заполняете форму и все...вперед на отдых

то есть вам нужно по прилету сразу пройти на пограничный контроль, дать паспорт и миграционную карту (заполняете в самолете) и получить штамп о въезде. Процедура бесплатная и очень быстрая. Данным штамп является разрешением на нахождение в Таиланде до 30 дней и не может быть продлен. Следует заметить, что для получения штампа, ваш заграничный паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев со дня выезда из страны (Таиланда).

не нужно платить 1000 бат не нужны фотографии.....это согласитесь проще.....я уже визу сделал...(((((
хотя информация не проверена на 100 %.....
по мере поступления свежих новостей...сразу отпишусь.....
  • 0

#14794
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Звонил в консульство. Они инфу об отмене визы не подтверждают...

#14795
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Таиландская авиакомпания Thai Airways до конца мая предоставляет 20-процентные скидки на билеты в эконом- и бизнес-классы на внутренние рейсы. Кроме того, на официальном сайте компании говорится, что она также рассматривает возможность предоставления скидки до 15% на самые дешевые тарифы на международные рейсы.

Причиной такого шага послужили последствия извержения исландского вулкана и - в большей степени - политический кризис в Таиланде.


это радует....безусловно.... :dont:

и ещё одна новость

Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива заявил сегодня, что "в соответствии с планом урегулирования политического кризиса, парламент будут распущен в период с 15 по 30 сентября", передает ИТАР-ТАСС.

Накануне оппозиция согласилась с предложенной властями "дорожной картой" по выводу страны из кризиса, однако подчеркнула, что не покинет столицу, пока не будут обнародованы точные даты роспуска палаты представителей.

На основании действующего в стране закона, досрочные выборы назначаются через 45-60 суток после расформирования парламента.


:mad: "красные" успокоились и происходит тот редкий случай когда правительство и оппозиция нашли общий язык.....
  • 0

#14796
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

:dont: отменяется....значит виза не нужна...просто отмечаетесь что приехали заполняете форму и все...вперед на отдых

то есть вам нужно по прилету сразу пройти на пограничный контроль, дать паспорт и миграционную карту (заполняете в самолете) и получить штамп о въезде. Процедура бесплатная и очень быстрая. Данным штамп является разрешением на нахождение в Таиланде до 30 дней и не может быть продлен. Следует заметить, что для получения штампа, ваш заграничный паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев со дня выезда из страны (Таиланда).

не нужно платить 1000 бат не нужны фотографии.....это согласитесь проще.....я уже визу сделал...(((((
хотя информация не проверена на 100 %.....
по мере поступления свежих новостей...сразу отпишусь.....


На сколько я помню, а это несколько лет своего отдыха в Тае, фото необходимо всегда. Штамп в паспорте ставящейся по прибытию даёт право нахождения в Тае всего 15 дней (граждане Казахстана) + можете в имиграционной службе продлить (но не более чем на 7 суток) стоит 1900 бат с человека.
А виза полученная тут в Алмате, в консульстве, даёт право (гражданам Казахстана) находиться на територии Тая 60 дней.
Все остальные вещи описанные Вами обязательны как "Отче наш".
Благодарю за понимание.
  • 0

#14797
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Звонил в консульство. Они инфу об отмене визы не подтверждают...


ну это им не совсем выгодно....я думаю что после праздников точно обновится инфа, по крайней мере на их сайте в разделе "без визовый режим" проводится реконструкция

информацию нужно проверить конечно же, но по логике давно пора, с Россией уже давно действует безвизвый режим, и нам пора.
  • 0

#14798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива заявил сегодня, что "в соответствии с планом урегулирования политического кризиса, парламент будут распущен в период с 15 по 30 сентября", передает ИТАР-ТАСС.

О, так у меня есть шанс поучаствовать в этом аттракционе :dont:
  • 0

#14799
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
:dont: и у нас тоже...
а как это отражается на туристах??? :mad: будут празднования и песнопения???
  • 0

#14800
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

и ещё одна новость

Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива заявил сегодня, что "в соответствии с планом урегулирования политического кризиса, парламент будут распущен в период с 15 по 30 сентября", передает ИТАР-ТАСС.

Накануне оппозиция согласилась с предложенной властями "дорожной картой" по выводу страны из кризиса, однако подчеркнула, что не покинет столицу, пока не будут обнародованы точные даты роспуска палаты представителей.

На основании действующего в стране закона, досрочные выборы назначаются через 45-60 суток после расформирования парламента.


:dont: "красные" успокоились и происходит тот редкий случай когда правительство и оппозиция нашли общий язык.....


теперь в Бангкок можно ехать спокойно?? :mad:
или всё же они могут еще побузить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.