Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1421
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

e-bug, а вы куда и в какие числа летите? а то я этот момент упустила что-то... на пукет тоже, вроде?

Ага, на Пукет! Только вот уже! 5-го Сентября!
Был на Пукете и в сентябре и в декабре. Сентябрь - очень здоровские волны на море! Купание принесло наибольший восторг! Дождя совсем не было (хотя считается самым дождливым месяцем в сезоне).
В декабре оказалось попасмурней, но дождь был всего пару раз и водичка совсем штильная...
Вот решили повторить сентябрь))))
  • 0

#1422
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я на пукете была в феврале, вода была супер, чистейшая... погода такая же... снорклинг в скалах на кароне, эхх... и в бухте майя бэй :)

а на самуи в декабе была, попали в муссон, которые не дал нам попасть на фулмун пати :laugh: все водные сообщения были перекрыты из-за опасности перевернуться парому и катерам. а так тоже было классно, хотя водичка была мутновата
  • 0

#1423
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кто подскажет, за сколько можно взять такси в Бангкоке из аэропорта в центр (понимаю, что понятие относительное, точнее - Sukhumvit Soi 24). Отель мне предлагает трансфер за 990 батт (Regarding to the hotel limousine service cost is 990 Baht nett per way pls.kindly reconfirm us back again to arrange a airport pick up). Это цена с налогами общая или мне надо будет платить в 2 раза больше за то что такси от отеля до аэропорта доедет? :laugh:

Это нормально или лучше взять самому в аэропорту?
  • 0

#1424
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чет дороговато, кажись...
Сукхумвит - это ж вроде как почти шоппинговый центр. насколько помню по карте, там от Пратунама недалеко, а до пратунама мы за 400-450 доезжали. это цена за машину, мы туда даже впятером влезли, не считая водителя. :laugh:
если мне память, кнешна, не изменяют
но щас тут поправят, если наврала
  • 0

#1425
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Это возле Emporium Bangkok, Вы кажется правы. Короче если по дороге, со всеми объездами - 21 миля. Дороговато, говорите? Наверно лучше в аэропорту брать такси. А где там подешевле можно взять? Куда идти, чтоб на ухарей типа наших аэропортовских не нарваться? А то у нас тож по 1.5-2 штуки в город заряжают.
  • 0

#1426
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а у них там в этом плане попрооще, на улицу выйдете, там их всегда много. а в аэропорту были типа хэлп-дески, такси-сервис... они могут помочь с этим делом
в новом аэропорту я еще не была, про него ничего не знаю
но, подозреваю, что там все то же самое, что и в донмуанге.

да и торговаться можно, смело требуйте за 200, авось на 300-400 сойдетесь
  • 0

#1427
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Никакой торговли. Ориентировочная цена - 350-400 Бат.
На нижнем уровне аэропорта (вы увидите) целая очередь такси-метров. Стоит столик, человек за столиком спросит куда вам нужно и даст бумажку (это аэропортовый сбор для такси) платит за него пассажир (50 Бат в конце поездки - таксисту). Еще может появаиться плата за платную магистраль (25-45 Бат), смотря как повезут (не бойтесь, такси-метр не будет вас катать ради бабок). В итоге - не более 450 (если еще и 20 Бат на чай таксисту). Возможно цены немного изменились...
Как я уже говорил - торговли нет. Такси-метр, цена фиксированная. Не купитесь на агентов такси-сервиса в порту - там и 900 и 1500 Бат отдадите. Возможно больше... Только на выходе (узнаете по быстро двигающейся очереди машин и людей).

Сообщение отредактировал e-BUG: 31.08.2007, 21:31:52

  • 0

#1428
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
alexan, не слушай никого! После прилета в Суванапум поднимаешься со второго на четвертый этаж (зона вылета), выходишь на улицу и прямо у дороги будет стоять масса такси, желающих тебя увезти. Таким образом экономишь еще 50 бат (не надо платить аэропортный сбор за такси), и красная цена до Сухумвита - 250 бат! Больше еще ни разу не платил!
  • 0

#1429
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Спасибо огромное за информацию! :laugh:
  • 0

#1430
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

alexan, не слушай никого! После прилета в Суванапум поднимаешься со второго на четвертый этаж (зона вылета), выходишь на улицу и прямо у дороги будет стоять масса такси, желающих тебя увезти. Таким образом экономишь еще 50 бат (не надо платить аэропортный сбор за такси), и fonto:Book Antiqua/fontoкраснаяfontc/fontc цена до Сухумвита - 250 бат! Больше еще ни разу не платил!


Супер, вот это тоже поробую!
Спасибо огромное!
  • 0

#1431
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет всем!!!

я еще ниразу не была ни В Малазии и не в Тайланде

Куда лучше и недорого смтаться. Также посоветуйте в какое время хорошо ездить , как из Алматы выехать, как но online Asia БИЛЕТЫ заказать? Спасибо заранее
  • 0

#1432
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

alexan, не слушай никого! После прилета в Суванапум поднимаешься со второго на четвертый этаж (зона вылета), выходишь на улицу и прямо у дороги будет стоять масса такси, желающих тебя увезти. Таким образом экономишь еще 50 бат (не надо платить аэропортный сбор за такси), и красная цена до Сухумвита - 250 бат! Больше еще ни разу не платил!

а на четвертом сбора нет?
я до Сухмувита брал на первом этаже, такси-метр. 180 батт + 50 батт

кстати, из БК в аэропорт взять такси в городе оказалось проблематично. рассчитывали, что сядем в любое такси и оно нас повезет в аэропорт. но не тут то было. находились мы в районе МБК, очень торопились. короче, такси-метристы в наглую заряжали свою цену, 600-700 батт. на вопрос такси-метр? повторяли свою цену. в итоге кажется за 400 батт уехали в аэропорт. ехать по тарифам такси-метром никто не захотел.
  • 0

#1433
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
про билеты БК-Пхукет.
без брони взяли(в июле) по прилету из Аты в аэропорту.
Air Asia, туда-обратно $75/чел включая сборы.

из аэропорта Пхукета уехать на какой-то пляж можно неск. вариантами
1) аген-ва тут же на выходе из аэропорта. 600-700 батт/такси

2) частные такси, просят 700 батт. найдут вас сами.

3) микроавтобусы. 250 батт/чел. очень комфортные, новые, с кондерами. стоят напротив выхода их аэропорта, серебристого цвета.
до Карон Бич ехать примерно час. (т.е. Ката, Патонг примерно также).
без проблем повозят вас по отелям пляжа, который вы выбрали( если не бронировали), порекомендуют сами(как нам всем уже известно, часто картинка и описание в инете не соответсвуют вашим ожиданиям).
  • 0

#1434
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Привет всем!!!

я еще ниразу не была ни В Малазии и не в Тайланде

Куда лучше и недорого смтаться. Также посоветуйте в какое время хорошо ездить , как из Алматы выехать, как но online Asia БИЛЕТЫ заказать? Спасибо заранее

это слишком масштабный вопрос.
ищете ответы в темах.
первая наводка: авиабилеты из Аты в БК дешевле, чем в КЛ.
  • 0

#1435
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а на четвертом сбора нет?
я до Сухмувита брал на первом этаже, такси-метр. 180 батт + 50 батт

Вот и я о чем! 180-230 бат - это максимум. Как люди умудряются отдавать по 400??
  • 0

#1436
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот и я о чем! 180-230 бат - это максимум. Как люди умудряются отдавать по 400??

Ну я лично сказал с запасом... Сам в БКК всегда останавливаюсь в Баёке... Туда машина стоит 300+50...
  • 0

#1437
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Едем в Патайю вчетвером 20 сентября. Кто-нибудь еще едет?
  • 0

#1438
Carnation

Carnation
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
Летим в Банкок 5 сентября и сразу в Паттайю, кто нибуть ещё летит в этот день?

#1439
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
всем привет,
есть рабочая симка 1 2call (до 19.10.07 кажись) кто едет в тайланд - могу отдать, там даже сколько то батт на счету есть:eek:

Народ, кто ездил скажите плиз - платилили вы аэропортные сборы на обратном пути? вроде как 500 батт на самуи и 700 бат с человека в бангкоке? когда собиралась лететь все предупреждали что надо будет платить и в тур агентстве тоже об этом предупредили. Но или их отменили или мне так повезло что я ничего не платила?:-)
Аж обидно, оставила денег (2400 бат нас было двое) на эти сборы а потом пришлось бегать по дюти фри чтобы потратить их - не везти же баты в алмату:D
  • 0

#1440
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Народ, кто ездил скажите плиз - платилили вы аэропортные сборы на обратном пути?

Мы никакие аэропортовые сборы не платили, так как они уже были включены в стоимость билетов, по-моему так. Но видели, как туристов из России на Самуи отправили такой сбор заплатить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.