Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14241
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Мы планируем полететь в среду. Что делать - устала думать уже. Планировали сразу улететь на Самуи и обратно, без остановки в БКК, так как с нами маленькие дети.

Планировали-так улетайте. В чем проблемы то?

Так страшно же :D . Вдруг аэропорт захватят и рейсы отложат или отменят.
  • 0

#14242
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так страшно же :D . Вдруг аэропорт захватят и рейсы отложат или отменят.

ну пока об этом речи не идет.
  • 0

#14243
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Так страшно же weep.gif . Вдруг аэропорт захватят и рейсы отложат или отменят.

переведут рейсы на Утопао наверно....
  • 0

#14244
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Тоже были в Тае летом. Бангкок - Самуи. В принципе погода не напрягает. Два раза шел дождь и из - за этого один день не могли купаться. На Самуи самый хороший пляж Чавенг, затем Ламаи - ровненький песочек и прозрачная водичка. Этим летом опять едем, но уже Бангкок - Пукет - ПИ-Пи. Летаем через туроператора. Оплачиваем их комиссию (по 80 у.е с чела), но зато получаем отели по цене ниже чем в booking, выкупленные авиабилеты эйр эйжа (по цене авиакомпании), все проплаченные и заказанные трансферы (по цене ниже, чем предлагают в отелях). Посчитали, что если бы делали всё сами - то получилось бы на 50 у.е дешевле, но, согласитесь, это не цена за собственное спокойствие. Кстати, этот туроператор насчитал нам поездку на Бали через Бангкок со всеми сборами и комиссиями и визами (кроме тайской) летом в разгар сезона по 1650 у.е с чела в четырехзвездочные отели на 14 ночей(это был вариант выбора, но решили всетаки в Тай на два острова). Все расчеты туроператора проверяю сама и сравниваю с инетовскими данными. Кстати, Тай обошелся на 14 ночей с перелетами и всем-всем в 1250 у.е с чела в хорошие четверки. Туроператор не скрывает все расчеты по поездке и при оплате тура все расписывает. Но в следующем году попробуем сами в Малазию. Надо отрываться от "мамки" и учиться самим "ходить".


Не могли бы вы озвучить название и тел. с кодом города этого чудного оператора. Заранее thank you!
  • 0

#14245
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений


Тоже были в Тае летом. Бангкок - Самуи. В принципе погода не напрягает. Два раза шел дождь и из - за этого один день не могли купаться. На Самуи самый хороший пляж Чавенг, затем Ламаи - ровненький песочек и прозрачная водичка. Этим летом опять едем, но уже Бангкок - Пукет - ПИ-Пи. Летаем через туроператора. Оплачиваем их комиссию (по 80 у.е с чела), но зато получаем отели по цене ниже чем в booking, выкупленные авиабилеты эйр эйжа (по цене авиакомпании), все проплаченные и заказанные трансферы (по цене ниже, чем предлагают в отелях). Посчитали, что если бы делали всё сами - то получилось бы на 50 у.е дешевле, но, согласитесь, это не цена за собственное спокойствие. Кстати, этот туроператор насчитал нам поездку на Бали через Бангкок со всеми сборами и комиссиями и визами (кроме тайской) летом в разгар сезона по 1650 у.е с чела в четырехзвездочные отели на 14 ночей(это был вариант выбора, но решили всетаки в Тай на два острова). Все расчеты туроператора проверяю сама и сравниваю с инетовскими данными. Кстати, Тай обошелся на 14 ночей с перелетами и всем-всем в 1250 у.е с чела в хорошие четверки. Туроператор не скрывает все расчеты по поездке и при оплате тура все расписывает. Но в следующем году попробуем сами в Малазию. Надо отрываться от "мамки" и учиться самим "ходить".


Не могли бы вы озвучить название и тел. с кодом города этого чудного оператора. Заранее thank you!

Добрый день. Путевки уже выкупили. Получилось на 14 ночей по 1200 у.е на чел. Включен перелет Эйр астаной по 75000тг чел., перелет БКК - Пукет, катер на Пхи - пхи, все индивидуальные трансферы в БКК, Пукете и Пхи - пхи, проживание в 4 зв. отелях (пигание на базе завтрака) и комиссия турфирмы по 100 у.е с чел. Ну вроде все перечислила. Отели выбирала сама из интернета, а турфирма предлагала цены. Название фирмы не писала т.к. боюсь плюсанут за рекламу. Если нужно название и тел - в ЛС.

#14246
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений



Тоже были в Тае летом. Бангкок - Самуи. В принципе погода не напрягает. Два раза шел дождь и из - за этого один день не могли купаться. На Самуи самый хороший пляж Чавенг, затем Ламаи - ровненький песочек и прозрачная водичка. Этим летом опять едем, но уже Бангкок - Пукет - ПИ-Пи. Летаем через туроператора. Оплачиваем их комиссию (по 80 у.е с чела), но зато получаем отели по цене ниже чем в booking, выкупленные авиабилеты эйр эйжа (по цене авиакомпании), все проплаченные и заказанные трансферы (по цене ниже, чем предлагают в отелях). Посчитали, что если бы делали всё сами - то получилось бы на 50 у.е дешевле, но, согласитесь, это не цена за собственное спокойствие. Кстати, этот туроператор насчитал нам поездку на Бали через Бангкок со всеми сборами и комиссиями и визами (кроме тайской) летом в разгар сезона по 1650 у.е с чела в четырехзвездочные отели на 14 ночей(это был вариант выбора, но решили всетаки в Тай на два острова). Все расчеты туроператора проверяю сама и сравниваю с инетовскими данными. Кстати, Тай обошелся на 14 ночей с перелетами и всем-всем в 1250 у.е с чела в хорошие четверки. Туроператор не скрывает все расчеты по поездке и при оплате тура все расписывает. Но в следующем году попробуем сами в Малазию. Надо отрываться от "мамки" и учиться самим "ходить".


Не могли бы вы озвучить название и тел. с кодом города этого чудного оператора. Заранее thank you!

Добрый день. Путевки уже выкупили. Получилось на 14 ночей по 1200 у.е на чел. Включен перелет Эйр астаной по 75000тг чел., перелет БКК - Пукет, катер на Пхи - пхи, все индивидуальные трансферы в БКК, Пукете и Пхи - пхи, проживание в 4 зв. отелях (пигание на базе завтрака) и комиссия турфирмы по 100 у.е с чел. Ну вроде все перечислила. Отели выбирала сама из интернета, а турфирма предлагала цены. Название фирмы не писала т.к. боюсь плюсанут за рекламу. Если нужно название и тел - в ЛС.

Да кстати, был у них, цена по БКК и Самуи нас устроила. Гуманнее чем в некоторых других фирмах. Спасибо за информацию.
  • 0

#14247
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Только вернулась с Паттайи. все тихо мирно. про красных узнавали только по беспокойным звонкам с родины). Были в Бангкоке-никого не видели.
Море,солнце, погода чудесная-ни одного дождя)
Виза 30 марта была платная.С удовольствием отвечу на все вопросы и отдам симку в добрые руки)

Сообщение отредактировал mirina: 11.04.2010, 23:20:43

  • 0

#14248
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
да уж.. у нас через 2 недели вылет. планировали в БКК на 2 дня остановиться.. билеты уде все заказаны. теперь даже не знаем, что делать..
  • 0

#14249
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

теперь даже не знаем, что делать..

для начала расслабьтесь, а по приезду туда- получайте удовольствие :smoke:
  • 0

#14250
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я вообще не беспокоюсь, в конце концов, достаточно не ездить по районам демонстраций.
просто родные уже весь мозг вынесли просьбами отменить поездку.
  • 0

#14251
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день. Путевки уже выкупили. Получилось на 14 ночей по 1200 у.е на чел. Включен перелет Эйр астаной по 75000тг чел., перелет БКК - Пукет, катер на Пхи - пхи, все индивидуальные трансферы в БКК, Пукете и Пхи - пхи, проживание в 4 зв. отелях (пигание на базе завтрака) и комиссия турфирмы по 100 у.е с чел. Ну вроде все перечислила. Отели выбирала сама из интернета, а турфирма предлагала цены. Название фирмы не писала т.к. боюсь плюсанут за рекламу. Если нужно название и тел - в ЛС.


Добрый день, не могли бы вы дать координаты этой тур.фирмы в ЛС
  • 0

#14252
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто сталкивался, в отелях сейчас требуют показать карту по которой проводилась оплата? Visa Virtuon от Атф банка нечто, столкнулся с проблемой, проводил оплату на савадиию ком 3-х отелей, один прошел, а два других не проходит. Причем с нее же провел оплату на эйр эйша. Бился с ними 2 дня, ушел на другой сайт, провел по одному отелю оплату махом. предполагаю что используют разные банки, и некоторые воспротивились виртуону. в конце даже стали писать что я неправильно указываю номер карты или код.
  • 0

#14253
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кто сталкивался, в отелях сейчас требуют показать карту по которой проводилась оплата? Visa Virtuon от Атф банка нечто, столкнулся с проблемой, проводил оплату на савадиию ком 3-х отелей, один прошел, а два других не проходит.

попробуйте позвонить в банк. у меня были пробелмы с оплатой на эйр эйжа, после звонка в банк все быстро оплатила
  • 0

#14254
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

попробуйте позвонить в банк. у меня были пробелмы с оплатой на эйр эйжа, после звонка в банк все быстро оплатила

звонил, наши не видят запроса с тайской стороны. Предполагаю что какой то тайский банк не хочет работать с моей визой (возможно нет в базе х.з). А какой это банк не знаю, тайцы умалчивают.
  • 0

#14255
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пожалуйста подскажите, какую лучше карточку открыть. У меня пока нет, а бронировать отели и самолет внутри страны буду.
С какими банками и картами проблем нет?
  • 0

#14256
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

звонил, наши не видят запроса с тайской стороны.

я не знаю как с АТФ, но в случае с ККБ, я просто убрала какие-то фильтры через хоумбанк
  • 0

#14257
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Пожалуйста подскажите, какую лучше карточку открыть. У меня пока нет, а бронировать отели и самолет внутри страны буду.
С какими банками и картами проблем нет?


если финансы не обременяют то визу классик, банк в принципе любой, какой удобнее, или если уже есть карта то пробуйте оплатить, может все будет нормально.
Мой случай единичный, ну вообщем то решаемый, сейчас просто делаю оплату через другие сервера
  • 0

#14258
cheetah01

cheetah01
  • Гость
  • 13 сообщений

Пожалуйста подскажите, какую лучше карточку открыть. У меня пока нет, а бронировать отели и самолет внутри страны буду.
С какими банками и картами проблем нет?

Я оплачивал визой виртуон ATF на airasia(билеты) и hotels2thailand(2 отеля). Везде прошел платеж нормально.
  • 0

#14259
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Продолжаем информировать Вас о ситуации в столице Таиланда, Бангкоке, связанной с массовыми акциями протеста сторонников оппозиции.
В ночь с 10 на 11 апреля, полиция попыталась оттеснить протестантов и разблокировать центр города. В ходе операции пострадали представители оппозиции. В данный момент в столице Таиланда спокойная обстановка, митингующие продолжают свои демонстрации у зданий правительства и в некоторых центральных районах города.

ВАЖНО:
- все аэропорты и транспортные пути сообщения работают в обычном режиме, в Бангкоке движение транспорта проходит в обычном режиме
- остальные регионы Таиланда не участвуют в данных акциях протеста, ситуация в Паттайе, на Пхукете, Самуи, Чанге остается спокойной
- туристы, находящиеся в Бангкоке, переселены из центра города в отдаленные районы города, не задетых акциями протеста
- представители и гиды турфирм в Бангкоке информируют туристов о правилах безопасности
- в акциях протеста не пострадал ни один иностранный гражданин.


  • 0

#14260
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Пожалуйста подскажите, какую лучше карточку открыть. У меня пока нет, а бронировать отели и самолет внутри страны буду.
С какими банками и картами проблем нет?


Ни разу не было проблем с Mastercard Казкома


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.